PÉTANQUE TRIPLETTE PROMOTION
4 Mars 2018 à Nîmes

 

Christian GIL - Julien GIL - Xavier GIL

(AS Salindres)

Champions du Gard Triplette Promotion 2018

 

Qualifiés au Championnat de France à Sainte Foy La Grande (33)

 

PÉTANQUE TRIPLETTE
17 & 18 Mars 2018 à Saint-Geniès-de-Malgoirès

 

Olivier BLANC - Virgile RASCALON - Patrick FORNER

(Boule Joyeuse Fanny Uchaud)

Champions du Gard Triplette 2018

 

Qualifiés au Championnat de France à Strasbourg (67)

 

Fabrice ROCHEDY - Joyce KORE - Jason MICHEL

(Boule Amicale Caveirac)

Finalistes

 

Qualifiés au Championnat de France à Strasbourg (67)

 

Claude CHAMPEAU  - Clément LAIACONA - Michel MIONE

(Boule Pujaulaise)

Demi-finalistes

 

Qualifiés au Championnat de France à Strasbourg (67)

 

Christophe OCCULY - Kévin MERCIER - Jean-Claude LE GALL

(Boule Joyeuse Laudunoise)

Demi-finalistes

 

Qualifiés au Championnat de France à Strasbourg (67)

 

PÉTANQUE TRIPLETTE FÉMININ
17 & 18 Mars 2018 à Canaules

 

Sandy CATALANO - Mireille DUBOIS - Laetitia ROCHAS

(Boule de Feu Manduel)

Championnes du Gard Triplette Féminin 2018

 

Qualifiées au Championnat de France à Figeac (46)

 

PÉTANQUE TÊTE A TÊTE
25 Mars 2018 au Cailar

 

Joyce KORE

(Boule Amicale Caveirac)

Champion du Gard Tête à Tête 2018

 

Qualifié au Championnat de France à Fréjus (83)

 

PÉTANQUE TÊTE A TÊTE FÉMININ
 25 Mars 2018 à Uzès

 

Nathalie ROCHETTE

(Boule Joyeuse Saint-Laurent d'Aigouze)

Championne du Gard Tête à Tête Féminin 2018

 

Qualifiée au Championnat de France à Quillan (11)

 

PÉTANQUE DOUBLETTE
7 & 8 Avril 2018 à Barjac

 

Jean-Patrice ROUSSEAU - Jean-François SCHATZ

(Salindres Pétanque)

Champions du Gard Doublette 2018

 

Qualifiés au Championnat de France à Quillan (11)

 

PÉTANQUE DOUBLETTE FÉMININ
 7 & 8 Avril 2018 à Codognan

 

Muriel SCUDERI - Fabienne CHAPUS

(Salindres Pétanque)

Championnes du Gard Doublette Féminin 2018

 

Qualifiées au Championnat de France à Fréjus (83)

 

PÉTANQUE DOUBLETTE MIXTE
14 & 15 Avril 2018 à Bellegarde

 

Marina BARETTINI - Frédéric PIERREDON

(Boule RS)

Champions du Gard Doublette Mixte 2018

 

Qualifiés au Championnat de France à Saint Pierre les Elbeuf (76)

 

PÉTANQUE TRIPLETTE VÉTÉRAN
17 & 18 Avril 2018 au Grau du Roi

 

Jean-Claude LEONARD - William BENOIT - Claude LEVEQUE

(Boule Amicale Codognan)

Champions du Gard Triplette Vétéran 2018

 

Qualifiés au Championnat de France à Albertville (73)

 

PÉTANQUE TRIPLETTES JEUNES
28 Avril 2018 à Nîmes

 

Lorenzo CASTRO - Jean-Max MAZAURIN - Théo GARCIA

(Boule Passion Nîmoise)

Champions du Gard Triplette Minime

 

Qualifiés au Championnat de France à Caen (14)

 

Hugo GARCIA - Matthias MAGNET - José RAYNALD-CASTRO

(Pole Ales/Boule Passion Nîmoise)

Champions du Gard Triplette Cadet

 

Qualifiés au Championnat de France à Caen (14)

 

Hadrien BONNET - Jordan SCHOLL - Denzel DUMAS

(Pole Pétanque Alès)

Champions du Gard Triplette Junior

 

Qualifiés au Championnat de France à Caen (14)

 

JEU PROVENÇAL TRIPLETTE
5, 6 & 8 Mai 2018 à Sommières

 

Jean-Claude BOIRON - Olivier BLANC - Olivier BONZI

(BJ Fanny Uchaud)

Champions du Gard Triplette Jeu Provençal 2018

 

Qualifiés au Championnat de France à Pierrefeu du Var (83)