Le Championnat du Gard Triplette Mixte 2024 avait lieu ce jeudi 9 mai 2024 à St-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan. Ce championnat qualifiait 1 équipe pour le Championnat de France Triplette Mixte 2024 et 2 équipes pour le Championnat Régional Triplette Mixte 2024.
Ce mercredi 8 mai 2024 avaient lieux des qualificatifs sur 2 sites à Nîmes et St-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan pour qualifier 31 équipes qui se sont disputées le titre ce jeudi à St-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan, les champions 2023 étant qualifiées d'office.
CHAMPIONNAT DU GARD TRIPLETTE MIXTE 2024
La finale a vu s'opposer les vainqueurs de l'édition 2023 Christine BUTEZ, Ludovic BOYER et Claude BOYER de la Boule du Forum les Angles à Sandra PONS, Franck POLO et Dylan WESTERMANN de l'ACB Barjac. Le titre de champions du Gard et la qualification pou le France reviennent à Sandra PONS, Franck POLO et Dylan WESTERMANN de l'ACB Barjac.
Les 2 triplettes qualifiées pour le Championnat d'Occitanie sont les finalistes Christine BUTEZ, Ludovic BOYER et Claude BOYER de la Boule du Forum les Angles et les vainqueurs du barrage entre demi-finalistes Léa ESCODA, Mickaël LOPEZ et Arnaud MAREE de la Boule du Forum les Angles également.
Franck POLO, Sandra PONS et Dylan WESTERMANN (ACB Barjac), champions du Gard triplette mixte 2024
Ludovic BOYER, Christine BUTEZ et Claude BOYER (Boule du Forum les Angles), finalistes
Arnaud MARRE, Léa ESCODA et Mickaël LOPEZ (Boule du Forum les Angles), demi-finalistes qualifiés à l'Occitanie
Les résultats complets ci-dessous.
Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BUTEZ CHRISTINE BOYER LUDOVIC BOYER CLAUDE ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
PONS SANDRA WESTERMANN DYLAN POLO FRANCK ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
DEFFENAIN ALEXANDRA MOLINAS LOUIS SORREL PATCHOULY ( 0300229/BOULE MARGUERITTOISE ) |
BUTEZ CHRISTINE BOYER LUDOVIC BOYER CLAUDE ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
PONS SANDRA WESTERMANN DYLAN POLO FRANCK ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
ESCODA LÉA LOPEZ MICKAËL MAREE ARNAUD ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
Résultats Quart de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BUTEZ CHRISTINE BOYER LUDOVIC BOYER CLAUDE ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
SALHI ABDERAZAK SANCHEZ ROBERT COURBIER MONIQUE ( 0300516/SALINDRES PETANQUE ) |
STENGER EDITH COPPI MORGAN TENA DENIS ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
ESCODA LÉA LOPEZ MICKAËL MAREE ARNAUD ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
BASCOU SABRINA REYNAUD ALEXANDRE GUERINEAU NICOLAS ( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN ) |
DEFFENAIN ALEXANDRA MOLINAS LOUIS SORREL PATCHOULY ( 0300229/BOULE MARGUERITTOISE ) |
ROCHON CHRISTIAN FRESCA JACQUELINE ZBROJA KARL ( 0300516/SALINDRES PETANQUE ) |
PONS SANDRA WESTERMANN DYLAN POLO FRANCK ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
Résultats 8èmes de Finale
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue |
GALTIER JULIE ( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE ) |
ESCODA LÉA ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
MARTY GHISLAINE ( 0300212/BOULE JONQUIEROISE ) |
BUTEZ CHRISTINE ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
VIVIER SOPHIE ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE ) |
STENGER EDITH ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
GARRIGUES JULIEN ( 0300411/BOULE PORTE DES CEVENNES ANDUZE ) |
SALHI ABDERAZAK ( 0300516/SALINDRES PETANQUE ) |
CALIGO ROSA ( 0300104/LA BOULE DES ANGES ) |
ROCHON CHRISTIAN ( 0300516/SALINDRES PETANQUE ) |
DEFFENAIN ALEXANDRA ( 0300229/BOULE MARGUERITTOISE ) |
CAILOTTO COLETTE ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE ) |
TORREGROSSA MIREILLE ( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS ) |
BASCOU SABRINA ( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN ) |
PONS SANDRA ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
CAZALIS ROXANE ( 0300412/QUISSAC PETANQUE ) |
Résultats 16èmes de Finale
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue |
CAZALIS ROXANE ( 0300412/QUISSAC PETANQUE ) |
MARTINEZ THERESE ( 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS ) |
ROCHON CHRISTIAN ( 0300516/SALINDRES PETANQUE ) |
BEMAZAVA TANYA ( 0300341/BLE DES HALLES CALVISSON ) |
DJOUAD FAOUZI ( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT ) |
STENGER EDITH ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
FOUCART MYRIAM ( 0300812/BOULE UZETIENNE ) |
VIVIER SOPHIE ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE ) |
DEFFENAIN ALEXANDRA ( 0300229/BOULE MARGUERITTOISE ) |
BOUTIN JACQUELINE ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
TORREGROSSA MIREILLE ( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS ) |
HUGUES SOLANGE ( 0300212/BOULE JONQUIEROISE ) |
OSAJDA DANIELLE ( 0300805/BOULE DURE MONTAREN ) |
MARTY GHISLAINE ( 0300212/BOULE JONQUIEROISE ) |
GILLOT GERALDINE ( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE ) |
GARRIGUES JULIEN ( 0300411/BOULE PORTE DES CEVENNES ANDUZE ) |
GRAND MAEVA ( 0300414/LA PETANQUE CIGALOISE ) |
CAILOTTO COLETTE ( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE ) |
LEVIEZ MORGAN ( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT ) |
ESCODA LÉA ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
PONS SANDRA ( 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS ) |
MONTERO RAYMONDE ( 0300604/B. JOYEUSE CHAMBORIGAUD ) |
BASCOU SABRINA ( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN ) |
FONTAINE CATHY ( 0300104/LA BOULE DES ANGES ) |
KORE JOYCE ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC ) |
SALHI ABDERAZAK ( 0300516/SALINDRES PETANQUE ) |
DUBOIS MIREILLE ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL ) |
GALTIER JULIE ( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE ) |
CALIGO ROSA ( 0300104/LA BOULE DES ANGES ) |
GAS GILLIAN ( 0300915/LA BOULE CAVILLARGUAISE ) |
BORBA DA COSTA STÉPHANIE ( 0300918/BOULE PUJAULAISE ) |
BUTEZ CHRISTINE ( 0300942/LA BOULE DU FORUM ) |