97 rue Grieg - Immeuble "Le Beauvallon" - 30900 Nîmes 04 66 23 09 86 (lun. et ven. de 14h00 à 18h00) 06 81 67 94 02 cd30@petanque.fr

Résultats Qualificatifs Triplette Sénior Promotion 2021 & Triplette Sénior 2021

Les qualificatifs pour les Championnats du Gard Triplette Sénior Promotion 2021 et Triplette Sénior 2021 avaient lieu ce week-end des 5 & 6 juin 2021. Retrouvez ci-dessous les équipes qualifiées dans tous les secteurs.

Championnat du Gard Triplette Sénior Promotion 2021 (32 qualifiés)

 
1er Secteur (32 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
CHAVILLON ERIC 0300129/BOULE MT DUPLAN NIMES
CHAVILLON JEAN-FRANCOIS
PEREZ JEAN-PIERRE
LOQUETTE YANN 0300156/BLE BOUILLARGUAISE
ROUECHE MICHEL
ANJORAND RICHARD
VETY STEVEN 0300133/BOULE ST CESSAIRE
GEORGES FABIEN
GALAUD DAMIEN
 
2ème Secteur(50 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
EUZIERE FREDERIC 0300208/BOULE DES AIRES
CUSSAC CLAUDE
MONTET JOEL
GOUSSET CHRISTOPHE 0300209/BOULE COMPSOISE
GOUSSET JEAN CLAUDE
TRANI MARIO
BAYLE KEVIN 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN
GEORGE GUILLAUME
GEORGE THIERRY
CHARRIER MICKAEL 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE
MARECHAL LUDOVIC
BERTRAND JÉROME
 
3ème Secteur (45 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
DAUPHIN OBRIAN 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC
D'AMORE YONI
TROCHARD CLÉMENT
NOUIS CÉDRIC 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC
TENA DENIS
REY MARVIN
MARTI JACQUES 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN
GOUVERNET NICOLAS
GOUVERNET THIERRY
GUEVARA SEBASTIEN 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT
ROUSSEAU FREDERIC
GABRIEL JOEL
 
4ème, 8ème et 10ème Secteurs (78 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
MENDEZ NOEL 0300812/BOULE UZETIENNE
VIRY AMAURY
LESTANG VINCENT
BIEOU ALAIN 0300812/BOULE UZETIENNE
MARCHAND MICHEL
ROUSSEL SYLVAIN
TEISSIER SEBASTIEN 0300411/BOULE PORTE DES CEVENNES ANDUZE
CHABANE JOSEPH
BONZI YOHAN
GUERIMAND GILLES 0300805/BOULE DURE MONTAREN
ADRIAN DANIEL
CHIQUET YANI
BOULETIN CHRISTIAN 0300812/BOULE UZETIENNE
BOSCHET RICHARD
DUCLOS CHRISTIAN
CIECKO EDGARD 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN
SILVA CARVALHO JOSÉ
FABRIE MICHEL
BOURGEON FRANCK 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS
LABEURTHRE RÉMI
LABEURTHRE VINCENT
 
5ème Secteur (41 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
GARCIA DAVID 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS
KAUFFMANN DIDIER
PELLIER CYRIL
BONNEFOY CHRISTOPHE 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS
MERCADIER HENRY
RIVET CYRIL
BOUVIER YOAN 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS
NIOLAT NICOLAS
VIALA FRÉDÉRIC
MORELLI THIERRY 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS
ERAU BRICE
HUGON MARCEAU
RUIZ PASCAL 0300516/SALINDRES PETANQUE
VALERO FLORENT
SANCHEZ DAVID
 
6ème et 7ème Secteurs (29 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
PELLET SYLVAIN 0300604/B. JOYEUSE CHAMBORIGAUD
RIVIERA LOUIS
PEYRIC JULIEN
BONNETE FREDERIC 0300703/LES PETAN COEURS MAGEOIS
GINIER MICKAËL
RABELLE DANY
BOUILLER MICHEL 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
MARASA SANTO
DANIEL MAX
AMAT JEAN LUC 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
BAREAU ROBIN
BENBELAID MEDHI
 
9ème Secteur (51 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
CAPELL BRICE 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE
VONIER KEVIN
VONIER NICOLAS
CHESNEAU GERARD 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE
CUOZZO ANTOINE
BARRET VIVIAN
LEPETIT VALENTIN 0300918/BOULE PUJAULAISE
CAZALS YANN
FABRE STÉPHANE
AUDIBERT FABIEN 0300937/LOU LES DE SABRAN
GAS GILLIANN
STRUBBE RÉMY
MARTINEZ PAUL 0300942/LA BOULE DU FORUM
BERNARD THIERRY
DUMOLARD PHILIPPE

 

Championnat du Gard Triplette Sénior 2021 (64 qualifiés)

 
1er Secteur (39 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
PLATON CHRISTIAN 0300104/LA BOULE DES ANGES
PLATON MATHIAS
SANTIAGO LOUIS
ROUSSEL GILBERT 0300133/BOULE ST CESAIRE
DIOT ROGER
HAFROSY JEAN-PIERRE
NIGUES FREDERIC 0300156/BOULE BOUILLARGUAISE
CLOCHARD NICOLAS
OURMET ALAIN
BOUDES HUBERT 0300102/BOULE PASSION NIMOISE
HUBAC ERIC
FABRE JEAN-MARC
CORTES JOSEPH 0300129/BLE MT DUPLAN NIMES
CORTES FRANCOIS
FERRET JEAN
CALIGO THIERRY 0300104/LA BOULE DES ANGES
TAULIER ROMAIN
BOSIO FABIEN
 
2ème Secteur (60 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
BENAZIZA ELFETHI 0300212/BOULE JONQUIEROISE
KENNEL YVES
MARTIN STEEVE
SPIGA RENE 0300211/BOULE FOURQUESIENNE
VALENTE STEPHANE
MARBAT OLIVIER
GAYTON YANNICK 0300211/BOULE FOURQUESIENNE
LIGONNIERE DIDIER
BOMPARD MICKAEL
SANFILIPPO PASCAL 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
IBOR LAURENT
AUBATERRE FRÉDÉRIC
COMBE RÉMY 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN
MALARTRE RICHARD
GIRARD LANDRY
GARCIA-TENZA RAUL 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN
TENZA-GARCIA RUBEN
ALCAZAR YVES
MONTILLA JEAN 0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS
MONTILLA KEVIN
ZANETTI LAURENT
SAPERES CHRISTIAN 0300201/BOULE ARAMONAISE
SAPERES ELIAN
PACHECO MANUEL
MARCOZ YOAN 0300229/BOULE MARGUERITTOISE
SARTRE PATRICK
SCHATZ THEODORE
 
3ème Secteur (52 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
PANTEL LAURENT 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC
DUSSERRE JEAN-CHARLES
GRANI STÉPHANE
BERGOGNE FABIEN 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC
KORE JOYCE
ROCHEDY FABRICE
D'AMORE YONI 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC
MICHEL JOAN
SORREL PATCHOULI
VIREBAYRE DAVID 0300326/UCV VERGEZE
VIREBAYRE GRÉGORY
GLEYZE XAVIER
ROUSSEAU FREDERIC 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT
TARCHI YOUNESS
LAVAL STÉPHANE
COUTANCEAU CHRISTOPHE 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT
MORALES PHILIPPE
BOUDON PHILIPPE
COGNAULT RÉMY 0300302/B. SPORTIVE AIGUES MORTES
BREYSSE GREGORY
PEREZ FRANCOIS
 
4ème, 8ème et 10ème Secteurs (70 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
YVAGNIES MARC 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS
REYNAUD PATRICE
BAR JAUFFRAY
FRANCOIS LIONEL 0300812/BOULE UZETIENNE
ROUSSEL SYLVAIN
SORBIER CHRISTOPHE
BALAGUER PATRICK 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE
CLEMENT RENÉ
LLORENS SALVADOR
MONLEAU MICKAËL 0300412/QUISSAC PETANQUE
POUGNANT NICOLAS
VALENCIA DAVID
DUFOUR PIERRICK 0300412/QUISSAC PETANQUE
GENOLHAC EMERIC
PHILIP WILLY
ARNAULT SEBASTIEN 0300407/NOUVELLE BLE DE L'ENCLOS
RUIZ DAVID
DARU KAROL
COPPI MORGAN 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN
REYNAUD ALEXANDRE
GUERINEAU NICOLAS
PESENTI DAVID 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN
BERGER CHRISTIAN
SCHUTT HUBERT
GUIBAL GUILLAUME 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN
BERGER PHILIPPE
SALVETA NICOLAS
CROUZET STEPHANE 0300415/BOULE DE MONTPEZAT
MILESI HECTOR
SEBOUSSI YANISS
BEAUDIER LAURENT 0300415/BOULE DE MONTPEZAT
PEZET WILLY
MARSILLE HUBERT
HORJAK CÉDRIC 0300415/BOULE DE MONTPEZAT
INNOCENTI GREGORY
COLOMINA PATRICK
LEVEQUE CLAUDE 0300415/BOULE DE MONTPEZAT
MARSILLE SIMON
DONADILLE MARC
VIVENS CHRISTOPHE 0301008/UNION SPORTIVE BEZ ET AR
CASTOR ROMARIC
VIVENS PASCAL
PAGES DAMIEN 0301008/UNION SPORTIVE BEZ ET AR
MARTIN MICKAEL
PAGES GILLIAN
 
5ème Secteur (32 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
LEVIEUX JEAN MARIE 0300568/LES PIEDS TANQUES
BALESTRE PATRICE
GRAS STÉPHANE
LEGAL DAVID 0300516/SALINDRES PETANQUE
MALIGNON PASCAL
SCANZI JOSEPH
SCHAEFFER DAVID 0300516/SALINDRES PETANQUE
BERTAUD JULIEN
VALERO FLORENT
MALATESTA JOEL 0300516/SALINDRES PETANQUE
ROCHON CHRISTIAN
PASCAL HUGO
ZBROJA KARL 0300516/SALINDRES PETANQUE
SANCHEZ ROBERT
SANCHEZ DAVID
TARABUSI BORIS 0300516/SALINDRES PETANQUE
AUJOULAT DAVID
CHAPUS LIONEL
MOURGUES DANIEL 0300516/SALINDRES PETANQUE
BENGHEZAL RABAH
HEBRARD GIL
 
6ème et 7ème Secteurs (16 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
MIEDEL DAMIEN 0300611/LA BOULE BRANOUSIENNE
POLGE LUCAS
MALCLES PIERRE
RIEUTORD THIERRY 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET
FELLI ROMARIC
FERRATO GUY
CHAPELLIER DENIS 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
ROURE NICOLAS
SCHOLL JOAKIM
GAGNE CHRISTIAN 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
ROUIBAH MICKAEL
ROUSSEAU JEAN-PATRICE
BRUN SOHAN 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
GOTTI MELVIN
ROUSSEAU FLORENT
FERNANDEZ NICODEM 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
SANTIAGO JEAN
TRICARICO LAURENT
GILLES CYRIL 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
VEAU STEPHANE
VIDAL FREDERIC
BOUILLER MICHEL 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
WISS GOTTI HENRI
WYSS GOTTI VALENTIN
 
9ème Secteur (63 inscrits)
Nom/Prénom Club/Equipe
GAUD CORENTIN 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE
NEBOIT DORAN
MARTIN LAURENT
HOURS NICOLAS 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE
RENAULT DANIEL
DURAND DIDIER
BOYER DIDIER 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE
CUOZZO ANTOINE
CHABAUD THIERRY
BONZI LAURENT 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE
BONZI JEAN-PAUL
BONZI FREDERIC
AMAND MICHEL 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
AMAND JULIEN
DANTE DAVID
GAILLARD DAVID 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
MANZINALI PATRICK
FOUCHEREAU ARNAUD
COTILLAS SIMON 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
HELFRID CHARLY
STACHETTI PATRICK
RAYMOND PIERRE 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
PALAZON JOSE
GREGOIRE GUY
BLASKOVIC FLORIAN 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
BORG CHRISTIAN
CARMINATI SEBASTIEN
DUFFES CHRISTOPHE 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE
SERRE JEAN-PIERRE
UGHETTO BRUNO
AUDIBERT FABIEN 0300937/LOU LES DE SABRAN
AUBERT STÉPHANE
AUBERT ARNAUD
GRANGEON DIMITRY 0300942/LA BOULE DU FORUM
DUSONCHET CHRISTOPHE
SAMPAIO MANUEL