1ère journée samedi 31 mars 2018 à 14H30 : 1 match

St Geniès de Malgoirès (Boule du Griffe)

2éme journée samedi 2 juin 2018 à 9H00 : 2 matchs

Poulx (Boule Poul'xoise)

Finale dimanche 24 juin 2018 à 9H00

P.A.B. Bagnols sur Cèze

 

Poule A
1ère journée
USCA Ales 1 - 14 Boule Amicale Codognan 1 - 22
Boule du Forum Les Angles 1 - 18 Boule RS Roquemaure - 18
2ème journée
USCA Ales 1 - 2 Boule du Forum Les Angles 1 - 34
Boule Amicale Codognan 1 - 24 Boule RS Roquemaure - 12
3ème journée
Boule RS Roquemaure - 22 USCA Ales 1 - 14
Boule Amicale Codognan 1 - 14 Boule du Forum Les Angles 1 - 22
Equipe qualifiée pour la phase finale à Bagnols-sur-Cèze le 24 Juin
Boule du Forum Les Angles 1
Poule B
1ère journée
Boule du Griffe St Génies 1 - 24
St Paulet de Caisson - 12
Entente Bouliste Chusclan - 26
Boule des Châtaigniers Le Vigan - 10
2ème journée
Boule du Griffe St Génies 1 - 20 Entente Bouliste Chusclan - 16
St Paulet de Caisson - 18 Boule des Châtaigniers Le Vigan - 18
3ème journée
Boule du Griffe St Génies 1 - 22 Boule des Châtaigniers Le Vigan - 14
St Paulet de Caisson - 18 Entente Bouliste Chusclan - 18
Equipe qualifiée pour la phase finale à Bagnols-sur-Cèze le 24 Juin
Boule du Griffe St Génies 1
Poule C
1ère journée
Boule Venejanaise 1 - 8
Boule Amicale Codognan 2 - 28
Boule Monteillarde - 6
PAB Bagnols sur Cèze 1 - 30
2ème journée
Boule Amicale Codognan 2 - 6 PAB Bagnols sur Cèze 1 - 30
Boule Venejanaise 1 - 16 Boule Monteillarde - 20
3ème journée
Boule Venejanaise 1 - 4 PAB Bagnols sur Cèze 1 - 32
Boule Amicale Codognan 2 - 22 Boule Monteillarde - 14
Equipe qualifiée pour la phase finale à Bagnols-sur-Cèze le 24 Juin
PAB Bagnols sur Cèze 1
Poule D
1ère journée
Boule Beau Rivage Cardet - 6
Boule 2000 Mons 1 - 30
Boule Pujaulaise 1 - 32
PAB Bagnols sur Cèze 2 - 4
2ème journée
Boule 2000 Mons 1 - 24 PAB Bagnols sur Cèze 2 - 12
Boule Beau Rivage Cardet - 2 Boule Pujaulaise 1 - 34
3ème journée
Boule 2000 Mons 1 - 18 Boule Pujaulaise 1 - 18
PAB Bagnols sur Cèze 2 - 16 Boule Beau Rivage Cardet - 20
Equipes qualifiées pour la phase finale à Bagnols-sur-Cèze le 24 Juin
Boule Pujaulaise 1
Boule 2000 Mons 1
Poule E
1ère journée
Boule Amicale Caveirac - 32
Boule Bouillarguaise 2 - 4
Boule Joyeuse Laudun - 14
Boule Uzétienne 1 - 22
2ème journée
Boule Amicale Caveirac - 10 Boule Joyeuse Laudun - 26
Boule Bouillarguaise 2 - 12 Boule Uzétienne 1 - 24
3ème journée
Boule Amicale Caveirac - 14 Boule Uzétienne 1 - 22
Boule Bouillarguaise 2 - 6 Boule Joyeuse Laudun - 30
Equipes qualifiées pour la phase finale à Bagnols-sur-Cèze le 24 Juin
Boule Uzétienne 1
Boule Joyeuse Laudun
Poule F
1ère journée
Boule St Césaire - 4
AS Salindres - 32
Boul'Xoise Poulx 1 - 20
Boule Bouillarguaise 1 - 16
2ème journée
AS Salindres - 32 Boule Bouillarguaise 1 - 4
Boule St Césaire - 20 Boul'Xoise Poulx 1 - 16
3ème journée
Boule St Césaire - 28 Boule Bouillarguaise 1 - 8
AS Salindres - 14 Boul'Xoise Poulx 1 - 22
Equipe qualifiée pour la phase finale à Bagnols-sur-Cèze le 24 Juin
AS Salindres