Ce samedi 31 Août et dimanche 1er Septembre à Montfrin avait lieu le Championnat du Gard Triplette Mixte 2019. Découvrez ci-dessous les résultats complets ainsi que les 4 équipes qualifiées pour le Championnat de Territoire.

La finale a opposé les triplettes de Nathalie ROCHETTE, Vincent FUSTER et Stéphane LAVAL de la Boule Joyeuse de St Laurent d'Aigouze à la triplette de Marina BARETTINI, Ludovic BOYER et Frédéric PIERREDON de la Boule RS Roquemaure Sporting.

Nathalie ROCHETTE, Vincent FUSTER et Stéphane LAVAL de la Boule Joyeuse de St Laurent d'Aigouze s'imposent et sont donc les Champions du Gard Triplette Mixte 2019.

Les 4 équipes demi-finalistes sont qualifiées pour le Championnat de Territoire Triplette Mixte 2019.

https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2019/fibsnmjs.jpg

Les 2 équipes finalistes

En haut : Vincent FUSTER, Nathalie ROCHETTE et Stéphane LAVAL (BJ St Laurent d'Aigouze), les Champions du Gard Triplette Mixte 2019

En bas : Ludovic BOYER, Marina BARETTINI et Frédéric PIERREDON (Boule RS Roquemaure Sporting), les finalistes

https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2019/vfavjo9n.jpg

Les demi-finalistes Florence LIAUTAUD, Clément LAIACONA et Claude CHAMPEAU (Boule Pujaulaise)

https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2019/hdjqrk4o.jpg

Les demi-finalistes Louis SANTIAGO, Muriel CHAPOUTY et Stéphane STIMBACH (Boule Jonquieroise)

Les résultats complets en cliquant ci-dessous :

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROCHETTE NATHALIE
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
BARETTINI MARINA
BOYER LUDOVIC
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 )
13 - 0

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAPOUTY MURIEL
STIMBACH STÉPHANE
SANTIAGO LOUIS
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
ROCHETTE NATHALIE
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
0 - 13
BARETTINI MARINA
BOYER LUDOVIC
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 )
LIAUTAUD FLORENCE
LAIACONA CLÉMENT
CHAMPEAU CLAUDE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FOISSEY SYLVIANE
FAVEYROLLES DENIS
BENOIT WILLIAM
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
BARETTINI MARINA
BOYER LUDOVIC
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 )
0 - 13
LIAUTAUD FLORENCE
LAIACONA CLÉMENT
CHAMPEAU CLAUDE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
PETRANTONI MATHIAS
BELKACEMI MAMAR
CASTELLS ROSA
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
13 - 0
DACUMBA LUCIE
BOYER CLAUDE
ROMAN GUY
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
CHAPOUTY MURIEL
STIMBACH STÉPHANE
SANTIAGO LOUIS
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
0 - 13
ROCHETTE NATHALIE
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
SALVETA DELPHINE
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
13 - 0

Résultats 8èmes

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PECHON SANDRINE
CLOCHARD NICOLAS
RICHARD ETIENNE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
ROCHETTE NATHALIE
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
0 - 13
LIAUTAUD FLORENCE
LAIACONA CLÉMENT
CHAMPEAU CLAUDE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
ESCODA LÉA
LOPEZ MICKAËL
VEAU STÉPHANE
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS/030 )
13 - 0
BORBA DA COSTA STÉPHANIE
BORBA DA COSTA DIDIER
ARTHAUD LIONEL
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
DACUMBA LUCIE
BOYER CLAUDE
ROMAN GUY
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
0 - 13
LAURENT VÉRONIQUE
BERTHOMMIER JULIEN
ALCAZAR YVES
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
PETRANTONI MATHIAS
BELKACEMI MAMAR
CASTELLS ROSA
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
0 - 13
REGNIER ANNICK
BOYER DIDIER
CHAPUY JAMES
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
CHAPOUTY MURIEL
STIMBACH STÉPHANE
SANTIAGO LOUIS
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
0 - 13
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
SALVETA DELPHINE
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
BONNAFOUS MARYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
ANDRE MICHEL
( 0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES/030 )
13 - 0
FOISSEY SYLVIANE
FAVEYROLLES DENIS
BENOIT WILLIAM
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
NINI ANABELLE
MIONE MICHEL
CAUMEL ARNAUD
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
13 - 0
LESNE ELODIE
AUDIBERT FABIEN
VUILLEMENOT KEVIN
( 0300937/LOU LES DE SABRAN/030 )
BARETTINI MARINA
BOYER LUDOVIC
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BONNAFOUS MARYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
ANDRE MICHEL
( 0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES/030 )
Office **
FOISSEY SYLVIANE
FAVEYROLLES DENIS
BENOIT WILLIAM
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
Office **
PECHON SANDRINE
CLOCHARD NICOLAS
RICHARD ETIENNE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
Office **
KESSOUS NACIM
ZBROJA KARL
GARCIA CHELLEY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
ROCHETTE NATHALIE
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
ROUVIER KEVIN
PASCUAL MANUEL
RIEUX POLINE
( 0300409/B.DU PRINTEMPS SOMMIERES/030 )
DACUMBA LUCIE
BOYER CLAUDE
ROMAN GUY
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
BORBA DA COSTA STÉPHANIE
BORBA DA COSTA DIDIER
ARTHAUD LIONEL
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
DIVOL STÉPHANIE
BENEZET LAURENT
AMAND MICHEL
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
**
BLACHON SOPHIE
BLACHON THOMAS
ENDERLE YOANN
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
LESNE ELODIE
AUDIBERT FABIEN
VUILLEMENOT KEVIN
( 0300937/LOU LES DE SABRAN/030 )
**
NAVE HELENE
VONIER ERIC
PLACIDO ROGER
( 0300116/BLE STADE NIMES/030 )
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
SALVETA DELPHINE
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
**
CHAPOUTY MURIEL
STIMBACH STÉPHANE
SANTIAGO LOUIS
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
ROUANET VÉRONIQUE
AGEORGES PHILIPPE
BAR BENJAMIN
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
**
LAURENT VÉRONIQUE
BERTHOMMIER JULIEN
ALCAZAR YVES
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
GROLLIER NICOLE
LEVEQUE CLAUDE
VIREBAYRE GRÉGORY
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
**
BADUEL LAURIE
MONTILLA ANTONY
MONTILLA JEAN
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
REGNIER ANNICK
BOYER DIDIER
CHAPUY JAMES
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
**
ESCODA LÉA
LOPEZ MICKAËL
VEAU STÉPHANE
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS/030 )
PARET LÉA
PARET ROBERT
ROUVIERE XAVIER
( 0300805/BOULE DURE MONTAREN/030 )
**
PETRANTONI MATHIAS
BELKACEMI MAMAR
CASTELLS ROSA
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
PESENTI BÉATRICE
RAMACCI ERIC
RAMACCI RÉMI
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS/030 )
**
LIAUTAUD FLORENCE
LAIACONA CLÉMENT
CHAMPEAU CLAUDE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
BLACHON MARJORIE
STELLA FLORENT
FILALI BAROUDI-RACHID
( 0300220/BOUL'XOISE POULX/030 )
**
NINI ANABELLE
MIONE MICHEL
CAUMEL ARNAUD
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
IMBO YVETTE
BAZIN DOMINIQUE
BRAKONIECKI PASCAL
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
**
DEJEAN DANIELLE
ROMERO DAVID
ROMERO SEBASTIEN
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
BARETTINI MARINA
BOYER LUDOVIC
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 )
**

Résultats 1er Tour

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
KESSOUS NACIM
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
BERGOGNE GAELLE
( 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC/030 )
**
REGNIER ANNICK
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
VEDEL JOSIANE
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
**
LESNE ELODIE
( 0300937/LOU LES DE SABRAN/030 )
MONTILLA KÉVIN
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
**
LLOUBIE CHRISTIANE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
BLACHON SOPHIE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
**
LIAUTAUD FLORENCE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
ARGELES GIRO CORINNE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
**
BARETTINI MARINA
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting/030 )
CAILOTTO COLETTE
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
**
VALLOT VIRGINIE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
FOISSEY SYLVIANE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
**
PETRANTONI MATHIAS
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
FOUCHEREAU SANDRINE
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
**
BONNAFOUS MARYLÈNE
( 0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES/030 )
CANET MARLENE
( 0300805/BOULE DURE MONTAREN/030 )
**
LAURENT VÉRONIQUE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
FORTUNE SOLANGE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
**
GROLLIER NICOLE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
BRUN FABRICE
( 0300218/FOURCHETTE MEYNES/030 )
**
PERRIER PAULETTE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
PARET LÉA
( 0300805/BOULE DURE MONTAREN/030 )
**
ESCODA LÉA
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS/030 )
PEON DOMINIQUE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
**
CALIGO ROSA
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
COPPI MORGAN
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
**
VIERNE ROSELYNE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
DIVOL STÉPHANIE
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
**
ROUANET VÉRONIQUE
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
CAILOTTO NANCY
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
DUBOIS MIREILLE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
BORBA DA COSTA STÉPHANIE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
**
DACUMBA LUCIE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
DEFFENAIN ALEXANDRA
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
**
BLACHON MARJORIE
( 0300220/BOUL'XOISE POULX/030 )
STIMBACH MADISSON
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
NAVE HELENE
( 0300116/BLE STADE NIMES/030 )
CHAUVET LINE
( 0300707/PETANQUE VOLO BIOU/030 )
**
ROBERT CAROLE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
ROCHETTE NATHALIE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
CHAPOUTY MURIEL
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
GONZALEZ ANTONIA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
SABATIER JOCELYNE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
IMBO YVETTE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
**
DELATTRE PATRICIA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
ROUVIER KEVIN
( 0300409/B.DU PRINTEMPS SOMMIERES/030 )
**
PESENTI BÉATRICE
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS/030 )
JACQUOT MARIE-FRANÇOISE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
**
TROCHARD CLÉMENT
( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT/030 )
PECHON SANDRINE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
BADUEL LAURIE
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
VANHAAREN GYSBERTHA
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE/030 )
**
DEJEAN DANIELLE
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
BAR CHRISTIANE
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
**
MAURIN ELODIE
( 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC/030 )
NINI ANABELLE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
**

 

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 106 BOMPARD ANGELIQUE
BOMPARD MICKAEL
LIGONNIERE DIDIER
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 73 FOUCHEREAU SANDRINE
STACHETTI PATRICK
FOUCHEREAU ARNAUD
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 TAULIER ISABELLE
TAULIER BERNARD
BERGAMIN GUY
( 0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 64 STIMBACH MADISSON
STIMBACH JOHAN
PATRAC STÉPHANE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 70 FOISSEY SYLVIANE
FAVEYROLLES DENIS
BENOIT WILLIAM
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant en Quart
T.0 108 JIMENEZ MARIE-JOSÉ
JIMENEZ JUAN- VALENTIN
GAYTON YANNICK
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 59 GOIZE ANNIE
GOIZE BERNARD
MENDEZ YVES
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 41 CHAUVET LINE
MULE JEAN-PIERRE
BLANC ALAIN
( 0300707/PETANQUE VOLO BIOU)
Perdant 1er Tour
T.0 90 BERTHALON GISÈLE
BOUDON PHILIPPE
COUTANCEAU CHRISTOPHE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 82 BAYART AMANDINE
LOZANO PASCAL
AMANS BRUNO
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
SALVETA DELPHINE
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES)
Perdant en Quart
T.0 55 GONZALEZ ANTONIA
MATHEUS GARY
BUCHET JEAN-LUC
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant 1er Tour
T.0 102 BORNE DANIELLE
BORNE GERARD
PETITZOT PATRICK
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 42 CAILOTTO COLETTE
SAHA BOUAMER
HERON SYLVAIN
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 SERRANO BERNADETTE
BONIFACE BERNARD
FAVEYROLLES ROLAND
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 13 PARET LÉA
PARET ROBERT
ROUVIERE XAVIER
( 0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant Cadrage
T.0 29 GRAS VALERIE
GRAS STÉPHANE
BARRANCO LOUIS
( 0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 105 LAURENT VÉRONIQUE
BERTHOMMIER JULIEN
ALCAZAR YVES
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant en 8ème
T.0 69 ARGELES GIRO CORINNE
ROUECHE MICHEL
ADRIEN LÉONARD
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 21 CHAUTARD ANNIE
CHAUTARD JEAN-FRANÇOIS
REY DAMIEN
( 0300214/B. DU CASTELLAS LEDENON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 87 LAMOTTE DOMINIQUE
RIBIERE DANIEL
CARRIERE JEAN-MARIE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 VIERNE ROSELYNE
VIERNE GILBERT
VIERNE EMMANUEL
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 CAILOTTO NANCY
BERC JULIEN
VONIER FREDERIC
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 19 BENONI MICHEL
PALADE JULIEN
ROBLES EMMA
( 0300501/A.S PETANQUE ROUSSON)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 83 REGNIER ANNICK
BOYER DIDIER
CHAPUY JAMES
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant en 8ème
T.0 65 FONTANE NICOLE
VERDIER DAVID
MONTERO BRUNO
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 100 BARETTINI MARINA
BOYER LUDOVIC
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting)
Perdant Finale
T.0 26 FENART MARIE
GALTIER LAURENT
FONTANILLE ADRIEN
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 44 ROGGERO CHRISTINE
BOUTHIER PASCAL
CLEMENT ALAIN
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 2 SABATIER JOCELYNE
SABATIER RENÉ
MOULIN DENIS
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 BONNET LUCIE
FAUCHER FLORENT
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 15 BONNAFOUS MARYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
ANDRE MICHEL
( 0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES)
Perdant en 8ème
T.0 112 PEON DOMINIQUE
GIRARD LANDRY
COMBE RÉMY
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant 1er Tour
T.0 52 POULHON PATRICK
BORELLY FLORENCE
CREPIN PATRICK
( 0300105/BOULE GARRIGUES OUEST)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 96 NINI ANAÏS
BAISSET CÉDRIC
NINI THIERRY
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 11 KESSOUS NACIM
ZBROJA KARL
GARCIA CHELLEY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 84 PERRIER PAULETTE
CZARNEKI ALAIN
PERGET RICHARD
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 ROUVIER KEVIN
PASCUAL MANUEL
RIEUX POLINE
( 0300409/B.DU PRINTEMPS SOMMIERES)
Perdant Cadrage
T.0 1 BOZZOLI DANIÈLLE
PIRARD JACQUES
PATRAC ANTOINE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 35 ACERBIS MARIA
PANTEL REMY
CECCHINI JEAN-LUC
( 0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 17 ESCODA LÉA
LOPEZ MICKAËL
VEAU STÉPHANE
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
Perdant en 8ème
T.0 81 BRUN ODILE
CHABAUD THIERRY
SABATIER ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 88 BLACHON MARJORIE
STELLA FLORENT
FILALI BAROUDI-RACHID
( 0300220/BOUL'XOISE POULX)
Perdant Cadrage
T.0 56 KLADER CYNTHIA
GRANGEON DIMITRY
DUSONCHET CHRISTOPHE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 78 BERGOGNE GAELLE
BERGOGNE FABIEN
MICHEL JOAN
( 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC)
Perdant 1er Tour
T.0 33 CHEIKH MAJDA
HOURS NICOLAS
CHAMBON BRICE
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 49 CROUZIN RAYMONDE
LOPEZ JUAN
BAROSO NORBERT
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 94 NINI ANABELLE
MIONE MICHEL
CAUMEL ARNAUD
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant en 8ème
T.0 68 BOISSIER MONIQUE
SERRANO JEAN-PAUL
GROLLIER JEAN-CHRISTOPHE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 38 CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
BOSIO FABIEN
( 0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant 1er Tour
T.0 46 PECHON SANDRINE
CLOCHARD NICOLAS
RICHARD ETIENNE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant en 8ème
T.0 34 DURAND SONIA
BARRET VIVIAN
ROSSIGNOL JEAN-FRANÇOIS
( 0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 14 CANET MARLENE
CARACCIOLO CHRISTOPHE
SOSTIGNI OLIVIER
( 0300805/BOULE DURE MONTAREN)
Perdant 1er Tour
T.0 53 DACUMBA LUCIE
BOYER CLAUDE
ROMAN GUY
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant en Quart
T.0 47 MICHEL GERMAINE
DEHON PIERRE
SEVERAN MICHEL
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 89 BENYOUNES HERMANCE
FLANDIN FABIEN
FLANDIN LUC
( 0300220/BOUL'XOISE POULX)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 45 SANCHEZ SYLVIE
CASELLAS JEAN-LUC
LOQUETTE YANN
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 91 ROCHETTE NATHALIE
FUSTER VINCENT
LAVAL STÉPHANE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Vainqueur
T.0 30 CASTELVI ODETTE
BONNET ERICK
SOUCHON SYLVAIN
( 0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 25 BADUEL LAURIE
MONTILLA ANTONY
MONTILLA JEAN
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Cadrage
T.0 31 GAUD AMANDINE
DURAND DIDIER
RENAULT DANIEL
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 22 MONTILLA KÉVIN
CASTELLS MICHEL
BETETA AMANDINE
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 BRISSON JOFFREY
BRISSON ANGELIQUE
BRISSON PHILIPPE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 110 ROBERT CAROLE
COULLOMB HERVÉ
HEDBERT ERIC
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant 1er Tour
T.0 92 FONTAINE CATHY
GROTHE JEAN-CHARLES
KRZYKAWSKY THOMAS
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 8 GOUSSET MARIE JOSÉE
REY MARVIN
ARAUJO MICKAEL
( 0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 76 PETRANTONI MATHIAS
BELKACEMI MAMAR
CASTELLS ROSA
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant en Quart
T.0 79 MAURIN ELODIE
CASTRO VINCENT
CASTRO ALPHONSO
( 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC)
Perdant 1er Tour
T.0 63 DUBOIS MIREILLE
ROMAN MATHIEU
SANFILIPPO PASCAL
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 32 DAHMANI EMY
GAUD JONATHAN
STACHETTI LOGAN
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 60 DEJEAN DANIELLE
ROMERO DAVID
ROMERO SEBASTIEN
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 109 REISCH NICOLE
MAILLE MICHEL
VIDAL GERARD
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 99 BAR CHRISTIANE
HANTZEN BRUNO
LORENZO ERIC
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 24 VIGNAL CHRISTINE
VIGNAL BRUNO
VIGNAL ROMAIN
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 18 PESENTI BÉATRICE
RAMACCI ERIC
RAMACCI RÉMI
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
Perdant Cadrage
T.0 50 RIBIERE MARIE-PAULE
RIBIERE RENÉ
FABRE DENIS
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 10 TROCHARD CLÉMENT
BENOIT DAVID
MANCO LAURA
( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT)
Perdant 1er Tour
T.0 62 REYNIER SYLVIE
REYNIER CHRISTIAN
GARNIER MICHEL
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 107 MARCOZ CAROLE
DAVID VINCENT
PIERREDON DENIS
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 36 LESNE ELODIE
AUDIBERT FABIEN
VUILLEMENOT KEVIN
( 0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant en 8ème
T.0 57 CHAPARD ITALINA
CORTES DANIEL
DURAND ROMAIN
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 101 RICHARD VÉRONIQUE
PICOULEAU MARTIAL
GRAVELEINE DAVID
( 0300940/LA BOULE RS Roquemaure sporting)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 74 VANHAAREN GYSBERTHA
MONTAGUT TOMY
VIDAL MAXIME
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 IMBO YVETTE
BAZIN DOMINIQUE
BRAKONIECKI PASCAL
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Cadrage
T.0 103 PAUT ELISABETH
GEORGE THIERRY
BAUME STÉPHANE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 23 CHAPOUTY MURIEL
STIMBACH STÉPHANE
SANTIAGO LOUIS
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 3 COLLOMP PATRICIA
VETY STEVEN
EGEA MICKAËL
( 0300133/BOULE ST CESAIRE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 77 FORTUNE SOLANGE
FORTUNE CHRISTIAN
SERIES MAURICE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 48 AVELAN GUY
AVELAN ANDRÉE
AMORICH JEAN-LOUIS
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 75 JACQUOT MARIE-FRANÇOISE
FLAMENT NOEL
MIRATON BERNARD
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 40 COURTOIS ALEXANDRE
AUDIBERT CÉDRIC
SOUSTELLE VIRGINIE
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 95 LIAUTAUD FLORENCE
LAIACONA CLÉMENT
CHAMPEAU CLAUDE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 NAVE HELENE
VONIER ERIC
PLACIDO ROGER
( 0300116/BLE STADE NIMES)
Perdant Cadrage
T.0 51 FERRANDES CHRISTINE
GONCALVES MICHEL
COULET JEAN-LOUIS
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 97 BAR JOSETTE
BAR JAUFFRAY
AGEORGES ANTHONY
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 67 GROLLIER NICOLE
LEVEQUE CLAUDE
VIREBAYRE GRÉGORY
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Cadrage
T.0 85 SABATIER CHARLÉNE
HOURS PATRICE
MICHEL PATRICK
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 6 BLACHON SOPHIE
BLACHON THOMAS
ENDERLE YOANN
( 0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 28 LEVIEUX ANITA
LEVIEUX JEAN MARIE
DOBROSIELSKI JEAN-FRANÇOIS
( 0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 27 BRUN FABRICE
LOPEZ SEBASTIEN
LOPEZ MARIE
( 0300218/FOURCHETTE MEYNES)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LLOUBIE CHRISTIANE
PERALTA MIKE
RIGAL BENJAMIN
( 0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 MARTIN DENIS
BOMPART ANDRE
MARTIN SYLVIE
( 0300205/LES PETANQUEURS ST GILLO)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 72 SERVENT CELINE
BLASKOVIC FLORIAN
GAILLARD DAVID
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 43 DELATTRE PATRICIA
AUBATERRE GÉRARD
RICROS JOËL
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 DIVOL STÉPHANIE
BENEZET LAURENT
AMAND MICHEL
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 104 DEFFENAIN ALEXANDRA
BOSSI WILMER
WALTER SERGE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant 1er Tour
T.0 54 AUBERT AURELIE
AUBERT ARNAUD
AUBERT STÉPHANE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 58 VEDEL JOSIANE
CLUTIER MARC
BRINGUIER MICHEL
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 VALLOT VIRGINIE
BONZI LAURENT
BONZI FREDERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 DEVILLAS FRANCE
DEVILLAS DENIS
BEDOT FLORÉAL
( 0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 98 ROUANET VÉRONIQUE
AGEORGES PHILIPPE
BAR BENJAMIN
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Cadrage
T.0 111 ROBERT CORINNE
ABAD ERIC
ROUX PATRICK
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 93 BORBA DA COSTA STÉPHANIE
BORBA DA COSTA DIDIER
ARTHAUD LIONEL
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant en 8ème