GROUPE A

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 -19
CONTRE
BLE DU TAVIAN ST GENIES DE MALG. 1 - FORFAIT
PAB BAGNOLS SUR CEZE 2 - 18
CONTRE
BLE AMICALE CODOGNAN - 18
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 - 14
CONTRE
BLE AMICALE CODOGNAN - 22
BLE DU TAVIAN ST GENIES DE MALG. 1 - FORFAIT
CONTRE
PAB BAGNOLS SUR CEZE 2 - 19
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
PAB BAGNOLS SUR CEZE 2 - 19
CONTRE
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 - 0
BLE AMICALE CODOGNAN - 19
CONTRE
BLE DU TAVIAN ST GENIES DE MALG. 1 - FORFAIT
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE A

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

PAB BAGNOLS SUR CEZE 2 8 PTS 56 18 +38
BLE AMICALE CODOGNAN
8 PTS 59 32 +27
BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN 1 3 PTS 33 41 -8
BLE DU TAVIAN ST GENIES DE MALG. 1 0 PT 0 57 -57

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE B

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
AS SALINDRES 3 - 12
CONTRE
BLE GRAULENNE 1 - 24
BLE JOYEUSE LAUDUNOISE 2 - 8
CONTRE
BLE PASSION NIMOISE 1 - 28
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
AS SALINDRES 3 - 16
CONTRE
BLE PASSION NIMOISE 1 - 20
BLE GRAULENNE 1 - 6
CONTRE
BLE JOYEUSE LAUDUNOISE 2 - 30
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BLE JOYEUSE LAUDUNOISE 2 - 20
CONTRE
AS SALINDRES 3 - 16
BLE PASSION NIMOISE 1 - 16
CONTRE
BLE GRAULENNE 1 - 20
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE B

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE PASSION NIMOISE 1 7 PTS 64 44 +40
BLE JOYEUSE LAUDUNOISE 2
7 PTS 58 50 +8
BLE GRAULENNE 1 7 PTS 50 58 -8
AS SALINDRES 3 3 PTS 44 64 -20

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE C

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE JONQUIEROISE 1 - 22
CONTRE
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 1 - 14
ACB BARJAC - 20
CONTRE
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES 1 - 16
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE JONQUIEROISE 1 - 24
CONTRE
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES 1 - 12
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 1 - 14
CONTRE
ACB BARJAC - 22
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
ACB BARJAC - 20
CONTRE
BLE JONQUIEROISE 1 - 16
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES 1 - 18
CONTRE
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 1 - 18
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE C

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

ACB BARJAC 9 PTS 62 46 +16
BLE JONQUIEROISE 1
7 PTS 62 46 +16
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES 1 4 PTS 35 44 -9
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN 1
4 PTS 69 62 -26

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE D

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE AMICALE BOISSET GAUJAC 1 - 14
CONTRE
US CHEMINOTS ALES 1 - 22
PAB BAGNOLS SUR CEZE 1 - 14
CONTRE
BLE AMICALE ST CESAIRE 1 - 22
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE AMICALE BOISSET GAUJAC 1 - 4
CONTRE
BLE AMICALE ST CESAIRE 1 - 32
US CHEMINOTS ALES 1 - 18
CONTRE
PAB BAGNOLS SUR CEZE 1 - 18
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
PAB BAGNOLS SUR CEZE 1 - 19
CONTRE
BLE AMICALE BOISSET GAUJAC 1 - 0
BLE AMICALE ST CESAIRE 1 - 30
CONTRE
US CHEMINOTS ALES 1 - 6
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE D

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE AMICALE ST CESAIRE 1 9 PTS 84 24 +60
PAB BAGNOLS SUR CEZE 1
6 PTS 51 40 +11
US CHEMINOTS ALES 1 6 PTS 46 62 -16
BLE AMICALE BOISSET GAUJAC 1 2 PTS 18 73 -55

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE E

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE BOUILLARGUAISE 2 - 24
CONTRE
BLE GRAULENNE 2 - 12
BOULE UZETIENNE 1 - 32
CONTRE
BLE AMICALE ST CESAIRE 2 - 4
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE BOUILLARGUAISE 2 - 24
CONTRE
BLE AMICALE ST CESAIRE 2 - 12
BLE GRAULENNE 2 - 26
CONTRE
BOULE UZETIENNE 1 - 10
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE UZETIENNE 1 - 30
CONTRE
BLE BOUILLARGUAISE 2 - 6
BLE AMICALE ST CESAIRE 2 - 22
CONTRE
BLE GRAULENNE 2 - 14
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE E

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE UZETIENNE 1 7 PTS 72 36 +36
BLE BOUILLARGUAISE 2
7 PTS 54 54 0
BLE AMICALE ST CESAIRE 2 5 PTS 38 70 -32
BLE GRAULENNE 2 5 PTS 52 56 -4

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE F

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE BOUILLARGUAISE 3 - 4
CONTRE
BLE DU FORUM LES ANGLES 1 - 32
BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE 1 - 30
CONTRE
BLE PASSION NIMOISE 2 - 6
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE BOUILLARGUAISE 3 - 10
CONTRE
BLE PASSION NIMOISE 2 - 26
BLE DU FORUM LES ANGLES 1 - 4
CONTRE
BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE 1 - 32
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE 1 - 36
CONTRE
BLE BOUILLARGUAISE 3 - 0
BLE PASSION NIMOISE 2 - 32
CONTRE
BLE DU FORUM LES ANGLES 1 - 4
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE F

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE 1 9 PTS 98 10 +88
BLE PASSION NIMOISE 2
7 PTS 64 44 +20
BLE DU FORUM LES ANGLES 1 5 PTS 40 68 -28
BLE BOUILLARGUAISE 3 3 PTS 14 94 -80

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE G

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
BLE BOUILLARGUAISE 1 - 19
CONTRE
ASBM CODOLET 1 - 0
VOLO BIOU ST AMBROIX 1 - 12
CONTRE
BLE DU SAULE LE CAILAR 1 - 24
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
BLE BOUILLARGUAISE 1
CONTRE
BLE DU SAULE LE CAILAR 1 - 19
ASBM CODOLET 1
CONTRE
VOLO BIOU ST AMBROIX 1 - 19
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
VOLO BIOU ST AMBROIX 1 - 0
CONTRE
BLE BOUILLARGUAISE 1 - 0
BLE DU SAULE LE CAILAR 1 - 0
CONTRE
ASBM CODOLET 1 - 0
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE G

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE DU SAULE LE CAILAR 1 3 PTS 43 12 +32
VOLO BIOU ST AMBROIX 1
3 PTS 31 24 +32
BLE BOUILLARGUAISE 1 3 PTS 19 19 0
ASBM CODOLET 1 3 PTS 0 38 -20

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE


 

GROUPE H

1ère journée - du 31 août au 4 septembre 2020
AS SALINDRES 1 - 26
CONTRE
LOU LES SABRAN 1 - 10
BOULE UZETIENNE 2 - 18
CONTRE
UCV VERGEZE - 18
 
2ème journée - du 7 au 11 septembre 2020
AS SALINDRES 1 - 26
CONTRE
UCV VERGEZE - 10
LOU LES SABRAN 1 - 2
CONTRE
BOULE UZETIENNE 2 - 34
 
3ème journée - du 14 au 18 septembre 2020
BOULE UZETIENNE 2 - 18
CONTRE
AS SALINDRES 1 - 18
UCV VERGEZE - 16
CONTRE
LOU LES SABRAN 1 - 20
 
Match gagné = 3 points | Match nul = 2 points | Match perdu = 1 point | Forfait = 0 point
Feuille de match : http://www.boulesdugard.fr/images/images/stories/CDG_2018/feuille-de-match-CDC-petanque-veterans.pdf

CLASSEMENT FINAL

GROUPE H

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

AS SALINDRES 1 8 PTS 70 38 +32
BOULE UZETIENNE 2
7 PTS 70 38 +32
LOU LES SABRAN 1 5 PTS 32 76 -44
UCV VERGEZE 4 PTS 44 64 -20

QUALIFIE POUR LES 8EMES DE FINALE