97 rue Grieg - Immeuble "Le Beauvallon" - 30900 Nîmes 04 66 23 09 86 (lun. et ven. de 14h00 à 18h00) 06 81 67 94 02 cd30@petanque.fr

Résultats Championnat du Gard Triplette Mixte 2022

Le Championnat du Gard Triplette Mixte avait lieu ce samedi 17 & dimanche 18 septembre 2022 au boulodrome de l'Estanque à Nîmes. 162 équipes s'étaient inscrites pour ce championnat.

La finale a opposé la triplette de Jean-Claude Le GALL, Antonia GONZALEZ et Fabien ROUVIERE de la Boule Pujaulaise à la triplette de Antoine MATEO, Laurianne ROMAN et Jean-Marie LOUET de la Boule du Saule le Cailar.

Antoine MATEO, Laurianne ROMAN et Jean-Marie LOUET de la Boule du Saule le Cailar l'emportent sur le score de 13 à 1.

Antoine MATEO, Lauriane ROMAN et Jean-Marie LOUET (Boule du Saule le Cailar), Champions du Gard Triplette Mixte 2022

Les finalistes de la Boule Pujaulaise

Les demi-finalistes de la Boule Dure Montaren

Les demi-finalistes de l'Entente Bouliste Chusclanaise


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GONZALEZ ANTONIA
LE GALL JEAN CLAUDE
ROUVIERE FABIEN
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
ROMAN LAURIANE
MATEO ANTOINE
LOUET JEAN MARIE
(0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR )
1 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GONZALEZ ANTONIA
LE GALL JEAN CLAUDE
ROUVIERE FABIEN
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
DIVOL STÉPHANIE
GILLOT FREDERIC
DUPIN NICOLAS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
13 - 6
ROMAN LAURIANE
MATEO ANTOINE
LOUET JEAN MARIE
(0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR )
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
BENEZET LAURENT
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DIVOL STÉPHANIE
GILLOT FREDERIC
DUPIN NICOLAS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
SANCHEZ ROBERT
CORNUT MONIQUE
SALHI ABDERAZAK
(0300516/SALINDRES PETANQUE )
13 - 5
ROMAN MATHIEU
CHOPARD ALAIN
GAUBIAC PERRINE
(0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
GONZALEZ ANTONIA
LE GALL JEAN CLAUDE
ROUVIERE FABIEN
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
10 - 13
BARETTINI MARINA
TUFFERY LOIC
GAYTON YANNICK
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING )
ROMAN LAURIANE
MATEO ANTOINE
LOUET JEAN MARIE
(0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR )
12 - 13
TURLAN FLORIANE
MARTIN STEEVE
TURLAN THIERRY
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
BENEZET LAURENT
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
10 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FABRE MÛRIEL
CARMINATI SEBASTIEN
DANNA ISMAEL
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
ROMAN LAURIANE
MATEO ANTOINE
LOUET JEAN MARIE
(0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR )
11 - 13
DIVOL STÉPHANIE
GILLOT FREDERIC
DUPIN NICOLAS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
STIMBACH MADISSON
TERRYN DAVID
STIMBACH JOHAN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
13 - 10
PESENTI BÉATRICE
RAMACCI RÉMI
RAMACCI ERIC
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
GONZALEZ ANTONIA
LE GALL JEAN CLAUDE
ROUVIERE FABIEN
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
6 - 13
TURLAN FLORIANE
MARTIN STEEVE
TURLAN THIERRY
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
CARLERO SANCHEZ TOMAS
PINEL CAMACHO ROCIO
EGEA STEVE
(0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE )
13 - 12
SANTIAGO PILAR
FASTELLI CHRISTOPHE
CORTES JEAN-GASTON
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
SANCHEZ ROBERT
CORNUT MONIQUE
SALHI ABDERAZAK
(0300516/SALINDRES PETANQUE )
8 - 13
DEFFENAIN MARINA
MONTILLA KEVIN
MONTILLA JEAN
(0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS )
ROMAN MATHIEU
CHOPARD ALAIN
GAUBIAC PERRINE
(0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
11 - 13
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
BENEZET LAURENT
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
SANCHEZ SYLVIE
EDBERT ERIC
CASELLAS JEAN-LUC
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
13 - 5
BARETTINI MARINA
TUFFERY LOIC
GAYTON YANNICK
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING )
BOUDON NOËLLE
BOUDON PHILIPPE
DESJARDINS BRUNO
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT )
13 - 12

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SANCHEZ ROBERT
CORNUT MONIQUE
SALHI ABDERAZAK
(0300516/SALINDRES PETANQUE )
AKNIN LEA
PATRAC STÉPHANE
VIEULLES YANIS
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
CHAPOUTY MURIEL
SANTIAGO LOUIS
DIAZ JEAN ANTOINE
(0300212/BOULE JONQUIEROISE )
FABRE MÛRIEL
CARMINATI SEBASTIEN
DANNA ISMAEL
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
GONZALEZ ANTONIA
LE GALL JEAN CLAUDE
ROUVIERE FABIEN
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
GRAS VALERIE
GRAS STÉPHANE
BARRANCO LOUIS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
ROMAN MATHIEU
CHOPARD ALAIN
GAUBIAC PERRINE
(0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
ROCHAS LAETITIA
AMORICH JEAN-LOUIS
DUBOIS ANTOINE BEN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
BENEZET LAURENT
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
LOZANO MANUELA
STACHETTI LOGAN
BOYER DIDIER
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE )
BOMPARD ANGELIQUE
BOMPARD MICKAEL
GUTIERES DIDIER PIERRE
(0300209/BOULE COMPSOISE )
BOUDON NOËLLE
BOUDON PHILIPPE
DESJARDINS BRUNO
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT )
DEFFENAIN MARINA
MONTILLA KEVIN
MONTILLA JEAN
(0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS )
EGEA SUZANNE
PACE STÉPHANE
TAULIER ROMAIN
(0300104/LA BOULE DES ANGES )
CAILOTTO NANCY
BUDET JEAN-MARC
BUDET MATHIS
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
SANCHEZ SYLVIE
EDBERT ERIC
CASELLAS JEAN-LUC
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
STIMBACH MADISSON
TERRYN DAVID
STIMBACH JOHAN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
CANET MARLENE
SOSTIGNI OLIVIER
CARACCIOLO CHRISTOPHE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
TURLAN FLORIANE
MARTIN STEEVE
TURLAN THIERRY
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
REYNAUD ALEXANDRE
BASCOU SABRINA
ALCOVERRO CHRISTOPHE
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN )
PESENTI BÉATRICE
RAMACCI RÉMI
RAMACCI ERIC
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
CARDINEL CHANTAL
DURAND ROMAIN
CHATELAIN ERIC
(0300906/LA BOULE VILLENEUVOISE )
DAUX VALENTIN
RICHARD ETIENNE
ALCANIZ CATHERINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
CARLERO SANCHEZ TOMAS
PINEL CAMACHO ROCIO
EGEA STEVE
(0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE )
ROMAN LAURIANE
MATEO ANTOINE
LOUET JEAN MARIE
(0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR )
DUBOIS MIREILLE
PIERREDON FREDERIC
CORTES MATEO
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
BARETTINI MARINA
TUFFERY LOIC
GAYTON YANNICK
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING )
HYMONNET JEROME
HYMONNET VANESSA
BACHE WIIG KEVIN
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
PARKER YVONNE
FERRET JEAN
VIEULLES DIDIER
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
SANTIAGO PILAR
FASTELLI CHRISTOPHE
CORTES JEAN-GASTON
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
DIVOL STÉPHANIE
GILLOT FREDERIC
DUPIN NICOLAS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
AMAROT LAURENCE
FLOHR LUDOVIC
PARKER TEHAHÉ
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUBOIS MIREILLE
PIERREDON FREDERIC
CORTES MATEO
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
Office **
HYMONNET JEROME
HYMONNET VANESSA
BACHE WIIG KEVIN
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
Office **
EGEA SUZANNE
PACE STÉPHANE
TAULIER ROMAIN
(0300104/LA BOULE DES ANGES )
Office **
DIVOL STÉPHANIE
GILLOT FREDERIC
DUPIN NICOLAS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
Office **
SANTIAGO PILAR
FASTELLI CHRISTOPHE
CORTES JEAN-GASTON
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
Office **
BOUDON NOËLLE
BOUDON PHILIPPE
DESJARDINS BRUNO
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT )
Office **
SANCHEZ ROBERT
CORNUT MONIQUE
SALHI ABDERAZAK
(0300516/SALINDRES PETANQUE )
Office **
PARKER YVONNE
FERRET JEAN
VIEULLES DIDIER
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
Office **
BOMPARD ANGELIQUE
BOMPARD MICKAEL
GUTIERES DIDIER PIERRE
(0300209/BOULE COMPSOISE )
Office **
GRAS VALERIE
GRAS STÉPHANE
BARRANCO LOUIS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
Office **
GONZALEZ ANTONIA
LE GALL JEAN CLAUDE
ROUVIERE FABIEN
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
Office **
DEFFENAIN MARINA
MONTILLA KEVIN
MONTILLA JEAN
(0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS )
Office **
ROMAN LAURIANE
MATEO ANTOINE
LOUET JEAN MARIE
(0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR )
Office **
ROMAN MATHIEU
CHOPARD ALAIN
GAUBIAC PERRINE
(0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
Office **
AKNIN LEA
PATRAC STÉPHANE
VIEULLES YANIS
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
Office **
PESENTI BÉATRICE
RAMACCI RÉMI
RAMACCI ERIC
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
Office **
CANET MARLENE
SOSTIGNI OLIVIER
CARACCIOLO CHRISTOPHE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
Office **
TURLAN FLORIANE
MARTIN STEEVE
TURLAN THIERRY
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
Office **
STIMBACH MADISSON
TERRYN DAVID
STIMBACH JOHAN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
Office **
ROCHAS LAETITIA
AMORICH JEAN-LOUIS
DUBOIS ANTOINE BEN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
Office **
AMAROT LAURENCE
FLOHR LUDOVIC
PARKER TEHAHÉ
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
Office **
CARDINEL CHANTAL
DURAND ROMAIN
CHATELAIN ERIC
(0300906/LA BOULE VILLENEUVOISE )
Office **
REYNAUD ALEXANDRE
BASCOU SABRINA
ALCOVERRO CHRISTOPHE
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN )
Office **
BONNAFOUS MAYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
ANDRE MICHEL
(0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE )
SANCHEZ SYLVIE
EDBERT ERIC
CASELLAS JEAN-LUC
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
**
ANTON GUYLAINE
DEBREMME GILLES
BOURGUET DAVID
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
BENEZET LAURENT
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
**
CAMPOS JULIETTE
MORENO GABRIEL
VELAY BENJAMIN
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
CARLERO SANCHEZ TOMAS
PINEL CAMACHO ROCIO
EGEA STEVE
(0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE )
**
DEFFENAIN ALEXANDRA
BAUME STÉPHANE
ALCAZAR YVES
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN )
DAUX VALENTIN
RICHARD ETIENNE
ALCANIZ CATHERINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
**
POUVESLE FLORENCE
CHAMPEAU CLAUDE
LAIACONA CLÉMENT
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
CAILOTTO NANCY
BUDET JEAN-MARC
BUDET MATHIS
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
**
BARETTINI MARINA
TUFFERY LOIC
GAYTON YANNICK
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING )
BENITO ISABELLE
BENITO CHRISTOPHE
VIALA FABRICE
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
**
CATALANO SANDY
MOLINAS LOUIS
BEAUDIER FRANZO
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
CHAPOUTY MURIEL
SANTIAGO LOUIS
DIAZ JEAN ANTOINE
(0300212/BOULE JONQUIEROISE )
**
LOZANO MANUELA
STACHETTI LOGAN
BOYER DIDIER
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE )
DE BIASIO MARION
WISS GOTTI HENRI
WYSS GOTTI VALENTIN
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS )
**
FABRE MARION
CHAPARD PHILIPPE
AUDIBERT FABIEN
(0300911/LA BOULE DES AMIS ST LAURENTAIS )
FABRE MÛRIEL
CARMINATI SEBASTIEN
DANNA ISMAEL
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BOURIOL CHRISTINE
(0300308/LA BOULE PERCHEE )
BARETTINI MARINA
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING )
**
REYNAUD ALEXANDRE
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN )
MORALES SANDRINE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT )
**
BENITO ISABELLE
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
ACERBIS MARIA
(0300937/LOU LES DE SABRAN )
**
STENGER EDITH
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT )
ROCHAS LAETITIA
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
**
MARTIN ADELINE
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
DIVOL STÉPHANIE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
**
RICHARD VÉRONIQUE
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING )
DEFFENAIN MARINA
(0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS )
**
MARTINERIE DOROTHÉE
(0300133/BOULE ST CESAIRE )
DAUX VALENTIN
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
**
RAYNAUD SYLVIE
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE )
AMAROT LAURENCE
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
**
NINI ANABELLE
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
CAMPOS JULIETTE
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
**
POUVESLE FLORENCE
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
DEHON PIERRE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
**
FOUCHEREAU SANDRINE
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
ANTON GUYLAINE
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
**
BONNARD ANNE-LISE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
SANTIAGO PILAR
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
**
ITIM HALIMA
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
GRAS VALERIE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
**
DAMBROSIO ADELINE
(0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE )
GONZALEZ ANTONIA
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
**
SANCHEZ SYLVIE
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
DESILVESTRI FRANÇOISE
(0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE )
**
LOZANO MANUELA
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE )
MONTET ANAÏS
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN )
**
HELFRID FRANÇOISE
(0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE )
CAILOTTO NANCY
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
**
ROMAN LAURIANE
(0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR )
BLACHON SOPHIE
(0300209/BOULE COMPSOISE )
**
HYMONNET JEROME
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
ALCOVERO SYLVIA
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN )
**
ROMAN MATHIEU
(0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
LLOUBIE CHRISTIANE
(0300209/BOULE COMPSOISE )
**
CHARRIER LISE
(0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE )
FABRE MARION
(0300911/LA BOULE DES AMIS ST LAURENTAIS )
**
TESSIER EVELYNE
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
FABRE MÛRIEL
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
**
CARDINEL CHANTAL
(0300906/LA BOULE VILLENEUVOISE )
JULLIEN CATHY
(0300568/LES PIEDS TANQUES )
**
ESCODA LÉA
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
CANET MARLENE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
**
BONNAFOUS MAYLÈNE
(0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE )
AUDIBERT CÉDRIC
(0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN )
**
PARKER YVONNE
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
VILHET BRIGITTE
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
**
SERRANO BERNADETTE
(0300311/BLE AMICALE CODOGNAN )
PESENTI BÉATRICE
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
**
AKNIN LEA
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES )
BERC JULIEN
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
**
SERVENT CELINE
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
CATALANO SANDY
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
**
EGEA SUZANNE
(0300104/LA BOULE DES ANGES )
MATHIA CINDY YASMINE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN )
**
SANCHEZ ROBERT
(0300516/SALINDRES PETANQUE )
ANDRE VIRGINIE
(0300918/BOULE PUJAULAISE )
**
STACCHETTI DELPHINE
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING )
DEFFENAIN ALEXANDRA
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN )
**
LEORI CHANTAL
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
CARLERO SANCHEZ TOMAS
(0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE )
**
MALARTRE CLAUDE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
TURLAN FLORIANE
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE )
**
GALTIER JULIE
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
VALLOT VIRGINIE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE )
**
DAL CERRO THOMAS
(0300516/SALINDRES PETANQUE )
BOMPARD ANGELIQUE
(0300209/BOULE COMPSOISE )
**
GAUD DOMINIQUE
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE )
DE BIASIO MARION
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS )
**
CHAPOUTY MURIEL
(0300212/BOULE JONQUIEROISE )
HOURS NICOLAS
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
**
DUBOIS MIREILLE
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
TCHA NDA
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
**
SCHATZ JOSEPH
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
STIMBACH MADISSON
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
**
BOUDON NOËLLE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT )
SAUMANT CANDY
(0300812/BOULE UZETIENNE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 42 VALLOT VIRGINIE
BONZI LAURENT
BONZI FREDERIC
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 GONZALEZ ANTONIA
LE GALL JEAN CLAUDE
ROUVIERE FABIEN
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Finale
T.0 123 ROBERT AIMÉ
ROBERT RENÉE
ESPIRITUSANTO ENRIQUE
(0300326/UCV VERGEZE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 96 GRAND MAEVA
MONTAGUT TOMY
COMBE JONATHAN
(0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 113 GONZALEZ VALERIE
ARIETE MICHEL
GRANIER CHRISTIAN
(0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 85 MORALES SANDRINE
MORALES PHILIPPE
COUTANCEAU CHRISTOPHE
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant 1er Tour
T.0 146 LALLIER MAITÉ
LORENZI ROBERT
MARINGOLO PATRICK
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 124 SANTIAGO PILAR
FASTELLI CHRISTOPHE
CORTES JEAN-GASTON
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant en 8ème
T.0 47 LAMOTTE DOMINIQUE
GAUDINO LAURENT
MARTI PHILIPPE
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 152 CHARTIER ELISE
BERNARD CYRIL
TILLIER MARC
(0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 84 STENGER EDITH
LAVAL STÉPHANE
GUIRAUD ALAIN
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant 1er Tour
T.0 103 MATHIA CINDY YASMINE
ROUVIERE XAVIER
PARET ROBERT
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant 1er Tour
T.0 88 ROMAN LAURIANE
MATEO ANTOINE
LOUET JEAN MARIE
(0300339/BLE DU SAULE LE CAILAR)
Vainqueur
T.0 22 TUFFERY SABRINA
BARETTINI CLAUDE
MOMBELLI XAVIER
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 63 ROCHAS LAETITIA
AMORICH JEAN-LOUIS
DUBOIS ANTOINE BEN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 16ème
T.0 43 SERANO ALEXIA
AMANS BRUNO
CASTANER NICOLAS
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 35 ROUX ELIANE
ROUX BERNARD
FEUILLATRE STEPHANE
(0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 26 AUDIBERT CÉDRIC
BOINELLE LUCAS
SIMONETTI NADINE
(0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN)
Perdant 1er Tour
T.0 135 ANTON GUYLAINE
DEBREMME GILLES
BOURGUET DAVID
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant Cadrage
T.0 158 AUBERT STÉPHANIE
AUBERT STÉPHANE
AUBERT ARNAUD
(0300911/LA BOULE DES AMIS ST LAURENTAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 6 GOUSSET MARIE JOSÉE
GOUSSET CHRISTOPHE
GOUSSET JEAN CLAUDE
(0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 70 POUVESLE FLORENCE
CHAMPEAU CLAUDE
LAIACONA CLÉMENT
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Cadrage
T.0 80 GUILLAUMONT NAVARO MALORY
FENDRICH GILLES
CAUMETTE GÉRARD
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 119 ROMAN MATHIEU
CHOPARD ALAIN
GAUBIAC PERRINE
(0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE)
Perdant en Quart
T.0 8 GAUD DOMINIQUE
BORNE FREDERIC
HEJL VINCENT
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 BOUDON NOËLLE
BOUDON PHILIPPE
DESJARDINS BRUNO
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant en 8ème
T.0 18 ELOY FRANCOISE
SOLEILHAC BERNARD
LAPIPE BRUNO
(0300719/B. RIVIEROISE RIVIERES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 74 ARNAUD PATRICIA
MICHEL STEPHAN
YVAGNIES MARC
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 151 SERRANO BERNADETTE
FRANCOIS CYRIL
FOISSEY PIERRE-YVES
(0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 128 CHAVILLON CHRISTELLE
VILHET YVES
RIGAL ANTHONY
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 141 RICCI COLETTE
RICCI MARC
CECCHINI JEAN-LUC
(0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 145 PESENTI BÉATRICE
RAMACCI RÉMI
RAMACCI ERIC
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 3 CARLERO SANCHEZ TOMAS
PINEL CAMACHO ROCIO
EGEA STEVE
(0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE)
Perdant en 8ème
T.0 131 CAMPOS JULIETTE
MORENO GABRIEL
VELAY BENJAMIN
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant Cadrage
T.0 10 DAHMANI EMY
GAUD CORENTIN
NEBOIT DORAN
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 117 HUGUES SOLANGE
ROMAN GUY
STIMBACH STÉPHANE
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 150 GUERRERO ANTOINETTE
DUBOIS MICHEL
ADRIEN LÉONARD
(0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 144 LEMOINE CAROLINE
AMAND JULIEN
AMAND MICHEL
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 129 VILHET BRIGITTE
CHAVILLON ERIC
NOUGARET PHILIPPE
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant 1er Tour
T.0 64 LEORI CHANTAL
BOYER CLAUDE
ELARJI ABDELSLEM
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 39 JULLIEN CATHY
DUMONCEAU FREDERIC
FREER RICHARD
(0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant 1er Tour
T.0 77 BOURGEON PASCALE
AUDEMARD FABRICE
BOURGEON FRANCK
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 148 FABRE MÛRIEL
CARMINATI SEBASTIEN
DANNA ISMAEL
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 92 ROBERT CORINNE
FAGARD SANDY
HELLY GÉRARD
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 104 CANET MARLENE
SOSTIGNI OLIVIER
CARACCIOLO CHRISTOPHE
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant en 16ème
T.0 121 HOSDEZ PHILIPPE
LAUZIERE MICHAEL
PECHON SANDRINE
(0300303/BLE JOYEUSE AIGUES VIVES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 60 PRAT ALAIN
CAILLOT LOPEZ LINDA
SEVERAN MICHEL
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 114 CHAPOUTY MURIEL
SANTIAGO LOUIS
DIAZ JEAN ANTOINE
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant en 16ème
T.0 90 TESSIER EVELYNE
PERA JOSE
BREYSSE RAPHAEL
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 BOINELLE LUCIEN
CAMBON MARCEL
BOIRON ANNIE
(0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 79 BONNET IRIS
HANTZEN BRUNO
AGEORGES PHILIPPE
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 102 BONNARD ANNE-LISE
ADRIAN DANIEL
GILLOT ERIC
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant 1er Tour
T.0 38 SIMON SYLVIE
PONT THIERRY
PONT FLORENT
(0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 107 GRAS VALERIE
GRAS STÉPHANE
BARRANCO LOUIS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant en 16ème
T.0 61 HOURS NICOLAS
RENAULT DANIEL
CHEIKH MAJDA
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 PAUT ELISABETH
PELLETIER JOEL
FIORI FREDDY
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 25 NOBLE YVELISE
COURTOIS-SOUSTELLE MATHIS
COURTOIS ALEXANDRE
(0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 157 CHAPARD ITALINA
AMARI JEAN PIERRE
TENDERO MANUEL
(0300911/LA BOULE DES AMIS ST LAURENTAIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 62 DUBOIS MIREILLE
PIERREDON FREDERIC
CORTES MATEO
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 16ème
T.0 59 BERC JULIEN
MALIGE PATRICE
MALIGE MAGUY
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 BENITO ISABELLE
BENITO CHRISTOPHE
VIALA FABRICE
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE)
Perdant Cadrage
T.0 122 FAVEYROLLES CORINE
NADAL LISA
GHERSI EGEA KENNY
(0300326/UCV VERGEZE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 72 ESCODA LÉA
LOPEZ MICKAËL
CAUMEL ARNAUD
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 DEMELAS CHANTAL
NAUD ALEXANDRE
LEMAIGNAN JEAN-MARIE
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 36 BOUARD DELPHINE
LECART CHRISTOPHE
PETIT SÉBASTIEN
(0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 40 LOZANO MANUELA
STACHETTI LOGAN
BOYER DIDIER
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant en 16ème
T.0 24 STACCHETTI DELPHINE
STACCHETTI CHRISTOPHE
DUPAS REGIS
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant 1er Tour
T.0 31 DUCLAP BENJAMIN
HERNANDEZ GHISLAINE
MARYBRASSE OLIVIER
(0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 67 ANDRE VIRGINIE
ARTHAUD LIONEL
BAISSET CEDRIC
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 HYMONNET JEROME
HYMONNET VANESSA
BACHE WIIG KEVIN
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant en 16ème
T.0 29 GUIRAUD LAURA
CUGNIERE LUC
ELDIN DYLAN
(0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 16 FALGAIROLLE JUDITH
JULIEN OLIVIER
ROPARS SAMUEL
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 89 SANCHEZ SYLVIE
EDBERT ERIC
CASELLAS JEAN-LUC
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE)
Perdant en 8ème
T.0 68 BERNARD PERRINE
BATAILLER NICOLAS
DELPAL ANTHONY
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 132 ITIM HALIMA
CORTES JOSEPH
ENGSTER ALEXIS
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant 1er Tour
T.0 98 SCHATZ JEAN
SCHATZ THEODORE
GOUSSET CORINNE
(0300208/BOULE DES AIRES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 110 BAILLE MONIQUE
PERRIER BERNARD
PAULHAN PAUL
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 23 RICHARD VÉRONIQUE
PICOULEAU MARTIAL
SERVENT BRICE
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant 1er Tour
T.0 45 PERRIER PAULETTE
CZARNEKI ALAIN
PUGNERE ALAIN
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 19 DEFFENAIN ALEXANDRA
BAUME STÉPHANE
ALCAZAR YVES
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Cadrage
T.0 14 DE BIASIO MARION
WISS GOTTI HENRI
WYSS GOTTI VALENTIN
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS)
Perdant Cadrage
T.0 12 GAUD AMANDINE
SAROT FLORIAN
RAYNAUD ALEXANDRE
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 139 PEYRIC ANNICK
FELICE LAURENT
GAS GILLIANN
(0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 130 PARKER YVONNE
FERRET JEAN
VIEULLES DIDIER
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant en 16ème
T.0 133 AMAROT LAURENCE
FLOHR LUDOVIC
PARKER TEHAHÉ
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant en 16ème
T.0 81 CARON AURELIE
MEULEWATER PATRICK
SULTANA LAURENT
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 28 MARTINERIE DOROTHÉE
GALAUD DAMIEN
VETY STEVEN
(0300133/BOULE ST CESAIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BARETTINI ELIANE
BENSALAH KADER
GER FRANCK
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 78 GREVE CHANTAL
CHAIT SAMY
LORENZO ERIC
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 5 LLOUBIE CHRISTIANE
RIGAL BENJAMIN
PERALTA MIKE
(0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 DIVOL STÉPHANIE
GILLOT FREDERIC
DUPIN NICOLAS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 155 RINGOT VERONIQUE
SABLIER CYRIL
SANCHEZ LUDOVIC
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 50 BOUTHIER PASCAL
ROGGERO CHRISTINE
SCHATZ ADRIEN-PANERO
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 34 HELFRID FRANÇOISE
FRANCO TEDDY
BAPTISTE THOMAS
(0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 118 MARTY GHISLAINE
MARTY HENRY
ENJOLRAS CHRISTOPHE
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 100 REYNAUD ALEXANDRE
BASCOU SABRINA
ALCOVERRO CHRISTOPHE
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant en 16ème
T.0 147 SERVENT CELINE
GAILLARD DAVID
GAILLARD JORDAN
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 160 SANCHEZ ELODIE
LAFONT CLAUDE
WOLK ARAQUE THIERRY
(0300911/LA BOULE DES AMIS ST LAURENTAIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 49 SABATIER CHARLÉNE
HOURS PATRICE
SABATIER ERIC
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 101 ALCOVERO SYLVIA
NEGRE JEAN-PIERRE
SCHUTT HUBERT
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant 1er Tour
T.0 51 MALARTRE CLAUDE
MARTINEZ RICHARD
GAIGEOT CATHERINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 DI BERNARDO CARINE
DIBERNARDO SÉBASTIEN
GENOLHAC EMERIC
(0300412/QUISSAC PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 9 VELAY LAURA
SOUKI BENJAMIN
ROBERT RUDY
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 4 BOMPARD ANGELIQUE
BOMPARD MICKAEL
GUTIERES DIDIER PIERRE
(0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant en 16ème
T.0 105 GOIZE ANNIE
GARCIA DYLAN
ROUSSEL YOAN
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 136 EGEA SUZANNE
PACE STÉPHANE
TAULIER ROMAIN
(0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant en 16ème
T.0 65 CAILOTTO NANCY
BUDET JEAN-MARC
BUDET MATHIS
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 16ème
T.0 46 FROMENT MARYLIN
FROMENT MICHEL
FROMENT MICHAEL
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 82 CABANIS STEPHANIE
LABEURTHRE RÉMI
LABEURTHRE VINCENT
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 99 MONTET ANAÏS
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant 1er Tour
T.0 125 FABRE CELINE
BAFFALIE CLEMENT
SANTIAGO ANDRE
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 15 BOURIOL CHRISTINE
FAJARDO JOSE
LLINARES DAMIEN
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 PEYRON GABRIELLE
GROTHE JEAN-CHARLES
CLOCHARD NICOLAS
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 33 FOUETILLOUX DANIELLE
HARO MICHEL
GUILMAIN MICHEL
(0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 30 DEFFENAIN MARINA
MONTILLA KEVIN
MONTILLA JEAN
(0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS)
Perdant en 8ème
T.0 95 BONNAFOUS MAYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
ANDRE MICHEL
(0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant Cadrage
T.0 87 GENNAI MARIE-JOSÉ
GENNAI ANGELO
TARCHI YOUNESS
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 2 SANCHEZ ROBERT
CORNUT MONIQUE
SALHI ABDERAZAK
(0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 83 REYNAUD ERIKA
RIGAL ANDRE
GENNESON DANIEL
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 56 DEHON PIERRE
MARTEL PATRICE
PESENTI MARIE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 TURLAN FLORIANE
MARTIN STEEVE
TURLAN THIERRY
(0300229/BOULE MARGUERITTOISE)
Perdant en Quart
T.0 120 LEFEBVRE VALÉRIE
LEFEBVRE BRUNO
MAUREL PATRICK
(0300526/B. A. BOISSET GAUJAC)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 142 FOUCHEREAU SANDRINE
FOUCHEREAU ARNAUD
STACHETTI PATRICK
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 BAYART AMANDINE
LOZANO PASCAL
GRECO JEAN
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 20 BARETTINI MARINA
TUFFERY LOIC
GAYTON YANNICK
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant en Quart
T.0 69 NINI ANABELLE
BUCHET JEAN-LUC
GRICOURT MICHAEL
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 GOUMRI FABIENNE
VANDER LINDEN SIMON
MIRAS NICOLAS
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 76 AGEORGES BRIGITTE
SOUSTELLE DIDIER
REYNAUD MICKAËL
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 161 CARDINEL CHANTAL
DURAND ROMAIN
CHATELAIN ERIC
(0300906/LA BOULE VILLENEUVOISE)
Perdant en 16ème
T.0 32 ARRIBAS ANA
LARIVIERE DAVID
BLANCHARD THIERRY
(0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 54 BAPTISTE MICKAEL
BAPTISTE LEANDRO
ADLER MARLÈNE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 7 BLACHON SOPHIE
BLACHON SIMON
PERALTA FRANCK
(0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 BRUN ODILE
VONIER NICOLAS
VONIER KEVIN
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 159 FABRE MARION
CHAPARD PHILIPPE
AUDIBERT FABIEN
(0300911/LA BOULE DES AMIS ST LAURENTAIS)
Perdant Cadrage
T.0 13 RAYNAUD SYLVIE
DAHMANI NATHAN
ROBERT SYLVAIN
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 VEDEL JOSIANE
BANULS JEAN-MICHEL
ROMERO DAVID
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 66 STIMBACH MADISSON
TERRYN DAVID
STIMBACH JOHAN
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 8ème
T.0 75 ROUANET VÉRONIQUE
VISCI MARCO
MOGHLI GREGORY
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 37 CHARRIER LISE
PEROTTO ENZO
SOTTILE SALVATORE
(0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 BORELLY FLORENCE
MARTI JACQUES
HERBAU LUC
(0300116/BLE STADE NIMES)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 55 TCHA NDA
LY CHOUA
SAHA BOUAMEUR
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 DIVOL CHRISTINE
CHAMBON CHRISTIAN
TISSERAND BRUNO
(0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 111 LEROY CORINNE
PRUNIERES GÉRARD
BALMASSIERE NICOLAS
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 1 DAL CERRO THOMAS
FARGIER THIERRY
NAPOLETANO PATRICIA
(0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 OSAJDA DANIELLE
LIVOLSI JOSEPH
CHIQUET YANI
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 154 SAUMANT CANDY
DARDENNE SULLIVAN
SABLIER YOHAN
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 ISNARD CAROLE
CHAPOUTY HENRI
TASSAN THIERRY
(0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 52 SCHATZ JOSEPH
DARIA JIMMY
ALCANIZ MELISSA
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 ACERBIS MARIA
PANTEL REMY
GRUNEISEN FRANCIS
(0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant 1er Tour
T.0 48 DURAND SONIA
BARRET VIVIAN
BLANC JONATHAN
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 153 GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
BENEZET LAURENT
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 VETU CORINE
MARTIN LAURENT
DURAND DIDIER
(0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 143 MARTIN ADELINE
ALARI DIDIER
RAYMOND PIERRE
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 DESILVESTRI FRANÇOISE
LLORENS SALVADOR
FULCRAND GILBERT
(0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 137 TAULIER ISABELLE
MIOLANE OLIVIER
TAULIER LUCAS
(0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 126 GROSPERRIN VIRGINIE
GARCIA DAMIEN
SARGERO GABRIEL
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 162 CATALANO SANDY
MOLINAS LOUIS
BEAUDIER FRANZO
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Cadrage
T.0 127 AKNIN LEA
PATRAC STÉPHANE
VIEULLES YANIS
(0300129/BLE MT DUPLAN NIMES)
Perdant en 16ème
T.0 71 NINI ANAÏS
NINI THIERRY
DEQUEKER JORDAN
(0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 53 DAUX VALENTIN
RICHARD ETIENNE
ALCANIZ CATHERINE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant en 16ème
T.0 94 DAMBROSIO ADELINE
DAMBROSIO SEBASTIEN
DAMBROSIO PIERRE
(0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 TRABUCHET ANGÉLIQUE
QUENDOLO MARIO
RAMIREZ ANTHONY
(0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Poule 41 Partie Barrage