GROUPE A

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BOULE JONQUIEROISE 2 - 19
CONTRE
BLE TAVIAN ST GENIES DE MALGOIRES 2 - FORFAIT
BOULE UZETIENNE 3 - 8
CONTRE
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 3 - 28
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BOULE JONQUIEROISE 2 - 20
CONTRE
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 3 - 16
BLE TAVIAN ST GENIES DE MALGOIRES 2 - FORFAIT
CONTRE
BOULE UZETIENNE 3 - 19
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE UZETIENNE 3 - 8
CONTRE
BOULE JONQUIEROISE 2 - 28
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 3 - 19
CONTRE
BLE TAVIAN ST GENIES DE MALGOIRES 2 - FORFAIT
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE A

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE JONQUIEROISE 2 9 PTS 67 24 +43
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 3
7 PTS 63 28 +35
BOULE UZETIENNE 3 5 PTS 35 56 -21
BLE TAVIAN ST GENIES DE MALGOIRES 2 0 PTS 0 57 -57

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE B

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE DES AIRES BEZOUCE 2 - 14
CONTRE
BOULE GRAULENNE 3 - 22
BLE MONT DUPLAN NIMES - 36
CONTRE
BLE DU SAULE LE CAILAR 2 - 0
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE DES AIRES BEZOUCE 2 - 18
CONTRE
BLE DU SAULE LE CAILAR 2 - 18
BOULE GRAULENNE 3 - 12
CONTRE
BLE MONT DUPLAN NIMES - 24
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BLE MONT DUPLAN NIMES - 32
CONTRE
BLE DES AIRES BEZOUCE 2 - 4
BLE DU SAULE LE CAILAR 2 - 28
CONTRE
BOULE GRAULENNE 3 - 8
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE B

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE MONT DUPLAN NIMES 9 PTS 92 16 +76
BLE DU SAULE LE CAILAR 2
6 PTS 46 62 -16
BOULE GRAULENNE 3 5 PTS 42 66 -24
BLE DES AIRES BEZOUCE 2 4 PTS 36 72 -36

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE C

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE RIVIEROISE RIVIERES - 19
CONTRE
BLE AMICALE CAVEIRAC - FORFAIT
VOLO BIOU ST AMBROIX 3 - 28
CONTRE
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES 2 - 8
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE RIVIEROISE RIVIERES - 18
CONTRE
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES 2 - 18
BLE AMICALE CAVEIRAC - FORFAIT
CONTRE
VOLO BIOU ST AMBROIX 3 - 19
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
VOLO BIOU ST AMBROIX 3 - 32
CONTRE
BLE RIVIEROISE RIVIERES - 4
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES 2 - 19
CONTRE
BLE AMICALE CAVEIRAC - FORFAIT
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE C

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

VOLO BIOU ST AMBROIX 3 9 PTS 79 12 +67
BLE RIVIEROISE RIVIERES
6 PTS 41 50 -9
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES 2 6 PTS 45 46 -1

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE D

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE DES AIRES BEZOUCE 1 - 8
CONTRE
LOU LES SABRAN 3 - 28
PAB BAGNOLS SUR CEZE 4 - 24
CONTRE
BOULE RS ROQUEMAURE - 12
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE DES AIRES BEZOUCE 1 - 14
CONTRE
BOULE RS ROQUEMAURE - 22
LOU LES SABRAN 3 - 24
CONTRE
PAB BAGNOLS SUR CEZE 4 - 12
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
PAB BAGNOLS SUR CEZE 4 - 16
CONTRE
BLE DES AIRES BEZOUCE 1 - 20
BOULE RS ROQUEMAURE - 18
CONTRE
LOU LES SABRAN 3 - 18
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE D

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

LOU LES SABRAN 3 8 PTS 70 38 +32
BOULE RS ROQUEMAURE
6 PTS 52 56 -4
BLE DES AIRES BEZOUCE 1 5 PTS 42 66 -24
PAB BAGNOLS SUR CEZE 4 5 PTS 52 56 -4

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE E

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BOULE BOUILLARGUAISE 4 - 20
CONTRE
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 3 - 16
BOULE GARRIGUES OUEST - 30
CONTRE
PETANQUEURS ST GILLOIS - 6
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BOULE BOUILLARGUAISE 4 - 26
CONTRE
PETANQUEURS ST GILLOIS - 10
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 3 - 26
CONTRE
BOULE GARRIGUES OUEST - 10
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE GARRIGUES OUEST - 28
CONTRE
BOULE BOUILLARGUAISE 4 - 8
PETANQUEURS ST GILLOIS - 30
CONTRE
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 3 - 6
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE E

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE GARRIGUES OUEST 7 PTS 68 40 +28
BOULE BOUILLARGUAISE 4
7 PTS 54 54 0
PETANQUEURS ST GILLOIS 5 PTS 46 62 -16
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 3 5 PTS 48 60 -12

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE F

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BOULE DES HALLES CALVISSON 2 - 26
CONTRE
BOULE JOYEUSE AUBORD 2 - 10
BOULE BERNISSOISE - 34
CONTRE
AMICALE BOULISTE ROCHEFORT - 2
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BOULE DES HALLES CALVISSON 2 - 30
CONTRE
AMICALE BOULISTE ROCHEFORT - 6
BOULE JOYEUSE AUBORD 2 - 16
CONTRE
BOULE BERNISSOISE - 20
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE BERNISSOISE - 18
CONTRE
BOULE DES HALLES CALVISSON 2 - 18
AMICALE BOULISTE ROCHEFORT - 18
CONTRE
BOULE JOYEUSE AUBORD 2 - 18
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE F

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE DES HALLES CALVISSON 2 8 PTS 74 34 +40
BOULE BERNISSOISE
8 PTS 72 36 +36
BOULE JOYEUSE AUBORD 2 4 PTS 44 64 -20
AMICALE BOULISTE ROCHEFORT 4 PTS 26 82 -56

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE G

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 4
CONTRE
BOULE MONTEILLARDE
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC 2 - 4
CONTRE
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 1 - 32
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 4 - 4
CONTRE
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 1 - 32
BOULE MONTEILLARDE
CONTRE
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC 2
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC 2
CONTRE
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 4
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 1 - 19
CONTRE
BOULE MONTEILLARDE - FORFAIT
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE G

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 1 9 PTS 83 8 +75
         
         
         

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE H

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE AMICALE BOISSET GAUJAC 2 - 30
CONTRE
AB IMPOSTAIRE SALLES DU GARDON - 6
AS ROUSSON - 2
CONTRE
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 2 - 34
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE AMICALE BOISSET GAUJAC 2
CONTRE
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 2
AB IMPOSTAIRE SALLES DU GARDON - 12
CONTRE
AS ROUSSON - 24
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
AS ROUSSON - 22
CONTRE
BLE AMICALE BOISSET GAUJAC 2 - 14
BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 2 - 32
CONTRE
AB IMPOSTAIRE SALLES DU GARDON - 4
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE H

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE PORTE DES CEVENNES ANDUZE 2 8 PTS 84 24 +60
AS ROUSSON
7 PTS 48 60 -12
BLE AMICALE BOISSET GAUJAC 2 7 PTS 62 46 +16
AB IMPOSTAIRE SALLES DU GARDON 3 PTS 22 86 -64

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE I

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BOUL'XOISE POULX 3 - 24
CONTRE
BOULE DURE MONTAREN - 12
BOULE UZETIENNE 4 - 24
CONTRE
COCHONNET CANAULOIS 2 - 12
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BOUL'XOISE POULX 3 - 22
CONTRE
COCHONNET CANAULOIS 2 - 14
BOULE DURE MONTAREN - 20
CONTRE
BOULE UZETIENNE 4 - 16
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE UZETIENNE 4 - 28
CONTRE
BOUL'XOISE POULX 3 - 8
COCHONNET CANAULOIS 2 - 4
CONTRE
BOULE DURE MONTAREN - 32
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE I

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE UZETIENNE 4 7 PTS 68 40 +28
BOULE DURE MONTAREN
7 PTS 64 44 +20
BOUL'XOISE POULX 3 7 PTS 54 54 0
COCHONNET CANAULOIS 2 3 PTS 30 78 -48

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE J

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE - 22
CONTRE
BOULE MONOBLETOISE - 14
BOULE DU STADE NIMES 2 - 12
CONTRE
BLE DE RIBES LA GD COMBE - 24
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE - 4
CONTRE
BLE DE RIBES LA GD COMBE - 32
BOULE MONOBLETOISE - 20
CONTRE
BOULE DU STADE NIMES 2 - 16
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE DU STADE NIMES 2 - 8
CONTRE
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE - 28
BLE DE RIBES LA GD COMBE - 36
CONTRE
BOULE MONOBLETOISE - 0
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE J

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE DE RIBES LA GD COMBE 9 PTS 92 16 +76
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE
7 PTS 54 54 0
BOULE MONOBLETOISE 5 PTS 34 74 -40
BOULE DU STADE NIMES 2 3 PTS 36 72 -36

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE