MARS
|
01/03
|
Ve
|
Boule Di Liouns Clarensac
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14H30
|
02/03
|
Sa
|
Boule Graulenne
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
14H30
|
02/03
|
Sa
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
03/03
|
Di
|
La Fourchette Meynes - Ch. C. Meyffre
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
05/03
|
Ma
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
09/03
|
Sa
|
Boule Amicale Boisset et Gaujac
|
D
|
30%
|
|
14H30
|
09/03
|
Sa
|
Boule Amicale Codognan
|
T Mêlée
|
250€
|
|
14H30
|
09/03
|
Sa
|
Boule Marguerittoise
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
09/03
|
Sa
|
La Boule des Amis St Laurentais
|
T Mixte
|
250€
|
Limité à 40 équipes
|
14H30
|
09/03
|
Sa
|
La Boule Fourquesienne
|
D P
|
300€
|
Promotion
|
14H30
|
10/03
|
Di
|
UCV Vergèze
|
T Mêlée
|
225€
|
|
14H30
|
10/03
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde - Ch. de la Ville
|
T Mixte
|
350€
|
|
14H30
|
12/03
|
Ma
|
Boule des Halles Calvisson
|
T Mêlée
|
250€
|
|
14H30
|
14/03
|
Jeu
|
Boule de Ribes la Grand Combe
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Les Baumes
|
14H30
|
16/03
|
Sa
|
La Boule Fourquesienne
|
D P
|
300€
|
Promotion
|
14H30
|
16/03
|
Sa
|
Boule Dorée Anduze
|
T Mixte
|
250€
|
|
14H30
|
16/03
|
Sa
|
Boule Di Liouns Clarensac - Souv. Arturo Castro
|
T
|
250€
|
|
14H30
|
16/03
|
Sa
|
Boule Graulenne
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
14H30
|
16/03
|
Sa
|
Boule Joyeuse Laudunoise
|
T
|
250€
|
|
14H30
|
17/03
|
Di
|
Cochonnet Canaulois
|
T Mêlée
|
225€
|
|
14H30
|
17/03
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
T Mêlée
|
300€
|
|
14H30
|
17/03
|
Di
|
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
|
D
|
200€
|
|
14H30
|
19/03
|
Ma
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
20/03
|
Me
|
Boule Vallabréguante
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
14H30
|
21/03
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
14H30
|
22/03
|
Ve
|
La Boule Fourquesienne
|
D P
|
300€
|
Promotion
|
14H30
|
23/03
|
Sa
|
Championnat du Gard Tir de Précision
Juniors Masculin et Féminin
|
|
|
Boulodrome Bagnols sur Cèze
|
13H30
|
23/03
|
Sa
|
La Boule du Forum Les Angles - Ch. J. Allemand
|
D
|
225€
|
|
14H30
|
23/03
|
Sa
|
B. Perchée Gallargues le Montueux
|
D
|
300€
|
|
14H30
|
23/03
|
Sa
|
Boule Jonquiéroise
|
D Mixte
|
150€
|
|
14H30
|
23/03
|
Sa
|
Boule du Mont Duplan
|
T Mixte
|
225€
|
au Mont Duplan - limité à 40 équipes
|
14H30
|
24/03
|
Di
|
Championnat du Gard Doublettes Jeunes
(en cas de pluie reporté au 21 avril)
|
B, M, C, J
|
|
Cochonnet Canaulois
|
9H00
|
24/03
|
Di
|
Boule du Mont Duplan
|
T Promo
|
225€
|
Promotion - au Mont Duplan - limité à 40 équipes
|
14H30
|
24/03
|
Di
|
Boule Joyeuse Aubord
|
T Mixte
|
250€
|
|
14H30
|
24/03
|
Di
|
La Boule Sympa’Laine
|
T
|
250€
|
|
14H30
|
25/03
|
Lu
|
Boule Amicale Codognan
|
T Mêlée V
|
250€
|
Vétérans
|
14H30
|
27/03
|
Me
|
Boule Froide St Chaptes
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
14H30
|
28/03
|
Jeu
|
La Boule Villeneuvoise
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
14H30
|
28/03
|
Jeu
|
Pétan’Cœurs Mageois
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Les Baumes
|
14H30
|
30/03
31/03
01/04
|
Sa
Di
Lu
|
Championnat du Gard Doublette
Jeu Provençal Open Senior Junior
|
D
|
|
Boule Amicale Caveirac
|
8H00
8H00
8H00
|
30/03
|
Sa
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
30/03
|
Sa
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
14H30
|
30/03
|
Sa
|
Boule Porte des Cévennes Anduze
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
30/03
|
Sa
|
La Boule Villeneuvoise - Ch. P. Costa
|
T
|
400€
|
|
14H30
|
30/03
|
Sa
|
Boule Bouillarguaise
1er Chall. du Chef du 1er Secteur (ouvert à toutes)
|
T Fem
|
500€
|
Féminin
|
14H30
|
31/03
|
Di
|
Boule des Aires Bezouce
|
T
|
300€
|
|
14H30
|
31/03
|
Di
|
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
|
D Mixte
|
150€
|
|
14H30
|
AVRIL |
01/04
|
Lu
|
Boule Marguerittoise
|
T Masc
|
225€
|
Masculin
|
14H30
|
01/04
|
Lu
|
Boule Marguerittoise
|
T Fem
|
225€
|
Féminin
|
14H30
|
01/04
|
Lu
|
Boule Marguerittoise
|
T Mixte
|
225€
|
|
14H30
|
01/04
|
Lu
|
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
01/04
|
Lu
|
UCV Vergèze
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14H30
|
03/04
|
Me
|
Boule Jonquièroise
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
03/04
|
Me
|
Boule Bernissoise
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
14H30
|
04/04
|
Jeu
|
1ére journée CDC Pétanque Vétérans
|
|
|
|
|
05/04
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
14H30
|
06/04
|
Sa
|
Qualificatifs Secteurs Triplette seniors Masculin
|
T Masc.
|
|
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
Secteur 1
|
T Masc.
|
|
Boule d’Ivoire Caissargues
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
Secteur 2
|
T Masc.
|
|
Boule Aramonaise
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
Secteur 3
|
T Masc.
|
|
La Boule Graulenne
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
Secteur 4, et 10
|
T Masc.
|
|
St Hippolyte du Fort
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
Secteur 5
|
T Masc.
|
|
B.A. Boisset et Gaujac
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
Secteur 6 et 7
|
T Masc.
|
|
Boule Vernaredoise
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
Secteur 8
|
T Masc.
|
|
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
Secteur 9
|
T Masc.
|
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
1er Qualificatif Triplette senior féminin
|
T Fem.
|
|
Molières-Cavaillac
|
8H30
|
06/04
|
Sa
|
2éme Qualificatif Triplette senior féminin
|
T Fem.
|
|
Boule de Feu Manduel
|
8H30
|
07/04
|
Di
|
Championnat du Gard Triplette Senior Féminin 32 équipes élimination directe
|
T Fem.
|
|
Molières-Cavaillac Pétanque
|
9H00
|
07/04
|
Di
|
Championnat du Gard Triplette Senior Masculin 32 équipes élimination directe
|
T Masc.
|
|
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
|
9H00
|
07/04
|
Di
|
Boule Di Liouns Clarensac - Souv. P. Roustan
|
T
|
250€
|
|
14H30
|
07/04
|
Di
|
Pétanque Club Redessanais
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
14H30
|
07/04
|
Di
|
Boule Joyeuse Laudunoise
|
D Fem
|
150€
|
Féminin
|
14H30
|
08/04
|
Lu
|
Boule des Halles Calvisson
|
T Mêlée
|
250€
|
|
14H30
|
09/04
|
Ma
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
D
|
150€
|
|
14h30
|
10/04
|
Me
|
B. au Carreau St Quentin la Poterie
|
D
|
300€
|
|
14H30
|
10/04
|
Me
|
Boule Jonquiéroise
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
11/04
|
Jeu
|
Pétanque Cigaloise St Hippolyte du Fort
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
14H30
|
11/04
|
Jeu
|
1ére journée CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
11/04
|
Jeu
|
B. Perchée Gallargues le Montueux
|
T V
|
300€
|
Vétérans
|
14H30
|
11/04
|
Jeu
|
Boule St Pauletoise de Caisson
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
14H30
|
12/04
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14H30
|
13/04
|
Sa
|
Qualificatifs Secteurs T à T seniors Masculin
|
T à T
|
|
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
Secteur 1
|
T à T
|
|
Boule Passion Nîmoise
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
Secteur 2
|
T à T
|
|
B. du Champ de Foire Beaucaire
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
Secteur 3
|
T à T
|
|
La Boule Graulenne
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
Secteur 4 et 10
|
T à T
|
|
B. Porte des Cévennes Anduze
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
Secteur 5, 6 et 7
|
T à T
|
|
Boule du Ribes La Grand Combe
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
Secteur 8
|
T à T
|
|
Vers Pont du Gard
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
Secteur 9
|
T à T
|
|
Boule RS Roquemaure
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
1er qualificatif doublette senior féminin
|
D fem
|
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
8H30
|
13/04
|
Sa
|
2éme qualificatif doublette senior féminin
|
D fem
|
|
Cochonnet Canaulois
|
8H30
|
14/04
|
Di
|
Championnat du Gard Doublette Senior Féminin 32 équipes élimination directe
|
D Fem
|
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
9H00
|
14/04
|
Di
|
Championnat du Gard T à T Séniors masculin
32 équipes élimination directe
|
T à T Masc
|
|
Boule du Champ de Foire Beaucaire
|
9H00
|
14/04
|
Di
|
Boule Joyeuse Laudunoise - Ch. Carminatti
|
D
|
200€
|
|
14H30
|
14/04
|
Di
|
Boule Bouillarguaise - Ch. Café des Arts
|
T Mêlée
|
400€
|
|
14H30
|
17/04
|
Me
|
Boule Joyeuse Laudunoise - Ch. Carminatti
|
D
|
200€
|
|
14H30
|
17/04
|
Me
|
Boule Vallabrégante
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
14H30
|
17/04
|
Me
|
1er qualificatif triplette vétérans
|
T V
|
|
Boule Uzétienne
|
8H30
|
17/04
|
Me
|
2éme qualificatif triplette vétérans
|
T V
|
|
B. de Ribes La Grand Combe
|
8H30
|
18/04
|
Jeu
|
Championnat du Gard triplette Vétérans
32 équipes élimination directe
|
T V
|
|
Boule Uzétienne
|
9H00
|
19/04
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14H30
|
19/04
|
Ve
|
Boule Joyeuse Beauvoisin
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
14H30
|
20/04
|
Sa
|
1er qualificatif doublette mixte
|
|
|
La Boule du Saule Le Cailar
|
8H30
|
20/04
|
Sa
|
2éme qualificatif doublette mixte
|
|
|
Boule RS Roquemaure
|
8H30
|
20/04
|
Sa
|
3éme qualificatif doublette mixte
|
|
|
Boule Fourquesienne
|
8H30
|
21/04
|
Di
|
Championnat du Gard Doublette Mixte
32 équipes élimination directe
|
D Mixte
|
|
La Boule du Saule Le Cailar
|
9H00
|
21/04
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde - Les Anciens
|
T Mixte
|
350€
|
|
14H30
|
21/04
|
Di
|
Etoile Sportive Tavel - Souv. M. Thouverez
|
D
|
300€
|
|
14H30
|
22/04
|
Lu
|
Boule d’Ivoire Caissargues - Prix MMA
|
T V
|
300€
|
Vétérans
|
14H30
|
23/04
|
Ma
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
24/04
|
Me
|
Boule Joyeuse Laudunoise
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
14H30
|
25/04
|
Jeu
|
2éme journée CDC Pétanque Vétérans
|
|
|
|
|
26/04
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14H30
|
27/04
28/04
01/05
|
Sa
Di
Mer
|
Championnat du Gard Triplette
Senior Junior Jeu Provençal Open
|
T
|
|
Boule des Jardins de la Fontaine
Boulodrome Estanque
|
8H00
8H00
8H00
|
27/04
|
Sa
|
Boule du Castellas Lédenon
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
27/04
|
Sa
|
Boule Dure Montaren
|
D
|
200€
|
|
14H30
|
27/04
|
Sa
|
Boule Porte des Cévennes Anduze
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
27/04
|
Sa
|
Boule Joyeuse Aubord
|
T P
|
250€
|
Promotion
|
14H30
|
27/04
|
Sa
|
Salindres Pétanque
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
27/04
|
Sa
|
La Boule des Amis St Laurentais
|
D Fem
|
250€
|
Féminin Par Poules - Limité à 40 équipes
|
9H00
|
27/04
|
Sa
|
Boule St Pauletoise de Caisson
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
28/04
|
Di
|
Boule Amicale Codognan
|
T Mixte
|
250€
|
|
14H30
|
28/04
|
Di
|
La Boule Fourquesienne
|
D P
|
300€
|
Promotion
|
14H30
|
28/04
|
Di
|
Amicale Bouliste Rochefort
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
28/04
|
Di
|
Boule Compsoise - Prix Café de France
|
D Mixte
|
150€
|
Inscriptions Café de France
|
15H00
|
28/04
|
Di
|
Date limite 1er tour Coupe de France 2024/2025
|
|
|
|
|
MAI |
01/05
|
Me
|
St Jean de Maruejols et Avejan Pétanque
|
T Mixte
|
250€
|
|
15H00
|
01/05
|
Me
|
Boule Joyeuse Chamborigaud
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
01/05
|
Me
|
Cochonnet Canaulois
|
D Fem
|
150€
|
Féminin
|
15H00
|
01/05
|
Me
|
Boule des Châtaigniers le Vigan - Ch. Mazet Piloune
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
01/05
|
Me
|
B. au Carreau St Quentin la Poterie
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
01/05
|
Me
|
Boule Marguerittoise
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
01/05
|
Me
|
Boule Marguerittoise
|
Jeunes
|
Lots
|
Concours jeunes
|
15H00
|
01/05
|
Me
|
PAB Bagnols sur Cèze - Concours Ilona
|
T à T
|
150€
|
|
9H30
|
01/05
|
Me
|
PAB Bagnols sur Cèze - Concours Ilona
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
02/05
|
Jeu
|
3éme journée CDC Pétanque Vétérans
|
|
|
|
|
03/05
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
03/05
|
Ve
|
AC Bouliste Barjac - 2ème Grand-Prix Décathlon
au parking Décathlon d'Alès
|
T
|
500€
|
+ 500€ en bons d'achats Décathlon
|
10H00
|
04/05
|
Sa
|
Qualificatifs Secteurs T Promotion
|
T Promo
|
|
|
8H30
|
04/05
|
Sa
|
Secteur 1
|
T Promo
|
|
Boule St Césaire
|
8H30
|
04/05
|
Sa
|
Secteur 2
|
T Promo
|
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
8H30
|
04/05
|
Sa
|
Secteur 3
|
T Promo
|
|
B. Perchée Gallargues le Montueux
|
8H30
|
04/05
|
Sa
|
Secteur 4 et 10
|
T Promo
|
|
B. des Châtaigniers le Vigan
|
8H30
|
04/05
|
Sa
|
Secteur 5
|
T Promo
|
|
Boule 2000 Mons
|
8H30
|
04/05
|
Sa
|
Secteur 6 et 7
|
T Promo
|
|
Boule de Ribes la Grand Combe
|
8H30
|
04/05
|
Sa
|
Secteur 8
|
T Promo
|
|
Boule Uzétienne
|
8H30
|
04/05
|
Sa
|
Secteur 9
|
T Promo
|
|
Etoile Sportive Tavel
|
8H30
|
05/05
|
Di
|
Championnat du Gard Pétanque Triplette Promotion Séniors
32 équipes élimination directe
|
T Promo
|
|
B. Perchée Gallargues le Montueux
|
9H00
|
05/05
|
Di
|
Championnat du Gard Triplette Jeunes
|
T
|
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
9H00
|
05/05
|
Di
|
La Boule Villeneuvoise
|
T
|
600€
|
|
15H00
|
05/05
|
Di
|
La Fourchette de Meynes
|
T à T
|
150€
|
|
9h00
|
05/05
|
Di
|
La Fourchette de Meynes
|
D Masc
|
200€
|
Masculin
|
15H00
|
05/05
|
Di
|
La Fourchette de Meynes
|
D Fem
|
200€
|
Féminin
|
15H00
|
06/05
|
Lu
|
Boule des Halles Calvisson
|
T Mêlée
|
250€
|
|
15H00
|
07/05
|
Ma
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
08/05
|
Me
|
1er qualificatif triplette mixte
|
T Mixte
|
|
St Jean de Maruejols et Avejan
|
8H30
|
08/05
|
Me
|
2éme qualificatif triplette mixte
|
T Mixte
|
|
Boule Mont Duplan Nîmes
|
8H30
|
09/05
|
Jeu
|
Championnat Gard Triplette Seniors mixte
32 équipes élimination directe
|
T Mixte
|
|
St Jean de Maruejols et Avejan
|
9H00
|
09/05
|
Jeu
|
La Boule Villeneuvoise
|
T Mêlée
|
500€
|
|
15H00
|
09/05
|
Jeu
|
Joyeux Pétanqueurs le Martinet
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
10/05
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
10/05
|
Ve
|
Boule RS Roquemaure
|
T à T
|
150€
|
|
9H00
|
10/05
|
Ve
|
Boule RS Roquemaure
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
11/05
|
Sa
|
1er qualificatif T à T senior féminin
|
T à T
|
|
Boule Passion Nîmoise
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
2éme qualificatif T à T senior féminin
|
T à T
|
|
Boule RS Roquemaure
|
8H30
|
12/05
|
Di
|
Championnat du Gard T à T Senior Féminin
32 Joueuses élimination directe
|
T à T Fem
|
|
Boule Passion Nîmoise
|
9H00
|
11/05
|
Sa
|
Qualificatifs Secteurs Doublette
Seniors Masculin
|
D Masc.
|
|
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
Secteur 1
|
D Masc.
|
|
Boule des Anges Milhaud
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
Secteur 2
|
D Masc.
|
|
Fourchette Meynes
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
Secteur 3
|
D Masc.
|
|
Boule Di Liouns Clarensac
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
Secteur 4 et 10
|
D Masc.
|
|
Molières-Cavaillac Pétanque
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
Secteur 5
|
D Masc.
|
|
Boule Amicale Boisset et Gaujac
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
Secteur 6 et 7
|
D Masc.
|
|
La Boule Branoussienne
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
Secteur 8
|
D Masc.
|
|
Vers Pont du Gard
|
8H30
|
11/05
|
Sa
|
Secteur 9
|
D Masc.
|
|
La Boule Villeneuvoise
|
8H30
|
12/05
|
Di
|
Championnat du Gard Doublette Senior Masculin 32 équipes élimination directe
|
D Masc.
|
|
La Fourchette de Meynes
|
9H00
|
12/05
|
Di
|
La Boule des Amis St Laurentais
|
T Mixte
|
250€
|
Limité à 40 équipes
|
15H00
|
12/05
|
Di
|
Boule Vernaredoise
|
D
|
250€
|
|
15H00
|
12/05
|
Di
|
Boule Bernissoise
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
12/05
|
Di
|
Boule Marguerittoise
|
D Fem
|
150€
|
Féminin
|
15H00
|
13/05
|
Lu
|
Boule de Feu Manduel
|
D V
|
200€
|
Vétérans
|
15H00
|
14/05
|
Ma
|
Boule Blauzacoise
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
15/05
|
Me
|
B. au Carreau St Quentin la Poterie
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
15/05
|
Me
|
Boule Vallabrégante
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
15/05
|
Me
|
Boule Joyeuse Beauvoisin
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
15/05
|
Me
|
Pétanque Volo Biou St Ambroix
|
T V
|
300€
|
Vétérans
|
15H00
|
16/05
|
Jeu
|
2éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
16/05
|
Jeu
|
Pétan’ Cœurs Mageois
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
17/05
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
17/05
|
Ve
|
Championnat Régional Triplette Vétérans
|
T V
|
|
Marvejols (48)
|
8H30
|
18/05
|
Sa
|
Championnat Régional Doublette Senior Mixte
|
D Mixte
|
|
Marvejols (48)
|
8H30
|
19/05
|
Di
|
Championnat Régional Triplette senior Féminin
|
T Fem
|
|
Marvejols (48)
|
8H30
|
19/05
|
Di
|
Championnat Régional Triplette Senior Masculin
|
T Masc
|
|
Marvejols (48)
|
8H30
|
20/05
|
Lu
|
Championnat Régional Triplette seniors Mixte
|
T Mixte
|
|
Marvejols (48)
|
8H30
|
18/05
|
Sa
|
Boule Blauzacoise
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
18/05
|
Sa
|
Boule de feu Manduel - Prix de la Ville
|
D Fem
|
200€
|
Féminin
|
15H00
|
18/05
|
Sa
|
Boule de feu Manduel - Prix de la Ville
|
D Masc
|
200€
|
Masculin
|
15H00
|
18/05
|
Sa
|
U. Sport Salles du Gardon l’Habitarelle - Ch. Cottes
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
18/05
|
Sa
|
Boule Joyeuse St Laurent d'Aigouze
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
15H00
|
18/05
|
Sa
|
Le Bouchon Peyrolais
|
T
|
225€
|
Limité à 32 équipes
|
15H00
|
19/05
|
Di
|
Boule Uzétienne
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
19/05
|
Di
|
Boule Amicale Codognan
|
T Mêlée
|
250€
|
|
15H00
|
19/05
|
Di
|
Amicale Boule Rochefort
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
19/05
|
Di
|
6éme secteur ouvert à tous - Ch. Florian Vidal
|
D
|
200€
|
A la Grand Combe
|
15H00
|
20/05
|
Lu
|
B. Perchée Gallargues le Montueux
|
T
|
600€
|
En Poules - Sur Invitation
|
9H30
|
20/05
|
Lu
|
Boule Port Camargue 2000
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
20/05
|
Lu
|
Boule Bouillarguaise - Ch. Campuget + lots
|
D Mixte
|
200€
|
|
15H00
|
20/05
|
Lu
|
Etoile Sportive Tavel - Souv. P. Charmasson
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
20/05
|
Lu
|
Joyeux Pétanqueurs le Martinet
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
21/05
|
Ma
|
Boul’Xoise Poulx
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
22/05
|
Me
|
Boule Vallabrégante
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
22/05
|
Me
|
Entente Bouliste Calmettoise
|
T Mêlée V
|
225€
|
Vétérans - la Calmette
|
15H00
|
23/05
|
Jeu
|
4éme journée CDC Pétanque Vétérans
|
|
|
|
|
24/05
|
Ve
|
Boule Beau Rivage Cardet - Ch. Janick Broussoux
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
24/05
|
Ve
|
Boule Vers Pont du Gard
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
24/05
|
Ve
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D Mixte
|
150€
|
|
20H30
|
24/05
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
25/05
|
Sa
|
Championnat Régional Triplette Senior Promo.
|
T P
|
|
REVEL (31)
|
8H30
|
25/05
|
Sa
|
Championnat Régional Triplette Jeunes
|
T
|
|
REVEL (31)
|
8H30
|
26/05
|
Di
|
Championnat Régional Triplette Jeunes
|
T
|
|
REVEL (31)
|
8H30
|
25/05
|
Sa
|
Boule Dorée Anduze - Ch. Bengler
|
D
|
500€
|
|
15H00
|
25/05
|
Sa
|
Boule Dure Montaren
|
D Mêlée
|
200€
|
|
15H00
|
25/05
|
Sa
|
Boule de Feu Manduel - Prix de la Ville
|
D Mixte
|
200€
|
|
15H00
|
25/05
|
Sa
|
Boule Pujaulaise
|
T Masc
|
225€
|
|
15H00
|
25/05
|
Sa
|
Boule Garonnaise
|
T à T P
|
150€
|
Promotion
|
8H30
|
25/05
|
Sa
|
Boule Garonnaise
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
25/05
|
Sa
|
Boule Joyeuse Aubord
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
25/05
|
Sa
|
Boule Graulenne
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
25/05
|
Sa
|
AB. Impostaire Salles du Gardon - Chall. Lucien Jouve
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
26/05
|
Di
|
Boule Aramonaise
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
26/05
|
Di
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
26/05
|
Di
|
Boule Bernissoise
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
26/05
|
Di
|
La Boule du Forum les Angles
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
15H00
|
26/05
|
Di
|
Amicale Bouliste l’Ardoise - Ch. H. Lermoyer
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
26/05
|
Di
|
Boule Neuve Lédignan - Limité 32 équipes sur invitation
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
26/05
|
Di
|
1ére Journée CDC Féminin
|
2 Matchs
|
|
Matchs 1 et 2
|
8H30
|
26/05
|
Di
|
Date limite 2éme tour coupe de France
1er tour coupe du Gard
|
|
|
|
|
28/05
|
Ma
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
29/05
|
Me
|
UCV Vergèze - Souv. Robert Viala Pons
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
29/05
|
Me
|
Boule Fourquesienne
|
D Fem
|
300€
|
Féminin
|
15H00
|
29/05
|
Me
|
Boule Fourquesienne
|
D Masc
|
300€
|
Masculin
|
15H00
|
30/05
|
Jeu
|
Salindres Pétanque
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
30/05
|
Jeu
|
3éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
31/05
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
31/05
|
Ve
|
PAB Bagnols sur Cèze - Ch. Scanzi
|
T Mixte
|
250€
|
|
18H30
|
JUIN |
01/06
|
Sa
|
Championnat Régional Doublette Senior Masc.
|
D Masc
|
|
ARMISSAN (11)
|
8H30
|
01/06
|
Sa
|
Ch. Régional Tête à Tête Senior Féminin
|
T à T Fem
|
|
ARMISSAN (11)
|
8H30
|
02/06
|
Di
|
Championnat Régional Doublette Senior Fém.
|
D Fem
|
|
ARMISSAN (11)
|
8H30
|
02/06
|
Di
|
Ch. Régional Tête à Tête Senior Masculin
|
T à T Masc
|
|
ARMISSAN (11)
|
8H30
|
01/06
|
Sa
|
Finale CDC Jeunes
|
|
|
Vers Pont du Gard
|
9H00
|
01/06
|
Sa
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze - Ch. Ruiz
|
T Mixte
|
300€
|
En Poules Limité à 32 équipes
|
9H00
|
01/06
|
Sa
|
Boule Uzétienne
|
T Mixte
|
300€
|
|
15H00
|
01/06
|
Sa
|
Boule des Châtaigniers le Vigan
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
01/06
|
Sa
|
Boule de Feu Manduel
|
T à T Masc
|
150€
|
Masculin
|
9H00
|
01/06
|
Sa
|
Boule de Feu Manduel
|
T à T Fem
|
150€
|
Féminin
|
9H00
|
01/06
|
Sa
|
Boule de Feu Manduel - Prix Inter Marché
|
D Fem
|
200€
|
Féminin
|
15h00
|
01/06
|
Sa
|
Boule de Feu Manduel - Prix Inter Marché
|
D Masc
|
200€
|
Masculin
|
15H00
|
01/06
|
Sa
|
La Boule Branoussienne
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
01/06
|
Sa
|
Lou les Sabran - Souv. Donnat
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
01/06
|
Sa
|
La Boule Villeneuvoise
|
D
|
400€
|
|
15H00
|
02/06
|
Di
|
Boule Venejanaise - Ch. F. Galtier
|
T
|
250€
|
|
15H00
|
02/06
|
Di
|
Joyeux Pétanqueurs le Martinet - Ch. Griotto
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
02/06
|
Di
|
Pétanque Cigaloise St Hippolyte du Fort
Inscription au 06.50.02.64.25 avant le 29 mai 20H00
|
T
|
500€
100€
|
En poule - limité à 32 équipes
Consolante
|
9H00
14H30
|
02/06
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
T Mêlée P
|
225€
|
Promotion
|
15H00
|
02/06
|
Di
|
2éme Journée CDC Féminin
|
1 Match
|
|
Match 3
|
14H00
|
04/06
|
Ma
|
Boule St Césaire
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
04/06
|
Ma
|
Boule du Saule le Cailar
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
05/06
|
Me
|
Boule Jonquièroise
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
05/06
|
Me
|
Boule Joyeuse Robiac Rochessadoule
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
05/06
|
Me
|
Boule 2000 Mons
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
06/06
|
Jeu
|
5éme journée CDC Pétanque Vétérans
|
|
|
|
|
06/06
|
Jeu
|
1ére journée CRC Pétanque Vétérans
|
2 matchs
|
|
|
8H30
|
07/06
|
Ve
|
La Fourchette de Meynes
|
D P
|
200€
|
Promotion
|
15H00
|
07/06
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
07/06
|
Ve
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D Mixte
|
150€
|
|
20H30
|
08/06
09/06
|
Sa
Di
|
Championnat Régional Triplette
Senior, junior Jeu Provençal
|
T
|
|
St ESTÈVE (66)
|
8H30
|
08/06
09/06
|
Sa
Di
|
BOULE RS ROQUEMAURE
RÉGIONAL Par Poules
|
T Mixte
|
1050€
|
|
10H00
|
08/06
|
Sa
|
Boule RS Roquemaure
|
T Mixte
|
300€
|
|
15H30
|
09/06
|
Di
|
Championnat du Gard T à T Jeunes
|
|
|
Boule des Châtaigniers Le Vigan
|
9H00
|
09/06
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde - Souv. Pépone
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
09/06
|
Di
|
B. au Carreau St Quentin la Poterie
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
09/06
|
Di
|
Boule Joyeuse Lezan
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
09/06
|
Di
|
Salindres pétanque
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
09/06
|
Di
|
Boule des Oliviers Nîmes
|
T
|
250€
|
En Poules - Limité à 32 Équipes
|
15H00
|
10/06
|
Lu
|
Boule Joyeuse Aubord
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
11/06
|
Ma
|
Cochonnet Canaulois
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
15H00
|
11/06
|
Ma
|
Boule des Halles Calvisson
|
T Mêlée
|
250€
|
|
15H00
|
12/06
|
Me
|
Boule Jonquiéroise
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
12/06
|
Me
|
Boule Amicale Codognan
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
13/06
|
Jeu
|
4éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
13/06
|
Jeu
|
Entente Bouliste Chusclanaise
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
13/06
|
Jeu
|
Boule Camargue 2000
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
13/06
|
Jeu
|
Boule du Ribes la Grand Combe
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
15H00
|
14/06
|
Ve
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
T Mixte
|
250€
|
|
18H30
|
14/06
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
15/06
16/06
|
Sa
Di
|
Championnat Régional Doublette
Senior, junior Jeu Provençal
|
D
|
|
CARMAUX (81)
|
8H30
|
15/06
16/06
|
Sa
Di
|
Championnat Régional Doublettes jeunes
et Tir de Précision Juniors
|
|
|
LAUTREC (81)
|
8H30
|
15/06
|
Sa
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
15/06
|
Sa
|
B. Joyeuse Fanny Uchaud
|
T Mixte
|
250€
|
|
15H00
|
15/06
|
Sa
|
Boule Marguerittoise
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
15H00
|
15/06
|
Sa
|
Boule Dure Montaren
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
15/06
|
Sa
|
U. Sport Salles du Gardon l’Habitarelle Ch. Bachi
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
15/06
|
Sa
|
Boule Joyeuse Laudunoise
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
16/06
|
Di
|
LA BOULE UZÉTIENNE
RÉGIONAL Par poules
|
T
|
2250€
|
|
9H00
|
16/06
|
Di
|
La Boule Uzétienne
|
T
|
300€
|
Complémentaire
|
15H00
|
17/06
|
Lu
|
Boule Bouillarguaise - Souv. Ballester
|
D V
|
200€
|
Vétérans
|
15H00
|
19/06
|
Me
|
Entente Bouliste Calmettoise
|
T P
|
225€
|
Promotion la Calmette
|
15H00
|
19/06
|
Me
|
Boule Vallabrégante - Hommage Claude Thome
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
20/06
|
Jeu
|
6éme journée CDC Pétanque Vétérans
|
|
|
|
|
20/06
|
Jeu
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
21/06
|
Ve
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D Mixte
|
150€
|
|
20H30
|
21/06
|
Ve
|
La Boule du Forum les Angles
|
T V
|
500€
|
Vétérans
|
15H00
|
22/06
|
Sa
|
Boule Garonnaise
|
T à T P
|
150€
|
Promotion
|
8H30
|
22/06
|
Sa
|
Boule Garonnaise
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
22/06
|
Sa
|
Boule Joyeuse le Pradel
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
22/06
|
Sa
|
B. Amicale St Julien les Rosiers
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
15H00
|
22/06
|
Sa
|
Boule Beau Rivage Cardet - Souv. Brioni
|
T
|
500€
|
|
15H00
|
22/06
|
Sa
|
Entente Bouliste Chusclanaise
|
T
|
600€
|
Réservé 9éme secteur
|
15H00
|
22/06
|
Sa
|
Boule du Castellas Lédenon
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
22/06
|
Sa
|
La Boule Graulenne
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
Boule Joyeuse Aubord
|
T Mixte
|
250€
|
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
La Boule Uzétienne - Ch. Avon
|
T
|
700€
|
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
Amicale Bouliste Rochefort - Souv. M. Garcia
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
|
D Masc
|
150€
|
Masculin
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
|
D fem
|
150€
|
Féminin
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
Boule Vernaredoise
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
Boule Rivieroise
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
Boule de Feu Manduel - Prix de la Ville
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
15H00
|
23/06
|
Di
|
Boule des Aires Bezouce - Ch. Roger Lacroix
|
D
|
1000€
|
En Poules
|
9H00
|
23/06
|
Di
|
USCA Cheminots Ales
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
24/06
|
Lu
|
Boule de Feu Manduel
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
24/06
|
Lu
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
25/06
|
Ma
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
25/06
|
Ma
|
La Boule du Forum Les Angles
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
26/06
|
Me
|
Boule Jonquièroise - Grand Prix des Vins
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
26/06
|
Me
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
27/06
|
Jeu
|
ASBM Codolet Pétanque - Ch. B. Broche
|
T Mêlée
|
300€
|
Le Posterlon Bagnols/Cèze
|
15H00
|
27/06
|
Jeu
|
Les Pieds Tanqués Ribaute les Tavernes
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
27/06
|
Jeu
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
28/06
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
28/06
|
Ve
|
Boule Marguerittoise - Ch. Benito
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
28/06
|
Ve
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
T Mêlée
|
1000€
|
|
15H00
|
28/06
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
T Mixte
|
225€
|
|
20H30
|
29/06
|
Sa
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
29/06
|
Sa
|
Boule Sportive Aigues-Mortes
|
T
|
1000€
|
|
15H00
|
29/06
|
Sa
|
Boule Dure Montaren
|
D
|
200€
|
Réservé 8éme secteur
|
15H00
|
29/06
|
Sa
|
Etoile Sportive Tavel - 10H00 de Tavel - Limité à 96 équipes avant le jeudi au 06.63.49.30.78 ou 06.31.59.86.97
|
T
|
600€
|
+ Lots
|
9H00
|
29/06
|
Sa
|
USCA Cheminots Ales
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
29/06
|
Sa
|
Boule Aramonaise
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
29/06
|
Sa
|
Boul’Xoise Poulx - Ch. Christophe Piscine
|
D P
|
200€
|
Promotion
|
15H00
|
30/06
|
Di
|
Date limite 3éme tour Coupe de France + 2éme tour Coupe du Gard
|
|
|
|
|
30/06
|
Di
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
30/06
|
Di
|
Boule Sportive Aigues-Mortes - Prix de la Ville
|
T Mêlée
|
700€
|
|
15H00
|
30/06
|
Di
|
Joyeux Pétanqueurs le Martinet - Ch. Gilbert Rieutord
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
30/06
|
DI
|
La Boule du Forum Les Angles - Souv. JM Caumel
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
30/06
|
DI
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
JUILLET |
03/07
|
Me
|
Boule Joyeuse Robiac Rochessadoule
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
03/07
|
Me
|
Boule Froide St Chaptes
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
04/07
|
Jeu
|
Boule Froide St Chaptes
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
05/07
|
Ve
|
Boule Froide St Chaptes
|
D mixte
|
200€
|
|
15H00
|
05/07
|
Ve
|
La Boule Villeneuvoise
|
T V
|
400€
|
Vétérans
|
15H00
|
05/07
|
Ve
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D Mêlée
|
200€
|
|
20H30
|
05/07
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15h00
|
05/07
|
Ve
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D Mixte
|
150€
|
|
20h30
|
06/07
|
Sa
|
Pétan’Cœurs Mageois - Ch. J.P. Bouchet
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
06/07
|
Sa
|
La Boule Graulenne
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
15H00
|
06/07
|
Sa
|
B. Perchée Gallargues Montueux
|
T
|
300€
|
|
20H30
|
06/07
|
Sa
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D Mixte
|
200€
|
|
20H30
|
06/07
|
Sa
|
Entente Bouliste Chusclanaise - Souv. F. Vega
|
T Mixte
|
250€
|
|
15H00
|
06/07
|
Sa
|
Boule Dure Montaren
|
T Mixte
|
250€
|
|
20H30
|
07/07
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D Fem
|
200€
|
Féminin
|
15H00
|
07/07
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
T Mêlée
|
300€
|
Masculin
|
15H00
|
07/07
|
Di
|
Boule Joyeuse Chamborigaud
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
07/07
|
Di
|
La Boule Uzétienne - Souv. Edmond Clavel
|
T Mêlée
|
500€
|
|
15H00
|
07/07
|
Di
|
Boule RS Roquemaure
|
D Masc
|
150€
|
Masculin
|
15H00
|
08/07
|
Lu
|
Boule Bouillarguaise - Souv. Romain Vidal
|
T Mêlée
|
400€
|
|
15H00
|
09/07
|
Ma
|
Atomic Pétanque Bellegarde - La Madone
|
T Mêlée
|
500€
|
|
15H00
|
10/07
|
Me
|
B. des Halles Calvisson - Souv. B. DESHAYS
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
10/07
|
Me
|
La Boule Uzétienne
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
10/07
|
Me
|
La Boule Fourquesienne
|
D V
|
300€
|
Vétérans
|
15H00
|
11/07
|
Jeu
|
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
11/07
|
Jeu
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
12/07
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
12/07
|
Ve
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D Mixte
|
200€
|
|
20H30
|
13/07
|
Sa
|
Boule St Pauletoise de Caisson
|
T à T
|
150€
|
|
9H00
|
13/07
|
Sa
|
Boule St Pauletoise de Caisson
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
13/07
|
Sa
|
Boule Compsoise - Prix de la Ville
|
D Mixte
|
150€
|
Inscriptions Café de France
|
15H00
|
13/07
|
Sa
|
AC Bouliste Barjac - Concours Romanet Sport 2000
|
D
|
500€
|
|
15H00
|
14/07
|
Di
|
Pétanque Club Redessanais
|
T à T
|
150€
|
|
9H00
|
14/07
|
Di
|
Pétanque Club Redessanais
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
14/07
|
Di
|
Boule Graulenne
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
14/07
|
Di
|
La Boule Villeneuvoise
|
D Mêlée
|
400€
|
|
15H00
|
14/07
|
Di
|
Entente Bouliste Chusclanaise
|
T à T
|
150€
|
|
9H00
|
14/07
|
Di
|
Entente Bouliste Chusclanaise
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
16/07
|
Ma
|
Atomic Pétanque Bellegarde - Le Président
|
T Mêlée
|
400€
|
|
15H00
|
17/07
|
Me
|
Boule Vallabrégante
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
18/07
|
Jeu
|
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
18/07
|
Jeu
|
Boule Camargue 2000
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
18/07
|
Jeu
|
Volo Biou Sain-Ambroix
|
T V
|
300€
|
Vétérans
|
15H00
|
19/07
|
Ve
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D Mixte
|
150€
|
|
20H30
|
19/07
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
19/07
|
Ve
|
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
19/07
|
Ve
|
Pétanque Volo Biou St Ambroix
|
T à T
|
200€
|
|
9H00
|
19/07
|
Ve
|
Pétanque Volo Biou St Ambroix
|
T
|
500€
|
|
15H00
|
20/07
|
Sa
|
Boule Graulenne
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
20/07
|
Sa
|
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
20/07
|
Sa
|
Boule Dorée Anduze
|
T Mixte
|
250€
|
|
15H00
|
21/07
|
Di
|
Date limite 4éme tour coupe de France 2023/2024
+ 3éme tour Coupe du Gard
|
|
|
|
|
21/07
|
Di
|
Amicale Bouliste Rochefort - Souv. B. Vache
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
21/07
|
Di
|
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
|
T à T Masc
|
150€
|
Masculin
|
8H30
|
21/07
|
Di
|
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
|
T à T Fem
|
150€
|
Féminin
|
8H30
|
21/07
|
Di
|
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
|
T Mixte
|
300€
|
|
15H00
|
22/07
|
Lu
|
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
23/07
|
Ma
|
UCV Vergèze - Souv. Daude, Leonard, Marco
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
23/07
|
Ma
|
Quissac Pétanque
|
T à T
|
300€
|
|
15H00
|
24/07
|
Me
|
UCV Vergèze
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
24/07
|
Me
|
Quissac Pétanque
|
D Masc
|
400€
|
Masculin
|
15H00
|
24/07
|
Me
|
Quissac Pétanque
|
D Fem
|
150€
|
Féminin
|
15H00
|
25/07
|
Jeu
|
Quissac Pétanque - Grand Prix de la Ville
|
T
|
1150€
|
|
15H00
|
25/07
|
Jeu
|
Pétan’Cœurs Mageois
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
26/07
|
Ve
|
Entente Bouliste Calmettoise
|
D P
|
150€
|
Promotion - la Calmette
|
15H00
|
26/07
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
27/07
|
Sa
|
Boule Amicale Codognan
|
T
|
250€
|
|
15H00
|
27/07
|
Sa
|
Boule Graulenne
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
27/07
|
Sa
|
Boule Aramonaise
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
27/07
|
Sa
|
La Boule Fourquesienne
|
D P
|
300€
|
Promotion
|
15H00
|
28/07
|
Di
|
B. Perchée Gallargues le Montueux
|
T Fem
|
300€
|
Féminin
|
15H00
|
28/07
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde - Les Commerçants
|
T Mêlée
|
500€
|
|
15H00
|
28/07
|
Di
|
Boule RS Roquemaure
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
30/07
|
Ma
|
Boule du Printemps Sommières
|
T
|
1000€
|
En Poules
|
10H00
|
30/07
|
Ma
|
Boule du Printemps Sommières
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
31/07
|
Me
|
Boule du Printemps Sommières
|
T à T
|
600€
|
En Poules
|
10H00
|
31/07
|
Me
|
Boule du Printemps Sommières
|
T à T
|
150€
|
|
15H00
|
31/07
|
Me
|
Boule Bouillarguaise - Ch. Bienvenue
|
T Mêlée
|
400€
|
|
15H00
|
AOÛT |
01/08
|
Jeu
|
Boule du Printemps Sommières
|
D
|
250€
|
|
15H00
|
02/08
|
Ve
|
Boule du Printemps Sommières
Ch. Inter Marché + 2 Louis d’or
|
D
|
1000€
|
En Poules
|
10H00
|
02/08
|
Jeu
|
Boule du Printemps Sommières
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
02/08
|
Ve
|
Molières-Cavaillac Pétanque
Sur invitation
|
T
|
1000€
300€
|
Limité à 32 équipes
Consolante
|
9H00
15H00
|
02/08
|
Ve
|
B. Perchée Gallargues le Montueux
|
T Mixte
|
300€
|
|
20H30
|
03/08
|
Sa
|
Amicale Bouliste Rochefort
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
03/08
|
Sa
|
Boule des Aires Bezouce
|
T à T Masc
|
150€
|
Masculin
|
9H00
|
03/08
|
Sa
|
Boule des Aires Bezouce
|
T à T Fem
|
150€
|
Féminin
|
9H00
|
03/08
|
Sa
|
Boule des Aires Bezouce
|
D Masc
|
200€
|
Masculin
|
15H00
|
03/08
|
Sa
|
Boule des Aires Bezouce
|
D Fem
|
200€
|
Féminin
|
15H00
|
04/08
|
Di
|
Boule des Aires Bezouce
|
T à T Masc
|
150€
|
Masculin
|
9H00
|
04/08
|
Di
|
Boule des Aires Bezouce
|
T à T Fem
|
150€
|
Féminin
|
9H00
|
04/08
|
Di
|
Boule des Aires Bezouce
|
D Masc
|
200€
|
Masculin
|
15H00
|
04/08
|
Di
|
Boule des Aires Bezouce
|
D Fem
|
200€
|
Féminin
|
15H00
|
04/08
|
Di
|
Boule du Saule le Cailar
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
05/08
|
Lu
|
Amicale Bouliste Rochefort
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
05/08
|
Lu
|
Boule des Aires Bezouce
|
D Mixte
|
300€
|
|
15H00
|
07/08
|
Me
|
Boule Vallabrégante - Hommage Henri Micka
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
08/08
|
Jeu
|
Boule Joyeuse Chamborigaud
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
08/08
|
Jeu
|
Boule Camargue 2000
|
T mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
09/08
|
Ve
|
Boule du Saule le Cailar
|
T Mixte
|
225€
|
+ Bons d’Achat
|
15h00
|
09/08
|
Ve
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D Mixte
|
200€
|
|
20H30
|
10/08
|
Sa
|
Boule Graulenne
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
11/08
|
Di
|
PAB Bagnols sur Cèze - Ch. Pelorjas
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
13/08
|
Ma
|
Boule des Halles Calvisson
|
T Mêlée
|
250€
|
|
15H00
|
15/08
|
Jeu
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
D Fem
|
200€
|
Féminin
|
15H00
|
15/08
|
Jeu
|
Boule RS Roquemaure - Ch. Veyrier
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
16/08
|
Ve
|
BOULE DES CHÂTAIGNIERS LE VIGAN RÉGIONAL Par poule
|
T
|
2250€
|
|
9H30
|
16/08
|
Ve
|
Boule des Châtaigniers le Vigan
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
17/08
|
Sa
|
Boule des Châtaigniers le Vigan
|
T à T
|
300€
|
+ ½ louis d’Or
|
15H00
|
17/08
|
Sa
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
T à T Masc
|
150€
|
Masculin
|
9H00
|
17/08
|
Sa
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
T à T Fem
|
150€
|
Féminin
|
9H00
|
17/08
|
Sa
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
D
|
300€
|
|
15H00
|
17/08
|
Sa
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
18/08
|
Di
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze Ch. des Disparus
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
18/08
|
Di
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
T
|
500€
|
+ 3 pièces d’Or
|
9H00
|
18/08
|
Di
|
Boule des Châtaigniers le Vigan
|
T Mixte
|
300€
|
|
15H00
|
19/08
|
Lu
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
20/08
|
Ma
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
21/08
|
Me
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
21/08
|
Me
|
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
|
T
|
1000€
|
|
15H00
|
22/08
|
Jeu
|
ASBM Codolet Pétanque - Ch. Mario
|
T à T
|
150€
|
le Posterlon Bagnols/Cèze
|
9H00
|
22/08
|
Jeu
|
ASBM Codolet Pétanque - Ch. Mario
|
D Mêlée
|
500€
|
le Posterlon Bagnols/Cèze
|
15H00
|
22/08
|
Jeu
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
23/08
|
Ve
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15h00
|
24/08
|
Sa
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
24/08
|
Sa
|
Boule RS Roquemaure
|
D Masc
|
150€
|
Masculin
|
15H00
|
24/08
|
Sa
|
Boule Vernaredoise
|
T
|
250€
|
|
15H00
|
24/08
|
Sa
|
Boule Graulenne
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
24/08
|
Sa
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D Mêlée
|
200€
|
|
15H00
|
25/08
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde - Souv. Yvon Frontin
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
27/08
|
Ma
|
PAB Bagnols sur Cèze - Grand Prix Intermarché
|
T Mêlée
|
400€
|
+ 3 BA 100€ aux gagnants
+ 3 BA 252€ Consolante
|
15H00
|
27/08
|
Ma
|
Boule Catonnaise St Hippolyte de Caton
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
28/08
|
Me
|
Boule Bouillarguaise
2 Promotions ou 1 promotion + 1 honneur
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
28/08
|
Me
|
USCA Cheminots Ales
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
29/08
|
Jeu
|
La Boule Villeneuvoise
|
T V
|
400€
|
Vétérans
|
15H00
|
30/08
|
Ve
|
3éme journée CDC Jeu Provençal
|
|
|
|
18H00
|
30/08
|
Ve
|
La Boule du Forum les Angles
|
T V
|
500€
|
Vétérans
|
15H00
|
31/08
|
Sa
|
La Boule du Forum les Angles
|
T
|
500€
|
|
15H00
|
31/08
|
Sa
|
Boule Aramonaise
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
31/08
|
Sa
|
Boule Graulenne
|
T à T
|
150€
|
|
15H00
|
SEPTEMBRE |
01/09
|
DI
|
La Boule Uzétienne
|
D Fem
|
300€
|
Féminin
|
15H00
|
01/09
|
DI
|
La Boule Uzétienne
|
D Masc
|
300€
|
Masculin
|
15H00
|
01/09
|
Di
|
Atomic Pétanque Bellegarde - Ch. Biom
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
01/09
|
Di
|
Quissac Pétanque - Limité à 32 équipes
|
T
|
450€
150€
|
En Poules
Consolante
|
9H00
15H00
|
01/09
|
Di
|
Amicale Bouliste l’Ardoise
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
01/09
|
Di
|
La Boule du Forum les Angles
|
D fem
|
225€
|
Féminin
|
15H00
|
02/09
|
Lu
|
Boule d’Ivoire Caissargues - Prix des Commerçants
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
03/09
|
Ma
|
Boule du Saule le Cailar
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
04/09
|
Me
|
AC Bouliste Barjac
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
05/09
|
Jeu
|
3éme journée CRC Pétanque Vétérans
|
1 Match
|
|
|
14H00
|
05/09
|
Jeu
|
Boule Vernaredoise
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
06/09
|
Ve
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
06/09
|
Ve
|
1/8 de finale CDC Jeu Provençal
|
|
|
|
18H00
|
06/09
|
Ve
|
Boule Camargue 2000
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
06/09
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
07/09
|
Sa
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
07/09
|
Sa
|
B. Joyeuse Fanny Uchaud
|
D Mixte
|
250€
|
|
15H00
|
07/09
|
Sa
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
T Mêlée
|
255€
|
|
15H00
|
07/09
|
Sa
|
A. C. Bouliste Barjac
|
T Mixte
|
300€
|
|
15H00
|
07/09
|
Sa
|
B. A. Boisset et Gaujac - Ch. Yves Cabanis
|
D
|
30%
|
|
15H00
|
07/09
|
Sa
|
Boule du Castellas Lédenon
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
08/09
|
Di
|
4éme tour Coupe du Gard
|
|
|
|
|
08/09
|
Di
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
T Mêlée
|
255€
|
|
15H00
|
09/09
|
Lu
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
T Mêlée
|
255€
|
|
15H00
|
10/09
|
Ma
|
Boule des Halles Calvisson
|
T Mêlée
|
250€
|
|
15H00
|
11/09
|
Me
|
Boule Jonquièroise
|
D Fem
|
150€
|
Féminin
|
15H00
|
11/09
|
Me
|
La Boule Fourquesienne
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
11/09
|
Me
|
Boule Dorée Anduze - Ch. Joannes Berger
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
11/09
|
Me
|
B. A. St Julien les Rosiers
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
12/09
|
Jeu
|
A. B. l’Impostaire Salles du Gardon
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
15H00
|
12/09
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze - Ch. Michel Creissen
|
T
|
250€
|
|
15H00
|
12/09
|
Jeu
|
5éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
12/09
|
Jeu
|
3éme journée CRC Pétanque Vétérans
|
1 Match
|
|
|
14H00
|
12/09
|
Jeu
|
La Fourchette Meynes - Ch. Francis Monnier
Réservation au 06.27.01.47.39
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
13/09
|
Ve
|
La Fourchette Meynes - Ch. Francis Monnier
Réservation au 06.27.01.47.39
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
13/09
|
Ve
|
Boule Marguerittoise
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
13/09
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
14/09
15/09
|
Sa
Di
|
¼ de finale CRC Jeu Provençal
½ et finale CRC Jeu Provençal
|
|
|
|
14H00
8H30
|
14/09
15/09
|
Sa
Di
|
Demi-finale CDC Jeu Provençal
Finale CDC Jeu Provençal
|
|
|
|
8H30
8H30
|
14/09
|
Sa
|
Boule Amicale Codognan
Inscription Café de la Place
|
T Mêlée
|
250€
|
|
15H00
|
14/09
|
Sa
|
La Boule Graulenne
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
14/09
|
Sa
|
Boule Pujaulaise - Ch. Zunino Robert
|
D Masc
|
150€
|
|
15H00
|
14/09
|
Sa
|
Boule Dure Montaren
|
T Mêlée
|
250€
|
|
15H00
|
14/09
|
Sa
|
Boule Aramonaise
|
T à T Fem
|
150€
|
Féminin
|
9H00
|
14/09
|
Sa
|
Boule Aramonaise
|
T à T Masc
|
150€
|
Masculin
|
9H00
|
14/09
|
Sa
|
Boule Aramonaise
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
14/09
|
Sa
|
Pétan’Cœurs Mageois
|
T Mixte
|
250€
|
|
15H00
|
15/09
|
Di
|
3éme journée CDC Féminin
|
2 Matchs
|
|
Matchs 4 et 5
|
8H30
|
15/09
|
Di
|
Boule Aramonaise
|
T Mêlée
|
300€
|
|
15H00
|
15/09
|
Di
|
Boule des Aires Bezouce
|
T à T
|
150€
|
|
9H00
|
15/09
|
Di
|
Boule des Aires Bezouce
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
15/09
|
Di
|
La Boule du Forum les Angles - Souv. D. Richard
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
15/09
|
Di
|
Amicale Club L’Ardoise - Ch. Hadj Zergaoui
|
D
|
200€
|
|
15H00
|
15/09
|
Di
|
Boule Joyeuse Aubord
|
D
|
250€
|
|
15H00
|
15/09
|
Di
|
La Boule Graulenne
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
16/09
|
lu
|
La Boule Graulenne - Ch. Vito
|
T
|
300€
|
|
15H00
|
17/09
|
Ma
|
La Boule Graulenne
|
D Mêlée
|
150€
|
|
15H00
|
17/09
|
Ma
|
Boule St Césaire
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
18/09
|
Me
|
Amicale Bouliste Rochefort
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
15H00
|
18/09
|
Me
|
Boule Rivieroise
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
18/09
|
Me
|
Boule Jonquièroise
|
D Fem
|
150€
|
Féminin
|
15H00
|
18/09
|
Me
|
La Boule Graulenne
|
T à T
|
150€
|
|
15H00
|
19/09
|
Jeu
|
La Boule Graulenne
|
T Mêlée
|
225€
|
|
15H00
|
19/09
|
Jeu
|
4éme journée CRC Pétanque Vétérans
|
2 matchs
|
|
|
8H30
|
19/09
|
Jeu
|
6éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
19/09
|
Jeu
|
Boule de Ribes la Grand Combe
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
20/09
|
Ve
|
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
|
D V
|
300€
|
Vétérans
|
15H00
|
20/09
|
Ve
|
La Boule Graulenne
|
D Mixte
|
150€
|
|
15H00
|
20/09
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D P Mêlée
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
20/09
|
Ve
|
Boule Bouillarguaise - Souv. Roger Dupin
|
T Mêlée
|
350€
|
|
15H00
|
21/09
|
Sa
|
La Boule Graulenne
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
21/09
|
Sa
|
Boule Dure Montaren
|
D P
|
200€
|
Promotion
|
15H00
|
21/09
|
Sa
|
Boule de Feu Manduel - Prix C2I
|
D Mixte
|
200€
|
|
15H00
|
21/09
|
Sa
|
La Boule Branoussienne
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
21/09
|
Sa
|
Boule Venejanaise - Prix de la Ville
|
D
|
250€
|
|
15H00
|
21/09
22/09
|
Sa
Di
|
1ère journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
|
Match 1
Match 2
|
|
|
14H00
14H00
|
22/09
|
Di
|
1ère journée CDC Pétanque Open 1
|
2 Matchs
|
|
Match 1 et 2
|
8H30
|
22/09
|
Di
|
CDC Féminin Barrages + 1/4 de finale
|
|
|
|
8H30
|
22/09
|
Di
|
La Boule Graulenne
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
22/09
|
Di
|
La Boule Villeneuvoise
|
T Mixte
|
600€
|
|
15H00
|
22/09
|
Di
|
Boule de Feu Manduel - Prix de la Ville
|
D Masc
|
200€
|
Masculin
|
15H00
|
22/09
|
Di
|
Boule de Feu Manduel - Prix de la Ville
|
D Fem
|
200€
|
Féminin
|
15H00
|
25/09
|
Me
|
Boule Jonquièroise
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
15H00
|
26/09
|
Jeu
|
1/8 de finale CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
26/09
|
Jeu
|
Pétan’Cœurs Mageois
|
T V
|
250€
|
Vétérans
|
15H00
|
26/09
|
Jeu
|
Boule des Châtaigniers le Vigan
|
D V
|
225€
|
Vétérans
|
15H00
|
27/09
|
Ve
|
Atomic Pétanque Bellegarde
|
D Mixte
|
200€
|
|
20H30
|
27/09
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
28/09
|
Sa
|
Boule Amicale Codognan
|
T Mixte
|
250€
|
|
15H00
|
28/09
|
Sa
|
La Boule Graulenne
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
15H00
|
28/09
|
Sa
|
La Boule Garonnaise
|
T P
|
250€
|
Promotion
|
15H00
|
28/09
|
Sa
|
La Boule du Forum les Angles - Ch. Villanou
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
28/09
|
Sa
|
B. A. Boisset et Gaujac
|
D
|
30%
|
|
15H00
|
28/09
29/09
|
Sa
Di
|
2ème journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
|
Match 3
Match 4
|
|
|
14H00
14H00
|
29/09
|
Di
|
2ème journée CDC Pétanque Open 1
|
1 Match
|
|
Match 3
|
14H00
|
29/09
|
Di
|
Journée de repli CDC Féminin
|
|
|
|
8H30
|
29/09
|
Di
|
Boule Joyeuse Lezan
|
T Mixte
|
225€
|
|
15H00
|
29/09
|
Di
|
La Boule Graulenne
|
D
|
150€
|
|
15H00
|
29/09
|
Di
|
B. Perchée Gallargues le Montueux
|
T
|
600€
|
Sur Invitation
|
15H00
|
29/09
|
Di
|
Boule Pujaulaise - Ch. Lopez Popo
|
D Mixte
|
400€
|
|
15H00
|
29/09
|
Di
|
Boule Compsoise
|
T Mixte
|
225€
|
Inscriptions Café de France
|
15H00
|
OCTOBRE |
02/10
03/10
|
Me
Jeu
|
¼ de finale CRC Pétanque Vétérans
½ et Finale CRC Pétanque Vétérans
|
|
|
|
14H00
8H30
|
03/10
|
Jeu
|
Cadrage CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
03/10
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
T Mêlée V
|
250€
|
Vétérans
|
14H30
|
03/10
|
Jeu
|
Boule Camargue 2000
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
14H30
|
04/10
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
14H30
|
05/10
|
Sa
|
Finale CRC Jeunes
|
|
|
Boulodrome Estanque
|
9H00
|
05/10
06/10
|
Sa
Di
|
1ére journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
|
1 Match
2 Matchs
|
|
|
14H00
8H30
|
05/10
|
Sa
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
05/10
|
Sa
|
Boule Beau Rivage Cardet - Ch. Brun
|
T
|
250€
|
|
14H30
|
05/10
|
Sa
|
Boule Marguerittoise
|
D Fem
|
150€
|
Féminin
|
14H30
|
05/10
|
Sa
|
Boule Marguerittoise
|
D Mas
|
150€
|
Masculin
|
14H30
|
05/10
|
Sa
|
Amicale Boule l’Ardoise
|
D
|
250€
|
|
14H30
|
06/10
|
Di
|
½ et Finale CDC Féminin
½ et Finale Coupe du Gard
|
|
|
|
8H30
|
06/10
|
Di
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
06/10
|
Di
|
La Boule Villeneuvoise
|
T Mixte
|
600€
|
|
14H30
|
06/10
|
Di
|
La Boule Branoussienne
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
07/10
|
Lu
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14H30
|
08/10
|
Ma
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
T Mêlée
|
225€
|
|
14H30
|
08/10
|
Ma
|
Boule des Halles Calvisson
|
T Mêlée
|
250€
|
|
14H30
|
09/10
10/10
|
Me
Jeu
|
CHUSCLAN / LAUDUN National Vétérans
A Chusclan par poules - limité à 128 équipes
|
T V
|
3000€
|
Vétérans
|
9H30
14H30
|
09/10
|
Me
|
Boule Joyeuse Laudunoise
|
T V
|
300€
|
Complémentaire
Après les Poules
|
14H30
|
09/10
|
Me
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14h30
|
10/10
|
Jeu
|
Boule de Ribes La Grand Combe
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
|
14H30
|
10/10
|
Jeu
|
Boule Joyeuse Laudunoise
|
D V
|
300€
|
Vétérans
|
14H30
|
10/10
|
Jeu
|
Salindres Pétanque
|
T V
|
225€
|
Vétérans
|
14H30
|
10/10
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
D P
|
30%
|
Promotion
|
14H30
|
10/10
|
Jeu
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
T Mêlée
|
225€
|
|
14H30
|
11/10
|
Ve
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
T à T
|
200€
|
|
14H30
|
11/10
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
T Mêlée
|
225€
|
|
14H30
|
12/10
13/10
|
Sa
Di
|
PAB BAGNOLS SUR CEZE
7éme Supra National de la Ville de Bagnols - par poules
Limité à 320 équipes Top 1000
|
T
|
8000€
|
|
9H30
16H15
|
12/10
|
Sa
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
T
|
400€
|
Concours B
|
15H30
|
13/10
|
Di
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
T
|
225€
|
|
15H00
|
13/10
|
Di
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
T Mixte
|
500€
|
En Poules
|
9H30
|
13/10
|
Di
|
PAB Bagnols sur Cèze
|
T Mixte
|
225€
|
Concours B
|
14H30
|
13/10
|
Di
|
Boule Garonnaise
|
T P
|
250€
|
Promotion
|
14H30
|
17/10
|
Jeu
|
½ finale CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
|
17/10
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
14H30
|
18/10
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14H30
|
19/10
|
Sa
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
19/10
|
Sa
|
Boule Passion Nîmoise
|
T
|
225€
|
Estanque
|
14H30
|
19/10
|
Sa
|
Boule Beau Rivage Cardet - Ch. Allier
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
19/10
|
Sa
|
La Boule Sympa’Laine
|
D Mixte
|
150€
|
|
14H30
|
19/10
|
Sa
|
3éme journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
|
Match 5
|
|
|
14H00
|
20/10
|
Di
|
3éme journée CDC Pétanque Open 1
|
2 Matchs
|
|
Match 4 et 5
|
8H30
|
20/10
|
Di
|
2éme journée CRC Open 1 et 2 + féminin
|
2 matchs
|
|
|
8H30
|
20/10
|
Di
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
20/10
|
Di
|
Boule Passion Nîmoise
|
D Mixte
|
200€
|
Estanque
|
14H30
|
20/10
|
Di
|
B. Sportive Aigues-Mortes
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
23/10
|
Me
|
Amicale Bouliste Rochefort
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
14H30
|
24/10
|
Jeu
|
Finale CDC Jeu Provençal Vétérans
|
|
|
|
8H30
|
24/10
|
Jeu
|
Pétan’Cœurs Mageois
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
|
14H30
|
24/10
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
D P
|
30%
|
Promotion
|
14H30
|
25/10
|
Ve
|
Boule Joyeuse Aigues-Vives
|
D Mêlée
|
150€
|
|
14H30
|
26/10
|
Sa
|
Boule Amicale Codognan
|
T Mêlée
|
250€
|
|
14H30
|
26/10
|
Sa
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
|
D P
|
150€
|
Promotion
|
14H30
|
26/10
|
Sa
|
Boul’Xoise Poulx
|
T Mixte
|
250€
|
|
14H30
|
26/10
|
Sa
|
Cochonnet Canaulois
|
D
|
150€
|
|
14H30
|
26/10
|
Sa
|
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
|
T Mixte
|
250€
|
Estanque
|
14H30
|
27/10
|
Di
|
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
|
T Mixte
|
250€
|
Estanque
|
14H30
|
27/10
|
Di
|
Boule RS Roquemaure
|
D Mixte
|
150€
|
|
14H30
|
27/10
|
Di
|
Journée de repli CDC Pétanque Open
|
|
|
|
|
27/10
|
Di
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
T P
|
225€
|
Promotion
|
14H30
|
31/10
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
D V
|
150€
|
Vétérans
|
14H30
|
NOVEMBRE |
01/11
|
Ve
|
Boule des Aires Bezouce
|
D
|
500€
|
En Poules
|
9H00
|
01/11
|
Ve
|
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
3 Promotions ou 2 promotions + 1 Honneur
|
T
|
225€
|
|
14h30
|
02/11
|
Sa
|
Boule Beau Rivage Cardet
|
T Mixte
|
225€
|
|
14H30
|
02/11
|
Sa
|
Boule Passion Nîmoise - Ville de Nîmes
|
T Mixte
|
1000€
|
Concours A - En Poules - Estanque
|
9H30
|
02/11
|
Sa
|
Boule Passion Nîmoise - Ville de Nîmes
|
T Mixte
|
350€
|
Concours B - Élimination directe
|
14H30
|
02/11
03/11
|
Sa
Di
|
¼ de finale CDC Pétanque Open 1
½ finale et finale CDC Open 1
|
|
|
|
14H00
8H30
|
03/11
|
Di
|
3éme journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
|
2 matchs
|
|
|
8H30
|
03/11
|
Di
|
Boule Passion Nîmoise
|
T
|
225€
|
Estanque
|
14H30
|
07/11
|
Jeu
|
Boule Passion Nîmoise
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Estanque
|
14H30
|
07/11
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
D P
|
30%
|
Promotion
|
14H30
|
07/11
|
Jeu
|
Boule de Ribes La Grand Combe
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
|
14H30
|
09/11
|
Sa
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
T
|
225€
|
|
14H30
|
09/11
|
Sa
|
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
|
T Mixte
|
250€
|
Estanque
|
14H30
|
10/11
|
Di
|
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
|
T Mixte
|
250€
|
Estanque
|
14H30
|
14/11
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
D P
|
30%
|
Promotion
|
14H30
|
16/11
|
Sa
|
Boule du Mont Duplan
|
T
|
225€
|
Estanque
|
14H30
|
17/11
|
Di
|
Boule du Mont Duplan
|
T Mixte
|
225€
|
Estanque
|
14H30
|
21/11
|
Jeu
|
Boule Dorée Anduze
|
D P
|
30%
|
Promotion
|
14H30
|
21/11
|
Jeu
|
Pétan’Cœurs Mageois
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
|
14H30
|
23/11
24/11
|
Sa
Di
|
¼ de finale CRC Open 1 + CRC Féminin
½ et finale CRC Open 1 + CRC Féminin
|
|
|
|
14H00
8H30
|
23/11
|
Sa
|
Assemblée Générale Comité du Gard 2024
|
|
|
|
14H30
|
24/11
|
Di
|
Boule Passion Nîmoise - Souv. Ch. Allouche
|
T Mixte
|
225€
|
Estanque
|
14H30
|
24/11
|
Di
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
D
|
200€
|
|
14H30
|
30/11
|
Sa
|
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
|
T Mixte
|
250€
|
Estanque
|
14H30
|
DÉCEMBRE |
01/12
|
Di
|
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
|
T Mixte
|
250€
|
Estanque
|
14H30
|
05/12
|
Jeu
|
Pétan’Cœurs Mageois
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
|
14H30
|
07/12
|
Sa
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
D
|
200€
|
|
14H30
|
07/12
|
Sa
|
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
|
T Mixte
|
250€
|
Estanque
|
14H30
|
08/12
|
Di
|
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
|
T Mixte
|
250€
|
Estanque
|
14H30
|
12/12
|
Jeu
|
Boule Passion Nîmoise
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Estanque
|
14H30
|
14/12
|
Sa
|
Boules du Champ de Foire Beaucaire
|
D P
|
200€
|
Promotion
|
14H30
|
14/12
|
Sa
|
Boule Passion Nîmoise - Téléthon
|
T Mixte
|
225€
|
Estanque
|
14H30
|
15/12
|
Di
|
Boule Passion Nîmoise
|
T
|
225€
|
Estanque
|
14H30
|
19/12
|
Jeu
|
Boule de Ribes La Grand Combe
|
T V
|
225€
|
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
|
14H30
|
Qualificatif Championnat du Gard | Championnat du Gard |
Journée CDC | Journée CRC |
Régional / National / Supranational / Évènementiel | Championnat d'Occitanie |
Coupe de France / Coupe du Gard |
Championnat de France |