1ère journée samedi 31 mars 2018 à 14H30 : 1 match

à Canaules (Cochonnet Canaulois)

2éme journée samedi 2 juin 2018 à 9H00 : 2 matchs

au Grau du Roi (Boule Graulenne)

Finale dimanche 24 juin 2018 à 9H00

à Montfrin (Joyeux Pétanqueurs Montfrinois)

 

Poule A
1ère journée
Molières Cavaillac 2 - 8
Gallargues - 28
Le Cochonnet Canaulois 3 - 14
Boule Froide St Chaptes - 22
2ème journée
Molières Cavaillac 2 - 22 Le Cochonnet Canaulois 3 - 14 
 Gallargues - 14 Boule Froide St Chaptes - 22 
3ème journée

 Molières Cavaillac 2 - 8

Boule Froide St Chaptes - 28
 Le Cochonnet Canaulois 3 - 22 Gallargues - 14 
Equipe qualifiée pour la phase finale à Montfrin le 24 Juin
Boule Froide St Chaptes
Poule B
1ère journée
Entente Bouliste La Calmette - 14
Joyeux Pétanqueurs Montfrin 2 - 22
Boul'xoise Poulx 3 - 12
Boule du Pont du Gard Vers 1 - 24
2ème journée
Entente Bouliste La Calmette - 18 Boul'xoise Poulx 3 - 18
 Joyeux Pétanqueurs Montfrin 2 - 20  Boule du Pont du Gard Vers 1 - 16
3ème journée
 Entente Bouliste La Calmette - 10 Boule du Pont du Gard Vers 1 - 26 
 Joyeux Pétanqueurs Montfrin 2 - 20 Boul'xoise Poulx 3 - 16
Equipes qualifiées pour la phase finale à Montfrin le 24 Juin
Joyeux Pétanqueurs Montfrin 2
Boule du Pont du Gard Vers 1
Poule C
1ère journée
Boule de Montpezat - 4
AC Bouliste Barjac - 32
Boule Graulenne Le Grau du Roi - 4
Boule Dorée Anduze - 32
2ème journée
 Boule de Montpezat - 28 Boule Graulenne Le Grau du Roi - 8
 AC Bouliste Barjac - 18 Boule Dorée Anduze - 18
3ème journée
 Boule de Montpezat - 0 AC Bouliste Barjac - 36
Boule Graulenne Le Grau du Roi - 0 Boule Dorée Anduze - 36
Equipes qualifiées pour la phase finale à Montfrin le 24 Juin
AC Bouliste Barjac
Boule Dorée Anduze
Poule D
1ère journée
La Boule Garonnaise - 10
Boule Aramonaise 1 - 26
Molières Cavaillac 1 - 14
Boule du Forum Les Angles 4 - 22
2ème journée
 La Boule Garonnaise - 30 Molières Cavaillac 1 - 6
 Boule Aramonaise 1 - 10 Boule du Forum Les Angles 4 - 26
3ème journée
  La Boule Garonnaise - 12 Boule du Forum Les Angles 4 - 24
Boule Aramonaise 1 - 26  Molières Cavaillac 1 - 10
Equipe qualifiée pour la phase finale à Montfrin le 24 Juin
Boule du Forum Les Angles 4
Poule E
1ère journée
Boule Amicale Codognan 3 - 34
Le Cochonnet Canaulois 1 - 2
Boule du Pont du Gard Vers 2 - 32
ASBM Pétanque Codolet - 4
2ème journée
Boule Amicale Codognan 3 - 12 Boule du Pont du Gard Vers 2 - 24
 Le Cochonnet Canaulois 1 - 8 ASBM Pétanque Codolet - 28
3ème journée
 Boule Amicale Codognan 3 - 18  ASBM Pétanque Codolet - 18
 Le Cochonnet Canaulois 1 - 4  Boule du Pont du Gard Vers 2 - 32
Equipe qualifiée pour la phase finale à Montfrin le 24 Juin
Boule du Pont du Gard Vers 2
Poule F
1ère journée
Boule du Forum Les Angles 3 - 22
Le Cochonnet Canaulois 2 - 14
Boule Aramonaise 2 - 34
St Julien Les Rosiers - 2
2ème journée
 Boule du Forum Les Angles 3 - 12 Boule Aramonaise 2 - 24 
Le Cochonnet Canaulois 2 - 14  St Julien Les Rosiers - 22 
3ème journée
 Boule du Forum Les Angles 3 - 18 St Julien Les Rosiers - 18
 Boule Aramonaise 2 - 28  Le Cochonnet Canaulois 2 - 8
Equipe qualifiée pour la phase finale à Montfrin le 24 Juin
Boule Aramonaise 2