Le Championnat du Gard Triplette Mixte 2020 avait lieu ce week-end à Bagnols-sur-Cèze. 117 équipes étaient sur la ligne de départ samedi après-midi.

La finale a opposé les vainqueurs de l'édition 2019 Nathalie ROCHETTE, Vincent FUSTER et Stéphane LAVAL (Ble Joyeuse St-Laurent d'Aigouze) à la triplette d'Anaïs MONTET, Nicolas GUERINEAU et Morgan COPPI (Molières-Cavaillac Pétanque). Ce sont les sociétaires de Molières-Cavaillac qui s'imposent Anaïs MONTET, Nicolas GUERINEAU et Morgan COPPI sur le score de 13 à 8.

https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2020/champ_trip_mixte.jpg

Morgan COPPI, Anaïs MONTET et Nicolas GUERINEAU (Molières-Cavaillac Pétanque)

CHAMPIONS DU GARD TRIPLETTE MIXTE 2020

Ci-dessous les résultats complets :

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTET ANAÏS
GUERINEAU NICOLAS
COPPI MORGAN
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
ROCHETTE NATHALIE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
13 - 8

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTET ANAÏS
GUERINEAU NICOLAS
COPPI MORGAN
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
DEFFENAIN ALEXANDRA
ALCAZAR YVES
BAUME STÉPHANE
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
13 - 5
BORBA DA COSTA STÉPHANIE
DUMOLARD PHILIPPE
MARTINEZ PAUL
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
ROCHETTE NATHALIE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTET ANAÏS
GUERINEAU NICOLAS
COPPI MORGAN
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
TAULIER ISABELLE
PLATON MATHIAS
SANTIAGO LOUIS
(0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
13 - 5
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
ROCHETTE NATHALIE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
COUTANCEAU CHRISTOPHE
BOUDON PHILIPPE
MORALES SANDRINE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
13 - 10
GONZALEZ ANTONIA
SEMMADI AMMAR
BUCHET JEAN-LUC
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
BORBA DA COSTA STÉPHANIE
DUMOLARD PHILIPPE
MARTINEZ PAUL
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
4 - 13
DEFFENAIN ALEXANDRA
ALCAZAR YVES
BAUME STÉPHANE
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
RIGAL BENJAMIN
LLOUBIE CHRISTIANE
PERALTA MIKE
(0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
13 - 5

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TAULIER ISABELLE
PLATON MATHIAS
SANTIAGO LOUIS
(0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
TUFFERY SABRINA
TUFFERY LOIC
MOMBELLI XAVIER
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING/030 )
13 - 7
GONZALEZ ANTONIA
SEMMADI AMMAR
BUCHET JEAN-LUC
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
MARTIN ADELINE
RAYMOND PIERRE
ALARI DIDIER
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
13 - 8
RIGAL BENJAMIN
LLOUBIE CHRISTIANE
PERALTA MIKE
(0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
BOSIO FABIEN
(0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
13 - 9
COUTANCEAU CHRISTOPHE
BOUDON PHILIPPE
MORALES SANDRINE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
MONNET OLIVIER
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 )
13 - 12
GRAVINESE BERNARD
SEVERAN MICHEL
MICHEL GERMAINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
DEFFENAIN ALEXANDRA
ALCAZAR YVES
BAUME STÉPHANE
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
5 - 13
MONTET ANAÏS
GUERINEAU NICOLAS
COPPI MORGAN
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
OTTENHAG LENA
HELFRID CHARLY
RIVET FREDERIC
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
13 - 3
BORBA DA COSTA STÉPHANIE
DUMOLARD PHILIPPE
MARTINEZ PAUL
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
DUBOIS MIREILLE
ELARJI ABDELSLEM
GAUBIAC JULIEN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
13 - 4
ANDRE VIRGINIE
ARTHAUD LIONEL
BAISSET CÉDRIC
(0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
ROCHETTE NATHALIE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
11 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OTTENHAG LENA
HELFRID CHARLY
RIVET FREDERIC
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
Office **
CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
BOSIO FABIEN
(0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
Office **
MICHEL JOAN
BERGOGNE FABIEN
BERGOGNE GAELLE
(0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC/030 )
TAULIER ISABELLE
PLATON MATHIAS
SANTIAGO LOUIS
(0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
**
RIGAL BENJAMIN
LLOUBIE CHRISTIANE
PERALTA MIKE
(0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
BRES JANE ANDRÉE
ROMERO DAVID
GANET FRANCOIS
(0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
**
LEROY CORINNE
CHIQUET YANI
LIVOLSI JOSEPH
(0300805/BOULE DURE MONTAREN/030 )
TUFFERY SABRINA
TUFFERY LOIC
MOMBELLI XAVIER
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING/030 )
**
MARTIN STEEVE
KENNEL YVES
PAUT ELISABETH
(0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
COUTANCEAU CHRISTOPHE
BOUDON PHILIPPE
MORALES SANDRINE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
GRAVINESE BERNARD
SEVERAN MICHEL
MICHEL GERMAINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
ACERBIS MARIA
PANTEL REMY
GRUNEISEN FRANCIS
(0300937/LOU LES DE SABRAN/030 )
**
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
ROCHETTE NATHALIE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
DESJARDINS BRUNO
BEPOIS XAVIER
DEREPAS ARLETTE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
MONNET OLIVIER
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 )
VIERNE ROSELYNE
VIERNE GILBERT
VIERNE EMMANUEL
(0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
**
BAYART AMANDINE
LOZANO PASCAL
BARBE SERGE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
ANDRE VIRGINIE
ARTHAUD LIONEL
BAISSET CÉDRIC
(0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
**
ESCODA LÉA
VEAU STEPHANE
LOPEZ MICKAËL
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030 )
DEFFENAIN ALEXANDRA
ALCAZAR YVES
BAUME STÉPHANE
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
**
MONTET ANAÏS
GUERINEAU NICOLAS
COPPI MORGAN
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
BORELLY FLORENCE
CHATZ PATRICK
CREPIN PATRICK
(0300105/BOULE GARRIGUES OUEST/030 )
**
DIVOL STÉPHANIE
BENEZET LAURENT
AMAND MICHEL
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
BORBA DA COSTA STÉPHANIE
DUMOLARD PHILIPPE
MARTINEZ PAUL
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
MARTIN ADELINE
RAYMOND PIERRE
ALARI DIDIER
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
LEVIEUX JEAN MARIE
BALESTRE PATRICE
LEVIEUX ANITA
(0300568/LES PIEDS TANQUES/030 )
**
GONZALEZ ANTONIA
SEMMADI AMMAR
BUCHET JEAN-LUC
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
AGEORGES PHILIPPE
BAR BENJAMIN
REYNAUD ERIKA
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
**
DUBOIS MIREILLE
ELARJI ABDELSLEM
GAUBIAC JULIEN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
CATALANO SANDY
ROMAN MATHIEU
FERRET ANTHONY
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
Résultats 1er Tour

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MARTIN ADELINE
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
NINI ANABELLE
(0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
**
RIBIERE RENÉ
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
BORBA DA COSTA STÉPHANIE
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
CAILOTTO COLETTE
(0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
GALTIER JULIE
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 )
**
CATALANO SANDY
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
CHAPOUTY MURIEL
(0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
**
DUMONCEAU FREDERIC
(0300568/LES PIEDS TANQUES/030 )
BORELLY FLORENCE
(0300105/BOULE GARRIGUES OUEST/030 )
**
LEROY CORINNE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN/030 )
LAMOTTE DOMINIQUE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
**
MEULEWATER PATRICK
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
OTTENHAG LENA
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
**
NIGUES FRÉDÉRIC
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
TAULIER ISABELLE
(0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
**
VIERNE ROSELYNE
(0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
RUBIN JOANA
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
**
DUBOIS MIREILLE
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
BONNAFOUS MARYLÈNE
(0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES/030 )
**
GABRIEL MAXIME
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
LEVIEUX JEAN MARIE
(0300568/LES PIEDS TANQUES/030 )
**
FABBRI AURELIE
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
ESCODA LÉA
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030 )
**
FOUCART MYRIAM
(0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
CALIGO ROSA
(0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
**
DAHMANI EMY
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE/030 )
COUTANCEAU CHRISTOPHE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
VIERNE MAGALI
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030 )
TUFFERY SABRINA
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING/030 )
**
ANDRE VIRGINIE
(0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
YVAGNIES MARC
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
**
BISCARAT LILIANE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
DESJARDINS BRUNO
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
BRES JANE ANDRÉE
(0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
ARNOUX ROGER
(0300568/LES PIEDS TANQUES/030 )
**
STIMBACH MADISSON
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
DEFFENAIN ALEXANDRA
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
**
ISNARD CAROLE
(0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
FUSTER VINCENT
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
DURAND SONIA
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
GONZALEZ ANTONIA
(0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
SCUDERI MURIEL
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030 )
BAYART AMANDINE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
**
MARTIN STEEVE
(0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
BERGER CLAUDINE
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
**
SOLIGNAC AMANDINE
(0300510/LA BOULE MONTEILLARDE/030 )
ACERBIS MARIA
(0300937/LOU LES DE SABRAN/030 )
**
LEORI CHANTAL
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
AGEORGES PHILIPPE
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
**
MICHEL JOAN
(0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC/030 )
BAR JAUFFRAY
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
**
CANET MARLENE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN/030 )
RIGAL BENJAMIN
(0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
**
ROUSSEAU FREDERIC
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
MONTET ANAÏS
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
**
DUBUISSON PASCAL
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
GRAVINESE BERNARD
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
DIVOL STÉPHANIE
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
BARETTINI MARINA
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING/030 )
**



Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 67 COURTOIS ALEXANDRE
SOUSTELLE VIRGINIE
AUDIBERT CÉDRIC
(0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 39 BRUN ODILE
CHABAUD THIERRY
SABATIER ERIC
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 54 NINI ANABELLE
GRICOURT MICHAEL
CAUMEL ARNAUD
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 RIGAL BENJAMIN
LLOUBIE CHRISTIANE
PERALTA MIKE
(0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant en Quart
T.0 114 DUBUISSON PASCAL
BOUCARD ROBERT
LEROY ELYANE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 PAEZ ROSETTE
SABLIER CYRIL
MALBOS MICKAËL
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 17 AZNAR BRUNO
AZNAR STÉPHANIE
FODERA LENNY
(0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 27 BERGER CLAUDINE
BERGER CHRISTIAN
SCHUTT HUBERT
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant 1er Tour
T.0 52 DONNADONI JEANINE
AQUILEA GEORGES
CECCHINI ROGER
(0300928/ASBM PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 38 BAYART AMANDINE
LOZANO PASCAL
BARBE SERGE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Cadrage
T.0 19 DUMONCEAU FREDERIC
VIRLOUVET DANIEL
SARROCA CHRISLENE
(0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant 1er Tour
T.0 83 GOUSSET CHRISTOPHE
GOUSSET MARIE JOSÉE
DE OLIVIERA CASTRO JORGE
(0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 70 AGEORGES PHILIPPE
BAR BENJAMIN
REYNAUD ERIKA
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Cadrage
T.0 15 RIVIERE HELENE
GIANNUZZI JEAN-CLAUDE
CHAMBON CHRISTIAN
(0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 82 ARAUJO MICKAEL
SUTTER MARIE THERESE
BEDOT FLORÉAL
(0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 94 DUBOIS MIREILLE
ELARJI ABDELSLEM
GAUBIAC JULIEN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 8ème
T.0 80 ROUSSEAU FREDERIC
MORALES PHILIPPE
RIEUX POLINE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant 1er Tour
T.0 111 GABRIEL MAXIME
BAFFALIE CLEMENT
ETCHEBER MAGUY
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 LAURENT VÉRONIQUE
CAIS GÉRARD
BATY STEPHANE
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 104 NAVE HELENE
VONIER ERIC
PLACIDO ROGER
(0300116/BLE STADE NIMES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 30 GONZALEZ ANTONIA
SEMMADI AMMAR
BUCHET JEAN-LUC
(0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant en Quart
T.0 98 GUIRAUD LAURA
IBOR LAURENT
POVEDA CAMILLE
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 84 REY MARVIN
BLACHON SOPHIE
PATE-CAZAL XAVIER
(0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 72 BAR JAUFFRAY
HANTZEN BRUNO
ARNAUD PATRICIA
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 102 BRES JANE ANDRÉE
ROMERO DAVID
GANET FRANCOIS
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 92 DURY CHRISTIAN
LELIEVRE PHILIPPE
POUZERGUE BRIGITTE
(0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 32 DURAND SONIA
AMANS BRUNO
BARRET VIVIAN
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BONNET LUCIE
LLINARES DAMIEN
REYNAUD ALEXANDRE
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 69 BONNAFOUS MARYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
ANDRE MICHEL
(0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES)
Perdant 1er Tour
T.0 24 MONTET ANAÏS
GUERINEAU NICOLAS
COPPI MORGAN
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Vainqueur
T.0 46 MARTY GHISLAINE
MARTY HENRY
FIORI FREDDY
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 13 AUBERT AURELIE
AUDIBERT FABIEN
STRUBBE RÉMY
(0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 8 GAYTON YANNICK
BOMPARD MICKAEL
BOMPARD ANGELIQUE
(0300211/BOULE FOURQUESIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 112 GRAVINESE BERNARD
SEVERAN MICHEL
MICHEL GERMAINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant en 8ème
T.0 10 COLLAVIZZA CHRISTEL
VIDAL JEROME
WALKOWIAK TOMY
(0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 49 MARTIN STEEVE
KENNEL YVES
PAUT ELISABETH
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Cadrage
T.0 113 RIBIERE RENÉ
MARTIN MARCO
RIBIERE MARIE-PAULE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 CHAUTARD ANNIE
CHAUTARD JEAN-FRANÇOIS
EDBERT ERIC
(0300214/B. DU CASTELLAS LEDENON)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 103 VEDEL JOSIANE
ROMERO CHRISTOPHE
BOULETIN CHRISTIAN
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 45 CHAPOUTY MURIEL
STIMBACH STÉPHANE
TERRYN DAVID
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 FABBRI AURELIE
GEORGE THIERRY
GEORGE GUILLAUME
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant 1er Tour
T.0 35 IMBO YVETTE
BRAKONIECKI PASCAL
CARRIERE JEAN-MARIE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 7 MICHEL JOAN
BERGOGNE FABIEN
BERGOGNE GAELLE
(0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC)
Perdant Cadrage
T.0 64 LOUIS FABIENNE
ROUVIERE XAVIER
PARET ROBERT
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 16 AUBERT STÉPHANE
AUBERT STÉPHANIE
AUBERT ARNAUD
(0300913/AMICALE BOULE L'ARDOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 57 ANDRE VIRGINIE
ARTHAUD LIONEL
BAISSET CÉDRIC
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant en 8ème
T.0 2 DAHMANI EMY
GAUD CORENTIN
NEBOIT DORAN
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 HYMONNET PHILIPPE
HYMONNET JEROME
GEISLER VANESSA
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 51 LE ROY LORETTE
LE-ROY PASCAL
SANJUAN JEAN-LUC
(0300928/ASBM PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 33 BISCARAT LILIANE
BISCARAT ERIC
BISCARAT LOIC
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 GARCIA CARMEN
RICHAUD SERGE
WALKOWIAK SYLVIAN
(0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 79 COUTANCEAU CHRISTOPHE
BOUDON PHILIPPE
MORALES SANDRINE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant en Quart
T.0 4 SCUDERI MURIEL
MONTAGUT TOMY
FERNANDEZ NICODEM
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 86 SCHMISSER KEVIN
GARCIA MANON
MAURAS ANTHONY
(0300809/AMICALE DE LA BOULE TRIANGULAIRE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 95 CATALANO SANDY
ROMAN MATHIEU
FERRET ANTHONY
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Cadrage
T.0 37 CHAPUY JOSIANE
BLANQUART STEPHANE
VONIER KEVIN
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 93 GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
MONNET OLIVIER
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant en 8ème
T.0 31 VALLOT VIRGINIE
BUISSON GUILLAUME
CAPELL BRICE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 101 FOUCART MYRIAM
EL ATROUSS AZIZ
BANULS JEAN-MICHEL
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 HUGUES SOLANGE
ROMAN GUY
PINEDON JEAN-DENIS
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 60 JIMENEZ MARIE-JOSÉ
JIMENEZ JUAN- VALENTIN
BOSSI WILMER
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 117 MARTIN ADELINE
RAYMOND PIERRE
ALARI DIDIER
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 96 LEORI CHANTAL
FAGARD SANDY
BERC JULIEN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 34 PERRIER PAULETTE
CZARNEKI ALAIN
FROMENT MICHEL
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 97 STIMBACH MADISSON
ZAPATA HUBERT
VONIER FREDERIC
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 25 ALCOVERO SYLVIA
ALCOVERRO CHRISTOPHE
GUELAI SALIM
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 12 BERTRAND AUDREY
BERTRAND CYRIL
REBOUL JEROME
(0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 115 DIVOL STÉPHANIE
BENEZET LAURENT
AMAND MICHEL
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 28 TONADRE FABIENNE
BAS ROMAIN
CAVAGNA NORBERT
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 40 BORELLY FLORENCE
CHATZ PATRICK
CREPIN PATRICK
(0300105/BOULE GARRIGUES OUEST)
Perdant Cadrage
T.0 110 ZANZERLET DAVID
PEYRON FREDERIC
PEYRON GABRIELLE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 6 ESCODA LÉA
VEAU STEPHANE
LOPEZ MICKAËL
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS)
Perdant Cadrage
T.0 1 GAUD DOMINIQUE
DURAND DIDIER
HEJL VINCENT
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 14 ACERBIS MARIA
PANTEL REMY
GRUNEISEN FRANCIS
(0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Cadrage
T.0 105 MADASCHI VINCENT
GOUT CHRISTIAN
BAR JOSETTE
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 47 ISNARD CAROLE
BEGEY PHILIPPE
TASSAN THIERRY
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 BORBA DA COSTA STÉPHANIE
DUMOLARD PHILIPPE
MARTINEZ PAUL
(0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 65 JANIN GERALDINE
GUERIMAND GILLES
OSAJDA ROBERT
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 75 CHAIT SAMY
BOUCOIRAN THIERRY
ROUANET VÉRONIQUE
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 11 SOLIGNAC AMANDINE
BERTRAND NICOLAS
PARADIS CHRISTOPHE
(0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 99 CAILOTTO COLETTE
SAHA BOUAMER
RAVIER JEAN-PAUL
(0300136/BOULE MILHAUDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 NINI ANAÏS
NINI THIERRY
CAGNARD LAURENT
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 5 VIERNE MAGALI
GARNIER GEORGES
BOUILLER MICHEL
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 76 DURAND JEAN-LUC
CAUMETTE GÉRARD
BOURGEON CHLOÉ
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 71 MICHEL STEPHAN
AUDEMARD FABRICE
AGEORGES ELODIE
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 21 BONNET ERICK
SOUCHON ALAIN
BONNARD ANNE-LISE
(0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 116 OTTENHAG LENA
HELFRID CHARLY
RIVET FREDERIC
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 81 DESJARDINS BRUNO
BEPOIS XAVIER
DEREPAS ARLETTE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Cadrage
T.0 108 CLEMENT ALAIN
GROTHE JEAN-CHARLES
GAIGEOT CATHERINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 43 CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
BOSIO FABIEN
(0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant en 8ème
T.0 88 BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
CHEVALIER ANTHONY
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant 1er Tour
T.0 56 POUVESLE FLORENCE
CHAMPEAU CLAUDE
LAIACONA CLÉMENT
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 74 RIGAL ANDRE
GENNESON DANIEL
GREVE CHANTAL
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 3 GAUD AMANDINE
GAUD JONATHAN
SOUKI BENJAMIN
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 44 VIERNE ROSELYNE
VIERNE GILBERT
VIERNE EMMANUEL
(0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Cadrage
T.0 66 CANET MARLENE
SOSTIGNI OLIVIER
CARACCIOLO CHRISTOPHE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant 1er Tour
T.0 106 BOUTHIER PASCAL
COULET JEAN-LOUIS
ROGGERO CHRISTINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 41 PORTALEZ PASCALE
PORTALEZ JEAN-LUC
PISSIS CHRISTOPHE
(0300105/BOULE GARRIGUES OUEST)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 18 LEVIEUX JEAN MARIE
BALESTRE PATRICE
LEVIEUX ANITA
(0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Cadrage
T.0 78 FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
ROCHETTE NATHALIE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Finale
T.0 87 CRISTIANINI VINCENT
EGLIN SOPHIE
BESSAT JEAN LOUIS
(0300336/BOULE GRAULENNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 59 DEFFENAIN ALEXANDRA
ALCAZAR YVES
BAUME STÉPHANE
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 107 NIGUES FRÉDÉRIC
CLOCHARD NICOLAS
PECHON SANDRINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 DAUSSAN ANNE-MARIE
ROMERO FRÉDERIC
ROUSSEL YOAN
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 77 MEULEWATER PATRICK
VALEPYN JONATHAN
BAR CHRISTIANE
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 42 TAULIER ISABELLE
PLATON MATHIAS
SANTIAGO LOUIS
(0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant en Quart
T.0 89 BARETTINI ELIANE
BARETTINI CLAUDE
STACCHETTI CHRISTOPHE
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 55 FUGEARD MURIELLE
BORBA DA COSTA DIDIER
ROUVIERE FABIEN
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 90 TUFFERY SABRINA
TUFFERY LOIC
MOMBELLI XAVIER
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant en 8ème
T.0 36 LAMOTTE DOMINIQUE
EGEA SEBASTIEN
PERGET RICHARD
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 GRAS STÉPHANE
BARRANCO LOUIS
GRAS VALERIE
(0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 22 ARNOUX ROGER
NORBERT GUY
TRABUCHET ANGÉLIQUE
(0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant 1er Tour
T.0 73 YVAGNIES MARC
FENDRICH GILLES
ASSENAT PASCALE
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 61 REISCH NICOLE
MAILLE MICHEL
VIDAL GERARD
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 23 RUBIN JOANA
BERGER PHILIPPE
PESENTI DAVID
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant 1er Tour
T.0 91 RICHARD VÉRONIQUE
PICOULEAU MARTIAL
BRISSET JÉROME
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 63 LEROY CORINNE
CHIQUET YANI
LIVOLSI JOSEPH
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Cadrage