Ce dimanche 10 Mars 2019 avaient lieux les qualificatifs de secteur pour le Championnat du Gard Triplette Promotion 2019. Voici les 64 triplettes qualifiées :

1er Secteur :

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Equipe
6 030 03098797 NICOLAS ROBERT 0300105/BOULE GARRIGUES OUEST
030 03099787 POULHON PATRICK
030 03098929 CARDONA PIERRE
14 030 03015037 MOULIN DENIS 0300102/BOULE PASSION NIMOISE
030 03036176 ASCENCIO SERGE
030 03017569 FABRE JEAN-MARC
16 030 03000177 RIGAL ANTHONY 0300129/BLE MT DUPLAN NIMES
030 03098882 FRICON SERGE
030 03099115 VIEULLES DIDIER
25 030 03086775 LOPEZ GILBERT 0300133/BOULE ST CESAIRE
030 03098110 PINEL-FEREOL JEAN-CLAUDE
030 03098979 LUDOVICO LIONEL
28 030 03094404 CLEMENT ALAIN 0300156/BLE BOUILLARGUAISE
030 03000768 PRAT ALAIN
030 03096796 BENOIT ERIC

2ème Secteur :

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Equipe
13 030 03014352 GIMENEZ MICHEL 0300220/BOUL'XOISE POULX
030 03002782 HUGON ROBERT
030 03098935 JOUVERT LOIC
22 030 03010692 SANFILIPPO PASCAL 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
030 03002093 POVEDA DOMINIQUE
030 03018905 DONADILLE PHILIPPE
23 030 03092454 POVEDA CAMILLE 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
030 03094071 SANCHEZ AXEL
030 03094344 DONADILLE GAUTHIER
28 030 03056630 SCHATZ THEODORE 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
030 03027193 SCHATZ HENRI
030 03022596 SCHATZ CHRISTOPHE
31 030 03037520 ROSIER THIERRY 0300201/BOULE ARAMONAISE
030 03003900 GUIRAUD GÉRARD
030 03003894 OPPEDISANO FORTUNATO
34 030 03002453 CHAVILLON JEAN-FRANÇOIS 0300218/FOURCHETTE MEYNES
030 03002479 CHAVILLON ERIC
030 03017766 PEREZ JEAN-PIERRE
38 030 01375211 BOMPARD MICKAEL 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN
030 01351075 LIGONNIERE DIDIER
030 03011342 BORNE GERARD
46 030 03003718 FIORI ANDRÉ 0300212/BOULE JONQUIEROISE
030 03087449 BRESSON ANDRÉ
030 03003736 BARROT CHRISTIAN

3ème Secteur :

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Equipe
1 030 02605756 SCALBERT ALAIN 0300330/BOULE CAMARGUE 2000
030 03088785 THOUVENOT FREDERIC
030 03099054 MASSON MARC
2 030 09200608 BENALIA MAURICE 0300330/BOULE CAMARGUE 2000
030 03091690 GREGORI CLAUDE
030 08303786 SEVESTRE RUDY
3 030 03096532 BEPOIS XAVIER 0300330/BOULE CAMARGUE 2000
030 01363738 SOLER JEAN FRANCOIS
030 03096547 DESJARDINS BRUNO
5 030 03008276 JAMGOTCHIAM PASCAL 0300330/BOULE CAMARGUE 2000
030 03001214 THIBON MICHEL
030 03089185 THIBON GEOFFREY
10 030 03099165 CHARTIER LUCIEN 0300308/LA BOULE PERCHEE
030 03096715 RICHARD EDDY
030 03099896 GIGORD SEBASTIEN
14 030 03098501 DANJEAN LAURENT 0300303/BLE JOYEUSE AIGUES VIVES
030 03086766 MARTIN CORINNE
030 03095714 NEGRE SERGE
27 030 08423792 ROUSTANT JACKY 0300336/BOULE GRAULENNE
030 07117413 BIANCO DOMINIQUE
030 09304131 NICOLAS JEAN-CLAUDE
37 030 00109520 OBLED FRANCIS 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN
030 03004604 ROUECHE MICHEL
030 03005672 VIREBAYRE GRÉGORY
45 030 03034102 VILLEDIEU CHRISTIAN 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT
030 02103839 GABRIEL JOEL
030 03099930 MORRO YVAN

4ème, 8ème et 10ème Secteur :

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Equipe
1 030 03090354 ROUSSEL YOAN 0300805/BOULE DURE MONTAREN
030 03013617 ROMERO FRÉDERIC
030 03092640 LEROY JHONNY
2 030 03031877 CARACCIOLO CHRISTOPHE 0300805/BOULE DURE MONTAREN
030 03013692 LIVOLSI JOSEPH
030 03088982 SOSTIGNI OLIVIER
11 030 03013619 ROMERO SEBASTIEN 0300812/BOULE UZETIENNE
030 03089053 LESTANG VINCENT
030 01376109 LOPEZ VICENTE
13 030 03096286 VIRY AMAURY 0300812/BOULE UZETIENNE
030 03014123 MENDEZ NOEL
030 03086487 BASTIDE FABIEN
22 030 03013934 RUBI JEAN-YVES 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES
030 03015811 UGHETTO BRUNO
030 03023787 FAUCHER FLORENT
29 030 03434437 DIBERNARDO SÉBASTIEN 0300407/NOUVELLE BLE DE L'ENCLOS
030 03098356 PHILIP WILLY
030 03094871 GENOLHAC EMERIC
36 030 03098518 FESQUET VINCENT 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN
030 03017163 ARIETE MICHEL
030 03097009 GUERS JEAN RENÉ
39 030 03017166 FORT ANDRÉ 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN
030 03017131 VIGNAL MAURICE
030 03017111 BOULET JACKY
41 030 03092098 BROUSSON JEAN-MICHEL 0300803/ENT BLE CALMETTOISE ROUV
030 03097903 BROUSSON DAVID
030 03098806 BARNOYER DAMIEN
48 030 03007073 PINCHARD PHILIPPE 0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET
030 03092866 BRES MARC
030 03090669 DOHET LAURENT
50 030 03005674 IGONET FREDERIC 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE
030 03002141 FORESTIER DAVID
030 03033985 BRISSON JEAN-BERNARD
51 030 03094722 GOUTAREL LAURENT 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE
030 03095481 LABEURTHRE VINCENT
030 03421300 GRANIER CLAUDE
61 030 03013766 BLANC BERNARD 0300807/BOULE FROIDE ST CHAPTES
030 03000889 MARTINENT RENÉ
030 03013851 NADAL JACQUES
65 030 03099415 GEMIGNANI ROBIN 0300807/BOULE FROIDE ST CHAPTES
030 03095598 GONZALVO ALESSANDRO
030 03098189 DARDEVET ROMAIN
67 030 03014044 SORBIER CHRISTOPHE 0300812/BOULE UZETIENNE
030 03099412 ROULET JEAN-MARC
030 03099694 VICALVI ALEXANDRE
84 030 03003042 DELHOUM MOHAMED 0300814/B. DU PONT DU GARD VERS
030 03003041 DELHOUM KRIM
030 03095876 TRIAU BERNARD
87 030 03098454 CLUTIER JEAN-FRANCOIS 0300814/B. DU PONT DU GARD VERS
030 03098603 JULIAN BENOIT
030 03041424 FORT JOAN

5ème Secteur :

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Equipe
  030 03009636 BOUVIER YOAN 0300502/US CHEMINOTS ALESIENS
030 03098598 NIOLAT NICOLAS
030 03098486 VIALA FREDERIC
  030 03034594 DOBROSIELSKI JEAN-FRANCOIS 0300568/LES PIEDS TANQUES
030 03089771 BARRANCO LOUIS
030 03098263 GLEYSON JULIEN
  030 03008006 VEZOLLES JEAN-CLAUDE 0300568/B.A. ST JULIEN LES ROSIERS
030 03085261 RIERA MICKAEL
030 03010383 TATAY SERGE
  030 03085301 LEQUEBIN JEAN-MICHEL 0300521/BOULE 2000 MONS
030 04801651 GILBERT LIONEL
030 03023401 MATTA PATRICK
  030 04800112 WALKOWIAK SYLVIAN 0300510/BOULE MONTEILLARDE
030 04800111 WALKOWIAK WILLY
030 03008819 WALKOWIAK PATRICE
  030 03009007 BELKACEMI MAMAR 0300568/B.A. ST JULIEN LES ROSIERS
030 03008798 RODRIGUEZ THIERRY
030 03090786 FORLONI ALEXANDRE
  030 03008560 RUIZ PASCAL 0300516/SALINDRES PETANQUE
030 03098220 MICHAUD FLORIAN
030 03089029 ESTEVEZ ROMAIN
  030 03096893 LEVIEUX JEAN-MARIE 0300568/LES PIEDS TANQUES
030 03010087 SOUCHON SYLVAIN
030 03098369 GRAS STEPHANE

6ème et 7ème Secteur :

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Equipe
18 030 03013242 ESCUDERO GUY 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE
030 03006349 ROME FREDERIC
030 03099940 BERTRAND ERIC
22 030 03012558 GILLES CYRIL 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS
030 03089525 CASANADA THIBAULT
030 00717716 DEVILLIERS JOCELYN
24 030 01367371 MARTIN FLORENT 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS
030 03000994 VILLE PHILIPPE
030 00721173 FERALDO EMILIEN
28 030 03099304 CASTANER NICOLAS 0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE
030 03012109 PIERRE PHILIPPE
030 03098548 CASTANER JEAN-LUC
37 030 03097138 FLOCHIN JEAN PAUL 0300707/PETANQUE VOLO BIOU
030 03099098 ROURE GERARD
030 03036538 WESTERMANN KANOU

9ème Secteur :

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Equipe
14 030 03014824 MARTINEZ HERVÉ 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
030 03015640 MESTRE JOEL
030 03019551 SOULIER VERLANDE
16 030 03096852 LEPETIT VALENTIN 0300918/BOULE PUJAULAISE
030 03093104 NART CYRILLE
030 03098150 CAMROUX BENOIT
26 030 03097437 BARRIAL CLAUDE 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE
030 03092666 FROMENT MICHAEL
030 03092242 BIEN JOEL
28 030 03016281 VEYSSIERE HENRY 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE
030 03091340 RAMBERT DANIEL
030 03014962 BISCARAT MICHEL
29 030 03015827 LALLOUETTE REGIS 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE
030 03015828 CAMPS RENÉ
030 03014951 HOURS PATRICE
42 030 08431839 BARRET VIVIAN 0300937/LOU LES DE SABRAN
030 03098357 CECCHINI JEAN-LUC
030 03014683 CLAR HENRI
47 030 03099149 AUDIBERT FABIEN 0300937/LOU LES DE SABRAN
030 03099148 GAS GILLIANN
030 03099495 VUILLEMENOT KEVIN
48 030 03093431 BLANC JONATHAN 0300937/LOU LES DE SABRAN
030 03094150 BIEN DAVID
030 03095972 DE SOUSA PINTO FRANCK
51 030 03016123 DUBOIS HENRI 0300938/BOULE VENEJANAISE
030 03000150 JALADE ERIC
030 03085925 BARDERA BRUNO
56 030 03094697 BRUN PHILIPPE 0300942/LA BOULE DU FORUM
030 08132340 MATHEUS GARY
030 03015917 ZUNINO CHRISTIAN
57 030 03041178 VANHOUTTE PHILIPPE 0300942/LA BOULE DU FORUM
030 08429330 POUZET DANIEL
030 08401663 MARTINEZ PAUL
61 030 03020147 BOYER GEORGES 0300942/LA BOULE DU FORUM
030 08400314 CAUMEL JEAN MARIE
030 03015529 CAIZERGUES PHILIPPE