Infos Jeu Provençal

Les inscriptions pour le Grand-Prix de la Ville de Bellegarde au Jeu Provençal (Doublette) le samedi 18 Mars auront lieu à partir de 13h au boulodrome et non au café de l’Union, en raison de manifestations taurines dans le centre ville.

Le concours au Jeu Provençal prévu les samedi 11 et dimanche 12 Mars à Vergèze est en doublette (14H00), et non en triplette comme annoncé par erreur dans le Midi Libre du 10/03/2017.

Le concours au Jeu Provençal prévu le dimanche 12 Mars (3 parties) à Bellegarde est annulé.

Résultats 2ème tour - Samedi matin 11/02/2017 :

Equipe 34 ROMERO Marvin (Uchaud) BAT Equipe 31 LOPEZ Olivier (Uchaud)

Equipe 10 PIZARRO Michael (Cheminots Nimois) BAT Equipe 11 DE LUCA Jonathan (Saint Genies)

Equipe 17 MOUGENOT Anthony (Milhaud) BAT Equipe 7 AFFLATET Michel (Blauzac)

Equipe 6 ROUVEIRAND Michel (Blauzac) BAT Equipe 45 GUIRARD Mathieu (Vergèze)

Equipe 1 DOLHADILLE Maurice (Ble du Stade Nimes) PERD contre Equipe 26 SAUVAGE Laurent (Manduel)

Equipe 42 GARCIA Didier (Saint Gervasy) PERD contre Equipe 37 BOUCHET Pierre (Générac)

Le tirage au sort du 2ème tour du Championnat du Gard par équipe de Clubs au Jeu Provençal 2017 a été effectué au siège du Comité du Gard ce lundi 30 Janvier.

Les rencontres du 2ème tour auront lieu au boulodrome couvert de l'Estanque à Nîmes le samedi 11 Février 2017, parties de cadrage le lendemain matin dimanche 12 Février 2017 et quarts de finales le dimanche après-midi.

Rappel

Chaque équipe devra obligatoirement porter une tenue du haut identique. Conformément au règlement du CDC Jeu Provençal, les parties en doublettes se dérouleront en 11 points et 2H de temps maximum, en triplette 11 points et 2H30 de temps maximum.

 

Samedi matin 11/02/2017 - Accueil enregistrement 8h00 - Engagement 8h30 :

Terrain 2 et 3 : Equipe 34 ROMERO Marvin (Uchaud) contre Equipe 31 LOPEZ Olivier (Uchaud)

Terrain 4 et 5 : Equipe 10 PIZARRO Michael (Cheminots Nimois) contre Equipe 11 DE LUCA Jonathan (Saint Genies)

Terrain 6 et 7 : Equipe 17 MOUGENOT Anthony (Milhaud) contre Equipe 7 AFFLATET Michel (Blauzac)

Terrain 8 et 9 : Equipe 6 ROUVEIRAND Michel (Blauzac) contre Equipe 45 GUIRARD Mathieu (Vergèze)

Terrain 12 et 13 : Equipe 1 DOLHADILLE Maurice (Ble du Stade Nimes) contre Equipe 26 SAUVAGE Laurent (Manduel)

Terrain 14 et 15 : Equipe 42 GARCIA Didier (Saint Gervasy) contre Equipe 37 BOUCHET Pierre (Générac)

 

Samedi après-midi 11/02/2017 - Accueil enregistrement 14h00 - Engagement 14h30 :

Terrain 2 et 3 : Equipe 21 RIBIERE René (Bouillargues) contre Equipe 28 DAUBEZE Luc (Beauvoisin)

Terrain 4 et 5 : Equipe 33 ORSONI Frank (Uchaud) contre Equipe 14 LORENZO Nathalie (Saint Chaptes)

Terrain 6 et 7 : Equipe 27 ROMAN Mathieu (Manduel) contre Equipe 2 BERTRAND Cyril (Monteil)

Terrain 8 et 9 : Equipe 40 TISSIER Jean-Michel (Municipaux Alès) contre Equipe 52 ECUYER Alain (Vauvert)

Terrain 10 et 11 : Equipe 9 BERTHEZENE Olivier (Clarensac) contre Equipe 4 REYNAUD Guilhem (Saint Genies)

Terrain 12 et 13 : Equipe 32 BOUTIERES Serge (Uchaud) contre Equipe 50 CARIAT Claude (Caissargues)

Terrain 14 et 15 : Equipe 25 DUBOIS Michel (Manduel) contre Equpe 12 SARZI Frédéric (Saint Genies)

Le 1er tour du CDC Jeu Provençal a eu lieu au boulodrome de Bruèges à Alès ces samedi 14 & dimanche 15 Janvier. Ci-dessous retrouvez les équipes qualifiées pour le week-end du 11 et 12 Février pour la suite du CDC jusqu'au quarts de finale (boulodrome de l'Estanque à Nîmes).

Equipes qualfiées le samedi 14 Janvier :

Afflatet M. (Blauzac) / Mougenot A. (Milhaud) / Lopez O. (Uchaud) / Bouchet P. (Générac) / Sauvage L. (Manduel) / Sarzi F. (Griffe St Genies) / Reynaud G. (St Genies) / Bertrand C. (Monteil) / Daubeze L. (Beauvoisin) / De Luca J. (Griffe St Genies) / Garcia D. (St Gervasy) / Orsoni F. (Uchaud) / Guirard M. (Vergèze) / Lorenzo N. (St Chaptes) / Tissier J.M. (Municipaux Alès) / Dolhadille M. (Ble du Stade Nimes) / Berthézéne O. (Clarensac) / Roman M. (Manduel).

Equipes qualifiées le dimanche 15 Janvier :

Pizarro M. (Cheminots Nimois) / Romero M. (Uchaud) / Rouveirand M. (Blauzac) / Ecuyer A. (EBJC Vauvert) / Cariat C. (Caissargues) / Boutières S. (Uchaud) / Ribiere R. (Bouillargues) / Dubois M. (Manduel)