Qualificatif Championnat du Gard Championnat du Gard
Journée CDC Journée CRC
Régional / National / Supranational / Évènementiel Championnat d'Occitanie
Coupe de France / Coupe du Gard
Championnat de France

 

Championnats 2024

 

MARS
16/03
17/03
Sa
Di
LA BOULE DES ANGES MILHAUD
RÉGIONAL JEU PROVENÇAL
D
Élimination directe
2100€
600€
8H30
 
23/03
Sa
Championnat du Gard Tir de Précision Juniors Masculin et Féminin
Boulodrome Bagnols-sur-Cèze
9H00
24/03
Di
Championnat du Gard Doublettes Jeunes (B.M.C.J)
(en cas de pluie reporté au 21 avril)
Cochonnet Canaulois
9H00
 
Championnat du Gard Doublette Senior Junior Jeu Provençal Open sur 2 sites
Participants 2023 - 193
Début
30/03
Sa 
Parties poules + 1 partie
Boule Amicale Caveirac + Boule di Liouns Clarensac
8H00
31/03
01/04
Di
Lu
1/32 + 1/16 (cadrage) + 1/8
1/4 + 1/2 + finale + barrages France et Région
Boule Amicale Caveirac
3 Qualifiées France
3 Qualifiées Région
+ champions 2023
8H00
8H00

 

AVRIL
04/04
Jeu
1ére journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
QUALIFICATIFS SECTEURS Triplette Seniors Masculin
30 Équipes Qualifiées + Champions 2023 + Champion Promo 2023
Nb
Qualifiés
Participants 2024
 
06/04
Sa
Secteur 1
Boule d’Ivoire Caissargues
 
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 2
Boule Aramonaise
 
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 3
La Boule Graulenne
 
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 4 et 10
St Hippolyte du Fort
 
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 5
B.A. Boisset et Gaujac
 
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 6 et 7
Boule Vernarédoise
 
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 8
St Quentin la Poterie
 
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 9
PAB Bagnols sur Cèze
 
 
8H30
 
07/04
Di
Championnat du Gard Triplette Senior Masculin
32 équipes élimination directe
St Quentin la Poterie
1 Qualifiée France 
2 Qualifiées Région
9H00
 
QUALIFICATIFS Triplette seniors féminin sur 2 sites
 31 qualifiées + championnes 2023
Terrains Disponibles
Participants 2024
Début
06/04
Sa
Secteur 4 - 10
Molières-Cavaillac
80
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 2
Boule de Feu Manduel
32
 
8H30
 
07/04
Di
Championnat du Gard Triplette Senior Féminin
32 équipes élimination directe
Molières-Cavaillac
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
9H00
 
11/04
Jeu
1ére journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
QUALIFICATIFS SECTEURS Tête à Tête Seniors Masculin
31 Qualifiés + champion 2023
Nb Qualifiés
Participants 2024
Début
13/04
Sa
Secteur 1
Boule Passion Nîmoise (Estanque)
 
 
8H30
13/04
Sa
Secteur 2
Boule du Champ de Foire Beaucaire
 
 
8H30
13/04
Sa
Secteur 3
La Boule Graulenne
 
 
8H30
13/04
Sa
Secteur 4 et 10
Boule Porte des Cévennes Anduze
 
 
8H30
13/04
Sa
Secteur 5, 6 et 7
Boule du Ribes La Grand Combe
 
 
8H30
13/04
Sa
Secteur 8
Vers Pont du Gard
 
 
8H30
13/04
Sa
Secteur 9
Boule RS Roquemaure
 
 
8H30
 
14/04
Di
Championnat du Gard Tête à Tête Senior Masculin
32 joueurs élimination directe
Boule du Champ de Foire Beaucaire
1 Qualifié France 
2 Qualifiés Région
9H00
 
QUALIFICATIFS Doublette Seniors Féminin sur 2 sites
31 qualifiées + championnes 2023
Terrains Disponibles
Participants 2024
Début
13/04
Sa
Secteur 9
PAB Bagnols sur Cèze
200
 
8H30
13/04
Sa
Secteur 4-10
Cochonnet Canaulois
32
 
8H30
 
14/04
Di
Championnat du Gard Doublette Senior Féminin
32 équipes élimination directe
PAB Bagnols sur Cèze
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
9H00
 
QUALIFICATIFS Triplette vétérans sur 2 sites
31 qualifiés + champions 2023
Terrains Disponibles
Participants 2024
Début
17/04
Me
Secteur 8
Boule Uzétienne
64
 
8H30
17/04
Me
Secteur 6-7
Boule de Ribes La Grand Combe
80
 
8H30
 
18/04
Jeu
Championnat du Gard Triplette Vétérans
32 équipes élimination directe
Boule Uzétienne
1 Qualifiée France
3 Qualifiées Région
9H00
 
QUALIFICATIFS Doublette Senior Mixte sur 3 sites
31 qualifiés + champions 2023
Terrains Disponibles
Participants 2024
Début
20/04
Sa
Secteur 3
La Boule du Saule Le Cailar
40 + 12
 
8H30
20/04
Sa
Secteur 2
Boule Fourquesienne
55 + 55
 
8H30
20/04
Sa
Secteur 9
Boule RS Roquemaure
80
 
8H30
 
21/04
Di
Championnat du Gard Doublette Mixte
32 équipes élimination directe
La Boule du Saule Le Cailar
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
9H00
 
25/04
Jeu
2éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
28/04
Di
Date limite 1er tour Coupe de France 2024/2025
 
 
 
 
Championnat du Gard Triplette Senior Junior Jeu Provençal Open
 
 
 
27/04
Sa 
 Parties poules + 1 partie
Boule des Jardins de la Fontaine
Boulodrome Estanque
8H00
28/04
01/05
Di
Me
1/32 + 1/16 (cadrage) + 1/8
1/4 + 1/2 + finale + barrages France et Région
Boule des Jardins de la Fontaine
3 Qualifiées France
3 Qualifiées Région
8H00
8H00

 

MAI
02/05
Jeu
3éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
QUALIFICATIFS SECTEURS Triplette Seniors Promotion 32 Équipes Qualifiées
Nb
Qualifiés
Participants 2024
Début
04/05
Sa
Secteur 1
Boule St Césaire
 
 
8H30
04/05
Sa
Secteur 2
Atomic Pétanque Bellegarde
 
 
8H30
04/05
Sa
Secteur 3
Boule Perchée Gallargues le Montueux
 
 
8H30
04/05
Sa
Secteur 4 et 10
Boule des Châtaigniers le Vigan
 
 
8H30
04/05
Sa
Secteur 5
Boule 2000 Mons
 
 
8H30
04/05
Sa
Secteur 6 et 7
Boule de Ribes la Grand Combe
 
 
8H30
04/05
Sa
Secteur 8
Boule Uzétienne
 
 
8H30
04/05
Sa
Secteur 9
Etoile Sportive Tavel
 
 
8H30
 
05/05
Di
Championnat du Gard Pétanque Triplette Promotion Séniors
32 équipes élimination directe
Boule Perchée Gallargues le Montueux
1 Qualifiée France
3 Qualifiées Région
9h00
 
05/05
Di
Championnat du Gard Triplette Jeunes B.M.C.J.
PAB Bagnols sur Cèze
X Qualifiées Région x 3
9H00
 
QUALIFICATIFS Triplette Mixte sur 2 sites
 31 Qualifiées + champions 2023
Terrains Disponibles
Participants 2024
Début
08/05
Me
Secteur 6 - 7
St Jean de Maruejols et Avejan
80
 
8H30
08/05
Me
Secteur 1
Boule Mont Duplan Nîmes (Estanque)
 
 
8H30
 
09/05
Jeu
Championnat Gard Triplette Seniors Mixte
32 équipes élimination directe
St Jean de Maruejols et Avejan
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
9h00
 
QUALIFICATIFS Tête à Tête Seniors Féminin sur 2 sites
31 qualifiées + championnes 2023
Terrains Disponibles
Participants 2024
Début
11/05
Sa
Secteur 1
Boule Passion Nîmoise (Estanque)
70
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 9
Boule RS Roquemaure
80
 
8H30
 
12/05
Di
Championnat du Gard Tête à Tête Senior Féminin
32 joueuses élimination directe
Boule Passion Nîmoise
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
9H00
 
QUALIFICATIFS SECTEURS Doublette Seniors Masculin
 31 Équipes Qualifiées + Champions 2023
Nb
Qualifiés
Participants 2024
Début
11/05
Sa
Secteur 1
Boule des Anges Milhaud
 
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 2
Fourchette Meynes
 
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 3
Boule Di Liouns Clarensac
 
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 4 et 10
Molières-Cavaillac Pétanque
 
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 5
Boule Amicale Boisset et Gaujac
 
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 6 et 7
La Boule Branoussienne
 
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 8
Vers Pont du Gard
 
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 9
La Boule Villeneuvoise
 
 
8H30
 
12/05
Di
Championnat du Gard Doublette Senior Masculin
32 équipes élimination directe
Fourchette Meynes
1 Qualifié France
2 Qualifiés Région
9H00
 
16/05
Jeu
2éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
17/05
Ve
1ére journée CDC Jeu Provençal
 
 
18H00
 
17/05
Ve
Championnat Régional Triplette Vétérans
Marvejols (48)
2 Qualifiées France
8H30
18/05
Sa
Championnat Régional Doublette Senior Mixte
Marvejols (48)
2 Qualifiées France
8H30
19/05
Di
Championnat Régional Triplette Senior Féminin
Marvejols (48)
2 Qualifiées France
8H30
19/05
Di
Championnat Régional Triplette Senior Masculin
Marvejols (48)
2 Qualifiées France
8H30
20/05
Lu
Championnat Régional Triplette Senior Mixte
Marvejols (48)
2 Qualifiées France
8H30
 
23/05
Jeu
4éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
25/05
Sa
Championnat Régional Triplette Senior Promotion
REVEL (31)
2 Qualifiées France
8H30
25/05
Sa
Championnat Régional Triplette Jeunes
REVEL (31)
X Qualifiées France
X 3
8H30
26/05
Di
Championnat Régional Triplette Jeunes
REVEL (31)
 
 
25/05
26/05
Sa
Di
1ére journée CRC Jeu Provençal
3 matchs
 
14H00
8H30
 
25/05
26/05
Sa
Di
LA BOULE DES ANGES MILHAUD
RÉGIONAL JEU PROVENÇAL
D
Élimination directe
2100€
600€
8H30
 
26/05
Di
1ére Journée CDC Féminin Groupes A. B. C
Match 1 et 2
 
9H00
26/05
Di
1ére Journée CDC Féminin Groupes D. E. F
Match 1 et 2
 
9H00
 
26/05
Di
Date limite 2éme tour Coupe de France
1er tour coupe du Gard
 
 
 
 
30/05
Jeu
3éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 

 

JUIN
01/06
Sa
Finale CDC Jeunes
Vers Pont du Gard
 
9H00
 
01/06
02/06
Sa
Di
LA BOULE DES JARDINS DE LA FONTAINE NIMES
RÉGIONAL JEU PROVENÇAL
T
Élimination directe
3150€
8H30
 
01/06
Sa
Championnat Régional Doublette Senior Masculin
ARMISSAN (11)
2 Qualifiées France
8H30
01/06
Sa
Championnat Régional Tête à Tête Senior Féminin
ARMISSAN (11)
2 Qualifiées France
8H30
02/06
Di
Championnat Régional Doublette Senior Féminin
ARMISSAN (11)
2 Qualifiées France
8H30
02/06
Di
Championnat Régional Tête à Tête Senior Masculin
ARMISSAN (11)
2 Qualifiées France
8H30
 
02/06
Di
2éme Journée CDC Féminin Groupes A. B. C
Match 3
 
14H00
02/06
Di
2éme Journée CDC Féminin Groupes D. E. F
Match 3
 
14H00
 
06/06
Jeu
5éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
08/06
09/06
Sa
Di
Championnat Régional Triplette Senior Junior Jeu Provençal
St ESTEVE (66)
2 Qualifiées France
 
 
09/06
Di
Championnat du Gard Tête à Tête Jeunes
B.M.C.J.
Boule des Châtaigniers Le Vigan
X Qualifiées Région x 3
9H00
 
08/06
09/06
Sa
Di
BOULE RS ROQUEMAURE
RÉGIONAL Par Poules
T Mixte
1050€
10h00
 
13/06
Jeu
4éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
13/06
Jeu
1ére journée CRC Pétanque Vétérans
2 matchs
8H30
 
15/06
16/06
Sa
Di
Championnat Régional Doublette Senior Junior Jeu Provençal
CARMAUX (81)
2 Qualifiées France
 
 
16/06
Di
LA BOULE UZÉTIENNE
RÉGIONAL Par poules
T
2250€
9H00
 
20/06
Jeu
6éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
21/06
Ve
2éme journée CDC Jeu Provençal
 
 
18H00
 
22/06
23/06
Sa
Di
Championnat de FRANCE Triplette senior Masculin
SIN LE NOBLE (59)
 
 
22/06
23/06
Sa
Di
Championnat de FRANCE Triplette senior Féminin
 
 
 
26/06
27/06
Me
Jeu
Finale CDC Pétanque Vétérans 1ére division
Entre les 1ers de groupe (8)
Lieu : choix entre les 8 clubs qualifiés
14H00
8H30
 
27/06
Jeu
2éme journée CRC Pétanque Vétérans
2 Matchs
 
 
 
30/06
Di
Date limite 3éme tour coupe de France
+ 2éme  tour Coupe du Gard
 
 
 
29/06
30/06
Sa
Di
Championnat de FRANCE Doublette Mixte
ST FLOUR (15)
 
 

 

JUILLET
05/07
06/07
07/07
Ve
Sa
Di
Championnat de FRANCE Triplette Jeu Provençal
BRIANÇON (05)
 
 
10/07
11/07
Me
Je
Championnat de FRANCE Triplette Vétérans
CASTELNAUDARY (11)
 
 
13/07
14/07
Sa
Di
Championnat de FRANCE Triplette Promotion
 
 
 
13/07
14/07
Sa
Di
Championnat de FRANCE Triplette Jeunes
PONTARLIER (25)
 
 
 
14/07
Di
2éme journée CRC Jeu Provençal
2 Matchs
 
8H30
 
20/07
21/07
Sa
Di
Championnat de FRANCE Triplette Mixte
FENOUILLET (31)
 
 
27/07
28/07
Sa
Di
Championnat de FRANCE Doublette Senior Féminin
OBJAT (19)
 
 
27/07
28/07
Sa
Di
Championnat de FRANCE Tête à Tête Senior Masculin
 
 
 
28/07
Di
Date limite 4éme tour coupe de France
+ 3éme tour Coupe du Gard
 
 
 
21/07
Di
3éme journée CRC Jeu Provençal
2 Matchs
 
8H30

 

AOUT
03/08
04/08
Sa
Di
BOULE DU PRE BEAUCAIRE
RÉGIONAL JEU PROVENÇAL
T
Élimination directe
3150€
8H30
 
16/08
Ve
BOULE DES CHÂTAIGNIERS LE VIGAN
RÉGIONAL en poules
T
2250€
9H30
 
31/08
01/09
Sa
Di
Championnat de France Tête à Tête Senior Féminin
 ST YRIEIX (16)
 
 
31/08
01/09
Sa
Di
Championnat de FRANCE Doublette Senior Masculin
 
 
 

30/08

Ve

3éme journée CDC Jeu Provençal

 

 

18H00

 

SEPTEMBRE
 
06/09
Ve
1/8 de finale CDC Jeu Provençal
 
 
18H00
 
06/09
07/09
08/09
Ve
Sa
Di
Championnat de FRANCE Doublette Senior Junior Jeu Provençal
La CRAU (83)
 
 
 
08/09
Di
Championnat Régional Doublette Jeunes
 
à Confirmer
 
 
08/09
Di
4ème tour Coupe du Gard
 
 
 
 
12/09
Jeu
3éme journée CRC Pétanque Vétérans
1 match
 
14H00
 
12/09
Jeu
5éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
14/09
15/09
Sa
Di
Demi-finale CDC Jeu Provençal
Finale CDC Jeu Provençal
Lieu à Définir
 
14H00
8H00
 
15/09
Di
3éme journée CDC Féminin Groupes A. B. C
Match 4 et 5
 
9H00
15/09
Di
3éme journée CDC Féminin Groupes D. E. F
Match 4 et 5
 
9H00
 
19/09
Jeu
6éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
19/09
Jeu
4éme journée CRC Pétanque Vétérans
2 matchs
 
8H30
 
21/09
22/09
Sa
Di
¼ de finale CRC Jeu Provençal
½ et finale CRC Jeu Provençal
 
 
14H00
8H30
 
21/09
22/09
Sa
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 1
Match 2
 
14H00
14H00
 
22/09
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 1 Gr. A et B
Match 1 et 2
 
8H30
22/09
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 1 Gr. C et D
Match 1 et 2
 
8H30
 
22/09
Di
CDC Féminin Barrages + 1/4 de finale
 
 
9H00
 
26/09
Jeu
1/8 de finale CDC jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
28/09
29/09
Sa
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 3
Match 4
 
14h00
14H00
 

29/09

Di

Journée de repli CDC Féminin

 

 

9H00

 
29/09
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 1 Gr. A et B
Matchs 3
 
14H00
29/09
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 1 Gr. C et D
Matchs 3
 
14H00
 
 
OCTOBRE
03/10
Jeu
Cadrage CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
02/10
03/10
Me
Jeu
¼ de finale CRC Pétanque Vétérans
½ finale  et Finale CRC Pétanque Vétérans
 
 
14H00
8H30
 
05/10
Sa
Finale CRC Jeunes
Boulodrome Estanque
8H30
 
06/10
Di
½ finale et Finale CDC Féminin
½ finale et Finale Coupe du Gard
Lieu : Chez un club finaliste du CDC Féminin
8H00
 
05/10
06/10
Sa
Di
1ére journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
1 Match
2 Matchs
 
14H00
8H30
 
09/10
10/10
Me
Jeu
CHUSCLAN / LAUDUN National Vétérans
A Chusclan par poules limité à 128 équipes
T Vét.
2500€
9H30
 
12/10
13/10
Sa
Di
PAB BAGNOLS SUR CEZE  9éme Supra National de la Ville de Bagnols
par poules - limité à 320 équipes - Top 1000
T
8000€
9H00
 
17/10
Jeu
½ finale CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
19/10
Sa
3éme journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 5
 
14H00
 
20/10
Di
3éme journée CDC Pétanque Open 1 Gr. A et B
Match 4 et 5
 
8H30
20/10
Di
3éme journée CDC Pétanque Open 1 Gr. C et D
Match 4 et 5
 
8H30
 
20/10
Di
2ème journée CRC Open 1 et 2 + féminin
2 matchs
 
8H30
 

24/10

Jeu

Finale CDC Jeu Provençal Vétérans

 

Comité

8H30

 
27/10
Di
Journée de repli CDC Pétanque Open
 
 
8H30

 

NOVEMBRE
02/11
03/11
Sa
Di
¼ de finale CDC Pétanque Open 1
½ finale et finale CDC Open 1
 
Lieu à définir
14H00
8H30
 
03/11
Di
3éme journée CRC Open 1 et 2 + Féminin
2 matchs
 
8H30
 
23/11
Sa
Assemblée Générale Comité 2024
 
 
14H00

 

DÉCEMBRE
07/12
08/12
Sa
Di
¼ de finale CRC Open 1 + Féminin
½ et finale CRC Open 1 + Féminin
 
 
14H00
8H30

 

Coupes, CDC & CRC 2024

 

Coupe de France – Coupe du Gard
Date limite d’inscription : 19 février 2024
28/04
Di
Date limite 1er tour Coupe de France 2023/2024
26/05
Di
Date limite 2ème tour Coupe de France 2022/2023 à confirmer + 1er tour Coupe du Gard
30/06
Di
Date limite 3ème tour Coupe de France 2023/2024 + 2éme tour Coupe du Gard
21/07
Di
Date limite 4ème tour Coupe de France 2023/2024 + 3éme tour Coupe du Gard
08/09
Di
4ème tour Coupe du Gard
06/10
Di
½ et Finale Coupe du Gard

 

CDC Jeu Provençal
Date limite d’inscription : 1er avril 2024
17/05
Ve
1ére journée CDC Jeu Provençal
 
18H00
21/06
Ve
2éme journée CDC Jeu Provençal
 
18H00
30/08
Ve
3éme journée CDC Jeu Provençal
 
18H00
08/09
Ve
1/8 de finale CDC Jeu Provençal
1er contre 2éme
18h00
14/09
15/09
Sa
Di
Cadrage CDC Jeu Provençal
½ finale et finale CDC Jeu Provençal
 
14H00
8H00

 

CDC Jeu Provençal Vétérans
Date limite d’inscription : 1er mars 2024
11/04
Jeu
1ére journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
9H00
16/05
Jeu
2éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
9H00
30/05
Jeu
3éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
9H00
13/06
Jeu
4éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
9H00
12/09
Jeu
5éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
9H00
19/09
Jeu
6éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
9H00
26/09
Jeu
1/8 de finale CDC Jeu Provençal Vétérans
1er contre 2éme
9H00
03/10
Jeu
Cadrage CDC Jeu Provençal Vétérans
 
9H00
17/10
Jeu
½ finale CDC Jeu Provençal Vétérans
 
9H00
24/10
Jeu
Finale  CDC Jeu Provençal Vétérans
 
8H30

 

CDC Pétanque Vétérans
Date limite d’inscription : 1er mars 2024
04/04
Jeu
1ére journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
25/04
Jeu
2éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
02/05
Jeu
3éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
23/05
Jeu
4éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
06/06
Jeu
5éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
20/06
Jeu
6éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
26/06
27/06
Me
Jeu
Finale CDC Pétanque Vétérans 1ère division
Entre les 1ers de 1ère division
 
14H00
8H30

 

CDC Pétanque Féminin
Date limite d’Inscription : 3 mai 2024
26/05
Di
1ére Journée CDC Féminin 
2 Matchs
 
9H00
02/06
Di
2éme Journée CDC Féminin 
1 Match
 
14H00
15/09
Di
3éme journée CDC Féminin
2 Matchs
 
9H00
22/09
Di
Match sortie de groupe + Barrages (14h00)
 
1er contre 2éme
9H00
29/09
Di
Journée de repli CDC Féminin
 
 
9H00
06/10
Di
½ et Finale CDC Féminin
½ et Finale Coupe du Gard
 
 
8H30

 

CDC Open 1
Date limite d’Inscription : 2 septembre 2024
22/09
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 1
Match 1 et 2
 Regroupement A et B et C et D
8H30
29/09
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 1
Matchs 3
Regroupement A et B et C et D
14h00
20/10
Di
3éme journée CDC Pétanque Open 1
Matchs 4 et 5
Regroupement A et B et C et D
8H30
27/10
Di
Journée de repli CDC Open  
 
 
8H30
02/11
03/11
Sa
Di
¼ de finale CDC Pétanque Open 1
½ finale et finale CDC Open 1
 
 
14H00
8H30

 

CDC Open 2, 3 et 4
Date limite d’Inscription : 2 septembre 2024
21/09
22/09
Sa
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 1
Match 2
 
14H00
14H00
28/09
29/09
Sa
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 3
Match 4
 
14H00
14H00
19/10
Sa
3éme journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 5
 
14H00

 

Calendrier CRC Pétanque Vétérans
13/06
Jeu
1ére journée CRC Vétérans Pétanque
2 Matchs
 
8H30
27/06
Jeu
2éme journée CRC Vétérans Pétanque
2 Matchs
 
8H30
12/09
Jeu
3éme journée CRC Vétérans Pétanque
1 Match
 
14H00
19/09
Jeu
4éme journée CRC Vétérans Pétanque
2 Matchs
 
8H30
02/10
03/10
Me
Jeu
CRC Vétérans Pétanque ¼ de finale
½ finale et Finale
 
 
14H00
8H30

 

Calendrier CRC Jeu Provençal
25/06
26/06
Sa
Di
1ére journée CRC Jeu Provençal
1 Match
2 Matchs
 
14H00
8H30
14/07
Di
2éme journée CRC Jeu Provençal
2 Matchs
 
8H30
20/07
Di
3éme journée CRC Jeu Provençal
2 Matchs
 
8H30
21/09
22/09
Sa
Di
CRC Jeu Provençal ¼ de Finale
½ finale et finale
 
 
14H00
8H30

 

Calendrier CRC Open et Féminin
05/10
06/10
Sa
Di
1ére journée CRC Open 1 et 2 + Féminin
1 Match
2 matchs
 
14H00
8H30
20/10
Di
2éme journée CRC Open 1 et 2 + Féminin
2 matchs
 
8H30
03/11
Di
3éme journée CRC Open 1 et 2 + Féminin
2 matchs
 
8H30
07/12
08/12
Sa
Di
CRC Open 1 + Féminin ¼ de finale
½ finale et finale
 
 
14H00
8H30