Infos Pétanque

Deux formations GESTION CONCOURS se dérouleront au siège du Comité du Gard les 9 et 16 Mars de 15h00 à 17h00 :

Le lundi 09 mars 2020 (7 places disponibles)

Le lundi 16 mars 2020 (7 places disponibles)

Inscriptions à envoyer à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. (nom et club de la personne à former + choix de la date).

Voici l'ordre et le jour de passage pour les qualificatifs des Championnats de tir de précision Séniors Masculins 2020 & Séniors Féminins 2020. Ils auront lieu au boulodrome couvert de Vers-Pont-du-Gard les samedi 29 février et dimanche 1er mars 2020.


SAMEDI 29 FÉVRIER

contrôle licences 8H30

 

Ordre de passage

Heure début tir

N° Licence

Nom/Prénom Club
1 9H00  

0300205/LES PÉTANQUEURS ST GILLOIS

03087229 TERRYN YVES
   
2 9H05  

0300205/LES PÉTANQUEURS ST GILLOIS

03099102 PAREDES CHRISTOPHE
   
3 9H10   0300219/JOYEUX PÉTANQUEURS MONTFRIN
03022209 ROUX CHRISTOPHE
   
4 9H15    
   
   
5 9H20   0300219/JOYEUX PÉTANQUEURS MONTFRIN
03096466 SERRET JEAN MARC
   
6 9H25   0300515/LA BOULECATONAISE
03099276 VIGUIER ARNAUD
   
7 9H30   0300309/BOULE AMICALE CAVEIRAC
03031709 KORE JOYCE
   
8 9H35   0300309/BOULE AMICALE CAVEIRAC
03034490 MICHEL JASON
   
9 9H40   0300309/BOULE AMICALE CAVEIRAC
03089772 D'AMORE YONI
   
10 9H45   0300309/BOULE AMICALE CAVEIRAC
03017778 GAUBERT FRÉDÉRIC
   

SAMEDI 29 FÉVRIER

Contrôle licences 9H15

11 9H50   0300309/BOULE AMICALE CAVEIRAC
03041412 IMBERT LUDOVIC
   
12 9H55   0300105/BOULE GARRIGUES OUEST
03000511 CONTU MICHEL
   
13 10H00   0300211/BOULE FOURQUESIENNE
03089330 GAYTON YANNICK
   
14 10H05   0300211/BOULE FOURQUESIENNE
01375211 BOMPARD MICKAEL
   
15 10H10   0300305/BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
03006844 COURTOIS ALEXANDRE
   
16 10H15   0300305/BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
03037218 VARGAS CHRISTIAN
   

 

SAMEDI 29 FÉVRIER

Contrôle licences 10H00

 

17 10H20   0300305/BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
03098799 VARGAS BENJAMIN
   
18 10H25   0300305/BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
03099674 BOINELLE LUCIEN
   
19 10H30   0300305/BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
03098798 BOINELLE LUCAS
20 10H35   0300805/BOULE DURE MONTAREN
03018370 PARET ROBERT
   
21 10H40   0300805/BOULE DURE MONTAREN
03097322 CASELLAS ROBERT
   
22 10H45   0300805/BOULE DURE MONTAREN
03088982 SOSTIGNI OLIVIER
   
23 10H50   0300805/BOULE DURE MONTAREN
03031877 CARACCIOLO CHRISTOPHE
   
24 10H55   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03093006 GAILLARD JORDAN
   
25 11H00   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03094926 MARINGOLO DYLAN
   

SAMEDI 29 FÉVRIER

Contrôle licences 10H30

26 11H05   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03031471 FOUCHEREAU ARNAUD
   
27 11H10   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03019888 ALARI DIDIER
   
28 11H15   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03096498 VAUTHIER PATRICK
   
29 11H20   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03055546 HELFRID CHARLY
   
30 11H25   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03015408 GAILLARD DAVID
   
31 11H30   0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
03000541 DUPAS REGIS
   

 

SAMEDI 29 FÉVRIER

CONTRÔLE LICENCES : 13H30

 

Ordre de passage

Heure début tir

N° Licence

Nom/Prénom Club
1 13H45 0300415/BOULE DE MONTPEZAT
03450512 CRUNELLE ANDRÉA
2 13H50 0300901/P.A.B BAGNOLS CÈZE
03001423 CATALANO SONYA
3 13H55 0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
03024161 BARETTINI MARINA
4 14H00 0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
03018326 RICHARD VÉRONIQUE
5 14H05 0300568/LES PIEDS TANQUES
03029799 TRABUCHET ANGÉLIQUE
6 14H10  
   
7 14H15 0300805/BOULE DURE MONTAREN
03099292 CANET MARLENE
8 14H20 0300805/BOULE DURE MONTAREN
03096774 LOUIS FABIENNE
9 14H25 0300217/PÉTANQUE CLUB REDESSANAIS
03098462 BACHEVALIER JULIE
10 14H30 0300217/PÉTANQUE CLUB REDESSANAIS
03090955 DEFFENAIN MARINA
11 14H35 0300901/P.A.B BAGNOLS CÈZE
01127883 REGNIER ANNICK
12 14H40 0300901/P.A.B BAGNOLS CÈZE
03085968 SABATIER CHARLÈNE
13 14H45 0300901/P.A.B BAGNOLS CÈZE
03003124 VALLOT VIRGINIE
14 14H50 0300901/P.A.B BAGNOLS CÈZE
03000223 LOZANO MANUELA

 

SAMEDI 29 FÉVRIER

contrôle licences 14H30

 

Ordre de passage

Heure début tir

N° Licence

Nom/Prénom Club
32 14H55   0301016/MOLIÈRES CAVAILLAC PÉTANQUE
03023830 PESENTI DAVID
   
33 15H00   0301016/MOLIÈRES CAVAILLAC PÉTANQUE
03037381 GUERINEAU NICOLAS
   
34 15H05   0301016/MOLIÈRES CAVAILLAC PÉTANQUE
03435458 BERGER CHRISTIAN
   
35 15H10   0300942/LA BOULE DU FORUM
08409179 GRANGEON DIMITRY
   
36 15H15   0300942/LA BOULE DU FORUM
03097995 CABIAC GILBERT
   
37 15H20   0300217/PÉTANQUE CLUB REDESSANAIS
03022230 VIGNAL BRUNO
   
38 15H25   0300217/PÉTANQUE CLUB REDESSANAIS
03036027 MONTILLA KÉVIN
   
39 15H30   0300217/PÉTANQUE CLUB REDESSANAIS
03095556 ANJORAND BENJAMIN
   

SAMEDI 29 FÉVRIER

Contrôle licences : 15H00

40 15H35   0300217/PÉTANQUE CLUB REDESSANAIS
03000584 MARIE LOÏC
   
41 15H40   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03095750 AUGRAS CÉDRIC
   
42 15H45   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03095596 AUGRAS OLIVIER
   
43 15H50   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03000281 PASTRE LEON
   
44 15H55   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03099673 FLAMMANG GILBERT
   
45 16H00   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03034381 STIMBACH JANICK
   
46 16H05   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03095876 TRIAU BERNARD
   
47 16H10   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03085278 MONTOYA JEAN
   

SAMEDI 29 FÉVRIER

Contrôle licences :15H45

Ordre de passage

Heure début tir

N°licence

Nom/Prénom CLUB
48 16H15   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03094321 TOULAM MIRABET
   
49 16H20   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03090794 GAUDINO LAURENT
   
50 16H25   0300111/LA BOULE GARONNAISE
03098466 XIONG DENIS
   
51 16H30   0300111/LA BOULE GARONNAISE
03097299 XIONG SANY
   
52 16H35   0300308/LA BOULE PERCHÉE
03097804 GAVANON CLÉMENT
   
53 16H40   0300808/BOULE DU TAVIAN ST GÉNIES
03001935 ANDRE MICHEL
   
54 16H45   0300821/BOULE DU GRIFFE ST GÉNIES
03096739 BELLO DYLAN
   
55 16H50   0300821/BOULE DU GRIFFE ST GÉNIES
03025631 BIANZINA VINCENT
   
56 16H55   0300821/BOULE DU GRIFFE ST GÉNIES
03009297 MONJIOLS JACQUES
   

SAMEDI 29 FÉVRIER

Contrôle licences : 16H30

57 17H00   0300415/BOULE DE MONTPEZAT
03089840 TROCHARD CLÉMENT
   
58 17H05   0300415/BOULE DE MONTPEZAT
03017777 LEVEQUE CLAUDE
   
59 17H10   0300415/BOULE DE MONTPEZAT
01305881 MARSILLE HUBERT
   
60 17H15   0300415/BOULE DE MONTPEZAT
03441617 GARGOWITCH PAUL
   
61 17H20   0300415/BOULE DE MONTPEZAT
03002107 DONADILLE MARC
   
62 17H25   0300415/BOULE DE MONTPEZAT
03013528 COLOMINA PATRICK
   
63 17H30   0300415/BOULE DE MONTPEZAT
03000174 CROUZET STÉPHANE
   
64 17H35   0300415/BOULE DE MONTPEZAT
01301703 MARSILLE SIMON
   
65 17H40   0300901/P.A.B BAGNOLS sur CÈZE
08431839 BARRET VIVIAN
   

 

DIMANCHE 1ER MARS

contrôle licences : 8H30

 

Ordre de passage

Heure début tir

N° Licence

Nom/Prénom Club
66 9H00   0300229/BOULE MARGUERITTOISE
03041421 TKINDT LAURENT
   
67 9H05   0300229/BOULE MARGUERITTOISE
03000741 RAMBIER PATRICK
   
68 9H10   0300208/BOULE DES AIRES BEZOUCE
03022596 SCHATZ CHRISTOPHE
   
69 9H15   0300208/BOULE DES AIRES BEZOUCE
03056630 SCHATZ THEODORE
   
70 9H20   0300516/SALINDRES PÉTANQUE
07605440 MALATESTA JOEL
   
71 9H25   0300156/BOULE BOUILLARGUAISE
03003558 SCHATZ JOSEPH
   
72 9H30   0300156/BOULE BOUILLARGUAISE
03031184 THOMAS BRUNO
   

DIMANCHE 1ER MARS

contrôle licences : 9H00

73 9H35   0300156/BOULE BOUILLARGUAISE
03005645 COUDER CHRISTOPHE
   
74 9H40   0300901/P.A.B BAGNOLS sur CÈZE
03006022 CLEMENT DAMIEN
   
75 9H45   0300901/P.A.B BAGNOLSsurCÈZE
03091864 MOGNARD ÉRIC
   
76 9H50   0300901/P.A.B BAGNOLSsurCÈZE
03014951 HOURS PATRICE
   
77 9H55   0300219/JOYEUX PÉTANQUEURS MONTFRIN
03016236 JIMENEZ JUAN- VALENTIN
   
78 10H00   0300336/BOULE GRAULENNE
03098866 GATT MICHAËL
   
79 10H05   0300412/QUISSAC PÉTANQUE
03096459 LOPEZ JÉRÉMY
   
80 10H10   0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE
03099470 NEBOIT DORAN
   

DIMANCHE 1ER MARS

contrôle licences : 9H45

Ordre de passage

Heure début tir

N° licences

Noms/Prénoms CLUB
81 10H15   0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE
08008734 GAUD CORENTIN
   
82 10H20   0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
03012668 BOUILLER MICHEL
   
83 10H25   0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
03018983 GARNIER GEORGES
   
84 10H30   0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
03097175 SCHOLL JEAN PHILIPPE
   
85 10H35   0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
03023170 MONTAGUT TOMY
   
86 10H40   0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
03095103 GOTTI MELVIN
   

DIMANCHE 1ER MARS

contrôle licences : 10H15

87 10H45   0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
03012651 MARASA SANTO
   
88 10H50   0300212/BOULE JONQUIÈROISE
03002517 BATY STÉPHANE
   
89 10H55   0300212/BOULE JONQUIÈROISE
03088990 STIMBACH STÉPHANE
   
90 11H00   0300212/BOULE JONQUIÈROISE
01306893 REYES MARIO
   
91 11H05   0300812/BOULE UZÉTIENNE
03094195 SABLIER CYRIL
   
       
   
   

 

Dimanche 1er mars 2020

Contrôle licences : 13H30

 

Ordre de passage

Heure début tir

N° Licence

Nom/Prénom Club
15 13H45 0300805/BOULE DURE MONTAREN
03088318 DAUSSAN ANNE-MARIE
16 13H50 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
03006763 CATALANO SANDY
17 13H55 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
03424494 BOUDES BÉNÉDICTE
18 14H00 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
03092378 STIMBACH MADISSON
19 14H05 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
08320922 LEORI CHANTAL
20 14H10 0300812/BOULE UZÉTIENNE
03013890 FOUCART MYRIAM
21 14H15 0300812/BOULE UZÉTIENNE
03094191 PAEZ ROSETTE
22 14H20 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03093680 OTTENHAG LENA
23 14H25 0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS
03002447 VIERNE MAGALI
24 14H30 0300918/BOULE PUJAULAISE
03097149 POUVESLE FLORENCE
25 14H35 0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03000919 HENCHE RAPHAËLLE
26 14H40 0300129/BOULE MONT DUPLAN NÎMES
03000374 GROSPERRIN VIRGINIE

 

Dimanche 1er mars 2020

Contrôle licences : 14H30

 

Ordre de passage

Heure début tir

N° Licence

Nom/Prénom Club
92 14H50   0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE
03031473 DURAND Didier
   
93 14H55   0300812/BOULE UZÉTIENNE
03013594 GILLOT FREDERIC
   
94 15H00   0300812/BOULE UZÉTIENNE
03089265 PAULHAN PAUL
   
95 15H05   0300812/BOULE UZÉTIENNE
03098847 DUPIN NICOLAS
   
96 15H10   0300812/BOULE UZÉTIENNE
03013600 ROMERO DAVID
   
97 15H15   0300812/BOULE UZÉTIENNE
03094251 CHATARD ALAIN
   
98 15H20   0300812/BOULE UZÉTIENNE
03090959 MALBOS MICKAËL
   
99 15H25   0300215/BOULE DE FEU MANDUEL
03032169 BOYER CLAUDE
   

DIMANCHE 1ER MARS

contrôle licences : 15H00

100 15H30   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03000728 GONZALES NICOLAS
   
101 15H35   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03041424 FORT JOAN
   
102 15H40   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
04806938 ESPANA SÉBASTIEN
   
103 15H45   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03094936 SANTERRE VICTOR
   
104 15H50   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03000689 CARDONA ANTHONY
   
105 15H55   0300814/BOULE DU PONT DU GARD VERS
03098722 ROULET ADRIEN
   
106 16H00   0300918/BOULE PUJAULAISE
03094136 CAUMEL ARNAUD
   
107 16H05   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03003785 CARMINATI SÉBASTIEN
   
108 16H10   0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
03091801 BLASKOVIC FLORIAN
   
       

 

DIMANCHE 1ER MARS

contrôle licences : 15H45

 

Ordre de passage

Heure début tir

N° Licence

Nom/Prénom Club
109 16H15   0300220/BOUL'XOISEPOULX
03032221 STELLA FLORENT
   
110 16H20   0300220/BOUL'XOISEPOULX
03093610 FILALI BAROUDI-RACHID
   
111 16H25   0300129/BOULE MONT DUPLAN NÎMES
03098882 FRICON SERGE
   
112 16H30   0300129/BOULE MONT DUPLAN NÎMES
03099115 VIEULLES DIDIER
   

DIMANCHE 1ER MARS

contrôle licences : 16H00

113 16H35   0300129/BOULE MONT DUPLAN NÎMES
03031659 GARCIA DAMIEN
   
114 16H40   0300129/BOULE MONT DUPLAN NÎMES
03094346 PLUYAUD GREGORY
   
115 16H45   0300129/BOULE MONT DUPLAN NÎMES
03000177 RIGAL ANTHONY
   
116 16H50   0300901/P.A.B BAGNOLS CÈZE
03098982 AMANS BRUNO
   
117 16H55   0300918/BOULE PUJAULAISE
03098554 GRICOURT MICHAEL
   

DIMANCHE 1ER MARS

contrôle licences : 16H40

118 17H00   0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE
03086686 STACHETTI LOGAN
   
119 17H05   0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE
03099721 STACHETTI FLORANT
   
120 17H10   0300501/A.S PÉTANQUE ROUSSON
03000038 BENONI MICHEL
   
121 17H15   0300501/A.S PÉTANQUE ROUSSON
03000771 SI-SAID RAYANE
   
122 17H20   0300501/A.S PÉTANQUE ROUSSON
03099549 DAL CERRO THOMAS
   
123 17H25    
   
   

 

Les qualificatifs pour les Championnats de tir de précision Séniors Masculins 2020 & Séniors Féminins 2020 auront lieu au boulodrome couvert de Vers-Pont-du-Gard les samedi 29 février, dimanche 1er mars, samedi 7 & dimanche 8 mars 2020.

Les inscrits seniors masculins : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2020/QUALIF_TIR_MASC_2020_Inscrits.pdf

Les inscrites seniors feminins : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2020/QUALIF_TIR_FEM_2020_Inscrits.pdf

L'ordre et le jour de passage de tous les participants seront donnés en début de semaine prochaine sur www.boulesdugard.fr.

 

Les qualificatifs pour les Championnats de tir de précision Séniors Masculins 2020 & Séniors Féminins 2020 auront lieu au boulodrome couvert de Vers-Pont-du-Gard les samedi 29 février, dimanche 1er mars, samedi 7 & dimanche 8 mars 2020.

SUITE A UN PROBLEME AVEC LA BOITE MAIL Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser., LES INSCRIPTIONS SE POURSUIVENT JUSQU'AU VENDREDI 14 FEVRIER 2020 (12H00). LES LISTES DES INSCRIT(E)S SERONT PUBLIEES SUR BOULESDUGARD.FR LE VENDREDI 14 FEVRIER 2020 DANS L'APRES-MIDI.

L'ordre et le jour de passage de tous les participants seront donnés en début de semaine prochaine sur www.boulesdugard.fr.

 

Pour les cadets et juniors inscriptions jusqu'au lundi 4 mai 2020 (12h00).

Les modalités : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2020/Modalits-Tir-de-prcision.pdf

Le règlement du Championnat du Gard de tir de précision 2020 : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2020/Rglement-Tir-2020.pdf

La fiche d'inscription : https://boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2020/Fiche-inscription-tir-de-prcision.pdf