Le Championnat de Territoire Triplette Mixte 2018 avait lieu ce dimanche 28 octobre 2018 à Laudun. Découvrez ci-dessous les résultats complets de ce championnat.

Les résultats complets

Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAURY LAETITIA
DARCOURT JEROME
VUILLON LILIAN
( 0110334/P C GINESTAS )
GRAU MARIE AUDE
CASSAGNE LAURENT
RAYNIER CHRISTIAN
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS )
13 - 8


1/2 Finales

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
IMRAZENE SYLVIE
CABRERA ANTOINE
CARLES CHRISTIAN
( 0110127/PETITE BOULE TREBES )
MAURY LAETITIA
DARCOURT JEROME
VUILLON LILIAN
( 0110334/P C GINESTAS )
5 - 13
GRAU MARIE AUDE
CASSAGNE LAURENT
RAYNIER CHRISTIAN
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS )
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
FOUCHEREAU ARNAUD
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
13 - 8


1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KLADER CYNTHIA
GRANGEON DIMITRY
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS )
GRAU MARIE AUDE
CASSAGNE LAURENT
RAYNIER CHRISTIAN
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS )
12 - 13
GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
FOUCHEREAU ARNAUD
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
GRAILHE MARIE-HÉLÈNE
BABA-AISSA SOFIEN
MARTIN JASON
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
13 - 3
MAURY LAETITIA
DARCOURT JEROME
VUILLON LILIAN
( 0110334/P C GINESTAS )
BARETTINI MARINA
BARETTINI CLAUDE
GRAVELEINE DAVID
( 0300940/LA BOULE RS )
13 - 10
ZAVAN CELINE
BOULARD WILLIAM
FAJOL JEAN-CLAUDE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
IMRAZENE SYLVIE
CABRERA ANTOINE
CARLES CHRISTIAN
( 0110127/PETITE BOULE TREBES )
7 - 13


8èmes de finale

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VALLOT VIRGINIE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE )
BARETTINI MARINA
( 0300940/LA BOULE RS )
12 - 13
TURQUAIS ISABELLE
( 0341008/PETANQUE SAINT BAUZILLOISE )
ZAVAN CELINE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
11 - 13
CANTALOUBE MARTINE
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE )
KLADER CYNTHIA
( 0300940/LA BOULE RS )
6 - 13
IMRAZENE SYLVIE
( 0110127/PETITE BOULE TREBES )
FELIU VÉRONIQUE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
13 - 12
GRAILHE MARIE-HÉLÈNE
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
LAMOTTE DOMINIQUE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE )
13 - 11
MAURY LAETITIA
( 0110334/P C GINESTAS )
GONZALEZ ANTONIA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM )
13 - 7
LARROZE SANDRINE
( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE )
GRAU MARIE AUDE
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS )
4 - 13
VILANOVA ELODIE
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU )
GALTIER JULIE
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE )
2 - 13


Poules

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 4 LAMOTTE DOMINIQUE
CHESNEAU GÉRARD
DURAND DIDIER
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 8 ème
T.0 14 MEON CLAUDIE
PODGORSKI FRANCIS
LANGUILLAT PATRICK
( 0660502/PILOU PETANQUE CANET)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 12 ROCHETTE ROSELYNE
ROCHETTE PIERRE
VIELZEUF CHRISTIAN
( 0480204/BOULE DU TRENZE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 21 ZAVAN CELINE
BOULARD WILLIAM
FAJOL JEAN-CLAUDE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 DANIELE DU TERTE MARGUERITE
CARLES ROBERT
PAYRE JEAN MARIE
( 0660304/PETANQUE PRADEENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 30 ALQUIE CÉCILE
CREMAILH CÉDRIC
REVERDY ARNAUD
( 0110225/BOULE FABREZANAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 25 TURQUAIS ISABELLE
TURQUAIS ANTHONY
TURQUAIS DAVID
( 0341008/PETANQUE SAINT BAUZILLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 8 BARETTINI MARINA
BARETTINI CLAUDE
GRAVELEINE DAVID
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 STACCHETTI DELPHINE
STACCHETTI CHRISTOPHE
BOYER LUDOVIC
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 20 FELIU VÉRONIQUE
BOYER STÉPHANE
MARTIN ERIC
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant 8 ème
T.0 11 BERTA CHARLOTTE
LOUIS JEROME
PERRIN FRÉDÉRIC
( 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 31 MAURY LAETITIA
DARCOURT JEROME
VUILLON LILIAN
( 0110334/P C GINESTAS)
Vainqueur
T.0 22 AGUSTIN CLAUDINE
AGUSTIN MICHEL
SANAHUJA JEAN-CLAUDE
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 3 VALLOT VIRGINIE
BONZI LAURENT
BONZI FREDERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 8 ème
T.0 29 GRAU MARIE AUDE
CASSAGNE LAURENT
RAYNIER CHRISTIAN
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS)
Perdant Finale
T.0 15 TREDEZ DOMINIQUE
AULERY YVES
GARRIDO PONCIANO
( 0660518/AMICALE PET BAGEENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 16 ORTIZ JOSELINE
ORTIZ EMMANUEL
THUILLIER STÉPHANE
( 0660515/MARENDA PETANQUE CANET)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 32 LARROZE SANDRINE
BALGHOU SAID
LOPEZ PIERRE
( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE)
Perdant 8 ème
T.0 5 BORBA DA COSTA STÉPHANIE
BORBA DA COSTA DIDIER
DUPLAY MAURICE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 24 CANTALOUBE MARTINE
CAMBON CÉDRIC
GENIEZ MAXIME
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant 8 ème
T.0 26 IMRAZENE SYLVIE
CABRERA ANTOINE
CARLES CHRISTIAN
( 0110127/PETITE BOULE TREBES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 SERRANO BERNADETTE
FAVEYROLLES ROLAND
BOISSIER EUGÈNE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 6 GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
FOUCHEREAU ARNAUD
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 BOUNIOL ELISA
CHAPTAL LIONEL
ORSONI ERIC
( 0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 27 SIVONGSA KARINE
ROUX CYRIL
HERNANDEZ JOSÉ IVAN
( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 18 DOMINGUEZ MARIE
SEA PHANH TOM
SAYARATH BILL
( 0660907/PETANQUE CERETANE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 GONZALEZ ANTONIA
ZERGAOUI BOUALEM
SEMMADI AMMAR
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant 8 ème
T.0 19 VILANOVA ELODIE
CABLAT MATHIEU
MARTIN FLORENT
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant 8 ème
T.0 23 GRAILHE MARIE-HÉLÈNE
BABA-AISSA SOFIEN
MARTIN JASON
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 7 KLADER CYNTHIA
GRANGEON DIMITRY
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 28 RAYNAUD BÉATRICE
FERRERES CHRISTIAN
BARTHE DAVID
( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 10 PRADEILLES NICOLE
FERRACANE FRANÇOIS
POUJOL ALAIN
( 0480402/BOULE CANOURGAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP