Infos Pétanque
- Affichages : 344
Les Championnats du Gard Doublettes Jeunes avaient lieux le dimanche 24 mars 2024 à Canaules pour les catégories Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors. Découvrez ci-dessous les résultats complets.
BENJAMINS/MINIMES
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.1 | MARTINEZ LÉO BOUDJELLOULI SOHAN (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
BAR NOLAN STEIN CAMILLE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
13 - 6 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.10 | SCHMITZ GABIN CASTEX GABRIEL (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
MARTINEZ LÉO BOUDJELLOULI SOHAN (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
5 - 13 |
T.9 | BAR NOLAN STEIN CAMILLE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
BARRIERE DORIAN BUISSON ROBIN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
13 - 4 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BAR NOLAN STEIN CAMILLE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
Office | ** | |
MARTINEZ LÉO BOUDJELLOULI SOHAN (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
Office | ** | |
SCHMITZ GABIN CASTEX GABRIEL (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
Office | ** | |
T.4 | MADASCHI LUCA GLEYSON EVAN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
BARRIERE DORIAN BUISSON ROBIN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
** |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.7 | SCHMITZ GABIN (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
VIDAL ANTONIN (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN ) |
** |
T.10 | RAHALI COMEZ YLIES (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
MADASCHI LUCA (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
** |
T.9 | MARTINEZ LÉO (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
CAVALIER JORIS (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN ) |
** |
T.5 | BAR LOIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
BARRIERE DORIAN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
** |
T.2 | BAR NOLAN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
FORT LOANE (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS ) |
** |
Résultats Par Equipes
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 13 | BARRIERE DORIAN BUISSON ROBIN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 7 | CAVALIER JORIS JOURNET DORIAN (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 12 | CHAPARD GIULIA MERCIER LYAM (0300911/LA BOULE DES AMIS ST LAURENTAIS/030) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 4 | DEPUYDT GABIN CHALLET LOUCA (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 3 | GUYON MAX MANGEL JULES (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 16 | BAR LOIS BILLEREY CLARIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 10 | MARTINEZ LÉO BOUDJELLOULI SOHAN (0300812/BOULE UZETIENNE/030) |
Vainqueur |
T.0 | 9 | PENCOLE MAELYS MILLON JOHAN (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 5 | CARDONA MAEL ERVE MILO (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 14 | BAR NOLAN STEIN CAMILLE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant Finale |
T.0 | 18 | FENAUX JONAS MOLINS FABIO (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 11 | SCHMITZ GABIN CASTEX GABRIEL (0300812/BOULE UZETIENNE/030) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 6 | PAGES THIAGO JOURNET JORIS (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 15 | RAHALI COMEZ YLIES COMECHE LOUCAS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 1 | FORT LOANE LECLAIR ENZO (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 17 | MADASCHI LUCA GLEYSON EVAN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 2 | FORT CLEA CULLIE CAMILLE (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 8 | VIDAL ANTONIN ALCOVERRO NINA (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030) |
Perdant 1er Tour |
Sohan BOUDJELLOULI et Léo MARTINEZ (Boule Uzétienne), champions du Gard doublette benjamin/minime 2024
CADETS
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.4 | COMEZ RAHALI SAMI MEZIRI VOLKMANN ADEL (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
CHAIT MATHIS SANTIAGO JEAN-JOSEPH (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
13 - 1 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.9 | COMEZ RAHALI SAMI MEZIRI VOLKMANN ADEL (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
VEAU NOHAN MARTA TONY (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS ) |
13 - 4 |
T.8 | DIVOL JUSTIN PART JEREMY (N.H. ) |
CHAIT MATHIS SANTIAGO JEAN-JOSEPH (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
10 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DIVOL JUSTIN PART JEREMY (N.H. ) |
Office | ** | |
COMEZ RAHALI SAMI MEZIRI VOLKMANN ADEL (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
Office | ** | |
T.1 | REYNAUD LOLA STORTI NOE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
CHAIT MATHIS SANTIAGO JEAN-JOSEPH (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
** |
T.5 | REY LUCIANO PERSIA JULIEN (0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
VEAU NOHAN MARTA TONY (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS ) |
** |
Résultats 1er Tour
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.13 | GUYON LEO (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS ) |
CHAIT MATHIS (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
** |
T.12 | REYNAUD LOLA (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
FORT MAX (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS ) |
** |
T.11 | FENDRICH MATEO (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
REY LUCIANO (0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
** |
T.14 | VEAU NOHAN (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS ) |
HUGUET MAELLYE (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE ) |
** |
T.11 | OLLIER LUCAS (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
COMEZ RAHALI SAMI (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
** |
T.15 | DIVOL JUSTIN (N.H. ) |
BARETTINI EMMA (N.H. ) |
** |
Résultats Par Equipes
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 28 | DELAMBILY MATHIS ALARY LOUIS (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 35 | ROBIN LORENZO BONZI THEO (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 41 | CHAIT MATHIS SANTIAGO JEAN-JOSEPH (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant Finale |
T.0 | 23 | BARETTINI EMMA RIVET LEO (N.H./030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 22 | DIVOL JUSTIN PART JEREMY (N.H./030) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 31 | MIMOUN SOFIANE BERKANE THEO (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 27 | CUBONI TILIO GASPAROTTO LEO (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 37 | REYNAUD LOLA STORTI NOE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 36 | HUGUET MAELLYE AUBER WENDRIX (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 38 | REYNAUD INÈS LEVEQUE LÉO-PAUL (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 34 | FRAMBRY LÉO VALENTE NOA (0300218/FOURCHETTE MEYNES/030) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 24 | FORT MAX PENIN BAPTISTE (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 26 | DARASSE WYATT DUBOIS JULES (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 33 | REY LUCIANO PERSIA JULIEN (0300942/LA BOULE DU FORUM/030) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 39 | FENDRICH MATEO DORAT LOUNA (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 42 | MASSON ANTONIO REBOUL ROMAIN (0300229/BOULE MARGUERITTOISE/030) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
T.0 | 25 | FRAC ALAIS ERVE MAYA (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 32 | OLLIER LUCAS COULET NAIM (0300812/BOULE UZETIENNE/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 29 | GUYON LEO REINERTZ MAXIME (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 40 | COMEZ RAHALI SAMI MEZIRI VOLKMANN ADEL (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Vainqueur |
T.0 | 21 | VEAU NOHAN MARTA TONY (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 30 | GUIBAL LUCIA BAS SAONA (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
Adel MEZIRI VOLKMANN et Sami COMEZ RAHALI (Cochonnet Canaulois), champions du Gard doublette cadet 2024
JUNIORS
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.5 | VANHOUTTE ROMERA STEVEN CHAPARD GABRIEL (0300928/ASBM PETANQUE ) |
BERNARD THÉO CORTES ANTONIO (N.H. ) |
2 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.12 | VANHOUTTE ROMERA STEVEN CHAPARD GABRIEL (0300928/ASBM PETANQUE ) |
SANTIAGO JEAN-GASTON FEUILLETTE FIORENZO (N.H. ) |
13 - 4 |
T.12 | GRANIER NOAH VITALIS GUERINEAU LUCAS (N.H. ) |
BERNARD THÉO CORTES ANTONIO (N.H. ) |
7 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BERNARD THÉO CORTES ANTONIO (N.H. ) |
Office | ** | |
VANHOUTTE ROMERA STEVEN CHAPARD GABRIEL (0300928/ASBM PETANQUE ) |
Office | ** | |
SANTIAGO JEAN-GASTON FEUILLETTE FIORENZO (N.H. ) |
Office | ** | |
T.6 | GRANIER NOAH VITALIS GUERINEAU LUCAS (N.H. ) |
BINE PAUL MOMBELLI LORENZO (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
** |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.22 | AMANS DORIAN (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE ) |
BERNARD THÉO (N.H. ) |
** |
T.29 | HERNANDEZ GOMEZ ESTEBAN (N.H. ) |
GRANIER NOAH (N.H. ) |
** |
T.28 | RAYNE-LANGLADE DYLAN (0300928/ASBM PETANQUE ) |
BINE PAUL (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
** |
T.26 | SANTIAGO JEAN-GASTON (N.H. ) |
CHALLET NOA (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS ) |
** |
T.23 | VANHOUTTE ROMERA STEVEN (0300928/ASBM PETANQUE ) |
FENDRICH REVELINE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS ) |
** |
Résultats Par Equipes
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 54 | LECHA LUCAS CATTANEO TIMEA (N.H./030) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 56 | RAYNE-LANGLADE DYLAN IMPERIALI HENRI (0300928/ASBM PETANQUE/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 55 | CHAZARIN MATHIS SANTIAGO JUAN RICARDO (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 63 | HERNANDEZ GOMEZ ESTEBAN RIGON TONI (N.H./030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 61 | GAGNE LENNY NICOLAS CLÉMENT (N.H./030) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 59 | CHALLET NOA FLINOIS ENZO (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 51 | BARTHELOT FABIAN MONTERIO GONCALVEZ DIOGO (0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE/030) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 67 | SANTIAGO JEAN-GASTON FEUILLETTE FIORENZO (N.H./030) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 53 | BERNARD THÉO CORTES ANTONIO (N.H./030) |
Vainqueur |
T.0 | 60 | AUGRAS TONY DE BROSSES KYLLIAN (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 52 | AMANS DORIAN BONZI TOM (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 58 | FRAC CORENTIN RAFFARD MAXIME (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS/030) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 66 | FENDRICH REVELINE VDEFFENAIN ANTHONY (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 64 | BINE PAUL MOMBELLI LORENZO (0300812/BOULE UZETIENNE/030) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 57 | VANHOUTTE ROMERA STEVEN CHAPARD GABRIEL (0300928/ASBM PETANQUE/030) |
Perdant Finale |
T.0 | 62 | GRANIER NOAH VITALIS GUERINEAU LUCAS (N.H./030) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 65 | VONIER KYLIANE BOUNED THEO (0300942/LA BOULE DU FORUM/030) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
Théo BERNARD et Antonio CORTES (Boule du Forum les Angles), champions du Gard doublette junior 2024
- Affichages : 401
Le Championnat du Gard de tir de précision junior avait lieu ce samedi 23 mars 2024 au boulodrome couvert de Bagnols-sur-Cèze.
Résultats qualifications : https://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2024/TIR-Juniors-2024-qualifs.pdf
Résultats repêchages : https://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2024/TIR-Juniors-2024-repechages.pdf
Résultats phase finale : https://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2024/TIR-Juniors-2024-finale.pdf
Théo BERNARD, champion du Gard tir de précision junior masculin 2024 (Boule du forum les Angles)
Paul BINE, 2ème (Boule Uzétienne)
Toni RIGON, 3ème (Cochonnet Canaulois)
Reveline FENDRICH, championne du Gard tir de précision junior féminin 2024 (Cochonnet Canaulois)
- Affichages : 365
Inscriptions : Pour les qualificatifs secteurs, inscription auprès du chef de secteur avec date limite le jeudi 14h00.
Inscriptions : Pour tous les qualificatifs sur deux (2) sites pétanque et jeu provençal, inscription par le président du club une seule adresse :
Date limite le lundi précédent le championnat à 14H00, pour les championnats se déroulant le weekend, la liste des inscrits sera sur le site dans l’après-midi et le tirage le vendredi après-midi.
Excepté pour le triplette vétérans et mixte date limite d’inscription le lundi à 14H00 de la semaine précédente. La liste des inscrits sera sur le site dans l’après-midi et le tirage le vendredi après-midi.
Les modalités d'inscription complètes : https://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/documents_officiels/modalites-inscription-2024.pdf
- Affichages : 1338
1ère Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2024/1ere-division
2ème Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2024/2eme-division
3ème Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2024/3eme-division
4ème Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2024/4eme-division
5ème Division
Les groupes : https://www.boulesdugard.fr/coupes-cdc/cdc-veterans-2024/5eme-division
Règlement 2024
Le règlement : https://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2024/R.%20I.%20CDC%20petanque%20veterans%202024.pdf
Feuille de match
La feuille de match : https://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2024/Feuille%20match%20CDC%20Petanque%20Veterans.pdf
- Affichages : 243
Le Championnat du Gard de Tir de Précision Junior 2024 aura lieu le samedi 23 mars 2023 à Bagnols-sur-Cèze (début de la compétition à 14h00).
RDV à partir de 13h30 au boulodrome couvert de Bagnols sur Ceze (Avenue Marechal de Lattre de Tassigny). Dépôt des licences 30mn avant l'heure de passage.
CHAMPIONNAT DU GARD DE TIR DE PRECISION JUNIOR 2024
- Affichages : 323
C'est avec émotion que nous avons appris cette triste nouvelle, Néné Macari qui venait de fêter ses 94 ans nous a quittés ce mercredi 13 mars 2024.
Néné faisait partie de l'équipe Championne de France triplette en 1969 à Roubaix avec Raoul Bonfort et Denis Salvador, encore à l'heure actuelle la seule victoire finale d'une équipe gardoise dans ce championnat. C'est aussi un titre de champion de France en doublette Jeu Provençal avec Jean-Pierre Ferret en 1982, et un sacre en triplette Jeu Provençal avec Jean-Pierre Ferret et Gérard Sigal en 1983. Il remporta également la Marseillaise à Pétanque en 1970, 5 fois le Grand-Prix Midi Libre au Jeu Provençal (1973, 1978, 1979, 1989 et 1990), et tant d'autres nationaux que ce soit aussi bien à pétanque qu'au jeu provençal.
Le Comité du Gard présente ses plus sincères condoléances et toute notre amitié dans ce moment difficile à sa famille, ses amis ainsi qu'à ses proches.
- Affichages : 361
Les Championnats du Gard Doublettes Jeunes auront lieux le dimanche 24 mars 2024 à Canaules pour les catégories Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors (début des parties à 09h00).
La date butoir d'inscription est fixée au mercredi 20 mars 2024 à 17h00. Inscription par mail en précisant la catégorie :
- Affichages : 477
MINIMES - POULE 1
|
||
1ère journée - dimanche 10 mars 2024 à 14h00 |
||
COCHONNET CANAULOIS 1 |
CONTRE | BOULE DU PONT DU GARD VERS 2 |
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 |
CONTRE | BOULE MARGUERITTOISE |
|
||
2ème journée - samedi 16 mars 2024 à 14h00 |
||
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 | CONTRE | COCHONNET CANAULOIS 1 |
BOULE MARGUERITTOISE | CONTRE |
BOULE DU PONT DU GARD VERS 2 |
|
||
3ème journée - samedi 30 mars 2024 à 14h00 |
||
BOULE MARGUERITTOISE | CONTRE | COCHONNET CANAULOIS 1 |
BOULE DU PONT DU GARD VERS 2 | CONTRE |
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 |
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point | ||
LES 2 PREMIERS DE POULE SERONT QUALIFIES POUR LA FINALE À VERS LE SAMEDI 1ER JUIN 2024 |
MINIMES - POULE 2
|
||
1ère journée - dimanche 10 mars 2024 à 14h00 |
||
COCHONNET CANAULOIS 2 |
CONTRE | BOULE DU PONT DU GARD VERS 1 |
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 |
CONTRE | BOULE UZETIENNE |
|
||
2ème journée - samedi 16 mars 2024 à 14h00 |
||
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 | CONTRE | COCHONNET CANAULOIS 2 |
BOULE UZETIENNE | CONTRE |
BOULE DU PONT DU GARD VERS 1 |
|
||
3ème journée - samedi 30 mars 2024 à 14h00 |
||
BOULE UZETIENNE | CONTRE | COCHONNET CANAULOIS 2 |
BOULE DU PONT DU GARD VERS 1 | CONTRE |
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 |
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point | ||
LES 2 PREMIERS DE POULE SERONT QUALIFIES POUR LA FINALE À VERS LE SAMEDI 1ER JUIN 2024 |
CADETS - POULE 1
|
||
1ère journée - dimanche 10 mars 2024 à 14h00 |
||
COCHONNET CANAULOIS 1 |
CONTRE | BOULE DU PONT DU GARD VERS 2 |
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 |
CONTRE | BOULE MARGUERITTOISE |
|
||
2ème journée - samedi 16 mars 2024 à 14h00 |
||
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 | CONTRE | COCHONNET CANAULOIS 1 |
BOULE MARGUERITTOISE | CONTRE |
BOULE DU PONT DU GARD VERS 2 |
|
||
3ème journée - samedi 30 mars 2024 à 14h00 |
||
BOULE MARGUERITTOISE | CONTRE | COCHONNET CANAULOIS 1 |
BOULE DU PONT DU GARD VERS 2 | CONTRE |
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 |
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point | ||
LES 2 PREMIERS DE POULE SERONT QUALIFIES POUR LA FINALE À VERS LE SAMEDI 1ER JUIN 2024 |
CADETS - POULE 2
|
||
1ère journée - dimanche 10 mars 2024 à 14h00 |
||
COCHONNET CANAULOIS 2 |
CONTRE | BOULE DU PONT DU GARD VERS 1 |
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 |
EXEMPT | |
|
||
2ème journée - samedi 16 mars 2024 à 14h00 |
||
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 | CONTRE | COCHONNET CANAULOIS 2 |
BOULE DU PONT DU GARD VERS 1 | EXEMPT | |
|
||
3ème journée - samedi 30 mars 2024 à 14h00 |
||
COCHONNET CANAULOIS 2 | EXEMPT | |
BOULE DU PONT DU GARD VERS 1 | CONTRE |
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 |
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point | ||
LES 2 PREMIERS DE POULE SERONT QUALIFIES POUR LA FINALE À VERS LE SAMEDI 1ER JUIN 2024 |
- Affichages : 334
Le Championnat du Gard de Tir de Précision Junior 2024 aura lieu le samedi 23 mars 2023 à Bagnols-sur-Cèze (début à 13h30).
CHAMPIONNAT DU GARD DE TIR DE PRÉÇISION JUNIOR 2024
Plus d'articles...
Page 1 sur 23