97 rue Grieg - Immeuble "Le Beauvallon" - 30900 Nîmes 04 66 23 09 86 (lun. et ven. de 14h00 à 18h00) 06 81 67 94 02 cd30@petanque.fr

CDC Open 2020

GROUPE A

Journée 1 - à Ribautes-les-Tavernes le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
BLE BOUILLARGUAISE A - 32 contre COCHONNET CANAULOIS A - 4
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC A - 26 contre PIEDS TANQUES RIBAUTES - 10
après-midi à 14H - match 2
BLE BOUILLARGUAISE A - 20 contre PIEDS TANQUES RIBAUTES - 16
COCHONNET CANAULOIS A - 2 contre BOULE DI LIOUNS CLARENSAC A - 34
Journée 2 - à Canaules le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
BLE BOUILLARGUAISE A - 6 contre BOULE DI LIOUNS CLARENSAC A - 28
COCHONNET CANAULOIS A - 14 contre PIEDS TANQUES RIBAUTES - 22
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE A PLUS MOINS DIFFERENCE
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC A 9 PTS 88 20 +68
BLE BOUILLARGUAISE A 7 PTS 60 48 +12
PIEDS TANQUES RIBAUTES 5 PTS 48 60 -12
COCHONNET CANAULOIS A 3 PTS 20 88 -68

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE B

Journée 1 - à Vergèze le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
BLE BOUILLARGUAISE B - 22 contre BOULE PASSION NIMOISE - 14
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC B - 28 contre UCV VERGEZE - 8
après-midi à 14H - match 2
BLE BOUILLARGUAISE B - 26 contre UCV VERGEZE - 10
BOULE PASSION NIMOISE - 10 contre BOULE DI LIOUNS CLARENSAC B - 26
Journée 2 - à Clarensac le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
BLE BOUILLARGUAISE B - 20 contre BOULE DI LIOUNS CLARENSAC B - 16
BOULE PASSION NIMOISE - 30 contre UCV VERGEZE - 6
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE B PLUS MOINS DIFFERENCE
BLE BOUILLARGUAISE B 9 PTS 68 40 +28
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC B 7 PTS 70 38 +32
BOULE PASSION NIMOISE 5 PTS 54 54 0
UCV VERGEZE 3 PTS 24 84 -60

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE C

Journée 1 - à Alès USCA le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
USCA ALES A - 20 contre MOLIERES-CAVAILLAC PETANQUE - 16
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN B - 18 contre BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 18
après-midi à 14H - match 2
USCA ALES A - 24 contre BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 12
MOLIERES-CAVAILLAC PETANQUE - 12 contre BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN B - 24
Journée 2 - au Vigan le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
USCA ALES A - 16 contre BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN B - 20
MOLIERES-CAVAILLAC PETANQUE - 22 contre BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 14
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE C PLUS MOINS DIFFERENCE
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN B 8 PTS 62 46 +16
USCA ALES A 7 PTS 60 48 +12
MOLIERES-CAVAILLAC PETANQUE 5 PTS 50 58 -8
BLE BEAU RIVAGE CARDET A 4 PTS 44 64 -20

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE D

Journée 1 - à Alès USCA le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
USCA ALES B - 16 contre BLE BEAU RIVAGE CARDET B - 20
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN A - 12 contre VOLO BIOU ST AMBROIX A - 24
après-midi à 14H - match 2
USCA ALES B - 16 contre VOLO BIOU ST AMBROIX A - 20
BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 32 contre BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN A - 4
Journée 2 - au Vigan le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
USCA ALES B - 20 contre BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN A - 16
BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 30 contre VOLO BIOU ST AMBROIX A - 6
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE D PLUS MOINS DIFFERENCE
BLE BEAU RIVAGE CARDET A 9 PTS 82 26 +56
VOLO BIOU ST AMBROIX A 7 PTS 50 58 -8
USCA ALES B 5 PTS 52 56 -4
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN A 3 PTS 32 76 -44

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE E

Journée 1 - à Barjac le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
BLE MONTEILLARDE - FORFAIT contre VOLO BIOU ST AMBROIX B
AS ROUSSON - 6 contre ACB BARJAC - 30
après-midi à 14H - match 2
BLE MONTEILLARDE - FORFAIT contre ACB BARJAC
VOLO BIOU ST AMBROIX B - 18 contre AS ROUSSON - 18
Journée 2 - à Barjac le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
AS ROUSSON contre BLE MONTEILLARDE - FORFAIT
VOLO BIOU ST AMBROIX B - 10 contre ACB BARJAC - 26
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE E PLUS MOINS DIFFERENCE
ACB BARJAC 9 PTS 75 16 +59
VOLO BIOU ST AMBROIX B 6 PTS 47 44 +3
AS ROUSSON 6 PTS 43 48 -5
BLE MONTEILLARDE 0 PTS 0 57 -57

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE F

Journée 1 - à Fourques le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
BOULE UZETIENNE B - 14 contre BOULE DURE MONTAREN - 22
BLE DU CASTELLAS LEDENON - 4 contre BOULE FOURQUESIENNE - 32
après-midi à 14H - match 2
BOULE FOURQUESIENNE - 20 contre BOULE DURE MONTAREN - 16
BOULE UZETIENNE B - 32 contre BLE DU CASTELLAS LEDENON - 4
Journée 2 - à Lédenon le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
BLE DU CASTELLAS LEDENON - 16 contre BOULE DURE MONTAREN - 20
BOULE UZETIENNE B - 16 contre BOULE FOURQUESIENNE - 20
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE F PLUS MOINS DIFFERENCE
BOULE FOURQUESIENNE 9 PTS 72 36 +36
BOULE UZETIENNE B 7 PTS 70 38 +32
BOULE DURE MONTAREN 5 PTS 50 58 -8
BLE DU CASTELLAS LEDENON 3 PTS 24 84 -60

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE G

Journée 1 - à Aramon le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
J.P. MONTFRIN A - 18 contre BLE ARAMONAISE A - 18
BLE JOYEUSE LAUDUN A - 36 contre COCHONNET CANAULOIS B - 0
après-midi à 14H - match 2
J.P. MONTFRIN A - 34 contre COCHONNET CANAULOIS B - 2
BLE ARAMONAISE A - 8 contre BLE JOYEUSE LAUDUN A - 28
Journée 2 - à Canaules le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
J.P. MONTFRIN A - 4 contre BLE JOYEUSE LAUDUN A - 32
BLE ARAMONAISE A - 28 contre COCHONNET CANAULOIS B - 8
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE G PLUS MOINS DIFFERENCE
BLE JOYEUSE LAUDUN A 9 PTS 96 12 +84
J.P. MONTFRIN A 6 PTS 56 52 +4
BLE ARAMONAISE A 6 PTS 54 54 0
COCHONNET CANAULOIS B 3 PTS 10 98 -88

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE H

Journée 1 - à Aramon le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
BLE RS ROQUEMAURE A - 10 contre B.J. LAUDUN B - 26
BLE PUJAULAISE B - 22 contre BLE ARAMONAISE B - 14
après-midi à 14H - match 2
BLE RS ROQUEMAURE A - 24 contre BLE ARAMONAISE B - 12
B.J. LAUDUN B - 20 contre BLE PUJAULAISE B - 4
Journée 2 - à Laudun le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
BLE RS ROQUEMAURE A - 16 contre BLE PUJAULAISE B - 20
B.J. LAUDUN B - 22 contre BLE ARAMONAISE B - 14
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE H PLUS MOINS DIFFERENCE
B.J. LAUDUN B 9 PTS 68 28 +40
BLE PUJAULAISE B 7 PTS 46 50 -4
BLE RS ROQUEMAURE A 5 PTS 50 58 -8
BLE ARAMONAISE B 3 PTS 40 68 -28

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE I

Journée 1 - à St-Paulet-de-Caisson le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1
ENTENTE BOULISTE CHUSCLAN - 32 contre BLE ST PAULET DE CAISSON - 4
BOULE SYMPA'LAINE - 24 contre PAB BAGNOLS/CEZE A - 12
après-midi à 14H - match 2
ENTENTE BOULISTE CHUSCLAN - 18 contre PAB BAGNOLS/CEZE A - 18
BLE ST PAULET DE CAISSON - 2 contre BOULE SYMPA'LAINE - 34
Journée 2 - à St-Paul-les-Fonts le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
ENTENTE BOULISTE CHUSCLAN - 18 contre BOULE SYMPA'LAINE - 18
BLE ST PAULET DE CAISSON - 2 contre PAB BAGNOLS/CEZE A - 34
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE I PLUS MOINS DIFFERENCE
BOULE SYMPA'LAINE 8 PTS 68 40 +28
ENTENTE BOULISTE CHUSCLAN 7 PTS 68 40 +28
PAB BAGNOLS/CEZE A 6 PTS 64 44 +20
BLE ST PAULET DE CAISSON 3 PTS 16 92 -76

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE J

Journée 1 - à Roquemaure le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
PAB BAGNOLS/CEZE B - 16 contre BOULE PUJALAISE A - 20
BOULE RS ROQUEMAURE  B - FORFAIT contre LOU LES SABRAN
après-midi à 14H - match 2
PAB BAGNOLS/CEZE B - 18 contre LOU LES SABRAN - 18
BOULE PUJALAISE A contre BOULE RS ROQUEMAURE  B - FORFAIT
Journée 2 - à Bagnols-sur-Cèze le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
PAB BAGNOLS/CEZE B contre BOULE RS ROQUEMAURE  B - FORFAIT
BOULE PUJALAISE A - 28 contre LOU LES SABRAN - 8
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE J PLUS MOINS DIFFERENCE
BOULE PUJALAISE A 9 PTS 67 24 +43
PAB BAGNOLS/CEZE B 6 PTS 53 38 +15
LOU LES SABRAN 6 PTS 45 46 -1
BOULE RS ROQUEMAURE  B 0 PTS 0 57 -57

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE K

Journée 1 - à Uzès le dimanche 4 octobre 2020
matin à 9H - match 1
BLE UZETIENNE A - 32 contre J.P. MONTFRIN B - 4
BLE PONT DU GARD VERS - 32 contre L.B.A. MOULEZAN - 4
après-midi à 14H - match 2
BLE UZETIENNE A - 34 contre L.B.A. MOULEZAN - 2
J.P. MONTFRIN B - 22 contre BLE PONT DU GARD VERS - 14
Journée 2 - à Moulézan le samedi 10 octobre 2020
après-midi à 14H - match 3
BLE UZETIENNE A - 30 contre BLE PONT DU GARD VERS - 6
J.P. MONTFRIN B - 34 contre L.B.A. MOULEZAN - 2
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE K PLUS MOINS DIFFERENCE
BLE UZETIENNE A 9 PTS 96 12 +84
J.P. MONTFRIN B 7 PTS 60 48 +12
BLE PONT DU GARD VERS 5 PTS 52 56 -4
L.B.A. MOULEZAN 3 PTS 8 100 -92

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE