PÉTANQUE TÊTE À TÊTE FÉMININ
 

Chantal LEORI

(Boule de Feu Manduel)


Championne du Gard Tête à Tête Féminin 2019

 

Qualifiée au Championnat de France à Dijon (21)

les 31 Août et 1er Septembre 2019

 
 

Hugo PASCAL et Joël MALATESTA

(AS Salindres)

 

Champions du Gard Doublette 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Dijon (21)

les 31 Août & 1er Septembre 2019

 
 

Véronique RICHARD, Sabrina TUFFERY et Marina BARETTINI

(Boule RS Roquemaure Sporting)


Championnes du Gard Triplette Féminin 2019

 

Qualifiées au Championnat de France à Saverdun (09)

les 20 & 21 Juillet 2019

 
PÉTANQUE TRIPLETTE
 

Yves ALCAZAR, Raul GARCIA-TENZA et Romain GAILLAUD

(Joyeux Pétanqueurs Montfrin)

 

Champions du Gard Triplette 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Fréjus (83)

les 22 & 23 Juin 2019

 
 

Philippe AVELLANEDA, Didier BERTRAND et Gérard SIGAL

(Boule des Anges Générac)


Champions du Gard Triplette Jeu Provençal 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Montauban (82)

les 26, 27 & 28 Juillet 2019

 
 

Christian COURBIER, Rémi VALERO et Bernard QUITTARD

(Salindres Pétanque)

 

Champions du Gard Triplette Vétérans 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Charnay les Macon (71)

les 10 & 11 Juillet 2019

 
 

Alexandra DEFFENAIN et Carole ROBERT

(Joyeux Pétanqueurs Montfrin)


Championnes du Gard Doublette Féminin 2019

 

Qualifiées au Championnat de France à Rumilly (74)

les 6 & 7 Juillet 2019

 
 

Abdelslem ELARJI

(Boule de Feu Manduel)

 

Champion du Gard Tête à Tête 2019

 

Qualifié au Championnat de France à Rumilly (74)

les 6 & 7 Juillet 2019

 
 
 

Jean-Claude GUIN et Laurent IBOR

(Boule de Feu Manduel)


Champions du Gard Doublette Jeu Provençal 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Castelnaudary (11)

les 6, 7 & 8 Septembre 2019

 

PÉTANQUE DOUBLETTE MIXTE
 

Patrick COLOMINA et Caroline BERNADAC

(Boule de Montpezat)

 

Champions du Gard Doublette Mixte 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Limoges (87)

les 29 & 30 Juin 2019

 
 

Laurent SCHATZ, Malaury GUILLAUMONT et Jean-Max MAZAURIN

(Boule Passion Nîmoise)


Champions du Gard Triplette Minimes 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Nevers (58)

les 24 & 25 Août 2019

 

Theo GARCIA, Hugo GARCIA et Matteo REYNAUD

(B.P.N./Canaules)


Champions du Gard Triplette Cadets 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Nevers (58)

les 24 & 25 Août 2019

 

Nicodem FERNANDEZ, Jordan SCHOLL et Tony SANTIAGO

(Pôle Pétanque Alès/Barjac)


Champions du Gard Triplette Juniors 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Nevers (58)

les 24 & 25 Août 2019

 
 

Joël MESTRE, Hervé MARTINEZ et Verlande SOULIER

(Boule Joyeuse Laudunoise)

 

Champions du Gard Triplette Promotion 2019

 

Qualifiés au Championnat de France à Charnay les Macon (71)

les 13 & 14 Juillet 2019

 
 

Hugo PHILIP et Lenny GOMES

(Boule Passion Nîmoise)


Champions du Gard Doublette Benjamins/Minimes  2019

 

Charles REUTER et Marco MARTIN

(Ble de Feu Manduel - Ble Bouillarguaise)


Champions du Gard Doublette Cadets 2019

 

Johan STIMBACH et Louis MOLINAS

(Boule de Feu Manduel - Pétanqueurs du Posterlon)


Champions du Gard Doubette Juniors 2019

 
 

Nathalie ROCHETTE, Vincent FUSTER et Stéphane LAVAL

(Boule Joyeuse St Laurent d'Aigouze)

 

Champions du Gard Triplette Mixte 2019

 
PÉTANQUE TÊTE À TÊTE JEUNES
 

Justin DIVOLS

(ASBM Pétanque)


Champion du Gard Tête à Tête Benjamin 2019

 

Elliot METGE

(Boule des Chataîgniers Le Vigan)


Champion du Gard Tête à Tête Minime 2019

 

Mateo CORTES

(Boule Passion Nîmoise)


Champion du Gard Tête à Tête Cadet 2019