97 rue Grieg - Immeuble "Le Beauvallon" - 30900 Nîmes 04 66 23 09 86 (lun. et ven. de 14h00 à 18h00) 06 81 67 94 02 cd30@petanque.fr

Organigramme CD30

 

BUREAU
     
Président
Alain DONNADIEU
Vice-Présidente Colette CAILOTTO
Vice-Président
Maurice DOLHADILLE
 
Secrétaire Général rard PRUNIÈRES
Secrétaire Général Adjoint Maurice DOLHADILLE
Trésorier Alain PONGE
Trésorier Adjoint Yves DUMONT
     
COMMISSIONS OBLIGATOIRES
     
Commission de surveillance des opérations électorales Françoise PEBERNET Membres : Geneviève DOLHADILLE, Francoise OBINO
Commission Médicale Jacqueline BOUTIN
 
Commission Arbitrage Maxime GABRIEL
Membres : Cherif BERCHOUCHE, Marlène CANET, Aline MAYARD, Guillaume POLDER, Robert VEYRUNES
Commission Discipline Jean-Yves ANTON
Rapporteur : Jean-Michel BANULS
Membres : Nadia HERISSON, Emile HOURS, Georges RADESCHI
Vérificateurs aux comptes
Frédéric BORNE, Joël PIGNON
     
AUTRES COMMISSIONS
     
Communication - Relations partenariales Jean-Michel BANULS
Membre : Jean-Pierre MICHEL
Commission Ethique Nadia HERISSON
Membres : Jane-Andrée BRES, Yves DUMONT, Aline MAYARD
Commission Finances Yves DUMONT Membre : Emile HOURS, Alain PONGE, Patrice REYNAUD
Commission Jeunes Patrice REYNAUD
Membres : Jacqueline BOUTIN, Alain PONGE, Jean-Pierre MICHEL, Jane-Andrée BRES + chefs de secteurs
Prospective-Etudes-Formation Patrice REYNAUD
Membre : Jean-Yves ANTON, Emile HOURS
Commission Jeu Provençal Gilbert MARCON
Membres : Maurice DOLHADILLE, Jean-Yves ANTON, Daniel MONNIER, Yves DUMONT, Marc CORRAO
Commission Féminines Claude BARETTINI
Membres : Jane-Andrée BRES, Marlène CANET, Maurice DOLHADILLE, Jean-Marie LEVIEUX
CDC Vétérans Pétanque
Jean-Yves ANTON Membres : Emile HOURS, Eugène BOISSIER, Georges RADESCHI, Gérard PRUNIERES
CDC Open Seniors Gérard PRUNIERES
Membre : Eugène BOISSIER, Jane-Andrée BRES, Marlène CANET, Aline MAYARD
CDC Féminin Claude BARETTINI Membres : Jeanne André BRES, Marlène CANET, Maurice DOLHADILLE, Jean-Marie LEVIEUX
CDC Jeu Provençal
Gilbert MARCON
Membres : Yves DUMONT, Gérard PRUNIERES
Coupe de France et Coupe du Comité Jean-Yves ANTON
Membres : Eugène BOISSIER, Maxime GABRIEL, Emile HOURS
Championnats et calendrier
rard PRUNIÈRES Membres : Emile HOURS, Colette CAILOTTO, Maxime GABRIEL
Coupes et Trophées - Habillement
Alain PONGE Membres : Eugène BOISSIER, Jane-Andrée BRES, Nadia HERISSON, Jean-Marie LEVIEUX
Déplacements-Réservations Alain PONGE
Membre : Jean-Yves ANTON
Terrains Marc CORRAO Membres : Emile HOURS, Georges RADESCHI, Christian GOURDOUZE