BUREAU
     
Président
Alain DONNADIEU
Vice-Présidente Colette CAILOTTO
Vice-Président
Maurice DOLHADILLE
 
Secrétaire Général rard PRUNIÈRES
Secrétaire Général Adjoint Maurice DOLHADILLE
Trésorier Alain PONGE
Trésorier Adjoint Yves DUMONT
     
COMMISSIONS OBLIGATOIRES
     
Commission de surveillance des opérations électorales Françoise PEBERNET Membres : Geneviève DOLHADILLE, Francoise OBINO
Commission Médicale Jacqueline BOUTIN
 
Commission Arbitrage Maxime GABRIEL
Membres : Robert VEYRUNES, Aline MAYARD
Commission Discipline Jean-Yves ANTON
Rapporteur : Jean-Michel BANULS
Membres : à désigner
    Membres extérieurs : à désigner
Vérificateurs aux comptes
Frédéric BORNE, Joël PIGNON
     
AUTRES COMMISSIONS
     
Communication - Relations partenariales Jean-Michel BANULS
 
Commission Ethique Nadia HERISSON
Membres : Yves DUMONT, Aline MAYARD
Commission Finances Yves DUMONT Membre : Emile HOURS
Commission Jeunes Patrice REYNAUD
Membres : Jacqueline BOUTIN, Alain PONGE, Jean-Pierre MICHEL, Jane-Andrée BRES
Prospective-Etudes-Formation Patrice REYNAUD
Membre : Jean-Yves ANTON
Commission Provençal Gilbert MARCON
Membres : Maurice DOLHADILLE, Jean-Yves ANTON, Daniel MONNIER, Yves DUMONT
Commission Féminines Claude BARETTINI
Membres : Jean-Marie LEVIEUX, Jane-Andrée BRES, Marlène CANET
CDC Vétérans Pétanque
Jean-Yves ANTON Membres : Emile HOURS, Eugène BOISSIER, Georges RADESCHI, Gérard PRUNIERES
CDC Open Seniors Gérard PRUNIERES
Membre : Eugène BOISSIER
CDC Féminin Claude BARETTINI Membres : Jean-Marie LEVIEUX, Jeanne André BRES, Marlène CANET
Coupe de France et Coupe du Comité Jean-Yves ANTON
Membres : Maxime GABRIEL, Emile HOURS
Championnats et calendrier
rard PRUNIÈRES Membres : Emile HOURS, Colette CAILOTTO, Maxime GABRIEL
Coupes et Trophées - Habillement
Alain PONGE Membres : Marlène CANET, Jane-Andrée BRES, Nadia HERISSON, Jean-Marie LEVIEUX
Déplacements-Réservations Alain PONGE
Membre : Jean-Yves ANTON
Terrains Marc CORRAO Membres : Georges RADESCHI, Christian GOURDOUZE