MARS
01/03
Ve
Boule Di Liouns Clarensac
D Mêlée
150€
 
14H30
02/03
Sa
Boule Graulenne
D P
150€
Promotion
14H30
02/03
Sa
Boules du Champ de Foire Beaucaire
T
225€
 
14H30
03/03
Di
La Fourchette Meynes - Ch. C. Meyffre
T
225€
 
14H30
05/03
Ma
Boule Sportive Aigues-Mortes
D
150€
 
14H30
09/03
Sa
Boule Amicale Boisset et Gaujac
D
30%
 
14H30
09/03
Sa
Boule Amicale Codognan
T Mêlée
250€
 
14H30
09/03
Sa
Boule Marguerittoise
D
150€
 
14H30
09/03
Sa
La Boule des Amis St Laurentais
T Mixte
250€
Limité à 32 équipes
14H30
09/03
Sa
La Boule Fourquesienne
D P
300€
Promotion
14H30
10/03
Di
UCV Vergèze
T Mêlée
225€
 
14H30
10/03
Di
Atomic Pétanque Bellegarde - Ch. de la Ville
T Mixte
350€
 
14H30
12/03
Ma
Boule des Halles Calvisson
T Mêlée
250€
 
14H30
14/03
Jeu
Boule de Ribes la Grand Combe
T V
225€
Vétérans - Les Baumes
14H30
16/03
Sa
La Boule Fourquesienne
D P
300€
Promotion
14H30
16/03
Sa
Boule Dorée Anduze
T Mixte
250€
 
14H30
16/03
Sa
Boule Di Liouns Clarensac - Souv. Arturo Castro
T
250€
 
14H30
16/03
Sa
Boule Graulenne
D P
150€
Promotion
14H30
16/03
Sa
Boule Joyeuse Laudunoise
T
250€
 
14H30
17/03
Di
Cochonnet Canaulois
T Mêlée
225€
 
14H30
17/03
Di
Atomic Pétanque Bellegarde         
T Mêlée
300€
 
14H30
17/03
Di
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
D
200€
 
14H30
19/03
Ma
Boule Sportive Aigues-Mortes
T
225€
 
14H30
20/03
Me
Boule Vallabréguante
D P
150€
Promotion
14H30
21/03
Jeu
Boule Dorée Anduze
D V
150€
Vétérans
14H30
23/03
Sa
Championnat du Gard Tir de Précision
Juniors Masculin et Féminin
 
 
Boulodrome Bagnols sur Cèze
 
23/03
Sa
La Boule du Forum Les Angles - Ch. J. Allemand
D
225€
 
14H30
23/03
Sa
B. Perchée Gallargues le Montueux
D
300€
 
14H30
23/03
Sa
Boule Jonquiéroise
D Mixte
150€
 
14H30
23/03
Sa
Boule du Mont Duplan
T Mixte
225€
au Mont Duplan - limité à 40 équipes
14H30
24/03
Di
Championnat du Gard Doublettes Jeunes
(en cas de pluie reporté au 21 avril)
B. M, C, J
 
Cochonnet Canaulois
9H00
24/03
Di
Boule du Mont Duplan
T Promo
225€
Promotion - au Mont Duplan - limité à 40 équipes
14H30
24/03
Di
Boule Joyeuse Aubord
T Mixte
250€
 
14H30
24/03
Di
La Boule Sympa’Laine
T
250€
 
14H30
25/03
Lu
Boule Amicale Codognan
T Mêlée V
250€
Vétérans
14H30
27/03
Me
Boule Froide St Chaptes
D V
150€
Vétérans
14H30
28/03
Jeu
La Boule Villeneuvoise
T V
250€
Vétérans
14H30
28/03
Jeu
Pétan’Cœurs Mageois
T V
225€
Vétérans                Les Baumes
14H30
30/03
31/03
01/04
Sa
Di
Lu
Championnat du Gard Doublette
Jeu Provençal Open Senior Junior
D
 
Boule Amicale Caveirac
8H00
8H00
8H00
30/03
Sa
Boule Sportive Aigues-Mortes
T
225€
 
14H30
30/03
Sa
Boules du Champ de Foire Beaucaire
T P
225€
Promotion
14H30
30/03
Sa
Boule Porte des Cévennes Anduze
T
225€
 
14H30
30/03
Sa
La Boule Villeneuvoise - Ch. P. Costa
T
400€
 
14H30
30/03
Sa
Boule Bouillarguaise
1er Chall. du Chef du 1er Secteur (ouvert à toutes)
T Fem
500€
Féminin
14H30
31/03
Di
Boule des Aires Bezouce
T
300€
 
14H30
31/03
Di
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
D Mixte
150€
 
14H30

 

AVRIL
01/04
Lu
Boule Marguerittoise
T Masc
225€
Masculin
14H30
01/04
Lu
Boule Marguerittoise
T Fem
225€
Féminin
14H30
01/04
Lu
Boule Marguerittoise
T Mixte
225€
 
14H30
01/04
Lu
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
T
225€
 
14H30
01/04
Lu
UCV Vergèze
D Mêlée
150€
 
14H30
03/04
Me
Boule Jonquièroise
T
225€
 
14H30
03/04
Me
Boule Bernissoise
T V
225€
Vétérans
14H30
04/04
Jeu
1ére journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
05/04
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D P
150€
Promotion
14H30
06/04
Sa
Qualificatifs Secteurs Triplette seniors Masculin
T Masc.
 
 
8H30
06/04
Sa
Secteur 1
T Masc.
 
Boule d’Ivoire Caissargues
8H30
06/04
Sa
Secteur 2
T Masc.
 
Boule Aramonaise
8H30
06/04
Sa
Secteur 3
T Masc.
 
La Boule Graulenne
8H30
06/04
Sa
Secteur 4, et 10
T Masc.
 
St Hippolyte du Fort
8H30
06/04
Sa
Secteur 5
T Masc.
 
B.A. Boisset et Gaujac
8H30
06/04
Sa
Secteur 6 et 7
T Masc.
 
Boule Vernaredoise
8H30
06/04
Sa
Secteur 8
T Masc.
 
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
8H30
06/04
Sa
Secteur 9
T Masc.
 
PAB Bagnols sur Cèze
8H30
06/04
Sa
1er Qualificatif Triplette senior féminin
T Fem.
 
Molières-Cavaillac
8H30
06/04
Sa
2éme Qualificatif Triplette senior féminin
T Fem.
 
Boule de Feu Manduel
8H30
07/04
Di
Championnat du Gard Triplette Senior Féminin 32 équipes élimination directe
T Fem.
 
Molières-Cavaillac Pétanque
9H00
07/04
Di
Championnat du Gard Triplette Senior Masculin 32 équipes élimination directe
T Masc.
 
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
9H00
07/04
Di
Boule Di Liouns Clarensac - Souv. P. Roustan
T
250€
 
14H30
07/04
Di
Pétanque Club Redessanais
D P
150€
Promotion
14H30
07/04
Di
Boule Joyeuse Laudunoise
D Fem
150€
Féminin
14H30
08/04
Lu
Boule des Halles Calvisson
T Mêlée
250€
 
14H30
09/04
Ma
Boule Sportive Aigues-Mortes
D
150€
 
14h30
10/04
Me
B. au Carreau St Quentin la Poterie
D
300€
 
14H30
10/04
Me
Boule Jonquiéroise
D
150€
 
14H30
11/04
Jeu
Pétanque Cigaloise St Hippolyte du Fort
T V
225€
Vétérans
14H30
11/04
Jeu
1ére journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
11/04
Jeu
B. Perchée Gallargues le Montueux
T V
300€
Vétérans
14H30
11/04
Jeu
Boule St Pauletoise de Caisson
T V
225€
Vétérans
14H30
12/04
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
14H30
13/04
Sa
Qualificatifs Secteurs T à T seniors Masculin
T à T
 
 
8H30
13/04
Sa
Secteur 1
T à T
 
Boule Passion Nîmoise
8H30
13/04
Sa
Secteur 2
T à T
 
B. du Champ de Foire Beaucaire
8H30
13/04
Sa
Secteur 3
T à T
 
La Boule Graulenne
8H30
13/04
Sa
Secteur 4 et 10
T à T
 
B. Porte des Cévennes Anduze
8H30
13/04
Sa
Secteur 5, 6 et 7
T à T
 
Boule du Ribes La Grand Combe
8H30
13/04
Sa
Secteur 8
T à T
 
Vers Pont du Gard
8H30
13/04
Sa
Secteur 9
T à T
 
Boule RS Roquemaure
8H30
13/04
Sa
1er qualificatif doublette senior féminin
D fem
 
PAB Bagnols sur Cèze
8H30
13/04
Sa
2éme qualificatif doublette senior féminin
D fem
 
Cochonnet Canaulois
8H30
14/04
Di
Championnat du Gard Doublette Senior Féminin 32 équipes élimination directe
D Fem
 
PAB Bagnols sur Cèze
9H00
14/04
Di
Championnat du Gard T à T Séniors masculin
32 équipes élimination directe
T à T Masc
 
Boule du Champ de Foire Beaucaire
9H00
14/04
Di
Boule Joyeuse Laudunoise - Ch. Carminatti
D
200€
 
14H30
14/04
Di
Boule Bouillarguaise - Ch. Café des Arts
T Mêlée
400€
 
14H30
17/04
Me
Boule Joyeuse Laudunoise - Ch. Carminatti
D
200€
 
14H30
17/04
Me
Boule Vallabrégante
D P
150€
Promotion
14H30
17/04
Me
1er qualificatif triplette vétérans
T V
 
Boule Uzétienne
8H30
17/04
Me
2éme qualificatif triplette vétérans
T V
 
B. de Ribes La Grand Combe
8H30
18/04
Jeu
Championnat du Gard triplette Vétérans
32 équipes élimination directe
T V
 
Boule Uzétienne
9H00
19/04
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
14H30
19/04
Ve
Boule Joyeuse Beauvoisin
T P
225€
Promotion
14H30
20/04
Sa
1er qualificatif doublette mixte
 
 
La Boule du Saule Le Cailar
8H30
20/04
Sa
2éme qualificatif doublette mixte
 
 
Boule RS Roquemaure
8H30
20/04
Sa
3éme qualificatif doublette mixte
 
 
Boule Fourquesienne
8H30
21/04
Di
Championnat du Gard Doublette Mixte
32 équipes élimination directe
D Mixte
 
 La Boule du Saule Le Cailar
9H00
21/04
Di
Atomic Pétanque Bellegarde - Les Anciens
T Mixte
350€
 
14H30
21/04
Di
Etoile Sportive Tavel - Souv. M. Thouverez
D
300€
 
14H30
22/04
Lu
Boule d’Ivoire Caissargues - Prix MMA
T V
300€
Vétérans
14H30
23/04
Ma
Boule Sportive Aigues-Mortes
T
225€
 
14H30
24/04
Me
Boule Joyeuse Laudunoise             
T V
225€
Vétérans
14H30
25/04
Jeu
2éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
26/04
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
14H30
27/04
28/04
01/05
Sa
Di
Mer
Championnat du Gard Triplette
Senior Junior Jeu Provençal Open
T
 
Boule des Jardins de la Fontaine
Boulodrome Estanque
8H00
8H00
8H00
27/04
Sa
Boule du Castellas Lédenon
D
150€
 
14H30
27/04
Sa
Boule Dure Montaren
D
200€
 
14H30
27/04
Sa
Boule Porte des Cévennes Anduze
T
225€
 
14H30
27/04
Sa
Boule Joyeuse Aubord
T P
250€
Promotion
14H30
27/04
Sa
Salindres Pétanque
D
150€
 
14H30
27/04
Sa
La Boule des Amis St Laurentais
D Fem
250€
Féminin Par Poules - Limité à 32 équipes
9H00
27/04
Sa
Boule St Pauletoise de Caisson
D
150€
 
14H30
28/04
Di
Boule Amicale Codognan
T Mixte
250€
 
14H30
28/04
Di
La Boule Fourquesienne
D P
300€
Promotion
14H30
28/04
Di
Amicale Bouliste Rochefort        
D
150€
 
14H30
28/04
Di
Boule Compsoise - Prix Café de France
D Mixte
150€
Inscriptions Café de France
15H00
28/04
Di
Date limite 1er tour Coupe de France 2024/2025
 
 
 
 

 

MAI
01/05
Me
St Jean de Maruejols et Avejan Pétanque
T Mixte
250€
 
15H00
01/05
Me
Boule Joyeuse Chamborigaud
T
300€
 
15H00
01/05
Me
Cochonnet Canaulois
D Fem
150€
Féminin
15H00
01/05
Me
Boule des Châtaigniers le Vigan - Ch. Mazet Piloune
D
300€
 
15H00
01/05
Me
B. au Carreau St Quentin la Poterie
T Mêlée
300€
 
15H00
01/05
Me
Boule Marguerittoise
T Mixte
225€
 
15H00
01/05
Me
Boule Marguerittoise
Jeunes
Lots
Concours jeunes
15H00
01/05
Me
PAB Bagnols sur Cèze - Concours Ilona
T à T
150€
 
9H30
01/05
Me
PAB Bagnols sur Cèze - Concours Ilona
T
300€
 
15H00
02/05
Jeu
3éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
03/05
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
03/05
Ve
AC Bouliste Barjac - 2ème Grand-Prix Décathlon
au parking Décathlon d'Alès
T
500€
+ 500€ en bons d'achats Décathlon
14H30
04/05
Sa
Qualificatifs Secteurs T Promotion
T Promo
 
 
8H30
04/05
Sa
Secteur 1
T Promo
 
Boule St Césaire
8H30
04/05
Sa
Secteur 2
T Promo
 
Atomic Pétanque Bellegarde
8H30
04/05
Sa
Secteur 3
T Promo
 
B. Perchée Gallargues le Montueux
8H30
04/05
Sa
Secteur 4 et 10
T Promo
 
B. des Châtaigniers le Vigan
8H30
04/05
Sa
Secteur 5
T Promo
 
Boule 2000 Mons
8H30
04/05
Sa
Secteur 6 et 7
T Promo
 
Boule de Ribes la Grand Combe
8H30
04/05
Sa
Secteur 8
T Promo
 
Boule Uzétienne
8H30
04/05
Sa
Secteur 9
T Promo
 
Etoile Sportive Tavel
8H30
05/05
Di
Championnat du Gard Pétanque Triplette Promotion Séniors
32 équipes élimination directe
T Promo
 
B. Perchée Gallargues le Montueux
9H00
05/05
Di
Championnat du Gard Triplette Jeunes
T
 
PAB Bagnols sur Cèze
9H00
05/05
Di
La Boule Villeneuvoise
T
600€
 
15H00
05/05
Di
La Fourchette de Meynes
T à T
150€
 
9h00
05/05
Di
La Fourchette de Meynes
D Masc
200€
Masculin
15H00
05/05
Di
La Fourchette de Meynes
D Fem
200€
Féminin
15H00
06/05
Lu
Boule des Halles Calvisson
T Mêlée
250€
 
15H00
07/05
Ma
Boule Sportive Aigues-Mortes
D
150€
 
15H00
08/05
Me
1er qualificatif triplette mixte
T Mixte
 
St Jean de Maruejols et Avejan
8H30
08/05
Me
2éme qualificatif triplette mixte
T Mixte
 
Boule Mont Duplan Nîmes
8H30
09/05
Jeu
Championnat Gard Triplette Seniors mixte
32 équipes élimination directe
T Mixte
 
St Jean de Maruejols et Avejan
9H00
09/05
Jeu
La Boule Villeneuvoise
T Mêlée
500€
 
15H00
09/05
Jeu
Joyeux Pétanqueurs le Martinet
D
150€
 
15H00
10/05
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D P
150€
Promotion
15H00
10/05
Ve
Boule RS Roquemaure
T à T
150€
 
9H00
10/05
Ve
Boule RS Roquemaure
D Mixte
150€
 
15H00
11/05
Sa
1er qualificatif T à T senior féminin
T à T
 
Boule Passion Nîmoise
8H30
11/05
Sa
2éme qualificatif T à T senior féminin
T à T
 
Boule RS Roquemaure
8H30
12/05
Di
Championnat du Gard T à T Senior Féminin
32 Joueuses élimination directe
T à T Fem
 
Boule Passion Nîmoise
9H00
11/05
Sa
Qualificatifs Secteurs Doublette
Seniors Masculin
D Masc.
 
 
8H30
11/05
Sa
Secteur 1
D Masc.
 
Boule des Anges Milhaud
8H30
11/05
Sa
Secteur 2
D Masc.
 
Fourchette Meynes
8H30
11/05
Sa
Secteur 3
D Masc.
 
Boule Di Liouns Clarensac
8H30
11/05
Sa
Secteur 4 et 10
D Masc.
 
Molières-Cavaillac Pétanque
8H30
11/05
Sa
Secteur 5
D Masc.
 
Boule Amicale Boisset et Gaujac
8H30
11/05
Sa
Secteur 6 et 7
D Masc.
 
La Boule Branoussienne
8H30
11/05
Sa
Secteur 8
D Masc.
 
Vers Pont du Gard
8H30
11/05
Sa
Secteur 9
D Masc.
 
La Boule Villeneuvoise
8H30
12/05
Di
Championnat du Gard Doublette Senior Masculin 32 équipes élimination directe
D Masc.
 
La Fourchette de Meynes
9H00
12/05
Di
La Boule des Amis St Laurentais
T Mixte
250€
Limité à 32 équipes
15H00
12/05
Di
Boule Vernaredoise
D
250€
 
15H00
12/05
Di
Boule Bernissoise
T Mixte
225€
 
15H00
12/05
Di
Boule Marguerittoise
D Fem
150€
Féminin
15H00
13/05
Lu
Boule de Feu Manduel
D V
200€
Vétérans
15H00
14/05
Ma
Boule Blauzacoise
T V
225€
Vétérans
15H00
15/05
Me
B. au Carreau St Quentin la Poterie
D
300€
 
15H00
15/05
Me
Boule Vallabrégante
D P
150€
Promotion
15H00
15/05
Me
Boule Joyeuse Beauvoisin
T Mixte
225€
 
15H00
15/05
Me
Pétanque Volo Biou St Ambroix
T V
300€
Vétérans
15H00
16/05
Jeu
2éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
16/05
Jeu
Pétan’ Cœurs Mageois
T V
250€
Vétérans
15H00
17/05
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
17/05
Ve
Championnat Régional Triplette Vétérans
T V
 
Marvejols (48)
8H30
18/05
Sa
Championnat Régional Doublette Senior Mixte
D Mixte
 
Marvejols (48)
8H30
19/05
Di
Championnat Régional Triplette senior Féminin
T Fem
 
Marvejols (48)
8H30
19/05
Di
Championnat Régional Triplette Senior Masculin
T Masc
 
Marvejols (48)
8H30
20/05
Lu
Championnat Régional Triplette seniors Mixte
T Mixte
 
Marvejols (48)
8H30
18/05
Sa
Boule Blauzacoise
D
200€
 
15H00
18/05
Sa
Boule de feu Manduel - Prix de la Ville
D Fem
200€
Féminin
15H00
18/05
Sa
Boule de feu Manduel - Prix de la Ville
D Masc
200€
Masculin
15H00
18/05
Sa
U. Sport Salles du Gardon l’Habitarelle - Ch. Cottes
D
200€
 
15H00
18/05
Sa
Boule Joyeuse St Laurent d'Aigouze
 T P
225€
Promotion
15H00
18/05
Sa
Le Bouchon Peyrolais
T
225€
Limité à 32 équipes
15H00
19/05
Di
Boule Uzétienne
T Mêlée
300€
 
15H00
19/05
Di
Boule Amicale Codognan
T Mêlée
250€
 
15H00
19/05
Di
Amicale Boule Rochefort               
D
150€
 
15H00
19/05
Di
6éme secteur ouvert à tous - Ch. Florian Vidal
D
200€
A la Grand Combe
15H00
20/05
Lu
B. Perchée Gallargues le Montueux
T
600€
En Poules - Sur Invitation
9H30
20/05
Lu
Boule Port Camargue 2000
T Mixte
225€
 
15H00
20/05
Lu
Boule Bouillarguaise - Ch. Campuget + lots
D Mixte
200€
 
15H00
20/05
Lu
Etoile Sportive Tavel - Souv. P. Charmasson
D
300€
 
15H00
20/05
Lu
Joyeux Pétanqueurs le Martinet
D
150€
 
15H00
21/05
Ma
Boul’Xoise Poulx
T V
225€
Vétérans
15H00
22/05
Me
Boule Vallabrégante
D P
150€
Promotion
15H00
22/05
Me
Entente Bouliste Calmettoise
T Mêlée V
225€
Vétérans - la Calmette
15H00
23/05
Jeu
4éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
24/05
Ve
Boule Beau Rivage Cardet - Ch. Janick Broussoux
T V
225€
Vétérans
15H00
24/05
Ve
Boule Vers Pont du Gard
T
300€
 
15H00
24/05
Ve
Atomic Pétanque Bellegarde
D Mixte
150€
 
20H30
24/05
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
25/05
Sa
Championnat Régional Triplette Senior Promo.
T P
 
REVEL (31)
8H30
25/05
Sa
Championnat Régional Triplette Jeunes
T
 
REVEL (31)
8H30
26/05
Di
Championnat Régional Triplette Jeunes
T
 
REVEL (31)
8H30
25/05
Sa
Boule Dorée Anduze - Ch. Bengler
D
500€
 
15H00
25/05
Sa
Boule Dure Montaren
D Mêlée
200€
 
15H00
25/05
Sa
Boule de Feu Manduel - Prix de la Ville
D Mixte
200€
 
15H00
25/05
Sa
Boule Pujaulaise
T Masc
225€
 
15H00
25/05
Sa
Boule Garonnaise
T à T P
150€
Promotion
8H30
25/05
Sa
Boule Garonnaise
D P
150€
Promotion
15H00
25/05
Sa
Boule Joyeuse Aubord
T
300€
 
15H00
25/05
Sa
Boule Graulenne
D P
150€
Promotion
15H00
25/05
Sa
AB. Impostaire Salles du Gardon - Chall. Lucien Jouve
D
150€
 
15H00
26/05
Di
Boule Aramonaise
D
150€
 
15H00
26/05
Di
Boule Joyeuse Aigues-Vives
T Mixte
225€
 
15H00
26/05
Di
Boule Bernissoise
T Mêlée
225€
 
15H00
26/05
Di
La Boule du Forum les Angles
T P
225€
Promotion
15H00
26/05
Di
Amicale Bouliste l’Ardoise - Ch. H. Lermoyer
D Mêlée
150€
 
15H00
26/05
Di
Boule Neuve Lédignan - Limité 32 équipes sur invitation
T
225€
 
15H00
26/05
Di
1ére Journée CDC Féminin
2 Matchs
 
Matchs 1 et 2
8H30
26/05
Di
Date limite 2éme tour coupe de France
1er tour coupe du Gard
 
 
 
 
28/05
Ma
Boule Sportive Aigues-Mortes
T
225€
 
15H00
29/05
Me
UCV Vergèze - Souv. Robert Viala Pons
T
225€
 
15H00
29/05
Me
Boule Fourquesienne
D Fem
300€
Féminin
15H00
29/05
Me
Boule Fourquesienne
D Masc
300€
Masculin
15H00
30/05
Jeu
Salindres Pétanque
T V
250€
Vétérans
15H00
30/05
Jeu
3éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
31/05
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
T Mêlée
225€
 
15H00
31/05
Ve
PAB Bagnols sur Cèze - Ch. Scanzi
T Mixte
250€
 
18H30

 

JUIN
01/06
Sa
Championnat Régional Doublette Senior Masc.
D Masc
 
ARMISSAN (11)
8H30
01/06
Sa
Ch.  Régional Tête à Tête Senior Féminin
T à T Fem
 
ARMISSAN (11)
8H30
02/06
Di
Championnat Régional Doublette Senior Fém.
D Fem
 
ARMISSAN (11)
8H30
02/06
Di
Ch.  Régional Tête à Tête Senior Masculin
T à T Masc
 
ARMISSAN (11)
8H30
01/06
Sa
Finale CDC Jeunes
 
 
Vers Pont du Gard
9H00
01/06
Sa
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze - Ch. Ruiz
T Mixte
300€
En Poules Limité à 32 équipes
9H00
01/06
Sa
Boule Uzétienne
T Mixte
300€
 
15H00
01/06
Sa
Boule des Châtaigniers le Vigan
T
300€
 
15H00
01/06
Sa
Boule de Feu Manduel
T à T Masc
150€
Masculin
9H00
01/06
Sa
Boule de Feu Manduel
T à T Fem
150€
Féminin
9H00
01/06
Sa
Boule de Feu Manduel - Prix Inter Marché
D Fem
200€
Féminin
15h00
01/06
Sa
Boule de Feu Manduel - Prix Inter Marché
D Masc
200€
Masculin
15H00
01/06
Sa
La Boule Branoussienne
D
150€
 
15H00
01/06
Sa
Lou les Sabran - Souv. Donnat
D
300€
 
15H00
01/06
Sa
La Boule Villeneuvoise
D
400€
 
15H00
02/06
Di
Boule Venejanaise - Ch. F. Galtier
T
250€
 
15H00
02/06
Di
Joyeux Pétanqueurs le Martinet - Ch. Griotto
D
150€
 
15H00
02/06
Di
Pétanque Cigaloise St Hippolyte du Fort
Inscription au 06.50.02.64.25 avant le 29 mai 20H00
T
500€
100€
En poule - limité à 32 équipes
Consolante
9H00
14H30
02/06
Di
Atomic Pétanque Bellegarde
T Mêlée P
225€
Promotion
15H00
02/06
Di
2éme Journée CDC Féminin
1 Match
 
Match 3
14H00
04/06
Ma
Boule St Césaire
T V
250€
Vétérans
15H00
04/06
Ma
Boule du Saule le Cailar
T Mêlée
225€
 
15H00
05/06
Me
Boule Jonquièroise
D Mixte
150€
 
15H00
05/06
Me
Boule Joyeuse Robiac Rochessadoule
D Mêlée
150€
 
15H00
05/06
Me
Boule 2000 Mons
T V
225€
Vétérans
15H00
06/06
Jeu
5éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
06/06
Jeu
1ére journée CRC Pétanque Vétérans
2 matchs
 
 
8H30
07/06
Ve
La Fourchette de Meynes
D P
200€
Promotion
15H00
07/06
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D P
150€
Promotion
15H00
07/06
Ve
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze              
D Mixte
150€
 
20H30
08/06
09/06
Sa
Di
Championnat Régional Triplette
Senior, junior Jeu Provençal
T
 
St ESTÈVE (66)
8H30
08/06
09/06
Sa
Di
BOULE RS ROQUEMAURE
RÉGIONAL Par Poules
T Mixte
1050€
 
10H00
08/06
Sa
Boule RS Roquemaure
T Mixte
300€
 
15H30
09/06
Di
Championnat du Gard T à T Jeunes
 
 
Boule des Châtaigniers Le Vigan
9H00
09/06
Di
Atomic Pétanque Bellegarde - Souv. Pépone
T Mêlée
300€
 
15H00
09/06
Di
B. au Carreau St Quentin la Poterie
D
300€
 
15H00
09/06
Di
Boule Joyeuse Lezan
T Mixte
225€
 
15H00
09/06
Di
Salindres pétanque
D
200€
 
15H00
09/06
Di
Boule des Oliviers Nîmes
T
250€
En Poules - Limité à 32 Équipes
15H00
10/06
Lu
Boule Joyeuse Aubord
T V
250€
Vétérans
15H00
11/06
Ma
Cochonnet Canaulois
D V
150€
Vétérans
15H00
11/06
Ma
Boule des Halles Calvisson
T Mêlée
250€
 
15H00
12/06
Me
Boule Jonquiéroise
T V
225€
Vétérans
15H00
12/06
Me
Boule Amicale Codognan
T V
250€
Vétérans
15H00
13/06
Jeu
4éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
13/06
Jeu
Entente Bouliste Chusclanaise
T V
225€
Vétérans
15H00
13/06
Jeu
Boule Camargue 2000
T Mixte
225€
 
15H00
13/06
Jeu
Boule du Ribes la Grand Combe
D V
150€
Vétérans
15H00
14/06
Ve
PAB Bagnols sur Cèze
T Mixte
250€
 
18H30
14/06
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
15/06
16/06
Sa
Di
Championnat Régional Doublette
Senior, junior Jeu Provençal
D
 
CARMAUX (81)
8H30
15/06
16/06
Sa
Di
Championnat Régional Doublettes jeunes
et Tir de Précision Juniors
 
 
LAUTREC (81)
8H30
15/06
Sa
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D P
150€
Promotion
15H00
15/06
Sa
B. Joyeuse Fanny Uchaud
T Mixte
250€
 
15H00
15/06
Sa
Boule Marguerittoise
T P
225€
Promotion
15H00
15/06
Sa
Boule Dure Montaren
D
200€
 
15H00
15/06
Sa
U. Sport Salles du Gardon l’Habitarelle Ch. Bachi
D
200€
 
15H00
15/06
Sa
Boule Joyeuse Laudunoise
T Mixte
225€
 
15H00
16/06
Di
LA BOULE UZÉTIENNE
RÉGIONAL Par poules
T
2250€
 
9H00
16/06
Di
La Boule Uzétienne
T
300€
Complémentaire
15H00
17/06
Lu
Boule Bouillarguaise - Souv. Ballester
D V
200€
Vétérans
15H00
19/06
Me
Entente Bouliste Calmettoise
T P
225€
Promotion          la Calmette
15H00
19/06
Me
Boule Vallabrégante - Hommage Claude Thome
T Mêlée
225€
 
15H00
20/06
Jeu
6éme journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
 
20/06
Jeu
Boule Joyeuse Aigues-Vives
T
225€
 
15H00
21/06
Ve
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D Mixte
150€
 
20H30
21/06
Ve
La Boule du Forum les Angles
T V
500€
Vétérans
15H00
22/06
Sa
Boule Garonnaise
T à T P
150€
Promotion
8H30
22/06
Sa
Boule Garonnaise
D P
150€
Promotion
15H00
22/06
Sa
Boule Joyeuse le Pradel
D
150€
 
15H00
22/06
Sa
B. Amicale St Julien les Rosiers
T P
225€
Promotion
15H00
22/06
Sa
Boule Beau Rivage Cardet - Souv. Brioni
T
500€
 
15H00
22/06
Sa
Entente Bouliste Chusclanaise
T
600€
Réservé 9éme secteur
15H00
22/06
Sa
Boule du Castellas Lédenon
D
150€
 
15H00
22/06
Sa
La Boule Graulenne
D Mixte
150€
 
15H00
23/06
Di
Boule Joyeuse Aubord
T Mixte
250€
 
15H00
23/06
Di
La Boule Uzétienne - Ch. Avon
T
700€
 
15H00
23/06
Di
Amicale Bouliste Rochefort - Souv. M. Garcia
T
225€
 
15H00
23/06
Di
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
D Masc
150€
Masculin
15H00
23/06
Di
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
D fem
150€
Féminin
15H00
23/06
Di
Boule Vernaredoise
D
150€
 
15H00
23/06
Di
Boule Rivieroise
T Mixte
225€
 
15H00
23/06
Di
Boule de Feu Manduel - Prix de la Ville
T P
225€
Promotion
15H00
23/06
Di
Boule des Aires Bezouce - Ch. Roger Lacroix
D
1000€
En Poules
9H00
23/06
Di
USCA Cheminots Ales
T
225€
 
15H00
24/06
Lu
Boule de Feu Manduel
T V
225€
Vétérans
15H00
24/06
Lu
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
25/06
Ma
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mixte
150€
 
15H00
25/06
Ma
La Boule du Forum Les Angles
T V
225€
Vétérans
15H00
26/06
Me
Boule Jonquièroise - Grand Prix des Vins
T Mêlée
225€
 
15H00
26/06
Me
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
27/06
Jeu
ASBM Codolet Pétanque - Ch. B. Broche
T Mêlée
300€
Le Posterlon Bagnols/Cèze
15H00
27/06
Jeu
Les Pieds Tanqués Ribaute les Tavernes
T V
225€
Vétérans
15H00
27/06
Jeu
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
28/06
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D P
150€
Promotion
15H00
28/06
Ve
Boule Marguerittoise - Ch. Benito
T V
225€
Vétérans
15H00
28/06
Ve
Boule Sportive Aigues-Mortes
T Mêlée
1000€
 
15H00
28/06
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
T Mixte
225€
 
20H30
29/06
Sa
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
29/06
Sa
Boule Sportive Aigues-Mortes
T
1000€
 
15H00
29/06
Sa
Boule Dure Montaren
D
200€
Réservé 8éme secteur
15H00
29/06
Sa
Etoile Sportive Tavel - 10H00 de Tavel - Limité à 96 équipes avant le jeudi au 06.63.49.30.78 ou 06.31.59.86.97
T
600€
+ Lots
9H00
29/06
Sa
USCA Cheminots Ales
T Mixte
225€
 
15H00
29/06
Sa
Boule Aramonaise
T Mêlée
225€
 
15H00
29/06
Sa
Boul’Xoise Poulx - Ch. Christophe Piscine
D P
200€
Promotion
15H00
30/06
DI
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D
150€
 
15H00
30/06
DI
Boule Sportive Aigues-Mortes - Prix de la Ville
T Mêlée
700€
 
15H00
30/06
DI
Joyeux Pétanqueurs le Martinet - Ch. Gilbert Rieutord
D
150€
 
15H00
30/06
DI
La Boule du Forum Les Angles - Souv. JM Caumel
T
225€
 
15H00
30/06
DI
Atomic Pétanque Bellegarde
D
200€
 
15H00

 

JUILLET
03/07
Me
Boule Joyeuse Robiac Rochessadoule
D Mêlée
150€
 
15H00
03/07
Me
Boule Froide St Chaptes
T
225€
 
15H00
04/07
Jeu
Boule Froide St Chaptes
D P
150€
Promotion
15H00
05/07
Ve
Boule Froide St Chaptes
D mixte
200€
 
15H00
05/07
Ve
La Boule Villeneuvoise
T V
400€
Vétérans
15H00
05/07
Ve
Atomic Pétanque Bellegarde
D Mêlée
200€
 
20H30
05/07
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D P
150€
Promotion
15h00
05/07
Ve
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D Mixte
150€
 
20h30
06/07
Sa
Pétan’Cœurs Mageois - Ch. J.P. Bouchet
T
300€
 
15H00
06/07
Sa
La Boule Graulenne
T P
225€
Promotion
15H00
06/07
Sa
B. Perchée Gallargues Montueux
T
300€
 
20H30
06/07
Sa
Atomic Pétanque Bellegarde
D Mixte
200€
 
20H30
06/07
Sa
Entente Bouliste Chusclanaise - Souv. F. Vega
T Mixte
250€
 
15H00
06/07
Sa
Boule Dure Montaren
T Mixte
250€
 
20H30
07/07
Di
Atomic Pétanque Bellegarde
D Fem
200€
Féminin
15H00
07/07
Di
Atomic Pétanque Bellegarde
T Mêlée
300€
Masculin
15H00
07/07
Di
Boule Joyeuse Chamborigaud
D
200€
 
15H00
07/07
Di
La Boule Uzétienne - Souv. Edmond Clavel
T Mêlée
500€
 
15H00
07/07
Di
Boule RS Roquemaure
D Masc
150€
Masculin
15H00
08/07
Lu
Boule Bouillarguaise - Souv. Romain Vidal
T Mêlée
400€
 
15H00
09/07
Ma
Atomic Pétanque Bellegarde - La Madone
T Mêlée
500€
 
15H00
10/07
Me
B. des Halles Calvisson - Souv. B. DESHAYS
T Mêlée
300€
 
15H00
10/07
Me
La Boule Uzétienne             
T V
225€
Vétérans
15H00
10/07
Me
La Boule Fourquesienne
D V
300€
Vétérans
15H00
11/07
Jeu
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
D
300€
 
15H00
11/07
Jeu
Boule Joyeuse Aigues-Vives
T Mêlée
225€
 
15H00
12/07
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
12/07
Ve
Atomic Pétanque Bellegarde
D Mixte
200€
 
20H30
13/07
Sa
Boule St Pauletoise de Caisson
T à T
150€
 
9H00
13/07
Sa
Boule St Pauletoise de Caisson
D
150€
 
15H00
13/07
Sa
Boule Compsoise - Prix de la Ville
D Mixte
150€
Inscriptions Café de France
15H00
13/07
Sa
AC Bouliste Barjac
D
250€
 
16H00
14/07
Di
Pétanque Club Redessanais
T à T
150€
 
9H00
14/07
Di
Pétanque Club Redessanais
D
150€
 
15H00
14/07
Di
Boule Graulenne
D Mixte
150€
 
15H00
14/07
Di
La Boule Villeneuvoise
D Mêlée
400€
 
15H00
14/07
Di
Entente Bouliste Chusclanaise
T à T
150€
 
9H00
14/07
Di
Entente Bouliste Chusclanaise
D
150€
 
15H00
16/07
Ma
Atomic Pétanque Bellegarde - Le Président
T Mêlée
400€
 
15H00
17/07
Me
Boule Vallabrégante
D P
150€
Promotion
15H00
18/07
Jeu
Les Pétan’Cœurs St Victor la Coste
D
150€
 
15H00
18/07
Jeu
Boule Camargue 2000
T Mêlée
225€
 
15H00
18/07
Jeu
Volo Biou Sain-Ambroix
T V
300€
Vétérans
15H00
19/07
Ve
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D Mixte
150€
 
20H30
19/07
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
19/07
Ve
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
D
200€
 
15H00
19/07
Ve
Pétanque Volo Biou St Ambroix
T à T
200€
 
9H00
19/07
Ve
Pétanque Volo Biou St Ambroix
T
500€
 
15H00
20/07
Sa
Boule Graulenne
D P
150€
Promotion
15H00
20/07
Sa
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
T Mêlée
300€
 
15H00
20/07
Sa
Boule Dorée Anduze
T Mixte
250€
 
15H00
21/07
Di
Date limite 4éme tour coupe de France 2023/2024
 + 3éme tour Coupe du Gard
 
 
 
 
21/07
Di
Amicale Bouliste Rochefort - Souv. B. Vache
D
150€
 
15H00
21/07
Di
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
T à T Masc
150€
Masculin
8H30
21/07
Di
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
T à T Fem
150€
Féminin
8H30
21/07
Di
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
T Mixte
300€
 
15H00
22/07
Lu
Les Joyeux Pétanqueurs Montfrin
T
300€
 
15H00
23/07
Ma
UCV Vergèze - Souv. Daude, Leonard, Marco
T Mêlée
225€
 
15H00
23/07
Ma
Quissac Pétanque
T à T
300€
 
15H00
24/07
Me
UCV Vergèze
D
150€
 
15H00
24/07
Me
Quissac Pétanque
D Masc
400€
Masculin
15H00
24/07
Me
Quissac Pétanque
D Fem
150€
Féminin
15H00
25/07
Jeu
Quissac Pétanque - Grand Prix de la Ville
T
1150€
 
15H00
25/07
Jeu
Pétan’Cœurs Mageois                  
T V
250€
Vétérans
15H00
26/07
Ve
Entente Bouliste Calmettoise
D P
150€
Promotion - la Calmette
15H00
26/07
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
27/07
Sa
Boule Amicale Codognan
T
250€
 
15H00
27/07
Sa
Boule Graulenne
D P
150€
Promotion
15H00
27/07
Sa
Boule Aramonaise
T Mixte
225€
 
15H00
27/07
Sa
La Boule Fourquesienne
D P
300€
Promotion
15H00
28/07
Di
B. Perchée Gallargues le Montueux
T Fem
300€
Féminin
15H00
28/07
Di
Atomic Pétanque Bellegarde - Les Commerçants        
T Mêlée
500€
 
15H00
28/07
Di
Boule RS Roquemaure
D Mixte
150€
 
15H00
30/07
Ma
Boule du Printemps Sommières
T
1000€
En Poules
10H00
30/07
Ma
Boule du Printemps Sommières
T
225€
 
15H00
31/07
Me
Boule du Printemps Sommières
T à T
600€
En Poules
10H00
31/07
Me
Boule du Printemps Sommières
T à T
150€
 
15H00
31/07
Me
Boule Bouillarguaise - Ch. Bienvenue
T Mêlée
400€
 
15H00

 

AOÛT
01/08
Jeu
Boule du Printemps Sommières
D
250€
 
15H00
02/08
Ve
Boule du Printemps Sommières
Ch. Inter Marché + 2 Louis d’or
D 
1000€
En Poules
10H00
02/08
Jeu
Boule du Printemps Sommières
D
200€
 
15H00
02/08
Ve
Molières-Cavaillac Pétanque
Sur invitation
T
1000€
300€
Limité à 32 équipes
Consolante
9H00
15H00
02/08
Ve
B. Perchée Gallargues le Montueux
T Mixte
300€
 
20H30
03/08
Sa
Amicale Bouliste Rochefort
D
150€
 
15H00
03/08
Sa
Boule des Aires Bezouce
T à T Masc
150€
Masculin
9H00
03/08
Sa
Boule des Aires Bezouce
T à T Fem
150€
Féminin
9H00
03/08
Sa
Boule des Aires Bezouce
D Masc
200€
Masculin
15H00
03/08
Sa
Boule des Aires Bezouce
D Fem
200€
Féminin
15H00
04/08
Di
Boule des Aires Bezouce
T à T Masc
150€
Masculin
9H00
04/08
Di
Boule des Aires Bezouce
T à T Fem
150€
Féminin
9H00
04/08
Di
Boule des Aires Bezouce
D Masc
200€
Masculin
15H00
04/08
Di
Boule des Aires Bezouce
D Fem
200€
Féminin
15H00
04/08
Di
Boule du Saule le Cailar
T Mêlée
225€
 
15H00
05/08
Lu
Amicale Bouliste Rochefort
D
150€
 
15H00
05/08
Lu
Boule des Aires Bezouce
D Mixte
300€
 
15H00
07/08
Me
Boule Vallabrégante - Hommage Henri Micka
D
300€
 
15H00
08/08
Jeu
Boule Joyeuse Chamborigaud
D
200€
 
15H00
08/08
Jeu
Boule Camargue 2000
T mêlée
225€
 
15H00
09/08
Ve
Boule du Saule le Cailar                 
T Mixte
225€
+ Bons d’Achat
15h00
09/08
Ve
Atomic Pétanque Bellegarde
D Mixte
200€
 
20H30
10/08
Sa
Boule Graulenne
D Mêlée
150€
 
15H00
11/08
Di
PAB Bagnols sur Cèze - Ch. Pelorjas
T
300€
 
15H00
13/08
Ma
Boule des Halles Calvisson
T Mêlée
250€
 
15H00
15/08
Jeu
Boules du Champ de Foire Beaucaire
D Fem
200€
Féminin
15H00
15/08
Jeu
Boule RS Roquemaure - Ch. Veyrier
D Mixte
150€
 
15H00
16/08
Ve
BOULE DES CHÂTAIGNIERS LE VIGAN RÉGIONAL Par poule
T
2250€
 
9H30
16/08
Ve
Boule des Châtaigniers le Vigan
T
300€
 
15H00
17/08
Sa
Boule des Châtaigniers le Vigan
T à T
300€
+ ½ louis d’Or
15H00
17/08
Sa
Boules du Champ de Foire Beaucaire
T à T Masc
150€
Masculin
9H00
17/08
Sa
Boules du Champ de Foire Beaucaire
T à T Fem
150€
Féminin
9H00
17/08
Sa
Boules du Champ de Foire Beaucaire
D
300€
 
15H00
17/08
Sa
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D Mêlée
150€
 
15H00
18/08
Di
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze Ch. des Disparus
T
225€
 
15H00
18/08
Di
Boules du Champ de Foire Beaucaire
T
500€
+ 3 pièces d’Or
9H00
18/08
Di
Boule des Châtaigniers le Vigan
T Mixte
300€
 
15H00
19/08
Lu
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D Mixte
150€
 
15H00
20/08
Ma
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D Mêlée
150€
 
15H00
21/08
Me
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
T Mêlée
225€
 
15H00
21/08
Me
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
T
1000€
 
15H00
22/08
Jeu
ASBM Codolet Pétanque - Ch. Mario
T à T
150€
le Posterlon Bagnols/Cèze
9H00
22/08
Jeu
ASBM Codolet Pétanque - Ch. Mario
D Mêlée
500€
le Posterlon Bagnols/Cèze
15H00
22/08
Jeu
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D
150€
 
15H00
23/08
Ve
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D P
150€
Promotion
15h00
24/08
Sa
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
T Mixte
225€
 
15H00
24/08
Sa
Boule RS Roquemaure
D Masc
150€
Masculin
15H00
24/08
Sa
Boule Vernaredoise
T
250€
 
15H00
24/08
Sa
Boule Graulenne
D Mêlée
150€
 
15H00
24/08
Sa
Atomic Pétanque Bellegarde
D Mêlée
200€
 
15H00
25/08
Di
Atomic Pétanque Bellegarde - Souv. Yvon Frontin
T Mêlée
300€
 
15H00
27/08
Ma
PAB Bagnols sur Cèze - Grand Prix Intermarché
T Mêlée
400€
+ 3 BA 100€ aux gagnants
+ 3 BA 252€ Consolante
15H00
27/08
Ma
Boule Catonnaise St Hippolyte de Caton
T V
250€
Vétérans
15H00
28/08
Me
Boule Bouillarguaise
2 Promotions ou 1 promotion + 1 honneur
D
200€
 
15H00
28/08
Me
USCA Cheminots Ales
T V
225€
Vétérans
15H00
29/08
Jeu
La Boule Villeneuvoise
T V
400€
Vétérans
15H00
30/08
Ve
3éme journée CDC Jeu Provençal
 
 
 
18H00
30/08
Ve
La Boule du Forum les Angles
T V
500€
Vétérans
15H00
31/08
Sa
La Boule du Forum les Angles
T
500€
 
15H00
31/08
Sa
Boule Aramonaise
D
150€
 
15H00
31/08
Sa
Boule Graulenne
T à T
150€
 
15H00

 

SEPTEMBRE
01/09
DI
La Boule Uzétienne
D Fem
300€
Féminin
15H00
01/09
DI
La Boule Uzétienne
D Masc
300€
Masculin
15H00
01/09
Di
Atomic Pétanque Bellegarde - Ch. Biom
T Mêlée
300€
 
15H00
01/09
Di
Quissac Pétanque - Limité à 32 équipes
T
450€
150€
En Poules
Consolante
9H00
15H00
01/09
Di
Amicale Bouliste l’Ardoise
D
200€
 
15H00
01/09
Di
La Boule du Forum les Angles
D fem
225€
Féminin
15H00
02/09
Lu
Boule d’Ivoire Caissargues - Prix des Commerçants
T V
250€
Vétérans
15H00
03/09
Ma
Boule du Saule le Cailar
T Mêlée
225€
 
15H00
04/09
Me
AC Bouliste Barjac
T V
225€
Vétérans
15H00
05/09
Jeu
3éme journée CRC Pétanque Vétérans
1 Match
 
 
14H00
05/09
Jeu
Boule Vernaredoise
T V
225€
Vétérans
15H00
06/09
Ve
PAB Bagnols sur Cèze
D Mêlée
150€
 
15H00
06/09
Ve
1/8 de finale CDC Jeu Provençal
 
 
 
18H00
06/09
Ve
Boule Camargue 2000
T Mixte
225€
 
15H00
06/09
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D P
150€
Promotion
15H00
07/09
Sa
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
T
225€
 
15H00
07/09
Sa
B. Joyeuse Fanny Uchaud
D Mixte
250€
 
15H00
07/09
Sa
PAB Bagnols sur Cèze
T Mêlée
255€
 
15H00
07/09
Sa
A. C. Bouliste Barjac
T Mixte
300€
 
15H00
07/09
Sa
B. A. Boisset et Gaujac - Ch. Yves Cabanis
D
30%
 
15H00
07/09
Sa
Boule du Castellas Lédenon
D P
150€
Promotion
15H00
08/09
Di
4éme tour Coupe du Gard
 
 
 
 
08/09
Di
PAB Bagnols sur Cèze
T Mêlée
255€
 
15H00
09/09
Lu
PAB Bagnols sur Cèze
T Mêlée
255€
 
15H00
10/09
Ma
Boule des Halles Calvisson
T Mêlée
250€
 
15H00
11/09
Me
Boule Jonquièroise
D Fem
150€
Féminin
15H00
11/09
Me
La Boule Fourquesienne
T Mêlée
300€
 
15H00
11/09
Me
Boule Dorée Anduze - Ch. Joannes Berger
D
150€
 
15H00
11/09
Me
B. A. St Julien les Rosiers
T V
225€
Vétérans
15H00
12/09
Jeu
A. B. l’Impostaire Salles du Gardon
D V
150€
Vétérans
15H00
12/09
Jeu
Boule Dorée Anduze - Ch. Michel Creissen
T
250€
 
15H00
12/09
Jeu
5éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
12/09
Jeu
3éme journée CRC Pétanque Vétérans
1 Match
 
 
14H00
12/09
Jeu
La Fourchette Meynes - Ch. Francis Monnier
Réservation au 06.27.01.47.39
D
200€
 
15H00
13/09
Ve
La Fourchette Meynes - Ch. Francis Monnier
Réservation au 06.27.01.47.39
T
300€
 
15H00
13/09
Ve
Boule Marguerittoise
T Mixte
225€
 
15H00
13/09
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
15H00
14/09
15/09
Sa
Di
¼ de finale CRC Jeu Provençal
½ et finale CRC Jeu Provençal
 
 
 
14H00
8H30
14/09
15/09
Sa
Di
Demi-finale CDC Jeu Provençal
Finale CDC Jeu Provençal
 
 
 
8H30
8H30
14/09
Sa
Boule Amicale Codognan
Inscription Café de la Place
T Mêlée
250€
 
15H00
14/09
Sa
La Boule Graulenne
D P
150€
Promotion
15H00
14/09
Sa
Boule Pujaulaise - Ch. Zunino Robert
D Masc
150€
 
15H00
14/09
Sa
Boule Dure Montaren
T Mêlée
250€
 
15H00
14/09
Sa
Boule Aramonaise
T à T Fem
150€
Féminin
9H00
14/09
Sa
Boule Aramonaise
T à T Masc
150€
Masculin
9H00
14/09
Sa
Boule Aramonaise
T Mixte
225€
 
15H00
14/09
Sa
Pétan’Cœurs Mageois                  
T Mixte
250€
 
15H00
15/09
Di
3éme journée CDC Féminin
2 Matchs
 
Matchs 4 et 5
8H30
15/09
Di
Boule Aramonaise
T Mêlée
300€
 
15H00
15/09
Di
Boule des Aires Bezouce
T à T
150€
 
9H00
15/09
Di
Boule des Aires Bezouce
D
200€
 
15H00
15/09
Di
La Boule du Forum les Angles - Souv. D. Richard
T Mixte
225€
 
15H00
15/09
Di
Amicale Club L’Ardoise - Ch. Hadj Zergaoui
D
200€
 
15H00
15/09
Di
Boule Joyeuse Aubord
D
250€
 
15H00
15/09
Di
La Boule Graulenne
T
225€
 
15H00
16/09
lu
La Boule Graulenne - Ch. Vito
T
300€
 
15H00
17/09
Ma
La Boule Graulenne
D Mêlée
150€
 
15H00
17/09
Ma
Boule St Césaire
T V
250€
Vétérans
15H00
18/09
Me
Amicale Bouliste Rochefort
D V
150€
Vétérans
15H00
18/09
Me
Boule Rivieroise
T V
225€
Vétérans
15H00
18/09
Me
Boule Jonquièroise
D Fem
150€
Féminin
15H00
18/09
Me
La Boule Graulenne
T à T
150€
 
15H00
19/09
Jeu
La Boule Graulenne
T Mêlée
225€
 
15H00
19/09
Jeu
4éme journée CRC Pétanque Vétérans
2 matchs
 
 
8H30
19/09
Jeu
6éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
19/09
Jeu
Boule de Ribes la Grand Combe
T V
250€
Vétérans
15H00
20/09
Ve
Boule au Carreau St Quentin la Poterie
D V
300€
Vétérans
15H00
20/09
Ve
La Boule Graulenne
D Mixte
150€
 
15H00
20/09
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D P Mêlée
150€
Promotion
15H00
20/09
Ve
Boule Bouillarguaise - Souv. Roger Dupin
T Mêlée
350€
 
15H00
21/09
Sa
La Boule Graulenne
D P
150€
Promotion
15H00
21/09
Sa
Boule Dure Montaren
D P
200€
Promotion
15H00
21/09
Sa
Boule de Feu Manduel - Prix C2I
D Mixte
200€
 
15H00
21/09
Sa
La Boule Branoussienne
D
150€
 
15H00
21/09
Sa
Boule Venejanaise - Prix de la Ville
D
250€
 
15H00
21/09
22/09
Sa
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 1
Match 2
 
 
14H00
14H00
22/09
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 1
2 Matchs
 
Match 1 et 2
8H30
22/09
Di
CDC Féminin Barrages + 1/4   de finale
 
 
 
8H30
22/09
Di
La Boule Graulenne
T
225€
 
15H00
22/09
Di
La Boule Villeneuvoise
T Mixte
600€
 
15H00
22/09
Di
Boule de Feu Manduel - Prix de la Ville
D Masc
200€
Masculin
15H00
22/09
Di
Boule de Feu Manduel - Prix de la Ville
D Fem
200€
Féminin
15H00
25/09
Me
Boule Jonquièroise
T P
225€
Promotion
15H00
26/09
Jeu
1/8 de finale CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
26/09
Jeu
Pétan’Cœurs Mageois                  
T V
250€
Vétérans
15H00
26/09
Jeu
Boule des Châtaigniers le Vigan
D V
225€
Vétérans
15H00
27/09
Ve
Atomic Pétanque Bellegarde
D Mixte
200€
 
20H30
27/09
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
T
225€
 
15H00
28/09
Sa
Boule Amicale Codognan
T Mixte
250€
 
15H00
28/09
Sa
La Boule Graulenne
D P
150€
Promotion
15H00
28/09
Sa
La Boule Garonnaise
T P
250€
Promotion
15H00
28/09
Sa
La Boule du Forum les Angles - Ch. Villanou
T
225€
 
15H00
28/09
Sa
B. A. Boisset et Gaujac
D
30%
 
15H00
28/09
29/09
Sa
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 3
Match 4
 
 
14H00
14H00
29/09
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 1
1 Match
 
Match 3
14H00
29/09
Di
Journée de repli CDC Féminin
 
 
 
8H30
29/09
Di
Boule Joyeuse Lezan
T Mixte
225€
 
15H00
29/09
Di
La Boule Graulenne
D
150€
 
15H00
29/09
Di
B. Perchée Gallargues le Montueux
T
600€
Sur Invitation
15H00
29/09
Di
Boule Pujaulaise - Ch. Lopez Popo
D Mixte
400€
 
15H00
29/09
Di
Boule Compsoise
T Mixte
225€
Inscriptions Café de France
15H00

 

OCTOBRE
02/10
03/10
Me
Jeu
¼ de finale CRC Pétanque Vétérans
½ et Finale CRC Pétanque Vétérans
 
 
 
14H00
8H30
03/10
Jeu
Cadrage CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
03/10
Jeu
Boule Dorée Anduze
T Mêlée V
250€
Vétérans
14H30
03/10
Jeu
Boule Camargue 2000
T V
225€
Vétérans
14H30
04/10
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D P
150€
Promotion
14H30
05/10
Sa
Finale CRC Jeunes
 
 
Boulodrome Estanque
9H00
05/10
06/10
Sa
Di
1ére journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
1 Match
2 Matchs
 
 
14H00
8H30
05/10
Sa
B. Sportive Aigues-Mortes
D
150€
 
14H30
05/10
Sa
Boule Beau Rivage Cardet - Ch. Brun
T
250€
 
14H30
05/10
Sa
Boule Marguerittoise
D Fem
150€
Féminin
14H30
05/10
Sa
Boule Marguerittoise
D Mas
150€
Masculin
14H30
05/10
Sa
Amicale Boule l’Ardoise
D
250€
 
14H30
06/10
Di
½ et Finale CDC Féminin
½ et Finale Coupe du Gard
 
 
 
8H30
06/10
Di
B. Sportive Aigues-Mortes
T
225€
 
14H30
06/10
Di
La Boule Villeneuvoise
T Mixte
600€
 
14H30
06/10
Di
La Boule Branoussienne
T
225€
 
14H30
07/10
Lu
B. Sportive Aigues-Mortes
D Mêlée
150€
 
14H30
08/10
Ma
B. Sportive Aigues-Mortes
T Mêlée
225€
 
14H30
08/10
Ma
Boule des Halles Calvisson
T Mêlée
250€
 
14H30
09/10
10/10
Me
Jeu
CHUSCLAN / LAUDUN National Vétérans
A Chusclan par poules - limité à 128 équipes
T V 
3000€
Vétérans
9H30
14H30
09/10
Me
Boule Joyeuse Laudunoise
T V
300€
Complémentaire
Après les Poules
14H30
09/10
Me
B. Sportive Aigues-Mortes
D Mêlée
150€
 
14h30
10/10
Jeu
Boule de Ribes La Grand Combe
T V
225€
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
14H30
10/10
Jeu
Boule Joyeuse Laudunoise
D V
300€
Vétérans
14H30
10/10
Jeu
Salindres Pétanque
T V
225€
Vétérans
14H30
10/10
Jeu
Boule Dorée Anduze
D P
30%
Promotion
14H30
10/10
Jeu
B. Sportive Aigues-Mortes
T Mêlée
225€
 
14H30
11/10
Ve
B. Sportive Aigues-Mortes
T à T
200€
 
14H30
11/10
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
T Mêlée
225€
 
14H30
12/10
13/10
Sa
Di
PAB BAGNOLS SUR CEZE
7éme Supra National de la Ville de Bagnols - par poules
Limité à 320 équipes Top 1000
T
8000€
 
 
9H30
16H15
12/10
Sa
PAB Bagnols sur Cèze 
T
400€
Concours B
15H30
13/10
Di
B. Sportive Aigues-Mortes
T
225€
 
15H00
13/10
Di
PAB Bagnols sur Cèze 
T Mixte
500€
En Poules
9H30
13/10
Di
PAB Bagnols sur Cèze 
T Mixte
225€
Concours B
14H30
13/10
Di
Boule Garonnaise
T P
250€
Promotion
14H30
17/10
Jeu
½ finale CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
 
17/10
Jeu
Boule Dorée Anduze
D V
150€
Vétérans
14H30
18/10
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
14H30
19/10
Sa
B. Sportive Aigues-Mortes
D
150€
 
14H30
19/10
Sa
Boule Passion Nîmoise
T
225€
Estanque
14H30
19/10
Sa
Boule Beau Rivage Cardet - Ch. Allier
T
225€
 
14H30
19/10
Sa
La Boule Sympa’Laine
D Mixte
150€
 
14H30
19/10
Sa
3éme journée CDC Pétanque Open 2, 3 et 4
Match 5
 
 
14H00
20/10
Di
3éme journée CDC Pétanque Open 1
2 Matchs
 
Match 4 et 5
8H30
20/10
Di
2éme journée CRC Open 1 et 2 + féminin
2 matchs
 
 
8H30
20/10
Di
Boules du Champ de Foire Beaucaire
T
225€
 
14H30
20/10
Di
Boule Passion Nîmoise
D Mixte
200€
Estanque
14H30
20/10
Di
B. Sportive Aigues-Mortes
T
225€
 
14H30
23/10
Me
Amicale Bouliste Rochefort
D V
150€
Vétérans
14H30
24/10
Jeu
Finale CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
8H30
24/10
Jeu
Pétan’Cœurs Mageois
T V
225€
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
14H30
24/10
Jeu
Boule Dorée Anduze
D P
30%
Promotion
14H30
25/10
Ve
Boule Joyeuse Aigues-Vives
D Mêlée
150€
 
14H30
26/10
Sa
Boule Amicale Codognan
T Mêlée
250€
 
14H30
26/10
Sa
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
D P
150€
Promotion
14H30
26/10
Sa
Boul’Xoise Poulx
T Mixte
250€
 
14H30
26/10
Sa
Cochonnet Canaulois
D
150€
 
14H30
26/10
Sa
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
T Mixte
250€
Estanque
14H30
27/10
Di
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
T Mixte
250€
Estanque
14H30
27/10
Di
Boule RS Roquemaure
D Mixte
150€
 
14H30
27/10
Di
Journée de repli CDC Pétanque Open
 
 
 
 
27/10
Di
Boules du Champ de Foire Beaucaire
T P
225€
Promotion
14H30
31/10
Jeu
Boule Dorée Anduze
D V
150€
Vétérans
14H30

 

NOVEMBRE
01/11
Ve
Boule des Aires Bezouce
D
500€
En Poules
9H00
01/11
Ve
B. Joyeuse St Laurent d’Aigouze
3 Promotions ou 2 promotions + 1 Honneur
T
225€
 
14h30
02/11
Sa
Boule Beau Rivage Cardet
T Mixte
225€
 
14H30
02/11
Sa
Boule Passion Nîmoise - Ville de Nîmes
T Mixte
1000€
Concours A - En Poules - Estanque
9H30
02/11
Sa
Boule Passion Nîmoise - Ville de Nîmes
T Mixte
350€
Concours B - Élimination directe
14H30
02/11
03/11
Sa
Di
¼ de finale CDC Pétanque Open 1
½ finale et finale CDC Open 1
 
 
 
14H00
8H30
03/11
Di
3éme journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
2 matchs
 
 
8H30
03/11
Di
Boule Passion Nîmoise
T
225€
Estanque
14H30
07/11
Jeu
Boule Passion Nîmoise
T V
225€
Vétérans - Estanque
14H30
07/11
Jeu
Boule Dorée Anduze
D P
30%
Promotion
14H30
07/11
Jeu
Boule de Ribes La Grand Combe
T V
225€
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
14H30
09/11
Sa
Boules du Champ de Foire Beaucaire
T
225€
 
14H30
09/11
Sa
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
T Mixte
250€
Estanque
14H30
10/11
Di
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
T Mixte
250€
Estanque
14H30
14/11
Jeu
Boule Dorée Anduze
D P
30%
Promotion
14H30
16/11
Sa
Boule du Mont Duplan
T
225€
Estanque
14H30
17/11
Di
Boule du Mont Duplan
T Mixte
225€
Estanque
14H30
21/11
Jeu
Boule Dorée Anduze
D P
30%
Promotion
14H30
21/11
Jeu
Pétan’Cœurs Mageois
T V
225€
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
14H30
23/11
24/11
Sa
Di
¼ de finale CRC Open 1 + CRC Féminin
½ et finale CRC Open 1 + CRC Féminin
 
 
 
14H00
8H30
23/11
Sa
Assemblée Générale Comité du Gard 2024
 
 
 
14H30
24/11
Di
Boule Passion Nîmoise - Souv. Ch. Allouche
T Mixte
225€
Estanque
14H30
24/11
Di
Boules du Champ de Foire Beaucaire
D
200€
 
14H30
30/11
Sa
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
T Mixte
250€
Estanque
14H30

 

DÉCEMBRE
01/12
Di
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
T Mixte
250€
Estanque
14H30
05/12
Jeu
Pétan’Cœurs Mageois
T V
225€
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
14H30
07/12
Sa
Boules du Champ de Foire Beaucaire
D
200€
 
14H30
07/12
Sa
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
T Mixte
250€
Estanque
14H30
08/12
Di
Passion JPP30
Qualificatif « MAESTRO » limité 64 Equipes
T Mixte
250€
Estanque
14H30
12/12
Jeu
Boule Passion Nîmoise
T V
225€
Vétérans - Estanque
14H30
14/12
Sa
Boules du Champ de Foire Beaucaire
D P
200€
Promotion
14H30
14/12
Sa
Boule Passion Nîmoise - Téléthon     
T Mixte
225€
Estanque
14H30
15/12
Di
Boule Passion Nîmoise           
T
225€
Estanque
14H30
19/12
Jeu
Boule de Ribes La Grand Combe
T V
225€
Vétérans - Boulodrome Salles du Gardon
14H30

 

 

Qualificatif Championnat du Gard Championnat du Gard
Journée CDC Journée CRC
Régional / National / Supranational / Évènementiel Championnat d'Occitanie
Coupe de France / Coupe du Gard
Championnat de France