97 rue Grieg - Immeuble "Le Beauvallon" - 30900 Nîmes 04 66 23 09 86 (lun. et ven. de 14h00 à 18h00) 06 81 67 94 02 cd30@petanque.fr

CDC Féminin 2020

GROUPE A

Journée 1 - à Alès USCA le dimanche 27 septembre 2020
après-midi à 14H - match 1
USCA ALES - 10 contre COCHONNET CANAULOIS B - 14
PIEDS TANQUES RIBAUTES B - 13 EXEMPT
 
Journée 2 - à Molières-Cavaillac le dimanche 11 octobre 2020
matin à 9H - match 2
USCA ALES - 12 contre PIEDS TANQUES RIBAUTES B - 12
COCHONNET CANAULOIS B - 13 EXEMPT
après-midi à 14H - match 3
PIEDS TANQUES RIBAUTES B - 12 contre COCHONNET CANAULOIS B - 12
USCA ALES - 13 EXEMPT
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE A PLUS MOINS DIFFERENCE
COCHONNET CANAULOIS B 8 PTS 39 22 +17
PIEDS TANQUES RIBAUTES B 7 PTS 37 24 +13
USCA ALES 6 PTS 35 26 +9

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE B

Journée 1 - à Alès USCA le dimanche 27 septembre 2020
après-midi à 14H - match 1
COCHONNET CANAULOIS A - 10
contre PIEDS TANQUES RIBAUTES A - 14
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN - 12 contre MOLIERES-CAVAILLAC - 12
 
Journée 2 - à Molières-Cavaillac le dimanche 11 octobre 2020
matin à 9H - match 2
COCHONNET CANAULOIS A - 8 contre BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN - 16
PIEDS TANQUES RIBAUTES A - 6 contre MOLIERES-CAVAILLAC - 18
après-midi à 14H - match 3
COCHONNET CANAULOIS A - 2 contre MOLIERES-CAVAILLAC - 22
PIEDS TANQUES RIBAUTES A - 16 contre BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN - 8
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE B PLUS MOINS DIFFERENCE
MOLIERES-CAVAILLAC 8 PTS 52 20 +32
PIEDS TANQUES RIBAUTES A 7 PTS 36 36 0
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 6 PTS 36 36 0
COCHONNET CANAULOIS A 3 PTS 20 52 -32

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE C

Journée 1 - à Uzès le dimanche 27 septembre 2020
après-midi à 14H - match 1
BOULE PUJAULAISE - 20 contre LOU LES SABRAN - 4
BOULE JOYEUSE LAUDUN - 16 contre BOULE SYMPA'LAINE - 8
 
Journée 2 - à Jonquières le dimanche 11 octobre 2020
matin à 9H - match 2
BOULE PUJAULAISE - 16 contre BOULE JOYEUSE LAUDUN - 8
LOU LES SABRAN - 6 contre BOULE SYMPA'LAINE - 18
après-midi à 14H - match 3
BOULE PUJAULAISE - 12 contre BOULE SYMPA'LAINE - 12
LOU LES SABRAN - 14 contre BOULE JOYEUSE LAUDUN - 10
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE C PLUS MOINS DIFFERENCE
BOULE PUJAULAISE 8 PTS 48 24 +24
BOULE SYMPA'LAINE 6 PTS 38 34 +4
LOU LES SABRAN 5 PTS 24 48 -14
BOULE JOYEUSE LAUDUN 5 PTS 34 38 -4

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE D

Journée 1 - à Uzès le dimanche 27 septembre 2020
après-midi à 14H - match 1
BOULE RS ROQUEMAURE - 13 contre BLE PASSION NIMOISE A - FORFAIT
J. P. MONTFRIN A - 6 contre PAB BAGNOLS/CEZE - 18
 
Journée 2 - à Jonquières le dimanche 11 octobre 2020
matin à 9H - match 2
BOULE RS ROQUEMAURE - 8 contre J. P. MONTFRIN A - 16
BLE PASSION NIMOISE A - FORFAIT contre PAB BAGNOLS/CEZE - 13
après-midi à 14H - match 3
BLE PASSION NIMOISE A - FORFAIT contre J. P. MONTFRIN A - 13
BOULE RS ROQUEMAURE - 8 contre PAB BAGNOLS/CEZE - 16
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE D PLUS MOINS DIFFERENCE
PAB BAGNOLS/CEZE 9 PTS 47 14 +33
J. P. MONTFRIN A 7 PTS 35 26 +9
BOULE RS ROQUEMAURE 5 PTS 29 32 -3
BLE PASSION NIMOISE A 0 PT 0 39 -39

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE E

Journée 1 - à Uzès le dimanche 27 septembre 2020
après-midi à 14H - match 1
BOULE UZETIENNE - 24 contre J. P. MONTFRIN B - 0
BOULE JONQUIEROISE - 13 contre BLE PASSION NIMOISE B - FORFAIT
 
Journée 2 - à Jonquières le dimanche 11 octobre 2020
matin à 9H - match 2
J. P. MONTFRIN B - 4 contre BOULE JONQUIEROISE - 20
BLE PASSION NIMOISE B - FORFAIT contre BOULE UZETIENNE - 13
après-midi à 14H - match 3
BOULE UZETIENNE - 8 contre BOULE JONQUIEROISE - 16
J. P. MONTFRIN B - 13 contre BLE PASSION NIMOISE B - FORFAIT
 

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE E PLUS MOINS DIFFERENCE
BOULE JONQUIEROISE 9 PTS 49 12 +37
BOULE UZETIENNE 7 PTS 45 16 +29
J.P. MONTFRIN B 5 PTS 17 44 -27
BLE PASSION NIMOISE B 0 PTS 0 39 -39

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE