Ce samedi 14 & dimanche 15 Avril à Bellegarde avait lieu le Championnat du Gard Doublette Mixte 2018. 296 équipes se sont affrontées pour le titre et la place au Championnat de France à Saint Pierre les Elbeuf (76) les 21 & 22 juillet 2018.

La finale a opposé les doublettes de Marina BARETTINI et Frédéric PIERREDON (Boule RS) à celle de Caroline BERNADAC et Patrick COLOMINA (Boule de Feu Manduel). Le titre et la place au France reviennent à la doublette de la Boule RS de Marina BARETTINI et Frédéric PIERREDON.

Les Champions du Gard Doublette Mixte 2018

Marina BARETTINI - Frédéric PIERREDON (Boule RS)

Les 2 doublettes finalistes


Les résultats complets

FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERNADAC CAROLINE
COLOMINA PATRICK
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
8 - 13
 
Résultats 1/2 FINALES

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MERCIER LAURA
ROURE NICOLAS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
BERNADAC CAROLINE
COLOMINA PATRICK
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
6 - 13
BUTEZ CHRISTINE
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
3 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERNADAC CAROLINE
COLOMINA PATRICK
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
BLACHON THOMAS
BLACHON SOPHIE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
13 - 3
BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
BAPTISTE PATRICIA
TOLENTINO LAURENT
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
13 - 4
BUTEZ CHRISTINE
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
FAURE PIERRE
MOYEU SYLVIE
( 0300521/BOULE 2000 MONS/030 )
13 - 9
MERCIER LAURA
ROURE NICOLAS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
13 - 3

Résultats 8èmes

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERNADAC CAROLINE
COLOMINA PATRICK
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
LOPEZ DOMINIQUE
SCALBERT ALAIN
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 )
13 - 0
MILESI CAMILLE
EGEA STEVE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
BAPTISTE PATRICIA
TOLENTINO LAURENT
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
0 - 13
MOUGENOT ELODIE
MOUGENOT ANTHONY
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
FAURE PIERRE
MOYEU SYLVIE
( 0300521/BOULE 2000 MONS/030 )
0 - 13
RICHARD VÉRONIQUE
DUSONCHET CHRISTOPHE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
0 - 13
MERCIER LAURA
ROURE NICOLAS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
BOUDES HUBERT
BOUDES BÉNÉDICTE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
13 - 0
BERTHALON GISÈLE
PASCHET FREDERIC
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
BLACHON THOMAS
BLACHON SOPHIE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
0 - 13
BUTEZ CHRISTINE
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
KLADER CYNTHIA
GRANGEON DIMITRY
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
13 - 0
SEMMADI AMMAR
GONZALEZ ANTONIA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
0 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BUTEZ CHRISTINE
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
AVELAN GUY
AVELAN ANDRÉE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
DIVOL STÉPHANIE
BENEZET LAURENT
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
VEDEL JOSIANE
GRICOURT ALEXIS
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
RICHARD VÉRONIQUE
DUSONCHET CHRISTOPHE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
BERNADAC CAROLINE
COLOMINA PATRICK
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
BISCARAT LILIANE
BISCARAT ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
MALATESTA JOEL
SCUDERI MURIEL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
BAPTISTE PATRICIA
TOLENTINO LAURENT
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
GAUBIAC PERRINE
ROMAN MATHIEU
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
BARBADO SABINE
BARBADO STEPHANE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 )
MOUGENOT ELODIE
MOUGENOT ANTHONY
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
KLADER CYNTHIA
GRANGEON DIMITRY
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
BERTAUD JULIEN
GOTTI MARIE
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE/030 )
VAQUETTE JACQUELINE
LEBORGNE FLORENT
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
MILESI CAMILLE
EGEA STEVE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
BERTHALON GISÈLE
PASCHET FREDERIC
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
CAILOTTO NANCY
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
BLACHON THOMAS
BLACHON SOPHIE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
DEREPAS ARLETTE
GUIRAUD ALAIN
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
CLOCHARD NICOLAS
DUMONT JOCELYNE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
BOUDES HUBERT
BOUDES BÉNÉDICTE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
MERCIER LAURA
ROURE NICOLAS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
ASSENAT JULIE
BASTET YANNICK
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
ROCHETTE NATHALIE
COUTANCEAU CHRISTOPHE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
FAURE PIERRE
MOYEU SYLVIE
( 0300521/BOULE 2000 MONS/030 )
LOPEZ DOMINIQUE
SCALBERT ALAIN
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 )
GAUD DOMINIQUE
BORNE FREDERIC
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE/030 )
PLUYAUD GREGORY
ORDONEZ MARIA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
SEMMADI AMMAR
GONZALEZ ANTONIA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
BARETTINI ELIANE
RUBIO RENÉ
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
BERTHALON GISÈLE
PASCHET FREDERIC
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
REGNIER ANNICK
MOGNARD ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
BONNAFOUS MARYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
( 0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES/030 )
CAILOTTO NANCY
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
MERCIER LAURA
ROURE NICOLAS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
VALENCIA YANNICK
SAEZ DELPHINE
( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE/030 )
VEDEL JOSIANE
GRICOURT ALEXIS
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
DRIVER YVELINE
DRIVER BRUNO
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
ROBERT CAROLE
GAILLAUD ROMAIN
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
ASSENAT JULIE
BASTET YANNICK
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
FRISARIO MARINA
ROBERT SYLVAIN
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
MILESI CAMILLE
EGEA STEVE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
VAQUETTE JACQUELINE
LEBORGNE FLORENT
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
TONADRE FRÉDÉRIC
TONADRE FABIENNE
( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
DURAND MATHILDA
DURAND DAVID
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
DIVOL STÉPHANIE
BENEZET LAURENT
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
GRAND MAEVA
MONTAGUT TOMY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
SEMMADI AMMAR
GONZALEZ ANTONIA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
BERNADAC CAROLINE
COLOMINA PATRICK
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
IMBERT LUDOVIC
BORELLY FLORENCE
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 )
CLOCHARD NICOLAS
DUMONT JOCELYNE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
DUSSOSSOY CÉLINE
GARCIA CHARLES
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
BOUDES HUBERT
BOUDES BÉNÉDICTE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
BAUME JULIE
BAUME BENJAMIN
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
GRANIER CORINE
MARSILLE SIMON
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
MALATESTA JOEL
SCUDERI MURIEL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
CILLI EMMANUELLE
REYNAUD ALEXANDRE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
PLUYAUD GREGORY
ORDONEZ MARIA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
BUTEZ CHRISTINE
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
FRESCA JACQUELINE
ROCHON CHRISTIAN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
BERTAUD JULIEN
GOTTI MARIE
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE/030 )
BOUTHIER PASCAL
ROGGERO CHRISTINE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
DACUMBA CHRISTINE
ROMAN GUY
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
BAPTISTE PATRICIA
TOLENTINO LAURENT
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
FAURE PIERRE
MOYEU SYLVIE
( 0300521/BOULE 2000 MONS/030 )
CAUMEL ARNAUD
MARCELIN ANAÏS
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
KLADER CYNTHIA
GRANGEON DIMITRY
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
MARCOZ CAROLE
DACUMBA FREDERIC
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
SALVETA STEPHANIE
COPPI MORGAN
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
GAUBIAC PERRINE
ROMAN MATHIEU
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
ESCODA LÉA
ROUSSEAU JEAN-PATRICE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
RICHARD VÉRONIQUE
DUSONCHET CHRISTOPHE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
BISCARAT LILIANE
BISCARAT ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
GUERRERO ANTOINETTE
ADRIEN LÉONARD
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
CORNUT MONIQUE
ERAU BRICE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
REYNAUD ERIKA
LORENZO ERIC
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
DEREPAS ARLETTE
GUIRAUD ALAIN
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
BARBADO SABINE
BARBADO STEPHANE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 )
SCUDERI SIMONE
STRUPP MIKAËL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
CATALANO SONYA
FERRET ANTHONY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
MOUGENOT ELODIE
MOUGENOT ANTHONY
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
CAILOTTO COLETTE
SAHA BOUAMER
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
GAUD DOMINIQUE
BORNE FREDERIC
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE/030 )
LAMOTTE DOMINIQUE
CAMPOS ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
BLACHON THOMAS
BLACHON SOPHIE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
AVELAN GUY
AVELAN ANDRÉE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
MILESI CAROL
MILESI HECTOR
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
LOPEZ DOMINIQUE
SCALBERT ALAIN
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 )
PATRAC PASCALE
PATRAC ANTOINE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
LAFONT SANDRINE
RUBI JEAN-YVES
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
ROCHETTE NATHALIE
COUTANCEAU CHRISTOPHE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TONADRE FRÉDÉRIC
TONADRE FABIENNE
( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
Office **
VAQUETTE JACQUELINE
LEBORGNE FLORENT
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
Office **
CATALANO SONYA
FERRET ANTHONY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
Office **
BERNADAC CAROLINE
COLOMINA PATRICK
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
Office **
VALENCIA YANNICK
SAEZ DELPHINE
( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE/030 )
Office **
CAILOTTO NANCY
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
Office **
KLADER CYNTHIA
GRANGEON DIMITRY
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
Office **
GAUD DOMINIQUE
BORNE FREDERIC
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE/030 )
Office **
CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
Office **
ROBERT CAROLE
GAILLAUD ROMAIN
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
Office **
DUSSOSSOY CÉLINE
GARCIA CHARLES
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
Office **
DEREPAS ARLETTE
GUIRAUD ALAIN
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
Office **
BAPTISTE PATRICIA
TOLENTINO LAURENT
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
Office **
BOUDES HUBERT
BOUDES BÉNÉDICTE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
Office **
ASSENAT JULIE
BASTET YANNICK
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
Office **
BOUTHIER PASCAL
ROGGERO CHRISTINE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
Office **
BUTEZ CHRISTINE
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
Office **
MALATESTA JOEL
SCUDERI MURIEL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
Office **
MARCOZ CAROLE
DACUMBA FREDERIC
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
Office **
REGNIER ANNICK
MOGNARD ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
Office **
VEDEL JOSIANE
GRICOURT ALEXIS
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
Office **
MOUGENOT ELODIE
MOUGENOT ANTHONY
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
Office **
DIVOL STÉPHANIE
BENEZET LAURENT
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
Office **
BAUME JULIE
BAUME BENJAMIN
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
Office **
LAMOTTE DOMINIQUE
CAMPOS ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
Office **
BARETTINI ELIANE
RUBIO RENÉ
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
Office **
GRANIER CORINE
MARSILLE SIMON
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
Office **
SCUDERI SIMONE
STRUPP MIKAËL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
Office **
LOPEZ DOMINIQUE
SCALBERT ALAIN
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 )
Office **
PATRAC PASCALE
PATRAC ANTOINE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
Office **
BLACHON THOMAS
BLACHON SOPHIE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
Office **
GUERRERO ANTOINETTE
ADRIEN LÉONARD
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
Office **
MERCIER LAURA
ROURE NICOLAS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
Office **
DACUMBA CHRISTINE
ROMAN GUY
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
Office **
BERTAUD JULIEN
GOTTI MARIE
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE/030 )
Office **
BARBADO SABINE
BARBADO STEPHANE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 )
Office **
AVELAN GUY
AVELAN ANDRÉE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
Office **
LAFONT SANDRINE
RUBI JEAN-YVES
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
Office **
REYNAUD ERIKA
LORENZO ERIC
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
Office **
DURAND MATHILDA
DURAND DAVID
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
Office **
MILESI CAROL
MILESI HECTOR
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
Office **
RICHARD VÉRONIQUE
DUSONCHET CHRISTOPHE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
Office **
PLUYAUD GREGORY
ORDONEZ MARIA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
Office **
BONNAFOUS MARYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
( 0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES/030 )
Office **
BERTHALON GISÈLE
PASCHET FREDERIC
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
Office **
IMBERT LUDOVIC
BORELLY FLORENCE
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 )
Office **
CORNUT MONIQUE
ERAU BRICE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
Office **
CLOCHARD NICOLAS
DUMONT JOCELYNE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
Office **
BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
Office **
SALVETA STEPHANIE
COPPI MORGAN
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
Office **
SEMMADI AMMAR
GONZALEZ ANTONIA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
Office **
CILLI EMMANUELLE
REYNAUD ALEXANDRE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
Office **
BISCARAT LILIANE
BISCARAT ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
Office **
FRISARIO MARINA
ROBERT SYLVAIN
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
Office **
CAUMEL ARNAUD
MARCELIN ANAÏS
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
DUBOIS MIREILLE
SANFILIPPO PASCAL
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
PERALTA MIKE
LUNAIN LUDIVINE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
FRESCA JACQUELINE
ROCHON CHRISTIAN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
DRIVER YVELINE
DRIVER BRUNO
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
MANCA BRUNO
CHAPUS FABIENNE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
LE NAMOURIC WILLIAM
BRUN DOMINIQUE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
FAURE PIERRE
MOYEU SYLVIE
( 0300521/BOULE 2000 MONS/030 )
**
ROCHETTE NATHALIE
COUTANCEAU CHRISTOPHE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
STENGER EDITH
LAVAL STÉPHANE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
CAILOTTO COLETTE
SAHA BOUAMER
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
CHAPUY JOSIANE
CHAPUY JAMES
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
**
NINI ANAÏS
NINI THIERRY
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
ESCODA LÉA
ROUSSEAU JEAN-PATRICE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
MILESI CAMILLE
EGEA STEVE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
RIVALS VERONICA
MARTIN STEEVE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
GAUBIAC PERRINE
ROMAN MATHIEU
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
DEJEAN DANIELLE
MAURAS ANTHONY
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
**
STACCHETTI DELPHINE
STACCHETTI CHRISTOPHE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
GRAND MAEVA
MONTAGUT TOMY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**

Résultats 1er Tour

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MOUGENOT ELODIE
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
SOLIGNAC AMANDINE
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE/030 )
**
AZNAR STÉPHANIE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
PERALTA MIKE
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
**
LAMOTTE DOMINIQUE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
SANCHEZ ALEXANDRE
( 0300112/BLE OLIVIERS NIMES/030 )
**
PATRAC STÉPHANE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
BERTHALON GISÈLE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
LOPEZ DOMINIQUE
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000/030 )
BOURGADE SIMONE
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE/030 )
**
DEFFENAIN ALEXANDRA
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
STENGER EDITH
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
SEMMADI AMMAR
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
MIE ISABELLE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
**
BARETTINI ELIANE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
BADUEL LAURIE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
GONCET NADÉGE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
ROBERT CAROLE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
**
ZERGAOUI BOUALEM
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
KLADER CYNTHIA
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
**
OLIVA GENEVIÈVE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
STACCHETTI DELPHINE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
**
GROLLIER NICOLE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
CHAPUY JOSIANE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
**
CHAPARD PHILIPPE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
RICHARD VÉRONIQUE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
**
BOZZOLI DANIÈLLE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
DIVOL STÉPHANIE
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
**
PELLIER MÉLANIE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
GAUBIAC PERRINE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
DUBOIS MIREILLE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
BRUN PHILIPPE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
LEYDIER FLORENCE
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
DEJEAN DANIELLE
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
**
BISCARAT LILIANE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
LIMOUZIN CHRISTIANE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
GRAND MAEVA
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
JALADE FREDERIQUE
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
**
MALATESTA JOEL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
GAMET LISA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
BAYART AMANDINE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
REGNIER ANNICK
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
**
SCUDERI SIMONE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
CHEIKH MAJDA
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
**
ASSENAT JULIE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
VIERNE ROSELYNE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
**
AMOUROUX FRANCOISE
( 0300503/AS MUNICIPAUX ALES/030 )
DEREPAS ARLETTE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
PLUYAUD GREGORY
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
GONZALEZ VALERIE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 )
**
SABATIER JOCELYNE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
MANCA BRUNO
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
WINAUD LAURA
( 0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON/030 )
PATRAC PASCALE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
**
ROUSSEAU VALERIE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
IMBERT LUDOVIC
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 )
**
DUSSOSSOY CÉLINE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
ROCHAS LAETITIA
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
PAEZ ROSETTE
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
BAUME JULIE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
MARCOZ CAROLE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
KLADER ALYSSA
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
**
TUFFERY SABRINA
( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT/030 )
CILLI EMMANUELLE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
FORTUNE SOLANGE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
LE NAMOURIC WILLIAM
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
MILESI CAMILLE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
PEYRE FLORINE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
**
GAUD DOMINIQUE
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE/030 )
ANDRE VIRGINIE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 )
**
CHAUTARD ANNIE
( 0300214/B. DU CASTELLAS LEDENON/030 )
TONADRE FRÉDÉRIC
( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
**
BLANC CHRISTINE
( 0300908/PONT PETANQUE/030 )
GRANIER CORINE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
BERNADAC CAROLINE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
PHILIPIERT SABINE
( 0300604/B. JOYEUSE CHAMBORIGAUD/030 )
**
VALENCIA YANNICK
( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE/030 )
GUIRAUD LAURA
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
**
BOUTHIER PASCAL
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
DEHON YORIS
( 0300401/BOULE FONSOISE/030 )
**
BARETTINI MARINA
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
TRAMIER NANCY
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
**
GUERRERO ANTOINETTE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
RICROS JOËL
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
BLACHON THOMAS
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
CASELLAS JEAN-LUC
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
ARAUJO MICKAEL
( 0300209/BOULE COMPSOISE/030 )
VEDEL JOSIANE
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
**
MILESI CAROL
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
STIMBACH STÉPHANE
( 0300220/BOUL'XOISE POULX/030 )
**
CAUMEL ARNAUD
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
PARISOT MICHÉLE
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE/030 )
**
NAVE HELENE
( 0300116/BLE STADE NIMES/030 )
RIVALS VERONICA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
REYNAUD ERIKA
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
MATHIEU YANNICK
( 0300116/BLE STADE NIMES/030 )
**
AVELAN GUY
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
PALUS GÉRALDINE
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 )
**
BAR JOSETTE
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS/030 )
ROCHETTE NATHALIE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT/030 )
**
BONNAFOUS MARYLÈNE
( 0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES/030 )
MEJEAN JEAN-MARIE
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC/030 )
**
DESILVESTRI FRANÇOISE
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE/030 )
MERCIER LAURA
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
SALVETA DELPHINE
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
FAURE PIERRE
( 0300521/BOULE 2000 MONS/030 )
**
ROBERT CORINNE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
FRISARIO MARINA
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
**
BARBADO SABINE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN/030 )
CHAPOUTY MURIEL
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE/030 )
**
CATALANO SONYA
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
LOQUETTE YANN
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
GIL ALEXIS
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE/030 )
BOUDES HUBERT
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
**
CHOLVY JEAN-MARIE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS/030 )
CLOCHARD NICOLAS
( 0300942/LA BOULE DU FORUM/030 )
**
LUCCHESI STEPHANE
( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE/030 )
CORNUT MONIQUE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
SALVETA STEPHANIE
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
TCHA NDA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
**
GARCIA CARMEN
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE/030 )
CAILOTTO NANCY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
NINI ANAÏS
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
REINHARDT CHARLOTTE
( 0300205/LES PETANQUEURS ST GILLO/030 )
**
SABATIER CHARLÉNE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
CALIGO ROSA
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
**
ESCODA LÉA
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
LAUZEL AGNES
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE/030 )
**
PEYRE GINETTE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
FRESCA JACQUELINE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
**
VILLEGAS PIERRE
( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN/030 )
DRIVER YVELINE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
**
PAOLANTONACCI NATHALIE
( 0300937/LOU LES DE SABRAN/030 )
VAQUETTE JACQUELINE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN/030 )
**
BERTAUD JULIEN
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE/030 )
LEFEBVRE BRUNO
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC/030 )
**
STIMBACH MADISSON
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE/030 )
CAILOTTO COLETTE
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE/030 )
**
GALTIER JULIE
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE/030 )
LAFONT SANDRINE
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES/030 )
**
BAPTISTE PATRICIA
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
JEAN VALÉRIE
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
**
DAUSSAN ANNE-MARIE
( 0300812/BOULE UZETIENNE/030 )
BUTEZ CHRISTINE
( 0300940/LA BOULE RS/030 )
**
DURAND MATHILDA
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
NART AMANDINE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE/030 )
**
VALLOT VIRGINIE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE/030 )
DACUMBA CHRISTINE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN/030 )
**

POULES

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 115 RICROS JOËL
DELATTRE PATRICIA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 285 QUIOT JOELLE
BARRET VIVIAN
( 0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 88 ROBERT BERNARD
MARONNIER VÉRONIQUE
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 181 MILESI CAMILLE
EGEA STEVE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 8ème
T.0 94 DEJEAN DANIELLE
MAURAS ANTHONY
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 225 GAUTHIER CLAUDE
GAUTHIER ANNIE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 195 BRET CHRISTOPHE
BLACHON MARJORIE
( 0300220/BOUL'XOISE POULX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 168 CATALANO SONYA
FERRET ANTHONY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 175 ROCHAS LAETITIA
IBOR LAURENT
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 117 PATRAC STÉPHANE
BARDI LUCETTE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 BEPOIS CAROLE
BEPOIS XAVIER
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 69 FAIVRE PIERETTE
PLACIDO ROGER
( 0300116/BLE STADE NIMES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 67 NAVE HELENE
DOLHADILLE MAURICE
( 0300116/BLE STADE NIMES)
Perdant 1er Tour
T.0 6 GIARDINI MARTINE
CHAZEL SERGE
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 46 SABATIER CHARLÉNE
HOURS PATRICE
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 BAUZON QUENTIN
ADLER MARLÈNE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 135 DACUMBA LUCIE
BOYER CLAUDE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 40 MADEC SOLANGE
ORTIZ RENE
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 80 KLADER CYNTHIA
GRANGEON DIMITRY
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant en 8ème
T.0 293 SALVETA DELPHINE
GUERINEAU NICOLAS
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES)
Perdant 1er Tour
T.0 166 ARNIELLA STÉPHANIE
ARNIELLA AXEL
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 218 BLANC CHRISTINE
BLACHERE XAVIER
( 0300908/PONT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 179 GAUBIAC PERRINE
ROMAN MATHIEU
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 16ème
T.0 122 BACHE WIIG KEVIN
GARCIA VALÉRIE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 148 SEMMADI AMMAR
GONZALEZ ANTONIA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant en 8ème
T.0 278 BOUDON NOËLLE
BOUDON PHILIPPE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 267 SAIN ALINE
DUPLAY MAURICE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 220 PELLIER MÉLANIE
PELLIER CYRIL
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 11 MALATESTA JOEL
SCUDERI MURIEL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 210 CANO ISABELLE
ROMAN ROBERT
( 0300304/B. JOYEUSE AUBORD)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 253 BONNET CATHY
CORNET MARC
( 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 73 BARETTINI MARINA
PIERREDON FREDERIC
( 0300940/LA BOULE RS)
Vainqueur
T.0 206 RIBES CHANTAL
HEIMBURGER GÉRARD
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 252 BRUN PATRICIA
BRUN MICHEL
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 41 SOLIGNAC AMANDINE
SOLIGNAC MICHEL
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 MOUGENOT ELODIE
MOUGENOT ANTHONY
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE)
Perdant en 8ème
T.0 187 WINAUD LAURA
MARTINEZ MARCEL
( 0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON)
Perdant 1er Tour
T.0 290 LENAMOURIC MARION
AMARI JEAN PIERRE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 17 DUSSOSSOY CÉLINE
GARCIA CHARLES
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 24 DETAILLE JOSETTE
DETAILLE MAURICE
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 111 BOUTHIER PASCAL
ROGGERO CHRISTINE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant en 32ème
T.0 205 MARTIN JEANINE
JUNCA DANIEL
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 164 PESENTI ISABELLE
BRUNEL LUC
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 32 TUFFERY SABRINA
TUFFERY LOIC
( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT)
Perdant 1er Tour
T.0 60 LUCCHESI STEPHANE
CAVALIER SANDRINE
( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 250 PECHON SANDRINE
FRANCHINI GILBERT
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 196 MERCIER LAURA
ROURE NICOLAS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 281 GAGNE JEAN-LOUIS
IMBERT NATHALIE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 36 GARCIA CARMEN
RICHAUD SERGE
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 RIBIERE RENÉ
RIBIERE MARIE-PAULE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 70 ROBERT DANIELLE
FERALDO EMILIEN
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 85 STACCHETTI DELPHINE
STACCHETTI CHRISTOPHE
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant Cadrage
T.0 292 SALVETA STEPHANIE
COPPI MORGAN
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES)
Perdant en 32ème
T.0 239 DANIEL ELIANE
DANIEL LIONEL
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 163 LAZIZZERA NOÉMIE
LAZIZZERA ANDRÉ
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 207 SABATIER JOCELYNE
DA SILVA FERNANDO
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 BAR EMMANUELLE
BAR JÉROME
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 203 VIERNE ROSELYNE
VIERNE GILBERT
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 289 PAOLANTONACCI NATHALIE
GRUNEISEN FRANCIS
( 0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant 1er Tour
T.0 131 BORNE DANIELLE
MONTOYA JEAN
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 155 LE NAMOURIC WILLIAM
BRUN DOMINIQUE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Cadrage
T.0 64 RAVOUX CORYNE
CRISTIANINI VINCENT
( 0300336/BOULE GRAULENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 246 GUERRERO ANTOINETTE
ADRIEN LÉONARD
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant en 32ème
T.0 37 BALMASSIERE SOPHIE
BERTRAND FABIEN
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 34 ANASTASSIOS PASCALE
FIORE ALAIN
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 142 BAUME HÉLENE
BAUME STÉPHANE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 184 PERALTA MIKE
LUNAIN LUDIVINE
( 0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 153 BAUME JULIE
BAUME BENJAMIN
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant en 32ème
T.0 14 BLACHON THOMAS
BLACHON SOPHIE
( 0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant en Quart
T.0 104 REYNAUD ERIKA
LORENZO ERIC
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant en 32ème
T.0 249 BOISSIER MONIQUE
GROLLIER JEAN-CHRISTOPHE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 213 MALIGE MAGUY
LUPPINO ROCCO
( 0300304/B. JOYEUSE AUBORD)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 66 VILHET BRIGITTE
CHAVILLON ERIC
( 0300218/FOURCHETTE MEYNES)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 183 DUBOIS MIREILLE
SANFILIPPO PASCAL
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Cadrage
T.0 145 TRAMIER NANCY
GARCIA-TENZA RAUL
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant 1er Tour
T.0 5 JOLY JACQUELINE
JAMGOTCHIAM PASCAL
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 273 FRISARIO MARINA
ROBERT SYLVAIN
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant en 32ème
T.0 199 BENOIT MIREILLE
OKSUZ OLIVIER
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 234 TURC COLETTE
CASTELLS ANDRÉ
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 263 TONADRE FRÉDÉRIC
TONADRE FABIENNE
( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant en 32ème
T.0 151 DHILLY STÉPHANE
FUGEARD MURIELLE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 245 VAQUETTE JACQUELINE
LEBORGNE FLORENT
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant en 16ème
T.0 89 IMBERT LUDOVIC
BORELLY FLORENCE
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant en 32ème
T.0 21 LEPAGE MARCELLE
GUGUEN MICKAEL
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 87 PERRIER LAURENT
PERRIER SANDRA
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 224 CHOLVY JEAN-MARIE
CHOLVY ROSELINE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 197 BOZZOLI DANIÈLLE
SABATIER RENÉ
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 284 SCALBERT JOELLE
DURY CHRISTIAN
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 123 VALLES FRANCOIS
POUZERGUE BRIGITTE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 59 VALENCIA YANNICK
SAEZ DELPHINE
( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 154 CHAPARD PHILIPPE
FABRE MARION
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant 1er Tour
T.0 97 GOIZE ANNIE
FRANCOIS LIONEL
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 182 CILLI EMMANUELLE
REYNAUD ALEXANDRE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 32ème
T.0 280 STENGER EDITH
LAVAL STÉPHANE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Cadrage
T.0 226 LOPEZ JEROME
LECLERCQ CATHERINE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 283 BONTOUX GAELLE
COMBERNOUX ROMAIN
( 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 121 PLUYAUD GREGORY
ORDONEZ MARIA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant en 16ème
T.0 177 DURAND MATHILDA
DURAND DAVID
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 32ème
T.0 272 SERVANT CÉLINE
GAILLARD DAVID
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 295 HAUBERTIN MARINE
FAUCHER FLORENT
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 75 GONCET NADÉGE
BOYER LUDOVIC
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant 1er Tour
T.0 240 FONTANE NICOLE
PATRY BERNARD
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 4 LOPEZ DOMINIQUE
SCALBERT ALAIN
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant en 8ème
T.0 262 SENEGAS JEAN-LOUIS
ROUSSEL ISABELLE
( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 229 THEBAULT SERGE
BENOIT DOMINIQUE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 257 DESILVESTRI FRANÇOISE
BELLOT PIERRE
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 BAR CHRISTIANE
REYNAUD PATRICE
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 279 ROCHETTE NATHALIE
COUTANCEAU CHRISTOPHE
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant en 16ème
T.0 137 PAUT ELISABETH
HEDBERT ERIC
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 45 BISCARAT LILIANE
BISCARAT ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant en 16ème
T.0 277 KNOPF SANDRINE
GOUDET JACKY
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 8 BONNAFOUS MARYLÈNE
CORDOBES FRANCOIS
( 0300808/BL. DU TAVIAN ST GENIES)
Perdant en 32ème
T.0 157 PIERREDON SYLVIE
CABANIS YVES
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 28 CAILOTTO COLETTE
SAHA BOUAMER
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE)
Perdant en 32ème
T.0 232 FORTUNE SOLANGE
FORTUNE CHRISTIAN
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 178 VICINI PAULINE
VICINI JOHAN
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 241 DRIVER YVELINE
DRIVER BRUNO
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant en 32ème
T.0 109 LORENZO NATHALIE
ESCANDE JEAN-PHILIPPE
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 174 GUIRAUD LAURA
DUBOIS MICHEL
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 275 PEREZ MURIEL
LE-ROY PASCAL
( 0300928/ASBM PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 176 BADUEL LAURIE
THOMAS VINCENT
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1er Tour
T.0 274 MILESI CAROL
MILESI HECTOR
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant en 32ème
T.0 221 JACQUOT MARIE-FRANÇOISE
FLAMENT NOEL
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 269 BEHNCKE MARC
BEHNCKE EMILIE
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 18 MORETTI JEAN - PHILIPPE
LEROY CAROLINE
( 0300933/LES PETAN DU POSTERLON)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 270 DIVOL STÉPHANIE
BENEZET LAURENT
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 209 HUGUES SOLANGE
BAUDUCCO ALFRED
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 132 ROBERT CAROLE
GAILLAUD ROMAIN
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant en 32ème
T.0 202 PATRAC PASCALE
PATRAC ANTOINE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant en 32ème
T.0 92 DAUSSAN ANNE-MARIE
LESTANG VINCENT
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 268 CANLER JOEL
CANLER MARIE
( 0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 231 TORREGLOSA FRANÇIS
TORREGLOSA DANIÈLE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 235 CORNUT MONIQUE
ERAU BRICE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 110 PUISSANT GILBERTE
ESCANDE BENOIT
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 265 NINI ANAÏS
NINI THIERRY
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Cadrage
T.0 237 SERRANO BERNADETTE
BOISSIER EUGÈNE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 188 GALLIANO JENNIFER
MARYBRASSE OLIVIER
( 0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 49 ANDRE VIRGINIE
PIBAROT PATRICE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)
Perdant 1er Tour
T.0 185 GRAND MAEVA
MONTAGUT TOMY
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 228 CASTELLS ROSA
TURC PIERRE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 47 REGNIER ANNICK
MOGNARD ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant en 32ème
T.0 287 RIVIERE HELENE
BESSON ALAIN
( 0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 31 CAILOTTO NANCY
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 71 PESENTI BÉATRICE
RAMACCI ERIC
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 248 GROLLIER NICOLE
VIREBAYRE GRÉGORY
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 193 BERTAUD JULIEN
GOTTI MARIE
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE)
Perdant en 16ème
T.0 38 BERTRAND AUDREY
REBOUL JEROME
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 200 GOUSSET VALÉRIE
JOUVE DOMINIQUE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 83 BUTEZ CHRISTINE
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 190 JEAN VALÉRIE
DELPUECH HUGUES
( 0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant 1er Tour
T.0 251 FOISSEY AURÈLIE
FOISSEY SEBASTIEN
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 160 DOMENICHINI NATACHA
TREISSEDE ARNAUD
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 162 GALTIER JULIE
GALTIER LAURENT
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 HELFRID FRANCOISE
MONTILLA KÉVIN
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 222 KAUFFMANN NATHALIE
KAUFFMANN DIDIER
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 81 PEYRE FLORINE
BARETTINI ALEXIS
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant 1er Tour
T.0 103 AGEORGES ELODIE
AUDEMARD FABRICE
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 27 LEYDIER FLORENCE
RAVIER JEAN-PAUL
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 227 PASSELAIGUE ALICE
PASSELAIGUE JEAN-PAUL
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 25 PARISOT MICHÉLE
BUCCARIA PAOLO
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 BRUNEL ISABELLE
LE CARVENNEC NICOLAS
( 0300336/BOULE GRAULENNE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 106 BAR JOSETTE
BAR BENJAMIN
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 125 CHEVALLIER MARC
CHEVALLIER FRANCOISE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 79 BARETTINI ELIANE
RUBIO RENÉ
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant en 32ème
T.0 165 PALUS GÉRALDINE
PALUS FREDERIC
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 VIGNAL CHRISTINE
VIGNAL BRUNO
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 128 AVELAN GUY
AVELAN ANDRÉE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant en 16ème
T.0 86 FALCO LUDIVINE
SIEBERT BRUNO
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 84 ASSENAT JULIE
BASTET YANNICK
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant en 16ème
T.0 158 PAOURO OLIVIER
PUECH FRANÇOISE
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 138 ROBERT CORINNE
SAGNIER JULIEN
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant 1er Tour
T.0 217 MICHELI PATRICK
DUMAS GALHIA
( 0300928/ASBM PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 53 ARIETE MICHEL
ARIETE CELINE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 13 PHILIPIERT SABINE
RIVET CYRIL
( 0300604/B. JOYEUSE CHAMBORIGAUD)
Perdant 1er Tour
T.0 215 PERRIER PAULETTE
CZARNEKI ALAIN
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 126 TCHA NDA
LY CHOUA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 CHAPUY JOSIANE
CHAPUY JAMES
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Cadrage
T.0 7 RODRIGUEZ MICHELINE
GREGORI CLAUDE
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 258 BOURGADE SIMONE
TURQUAY FREDERIC
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 LAURENT VÉRONIQUE
DIAZ FLORENT
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 201 STIMBACH MADISSON
LACROIX FREDERIC
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 99 CHAPOUTY MURIEL
GARCIA DAMIEN
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 FA TIFFANY
RICHAUD ANTHONY
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 119 GRAVINESE BERNARD
THOUEZ JOSIANE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 136 PEON DOMINIQUE
LEGER CHRISTIAN
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 62 GRAS VALERIE
GRAS STÉPHANE
( 0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 161 LEFEBVRE BRUNO
LEFEBVRE VALÉRIE
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC)
Perdant 1er Tour
T.0 82 CHEIKH MAJDA
HOURS NICOLAS
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant 1er Tour
T.0 223 ESCORIZA PHILIPPE
BILOGHI CORINNE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 159 MEJEAN JEAN-MARIE
MEJEAN VERONIQUE
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC)
Perdant 1er Tour
T.0 77 LISON CÉCILE
GONZALEZ FLORIAN
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 192 MATHIEU YANNICK
MATHIEU ALAIN
( 0300116/BLE STADE NIMES)
Perdant 1er Tour
T.0 124 GROTHE JEAN-CHARLES
GROTHE PATRICIA
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 51 PIERKOT JOANNA
ALPINI CHRISTOPHE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 90 MANCA BRUNO
CHAPUS FABIENNE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 72 AMOUROUX FRANCOISE
TRIOLA BORIS
( 0300503/AS MUNICIPAUX ALES)
Perdant 1er Tour
T.0 43 VALLOT VIRGINIE
HERNANDEZ DAVID
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 261 VILLEGAS PIERRE
VILLEGAS NELLY
( 0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant 1er Tour
T.0 26 CHABALIER REINE
BARTOLI JEAN-PIERRE
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 243 PERRIER YVELISE
FAVEYROLLES DENIS
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 30 VETY JACQUELINE
VETY BRUNO
( 0300136/BOULE MILHAUDOISE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 93 VEDEL JOSIANE
GRICOURT ALEXIS
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 44 LAMOTTE DOMINIQUE
CAMPOS ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant en 32ème
T.0 219 MOULIN SERGE
MOULIN MIREILLE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 63 FERRAUD VÉRONIQUE
BARROT AIMÉ
( 0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 211 LEBEAU MARTINE
JOBIC PATRIK
( 0300304/B. JOYEUSE AUBORD)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 147 CAUMEL ARNAUD
MARCELIN ANAÏS
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant en 32ème
T.0 118 LOQUETTE YANN
FONTAINE CATHY
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 PAEZ ROSETTE
SCHMISSER KEVIN
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 146 REISCH NICOLE
MAILLE MICHEL
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 78 KLADER ALYSSA
BLASKOVIC FLORIAN
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant 1er Tour
T.0 256 GAUD AMANDINE
NEBOIT DORAN
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 236 SCHNEIDER LILIANE
ALVAREZ MANUEL
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 61 LEVIEUX ANITA
LEVIEUX JEAN MARIE
( 0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 96 JALADE FREDERIQUE
MARTINEZ YANN
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 173 GRANIER CORINE
MARSILLE SIMON
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant en 32ème
T.0 52 GONZALEZ VALERIE
BOULET JULIEN
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)
Perdant 1er Tour
T.0 56 FRANCO KEVIN
LECU CAMILLE
( 0300401/BOULE FONSOISE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 76 BATHELIER PRISCILLA
BARETTINI CLAUDE
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 120 CASELLAS JEAN-LUC
SANCHEZ SYLVIE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 PEREZ JOSIANE
SOLER JEAN FRANCOIS
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 9 SANCHEZ ALEXANDRE
ATTAMA EMILIE
( 0300112/BLE OLIVIERS NIMES)
Perdant 1er Tour
T.0 238 BENOIT DOMINIQUE
SERRANO JEAN-PAUL
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 208 OLIVA GENEVIÈVE
OLIVA SERGE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 276 DEREPAS ARLETTE
GUIRAUD ALAIN
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant en 16ème
T.0 116 PAGES PHILIPPE
MARQUES-FUTTERER LAURENCE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 180 DI PIETRO SYLVIE
GAUBIAC JULIEN
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 191 CALIGO ROSA
CALIGO THIERRY
( 0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant en Quart
T.0 50 BARBADO SABINE
BARBADO STEPHANE
( 0301002/B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)
Perdant en 16ème
T.0 144 DEFFENAIN MARINA
WALTER SERGE
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 171 CATALANO SANDY
VONIER FREDERIC
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 294 LAFONT SANDRINE
RUBI JEAN-YVES
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES)
Perdant en 32ème
T.0 288 ACERBIS MARIA
VERNET ALAIN
( 0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 204 BOUDES HUBERT
BOUDES BÉNÉDICTE
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant en 8ème
T.0 15 ARAUJO MICKAEL
ALFONSO RAYMONDE
( 0300209/BOULE COMPSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 AYZA DELPHINE
PAQUET SÉBASTIEN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 74 RICHARD VÉRONIQUE
DUSONCHET CHRISTOPHE
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant en 8ème
T.0 105 AGEORGES AURELIE
BAR JAUFFRAY
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 254 DI DIO GAELLE
RIEUTORD THIERRY
( 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 129 BERTHALON GISÈLE
PASCHET FREDERIC
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant en 8ème
T.0 42 IMBO YVETTE
BOYER DIDIER
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 58 FAURE PIERRE
MOYEU SYLVIE
( 0300521/BOULE 2000 MONS)
Perdant en Quart
T.0 143 DEFFENAIN ALEXANDRA
CORBIER MICKAËL
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant 1er Tour
T.0 107 LORENZO MANUELLA
ROMERO DAVID
( 0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 255 GAUD DOMINIQUE
BORNE FREDERIC
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant en 16ème
T.0 133 DACUMBA CHRISTINE
ROMAN GUY
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant en 32ème
T.0 296 SERRE BRIGITTE
SERRE JEAN-PIERRE
( 0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 216 BRUN ODILE
SABATIER ERIC
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 112 CLEMENT ALAIN
CROUZIN RAYMONDE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 22 ROUSSET JEAN CLAUDE
ROUSSET VALÉRIE
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 156 CLOCHARD NICOLAS
DUMONT JOCELYNE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant en 16ème
T.0 266 NART AMANDINE
LAIACONA CLÉMENT
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 172 BERNADAC CAROLINE
COLOMINA PATRICK
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant Finale
T.0 260 LAUZEL AGNES
TELLIER PASCAL
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 DEBOUZY CLÉMENCE
ALCAZAR YVES
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 23 MILAN PATRICE
PINFERI MARIE-CLAIRE
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 20 GIL ALEXIS
GIL ANNIE
( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 189 BAPTISTE PATRICIA
TOLENTINO LAURENT
( 0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant en Quart
T.0 186 FLOURET EMILIE
SCOTTO D'ANIELLO DAMIEN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 233 GARCIA DAVID
PEREZ CHANTAL
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 39 ASSENAT AUDREY
BOYER JEAN PHILIPPE
( 0300510/LA BOULE MONTEILLARDE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 130 RIVALS VERONICA
MARTIN STEEVE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Cadrage
T.0 167 FRESCA JACQUELINE
ROCHON CHRISTIAN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 264 NINI ANABELLE
BATY STEPHANE
( 0300918/BOULE PUJAULAISE)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 127 ADERT BÉNITE
COULET JEAN-LOUIS
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 169 LIMOUZIN CHRISTIANE
COURBIER CHRISTIAN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 214 RENAUD ELISE
GRAU VALENTIN
( 0300304/B. JOYEUSE AUBORD)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 12 CHAUTARD ANNIE
CHAUTARD JEAN FRANÇOIS
( 0300214/B. DU CASTELLAS LEDENON)
Perdant 1er Tour
T.0 212 LAVAYSSE CORINNE
BERTOUX JEAN-LUC
( 0300304/B. JOYEUSE AUBORD)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 230 AZNAR STÉPHANIE
AZNAR BRUNO
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 194 STIMBACH STÉPHANE
CAMPOS JULIETTE
( 0300220/BOUL'XOISE POULX)
Perdant 1er Tour
T.0 198 SANCHEZ- PASLAWSKI NICOLE
PEYTOUREAU GÉRARD
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 170 SCUDERI SIMONE
STRUPP MIKAËL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 139 ISNARD CAROLE
GEORGE THIERRY
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 33 REINHARDT CHARLOTTE
TERRYN DAVID
( 0300205/LES PETANQUEURS ST GILLO)
Perdant 1er Tour
T.0 282 BOUTIN JACQUELINE
CASTAGNE RICHARD
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 244 HARENT SIMONE
VIDAL SERGE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 57 DEHON YORIS
ROPARTZ MARINE
( 0300401/BOULE FONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 ESCODA LÉA
ROUSSEAU JEAN-PATRICE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 95 FOUCART MYRIAM
WALLENNE SERGE
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 291 BAYART AMANDINE
LOZANO PASCAL
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 ROUSSEAU VALERIE
ROUSSEAU FLORENT
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 259 FOURNIER BRUNEHILDE
FOURNIER JEAN PAUL
( 0300417/BOULE DOREE D'ANDUZE)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 98 SABIN-TRUFFAUT DOMINIQUE
LENOIR JULIEN
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 286 DURAND SONIA
MALBOS MICKAËL
( 0300937/LOU LES DE SABRAN)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 152 ZERGAOUI BOUALEM
DESNOTS MARIE
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant 1er Tour
T.0 10 PEBERNET FRANÇOISE
PEBERNET PATRICK
( 0300133/BOULE ST CESAIRE)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 247 MIE ISABELLE
LEVEQUE CLAUDE
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 242 PEYRE GINETTE
FAVEYROLLES ROLAND
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 68 BOURQUARDEZ MARYSE
VONIER ERIC
( 0300116/BLE STADE NIMES)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 149 BRUN PHILIPPE
OTTENHAG LENA
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant 1er Tour
T.0 271 GAGNER LAURENCE
MESTRE JOEL
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 3 DECLAS ANNICK
DESJARDINS BRUNO
( 0300330/BOULE CAMARGUE 2000)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 134 MARCOZ CAROLE
DACUMBA FREDERIC
( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant en 32ème
T.0 150 GAMET LISA
CAGNARD LAURENT
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant 1er Tour
T.0 19 LORENZI ROBERT
COLAS VALÉRIE
( 0300933/LES PETAN DU POSTERLON)
Perdant Poule 74 Partie Barrage