1ère journée samedi 31 mars 2018 à 14H30 : 1 match

à Jonquières St Vincent (Boule Jonquièroise)

2éme journée samedi 2 juin 2018 à 9H00 : 2 matchs

à Montfrin (Joyeux Pétanqueurs Montfrinois)

Finale dimanche 24 juin 2018 à 9H00

Les Angles (La Boule du Forum)

 

Poule A
1ère journée
Club Bouliste Potelières - 8 Boule di Liouns Clarensac 1 - 28
Boule du Forum Les Angles 2 - 14
Lou Les de Sabran - 22
2ème journée
Club Bouliste Potelières - 16 Boule du Forum Les Angles 2 - 20
Boule di Liouns Clarensac 1 - 36 Lou Les de Sabran - 0
3ème journée
Club Bouliste Potelières - 16 Lou Les de Sabran - 20
Boule di Liouns Clarensac 1 - 30 Boule du Forum Les Angles 2 - 6
Equipes qualifiées pour la phase finale aux Angles le 24 Juin
Boule di Liouns Clarensac 1
Lou Les de Sabran
Poule B
1ère journée
Boule Venejanaise 2 - 6
Boule 2000 Mons 2 - 30
Boule Uzétienne 3 - 6
Boule Jonquièroise - 30
2ème journée
Boule Uzétienne 3 - 22 Boule Venejanaise 2 - 14
Boule 2000 Mons 2 - 22 Boule Jonquièroise - 14
3ème journée
Boule 2000 Mons 2 - 26 Boule Uzétienne 3 - 10
Boule Venejanaise 2 - 4 Boule Jonquièroise - 32
Equipes qualifiées pour la phase finale aux Angles le 24 Juin
Boule 2000 Mons 2
Boule Jonquièroise
Poule C
1ère journée
Boul'Xoise Poulx 2 - 16
Boule Uzétienne 2 - 20
Joyeux Pétanqueurs Montfrin 2 - 16
Boule di Liouns Clarensac 2 - 20
2ème journée
Boul'Xoise Poulx 2 - 12 Joyeux Pétanqueurs Montfrin 2 - 24
Boule Uzétienne 2 - 24 Boule di Liouns Clarensac 2 - 14
3ème journée
Joyeux Pétanqueurs Montfrin 2 - 20 Boule Uzétienne 2 - 16
Boule di Liouns Clarensac 2 - 16 Boul'Xoise Poulx 2 - 20
Equipes qualifiées pour la phase finale aux Angles le 24 Juin
Boule Uzétienne 2
Joyeux Pétanqueurs Montfrin 2
Poule D
1ère journée
USCA Ales 2 - 10
Le Cochonnet Canaulois - 26
Boule Joyeuse Chamborigaud - 20
Boule du Griffe St Geniès de Malg. 2 - 16
2ème journée
USCA Ales 2 - 4 Boule Joyeuse Chamborigaud - 32
Le Cochonnet Canaulois - 14 Boule du Griffe St Geniès de Malg. 2 - 22
3ème journée
Boule du Griffe St Geniès de Malg. 2 - 12 USCA Ales 2 - 24
Le Cochonnet Canaulois - 10 Boule Joyeuse Chamborigaud - 26
Equipe qualifiée pour la phase finale aux Angles le 24 Juin
Boule Joyeuse Chamborigaud
Poule E
1ère journée
UCV Vergèze - 4
Fourchette Meynes - 32
Boule Pujaulaise 2
Exempt
2ème journée
UCV Vergèze - 22 Boule Pujaulaise 2 - 14
Fourchette Meynes Exempt
3ème journée
Boule Pujaulaise 2 - 8 Fourchette Meynes - 28
UCV Vergèze Exempt
Equipe qualifiée pour la phase finale aux Angles le 24 Juin
Fourchette Meynes