GROUPE A

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 - 8
CONTRE
BLE DU FORUM LES ANGLES 2 - 28
VOLO BIOU ST AMBROIX 2 - 10
CONTRE
COCHONNET CANAULOIS 1 - 26
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 - 18
CONTRE
COCHONNET CANAULOIS 1 - 18
BLE DU FORUM LES ANGLES 2 - 28
CONTRE
VOLO BIOU ST AMBROIX 2 - 8
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
VOLO BIOU ST AMBROIX 2 - 16
CONTRE
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2 - 20
COCHONNET CANAULOIS 1 - 14
CONTRE
BLE DU FORUM LES ANGLES 2 - 22
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE A

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE DU FORUM LES ANGLES 2 7 PTS 68 40 +28
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 2
7 PTS 56 52 +4
COCHONNET CANAULOIS 1 6 PTS 58 50 +8
VOLO BIOU ST AMBROIX 2 3 PTS 34 74 -40

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE B

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE FROIDE ST CHAPTES 1 - 28
CONTRE
LOU LES SABRAN 2 - 8
PAB BAGNOLS SUR CEZE 3 - 32
CONTRE
ES TAVEL - 4
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE FROIDE ST CHAPTES 1 - 32
CONTRE
ES TAVEL - 4
LOU LES SABRAN 2 - 8
CONTRE
PAB BAGNOLS SUR CEZE 3 - 28
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
PAB BAGNOLS SUR CEZE 3 - 30
CONTRE
BLE FROIDE ST CHAPTES 1 - 6
ES TAVEL - 10
CONTRE
LOU LES SABRAN 2 - 26
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE B

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

PAB BAGNOLS SUR CEZE 3 9 PTS 90 18 +72
BLE FROIDE ST CHAPTES 1
7 PTS 66 42 +24
LOU LES SABRAN 2 5 PTS 42 66 -24
ES TAVEL 3 PTS 18 90 -72

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE C

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 3 - 19
EXEMPT  
US BEZ ET ARRE - 18
CONTRE
MOLIERES CAVAILLAC PETANQUE - 18
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 3 - 16
CONTRE
MOLIERES CAVAILLAC PETANQUE - 20
US BEZ ET ARRE - 19
EXEMPT  
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
US BEZ ET ARRE - 10
CONTRE
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 3 - 26
MOLIERES CAVAILLAC PETANQUE - 19
EXEMPT  
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE C

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

MOLIERES CAVAILLAC PETANQUE 8 PTS 57 34 +23
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 3
7 PTS 61 30 +31
US BEZ ET ARRE 6 PTS 47 44 +3

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE D

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
AS SALINDRES 2
EXEMPT  
BLE BEAU RIVAGE CARDET - 19
CONTRE
CONCOULES - FORFAIT
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
AS SALINDRES 2 - 19
CONTRE
CONCOULES - FORFAIT
BLE BEAU RIVAGE CARDET EXEMPT  
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BLE BEAU RIVAGE CARDET - 18
CONTRE
AS SALINDRES 2 - 18
CONCOULES - FORFAIT
EXEMPT
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE D

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

AS SALINDRES 2 8 PTS 56 18 +38
BLE BEAU RIVAGE CARDET
8 PTS 56 18 +38
CONCOULES 0 PTS 0 76 -76

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE E

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BOUL'XOISE POULX 2 - 18
CONTRE
ASBM CODOLET 2 - 18
BOULE PUJAULAISE - 24
CONTRE
PONT ST ESPRIT PETANQUE - 12
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BOUL'XOISE POULX 2 - 19
CONTRE
PONT ST ESPRIT PETANQUE - 0
ASBM CODOLET 2 - 14
CONTRE
BOULE PUJAULAISE - 22
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE PUJAULAISE - 18
CONTRE
BOUL'XOISE POULX 2 - 18
PONT ST ESPRIT PETANQUE - 12
CONTRE
ASBM CODOLET 2 - 24
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE E

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE PUJAULAISE 8 PTS 64 44 +20
BOUL'XOISE POULX 2
7 PTS 55 36 +19
ASBM CODOLET 2 6 PTS 56 52 +4
PONT ST ESPRIT PETANQUE 2 PTS 24 67 -43

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE F

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BOUL'XOISE POULX 1 - 26
CONTRE
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 2 - 10
BOULE DU STADE NIMES 1 - 28
CONTRE
BLE PASSION NIMOISE 3 - 8
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BOUL'XOISE POULX 1 - 32
CONTRE
BLE PASSION NIMOISE 3 - 4
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 2 - 2
CONTRE
BOULE DU STADE NIMES 1 - 34
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE DU STADE NIMES 1 - 18
CONTRE
BOUL'XOISE POULX 1 - 18
BLE PASSION NIMOISE 3 - 20
CONTRE
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 2 - 16
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE F

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE DU STADE NIMES 1 8 PTS 80 28 +52
BOUL'XOISE POULX 1
8 PTS 76 32 +44
BLE PASSION NIMOISE 3 5 PTS 32 76 -44
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 2 3 PTS 28 80 -52

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE G

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE FROIDE ST CHAPTES 2 - 19
CONTRE
BOULE AMICALE ST PAULET DE CAISSON - FORFAIT
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC 1 - 28
CONTRE
BLE AU CARREAU ST QUENTIN LA POTERIE - 8
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE FROIDE ST CHAPTES 2 - 8
CONTRE
BLE AU CARREAU ST QUENTIN LA POTERIE - 28
BOULE AMICALE ST PAULET DE CAISSON - FORFAIT
CONTRE
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC 1 - 19
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC 1 - 28
CONTRE
BLE FROIDE ST CHAPTES 2 - 8
BLE AU CARREAU ST QUENTIN LA POTERIE - 19
CONTRE
BOULE AMICALE ST PAULET DE CAISSON - FORFAIT
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE G

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC 1 9 PTS 75 16 +59
BLE AU CARREAU ST QUENTIN LA POTERIE
7 PTS 55 36 +19
BLE FROIDE ST CHAPTES 2 5 PTS 35 56 -21
BOULE AMICALE ST PAULET DE CAISSON 0 PTS 0 57 -57

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE H

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE DES HALLES CALVISSON 1 - 36
CONTRE
BOULE JOYEUSE AUBORD 1 - 0
BOULE SPORTIVE AIGUES MORTES - 14
CONTRE
BLE AMICALE ST CESAIRE 3 - 22
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE DES HALLES CALVISSON 1 - 32
CONTRE
BLE AMICALE ST CESAIRE 3 - 4
BOULE JOYEUSE AUBORD 1 - 18
CONTRE
BOULE SPORTIVE AIGUES MORTES - 18
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE SPORTIVE AIGUES MORTES - 30
CONTRE
BLE DES HALLES CALVISSON 1 - 6
BLE AMICALE ST CESAIRE 3 - 22
CONTRE
BOULE JOYEUSE AUBORD 1 - 14
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE H

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE DES HALLES CALVISSON 1 7 PTS 74 34 +40
BLE AMICALE ST CESAIRE 3
7 PTS 48 60 -12
BOULE SPORTIVE AIGUES MORTES 6 PTS 62 46 +16
BOULE JOYEUSE AUBORD 1 4 PTS 32 76 -44

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE