Le Championnat du Gard Triplette Vétéran 2021 avait lieu ce mercredi 16 & jeudi 17 juin 2021 à Saint-Ambroix. Une place pour le Championnat de France Triplette Vétéran 2021 à Bergerac (24) était mise en jeu. 115 équipes étaient inscrites pour ce Championnat du Gard.
La finale a opposé les triplettes de Adrien-Lou SCHATZ, Erick EVAIN et Philippe BOUDON (Boule Joyeuse de St Laurent d'Aigouze) à Christian DURY, Michel THIBON et José ALBERT (Boule Camargue 2000). Mme Cathy VILLE-CHAUVET, Conseillère Départementale, et M. Jean-Pierre FARIA, Maire de Saint-Ambroix, ont lancé le but de cette finale.
La triplette de Adrien-Lou SCHATZ, Erick EVAIN et Philippe BOUDON de la Boule Joyeuse de St Laurent d'Aigouze s'impose sur le score de 13 à 4 et est sacrée Championne du Gard Triplette Vétéran 2021, et se qualifie par la même occasion pour le Championnatd de France Triplette Vétéran 2021 qui se déroulera à Bergerac les 7 & 8 juillet 2021.
Adrien-Lou SCHATZ, Erick EVAIN et Philippe BOUDON (Boule Joyeuse St Laurent d'Aigouze), Champions du Gard Triplette Vétéran 2021
Les finalistes de la Boule Camargue 2000
Les demi-finalistes de la PAB Bagnols-sur-Cèze
Les demi-finalistes de la Boule Joyeuse Laudunoise
La première demi-finale
La deuxième demi-finale
Les résultats complets ci-dessous :
Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BOUDON PHILIPPE EVAIN ERICK SCHATZ ADRIEN - LOU (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 ) |
DURY CHRISTIAN THIBON MICHEL ALBERT JOSÉ (0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 ) |
13 - 4 |
Evolution du Score :0-0/3-0/3-1/5-1/6-1/6-4/9-4/13-4
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BOUDON PHILIPPE EVAIN ERICK SCHATZ ADRIEN - LOU (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 ) |
GOMEZ MANUEL GRAS ROBERT JEANJEAN PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
13 - 1 |
CHESNEAU GERARD MERCADIER DENIS RIMBERT JEAN-LOUIS (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
DURY CHRISTIAN THIBON MICHEL ALBERT JOSÉ (0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 ) |
10 - 13 |
Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BOUDON PHILIPPE EVAIN ERICK SCHATZ ADRIEN - LOU (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 ) |
HUGUET CHRISTIAN CUOZZO ANTOINE CHABAUD THIERRY (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
13 - 4 |
SERIES MAURICE BELKACEMI MAMAR COLOMB FRANCIS (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 ) |
GOMEZ MANUEL GRAS ROBERT JEANJEAN PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
10 - 13 |
SEBAN GILBERT FIORI ANDRÉ FARRADECHE PHILIPPE (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 ) |
CHESNEAU GERARD MERCADIER DENIS RIMBERT JEAN-LOUIS (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
12 - 13 |
DEHAY ANDRÉ GILLES ERIC BRIAND MICHEL (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
DURY CHRISTIAN THIBON MICHEL ALBERT JOSÉ (0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 ) |
8 - 13 |
Résultats 8èmes
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
LEGAL DAVID FARGIER THIERRY CHELAY DANIEL (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
SEBAN GILBERT FIORI ANDRÉ FARRADECHE PHILIPPE (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 ) |
10 - 13 |
HUGUET CHRISTIAN CUOZZO ANTOINE CHABAUD THIERRY (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
MOURGUES DANIEL BENGHEZAL RABAH HEBRARD GIL (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
13 - 3 |
BAPTISTE ANDRÉ BORG CHRISTIAN LORENZI ROBERT (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
DEHAY ANDRÉ GILLES ERIC BRIAND MICHEL (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
12 - 13 |
DURY CHRISTIAN THIBON MICHEL ALBERT JOSÉ (0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 ) |
RIBIERE RENÉ CASELLAS JEAN-LUC ROMAN GUY (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 ) |
13 - 7 |
GOMEZ MANUEL GRAS ROBERT JEANJEAN PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
PALAZON JOSE GREGOIRE GUY RAYMOND PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
13 - 10 |
PASCAL BERNARD ANDREUX PHILIPPE CHAREYRE CHRISTIAN (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
CHESNEAU GERARD MERCADIER DENIS RIMBERT JEAN-LOUIS (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
8 - 13 |
BOULETIN CHRISTIAN MAZEL DANIEL DUCLOS CHRISTIAN (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
SERIES MAURICE BELKACEMI MAMAR COLOMB FRANCIS (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 ) |
7 - 13 |
BRES MARC DURAND DIDIER DOBROSIELSKI JEAN-FRANÇOIS (0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET/030 ) |
BOUDON PHILIPPE EVAIN ERICK SCHATZ ADRIEN - LOU (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 ) |
1 - 13 |
Résultats Cadrage
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CHESNEAU GERARD MERCADIER DENIS RIMBERT JEAN-LOUIS (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
Office | ** |
SERIES MAURICE BELKACEMI MAMAR COLOMB FRANCIS (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 ) |
Office | ** |
BAPTISTE ANDRÉ BORG CHRISTIAN LORENZI ROBERT (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
Office | ** |
DURY CHRISTIAN THIBON MICHEL ALBERT JOSÉ (0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 ) |
VERVOITTE ALAIN FAVEYROLLES ROLAND FAVEYROLLES DENIS (0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 ) |
** |
BOUDON PHILIPPE EVAIN ERICK SCHATZ ADRIEN - LOU (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 ) |
CREPIN PATRICK CHATZ PATRICK BOUTONNET GÉRARD (0300105/BOULE GARRIGUES OUEST/030 ) |
** |
GOMEZ MANUEL GRAS ROBERT JEANJEAN PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
BATTINI PATRICK BALAGUER JEAN YVES AVALLONE ROLAND (0300220/BOUL'XOISE POULX/030 ) |
** |
PASCAL BERNARD ANDREUX PHILIPPE CHAREYRE CHRISTIAN (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
CHAPELLIER DENIS GAGNE PATRICK BOUILLER MICHEL (0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030 ) |
** |
LEGAL DAVID FARGIER THIERRY CHELAY DANIEL (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
MESSINA ALEXANDRE BOUTONNET MARC CHANEAC JACQUES (0300608/BLE RIBES LA GRAND COMBE/030 ) |
** |
MOURGUES DANIEL BENGHEZAL RABAH HEBRARD GIL (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
MERCIER BERNARD SERMEAS CAMILLE CANTA LIVIO (0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE/030 ) |
** |
CHATILLON MARIA SMAIL HUBERT SANTIAGO JEAN (0300220/BOUL'XOISE POULX/030 ) |
BOULETIN CHRISTIAN MAZEL DANIEL DUCLOS CHRISTIAN (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
** |
HUGUET CHRISTIAN CUOZZO ANTOINE CHABAUD THIERRY (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
HAFROSY JEAN-PIERRE PORTES GÉRARD DIOT ROGER (0300133/BOULE ST CESAIRE/030 ) |
** |
VINCENT ALAIN ROCHON CHRISTIAN SCANZI JOSEPH (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
BRES MARC DURAND DIDIER DOBROSIELSKI JEAN-FRANÇOIS (0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET/030 ) |
** |
PALAZON JOSE GREGOIRE GUY RAYMOND PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
BOUDES BÉNÉDICTE GUIN JEAN-CLAUDE REYNIER CHRISTIAN (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
** |
LEGER CHRISTIAN BOSSI WILMER JIMENEZ JUAN- VALENTIN (0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 ) |
DEHAY ANDRÉ GILLES ERIC BRIAND MICHEL (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
** |
BERARD BERNARD FLOCHIN JEAN PAUL RIGAL JACQUES (0300707/PETANQUE VOLO BIOU/030 ) |
SEBAN GILBERT FIORI ANDRÉ FARRADECHE PHILIPPE (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 ) |
** |
RIBIERE RENÉ CASELLAS JEAN-LUC ROMAN GUY (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 ) |
SOUCHON ALAIN MERCADIER HENRY BONNET ERICK (0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS/030 ) |
** |
Résultats 1er Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
VANNEYRE JEAN-MARIE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
MOURGUES DANIEL (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
** |
CHARVET JACQUES (0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON/030 ) |
DURY CHRISTIAN (0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 ) |
** |
REGE JEAN-PIERRE (0300133/BOULE ST CESAIRE/030 ) |
DEHAY ANDRÉ (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
** |
GUIBAL MAURICE (0300407/NOUVELLE BLE DE L'ENCLOS/030 ) |
PASCAL BERNARD (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
** |
MOLIMARD FRANCIS (0300805/BOULE DURE MONTAREN/030 ) |
CREPIN PATRICK (0300105/BOULE GARRIGUES OUEST/030 ) |
** |
SERIES MAURICE (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 ) |
PISSIS CHRISTOPHE (0300105/BOULE GARRIGUES OUEST/030 ) |
** |
MICHEL CHRISTIAN (0300201/BOULE ARAMONAISE/030 ) |
BATTINI PATRICK (0300220/BOUL'XOISE POULX/030 ) |
** |
BOUDES BÉNÉDICTE (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
BOUDES HUBERT (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
** |
ROUSSEL GILBERT (0300133/BOULE ST CESAIRE/030 ) |
BRES MARC (0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET/030 ) |
** |
GOURDOUZE RENÉ (0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE/030 ) |
MERCIER BERNARD (0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE/030 ) |
** |
KESSOUS TAHAR (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
CHAPELLIER DENIS (0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030 ) |
** |
RAJCZA EDMOND (0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE/030 ) |
RIBIERE RENÉ (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 ) |
** |
LEGER CHRISTIAN (0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 ) |
CHARVET YVON (0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON/030 ) |
** |
GALLI PIERRE (0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 ) |
HAFROSY JEAN-PIERRE (0300133/BOULE ST CESAIRE/030 ) |
** |
DOMERGUE CHRISTIAN (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 ) |
GOMEZ MANUEL (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
** |
VINCENT ALAIN (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
MIRATON BERNARD (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 ) |
** |
IGLESIAS JOSE (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 ) |
HUGUET CHRISTIAN (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
** |
SEBAN GILBERT (0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 ) |
PONTIER JACK (0300937/LOU LES DE SABRAN/030 ) |
** |
CHESNEAU GERARD (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
RIGAL ANDRE (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 ) |
** |
CHATILLON MARIA (0300220/BOUL'XOISE POULX/030 ) |
CASTEX MARC (0300220/BOUL'XOISE POULX/030 ) |
** |
PEBERNET PATRICK (0300133/BOULE ST CESAIRE/030 ) |
LEGAL DAVID (0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
** |
SOUCHON ALAIN (0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS/030 ) |
DUMAS ALAIN (0300719/B. RIVIEROISE RIVIERES/030 ) |
** |
SERRE JEAN-PIERRE (0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 ) |
MESSINA ALEXANDRE (0300608/BLE RIBES LA GRAND COMBE/030 ) |
** |
BOULETIN CHRISTIAN (0300812/BOULE UZETIENNE/030 ) |
ROUVIERE XAVIER (0300805/BOULE DURE MONTAREN/030 ) |
** |
BAPTISTE ANDRÉ (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
CAILOTTO COLETTE (0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 ) |
** |
ACERBIS CÉSAR (0300937/LOU LES DE SABRAN/030 ) |
VERVOITTE ALAIN (0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 ) |
** |
RAVEL JERÔME (0300308/LA BOULE PERCHEE/030 ) |
BOUDON PHILIPPE (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 ) |
** |
AMBERT GUY (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 ) |
PALAZON JOSE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 ) |
** |
BERARD BERNARD (0300707/PETANQUE VOLO BIOU/030 ) |
MARTOREL CLAUDE (0300608/BLE RIBES LA GRAND COMBE/030 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 21 | CAILOTTO COLETTE SAHA BOUAMER CHABALIER FRANCOIS (0300136/BOULE MILHAUDOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 86 | TORREGROSSA MIREILLE PASSELAIGUE ALICE FORTUNE SOLANGE (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 57 | BERARD BERNARD FLOCHIN JEAN PAUL RIGAL JACQUES (0300707/PETANQUE VOLO BIOU) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 71 | SOLER JEAN FRANCOIS TURQUAY FREDERIC PEZIERES DANIEL (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 88 | IGLESIAS JOSE PARIS LOUIS PARIS MICHEL (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 92 | ROUSSET CHRISTIAN ROUSSELOT GILLES PANTEL JEAN-CLAUDE (0300408/LA BOULE MONOBLETOISE NL) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 12 | CHATILLON MARIA SMAIL HUBERT SANTIAGO JEAN (0300220/BOUL'XOISE POULX) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 93 | SEVERAN ANDRÉ FABRE GILBERT CAMPOS ANDRE (0300407/NOUVELLE BLE DE L'ENCLOS) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 95 | PERIER BRIGITTE ROUQUETTE GÉRARD DEVAUX GEORGES (0300601/AB.IMPOSTAIRE S. DU GARDON) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 27 | MOLIMARD FRANCIS PRUNIERES GÉRARD CORTICCHIATO PHILIPPE (0300805/BOULE DURE MONTAREN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 48 | BALEZ GILBERT FULCRAND GILBERT GOURDOUZE CHRISTIAN (0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 84 | DOMERGUE CHRISTIAN FORTUNE CHRISTIAN PASSELAIGUE JEAN-PAUL (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 111 | CHESNEAU GERARD MERCADIER DENIS RIMBERT JEAN-LOUIS (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 37 | TOULOUSE ANDRÉ BARDON DANIEL FELGEIROLLES YVAN (0300604/B. JOYEUSE CHAMBORIGAUD) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 7 | MERCIER BERNARD SERMEAS CAMILLE CANTA LIVIO (0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 56 | BLANDINO JOSÉ BROCHE YVES RITTER HENRI (0300707/PETANQUE VOLO BIOU) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
T.0 | 70 | CHAPELLIER DENIS GAGNE PATRICK BOUILLER MICHEL (0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 109 | LALLOUETTE REGIS CAMPS RENE FROMENT MICHEL (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 90 | MARTIN MAX TOUREILLE CHRISTIAN ROUSSET JEAN-CLAUDE (0300408/LA BOULE MONOBLETOISE NL) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
T.0 | 47 | RAJCZA EDMOND LLORENS SALVADOR BOUDACHE NASSER (0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 8 | BOUDES BÉNÉDICTE GUIN JEAN-CLAUDE REYNIER CHRISTIAN (0300215/BOULE DE FEU MANDUEL) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 31 | BESSON ALAIN MARTIN JEAN-MICHEL ROSSIGNOL JEAN-FRANÇOIS (0300937/LOU LES DE SABRAN) |
Perdant Poule 6 Partie PP |
T.0 | 80 | VEZOLLES JEAN-CLAUDE RIVET MICHEL TATAY SERGE (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
T.0 | 76 | BRES MARC DURAND DIDIER DOBROSIELSKI JEAN-FRANÇOIS (0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 103 | CAIS GÉRARD HELLY GÉRARD SARTRE PATRICK (0300229/BOULE MARGUERITTOISE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
T.0 | 39 | BAPTISTE ANDRÉ BORG CHRISTIAN LORENZI ROBERT (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 62 | COMPAN GÉRARD PARANT JEAN-LOUIS ESCULLIER ADRIEN (0300102/BOULE PASSION NIMOISE) |
Perdant Poule 7 Partie PP |
T.0 | 1 | RIBIERE RENÉ CASELLAS JEAN-LUC ROMAN GUY (0300212/BOULE JONQUIEROISE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 63 | PEBERNET PATRICK JULOU LIONEL BEGEY PHILIPPE (0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 13 | MESSINA ALEXANDRE BOUTONNET MARC CHANEAC JACQUES (0300608/BLE RIBES LA GRAND COMBE) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 112 | HOURS PATRICE ESPEIL JOEL BRUHWILER PAUL (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant Poule 8 Partie PP |
T.0 | 97 | DUBOIS HENRI PARIS JACK TAILLEU GÉRALD (0300938/BOULE VENEJANAISE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |
T.0 | 78 | VERVOITTE ALAIN FAVEYROLLES ROLAND FAVEYROLLES DENIS (0300311/BLE AMICALE CODOGNAN) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 32 | PANTEL REMY VERNET ALAIN RICCI MARC (0300937/LOU LES DE SABRAN) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage |
T.0 | 19 | CROCIANI ALAIN MORELLI THIERRY MEDROS RAYMOND (0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS) |
Perdant Poule 9 Partie PP |
T.0 | 41 | DEHAY ANDRÉ GILLES ERIC BRIAND MICHEL (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 10 | CASTEX MARC MICHEL CLAUDE FAUVEL PIERRE (0300220/BOUL'XOISE POULX) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 83 | UTZERI LINO MOULIN SERGE CHOLVY JEAN-MARIE (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant Poule 10 Partie PP |
T.0 | 26 | ROUVIERE JEAN-LOUIS CHAT ALAIN FERRATO GUY (0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage |
T.0 | 61 | GALLI PIERRE DOLATA ERIC BAUDUCCO ALFRED (0300102/BOULE PASSION NIMOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 104 | FRIBURGO JOSEPH RIMBERT MICHEL JONQUET CLAUDE (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant Poule 11 Partie PP |
T.0 | 100 | CHARVET YVON MORENTE LAMBERT GARCIA JEAN (0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 75 | ALLIER RAYMOND GAILLARD CHRISTIAN POUJOL JACQUES (0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage |
T.0 | 9 | BATTINI PATRICK BALAGUER JEAN YVES AVALLONE ROLAND (0300220/BOUL'XOISE POULX) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 81 | TORREGLOSA FRANÇIS GAUTHIER CLAUDE MAHOU DENIS (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |
T.0 | 98 | RIVET CHRISTIAN COMYE GEORGES VUCHE FREDDY (0300604/B. JOYEUSE CHAMBORIGAUD) |
Perdant Poule 12 Partie PP |
T.0 | 66 | HAFROSY JEAN-PIERRE PORTES GÉRARD DIOT ROGER (0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 5 | RAVEL JERÔME KOBUSINSKI CHRISTIAN MESQUIDA GEORGES (0300308/LA BOULE PERCHEE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 59 | DUMAS ALAIN VELAY DANIEL CAYET GÉRARD (0300719/B. RIVIEROISE RIVIERES) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 91 | GARIDEL ALAIN OSWALD CLAUDE JULLIAN FRÉDÉRIC (0300408/LA BOULE MONOBLETOISE NL) |
Perdant Poule 13 Partie PP |
T.0 | 54 | COURBIER CHRISTIAN VALERO RÉMI COURBIER RENE (0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage |
T.0 | 85 | MIRATON BERNARD FLAMENT NOEL JACQUOT MARIE-FRANÇOISE (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 2 | CHAPOUTY HENRI MARTY HENRY GOMEZ JOSE (0300212/BOULE JONQUIEROISE) |
Perdant Poule 14 Partie PP |
T.0 | 50 | VINCENT ALAIN ROCHON CHRISTIAN SCANZI JOSEPH (0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 35 | PISSIS CHRISTOPHE PORTALEZ JEAN-LUC NICOLAS ROBERT (0300105/BOULE GARRIGUES OUEST) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 99 | DECOL SYLVANO DUPUY FREDDY DUNY ALAIN (0300509/POLE PETANQUE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage |
T.0 | 45 | LEGER CHRISTIAN BOSSI WILMER JIMENEZ JUAN- VALENTIN (0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 20 | CANCE GUY LAUZE GERMAIN BOISSEAU JACQUES (0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage |
T.0 | 82 | SERIES MAURICE BELKACEMI MAMAR COLOMB FRANCIS (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant en Quart |
T.0 | 55 | BLANC ALAIN GALLEGO ANTOINE MERLE PIERRE (0300707/PETANQUE VOLO BIOU) |
Perdant Poule 15 Partie PP |
T.0 | 69 | CAUMETTE GÉRARD DURAND JEAN-LUC MEULEWATER PATRICK (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage |
T.0 | 53 | LEGAL DAVID FARGIER THIERRY CHELAY DANIEL (0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 42 | GOMEZ MANUEL GRAS ROBERT JEANJEAN PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 30 | ZAHNOUNI ABDELKADER FROSIO OSCAR NORBERT GUY (0300568/LES PIEDS TANQUES) |
Perdant Poule 16 Partie PP |
T.0 | 58 | DE MARINIS JOSEPH GIAMBRA SALVATOR MATHIEU MARC (0300707/PETANQUE VOLO BIOU) |
Perdant Poule 17 Partie PP |
T.0 | 44 | VANNEYRE JEAN-MARIE BERARD MARC MAYARD PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 25 | BLANC BERNARD SCHLABACH BERNARD NADAL JACQUES (0300807/BOULE FROIDE ST CHAPTES) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage |
T.0 | 36 | CREPIN PATRICK CHATZ PATRICK BOUTONNET GÉRARD (0300105/BOULE GARRIGUES OUEST) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 73 | SERRE JEAN-PIERRE RIVIER CLAUDE BRUGUIER ALAIN (0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 105 | CARRIERE JEAN-MARIE BOISSON ERIC CZARNEKI ALAIN (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage |
T.0 | 34 | PONTIER JACK RIVIERE YVES STEPHAN CHRISTIAN (0300937/LOU LES DE SABRAN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 38 | SIRVEN YVES AUJOLAS GUY AUJOLAS MICHEL (0300604/B. JOYEUSE CHAMBORIGAUD) |
Perdant Poule 18 Partie PP |
T.0 | 11 | FORT ABEL FERRER JEAN-RENÉ CZARNEKI ANDRÉ (0300220/BOUL'XOISE POULX) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage |
T.0 | 89 | CASTELLS ROSA BENOIT DOMINIQUE GOTTI MARIE (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant Poule 19 Partie PP |
T.0 | 72 | BOUDON PHILIPPE EVAIN ERICK SCHATZ ADRIEN - LOU (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT) |
Vainqueur |
T.0 | 6 | DURY CHRISTIAN THIBON MICHEL ALBERT JOSÉ (0300330/BOULE CAMARGUE 2000) |
Perdant Finale |
T.0 | 3 | SEBAN GILBERT FIORI ANDRÉ FARRADECHE PHILIPPE (0300212/BOULE JONQUIEROISE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 114 | COTES RAYMOND ROUBAUD PATRICK COSTA JEAN CLAUDE (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage |
T.0 | 43 | PASCAL BERNARD ANDREUX PHILIPPE CHAREYRE CHRISTIAN (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 29 | DIMECH RENÉ MARTINEZ PEDRO CASELLAS ROBERT (0300805/BOULE DURE MONTAREN) |
Perdant Poule 20 Partie PP |
T.0 | 40 | PALAZON JOSE GREGOIRE GUY RAYMOND PIERRE (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 14 | MARTOREL CLAUDE MONTE SYLVAIN MARTI PASCAL (0300608/BLE RIBES LA GRAND COMBE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 4 | BRUSCHINI CHRISTIAN SPIGA RENE VEZOLLE JEAN LUC (0300211/BOULE FOURQUESIENNE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage |
T.0 | 16 | CHAPON BERNARD TUNEZ JEAN-MARIE REVERSAT JACKY (0300521/BOULE 2000 MONS) |
Perdant Poule 21 Partie PP |
T.0 | 67 | MICHEL SERGE AUZILHON DANIEL D'ANNA CHARLES (0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant Poule 22 Partie PP |
T.0 | 23 | LUDOVICO RAYMOND CLUTIER MARC MOREL JEAN-PIERRE (0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage |
T.0 | 101 | CHARVET JACQUES DI ROLLO VINCENT GAY SERGE (0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 110 | AMBERT GUY LAROSE PIERRE RIBIERE DANIEL (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 28 | ROUVIERE XAVIER PARET ROBERT LIVOLSI JOSEPH (0300805/BOULE DURE MONTAREN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 64 | REGE JEAN-PIERRE RIBES ROBERT POZZOLINI ANDRE (0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 102 | BOYER GEORGES COMBE ROGER CAIZERGUES PHILIPPE (0300942/LA BOULE DU FORUM) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage |
T.0 | 107 | VEYSSIERE HENRY BISCARAT MICHEL RAMBERT DANIEL (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant Poule 23 Partie PP |
T.0 | 108 | HUGUET CHRISTIAN CUOZZO ANTOINE CHABAUD THIERRY (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 68 | RIGAL ANDRE LORENZO ERIC GENNESON DANIEL (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 96 | ABELLAN JEAN-PIERRE JOUVE JEAN-CLAUDE KNEIB JEAN-CLAUDE (0300601/AB.IMPOSTAIRE S. DU GARDON) |
Perdant Poule 24 Partie PP |
T.0 | 15 | FAUCHER JEAN LUC OFFREDI JACKY CABANE BERNARD (0300521/BOULE 2000 MONS) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage |
T.0 | 74 | MICHEL CHRISTIAN CHARBONNEAU PATRICE SAPERES JEAN LUC (0300201/BOULE ARAMONAISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 106 | AMANS JEAN LUC GRECO JEAN SABATIER ERIC (0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE) |
Perdant Poule 25 Partie PP |
T.0 | 22 | VALENTIN DENIS BRINGUIER MICHEL QUENTIN PIERRE (0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage |
T.0 | 46 | GOURDOUZE RENÉ MARION JEAN-JACQUES PHILIP ALAIN (0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 51 | MOURGUES DANIEL BENGHEZAL RABAH HEBRARD GIL (0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 113 | FORT PASCAL ROLAND GILBERT ROUX DOMINIQUE (0300814/B. DU PONT DU GARD VERS) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage |
T.0 | 33 | ACERBIS CÉSAR CECCHINI JEAN-LUC GRUNEISEN FRANCIS (0300937/LOU LES DE SABRAN) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 77 | BRIONI PALMYRE GRAVIL CHRISTIAN TAXI DIDIER (0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET) |
Perdant Poule 26 Partie PP |
T.0 | 49 | LIEVOIS CLAUDE BELLOT PIERRE VIDAL JEAN-PIERRE (0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage |
T.0 | 87 | AVONT ANDRÉ OLLIER JEAN MARIE ROUX RENÉ (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant Poule 27 Partie PP |
T.0 | 60 | BOUDES HUBERT DA SILVA FERNANDO VIERNE GILBERT (0300102/BOULE PASSION NIMOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 94 | GUIBAL MAURICE BUCCI EDDIE FERNANDEZ ANTOINE (0300407/NOUVELLE BLE DE L'ENCLOS) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 24 | BOULETIN CHRISTIAN MAZEL DANIEL DUCLOS CHRISTIAN (0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 79 | SZYMANSKI ALAIN PUECHLONG FREDDY TORREGROSSA ROGER (0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS) |
Perdant Poule 28 Partie PP |
T.0 | 65 | ROUSSEL GILBERT OLIVET JEAN MARC LY THAÏ (0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 115 | BRUNEL CLAUDE CIECKO EDGARD SILVA CARVALHO JOSÉ (0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage |
T.0 | 52 | KESSOUS TAHAR CAPEAU DOMINIQUE CHAMPETIER HUBERT (0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 18 | SOUCHON ALAIN MERCADIER HENRY BONNET ERICK (0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 17 | LEQUEBIN JEAN MICHEL PASCAL DANIEL PAPAGEORGIOU THÉODORE (0300521/BOULE 2000 MONS) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage |