GROUPE A

Journée 1 - à Ribautes-les-Tavernes le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

BLE BOUILLARGUAISE A - 32

contre

COCHONNET CANAULOIS A - 4

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC A - 26

contre

PIEDS TANQUES RIBAUTES - 10

après-midi à 14H - match 2

BLE BOUILLARGUAISE A - 20

contre

PIEDS TANQUES RIBAUTES - 16

COCHONNET CANAULOIS A - 2

contre

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC A - 34

Journée 2 - à Canaules le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

BLE BOUILLARGUAISE A - 6

contre

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC A - 28

COCHONNET CANAULOIS A - 14

contre

PIEDS TANQUES RIBAUTES - 22

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE A

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC A

9 PTS

88

20

+68

BLE BOUILLARGUAISE A

7 PTS

60

48

+12

PIEDS TANQUES RIBAUTES

5 PTS

48

60

-12

COCHONNET CANAULOIS A

3 PTS

20

88

-68

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE B

Journée 1 - à Vergèze le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

BLE BOUILLARGUAISE B - 22

contre

BOULE PASSION NIMOISE - 14

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC B - 28

contre

UCV VERGEZE - 8

après-midi à 14H - match 2

BLE BOUILLARGUAISE B - 26

contre

UCV VERGEZE - 10

BOULE PASSION NIMOISE - 10

contre

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC B - 26

Journée 2 - à Clarensac le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

BLE BOUILLARGUAISE B - 20

contre

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC B - 16

BOULE PASSION NIMOISE - 30

contre

UCV VERGEZE - 6

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE B

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE BOUILLARGUAISE B

9 PTS

68

40

+28

BOULE DI LIOUNS CLARENSAC B

7 PTS

70

38

+32

BOULE PASSION NIMOISE

5 PTS

54

54

0

UCV VERGEZE

3 PTS

24

84

-60

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE C

Journée 1 - à Alès USCA le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

USCA ALES A - 20

contre

MOLIERES-CAVAILLAC PETANQUE - 16

BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN B - 18

contre

BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 18

après-midi à 14H - match 2

USCA ALES A - 24

contre

BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 12

MOLIERES-CAVAILLAC PETANQUE - 12

contre

BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN B - 24

Journée 2 - au Vigan le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

USCA ALES A - 16

contre

BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN B - 20

MOLIERES-CAVAILLAC PETANQUE - 22

contre

BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 14

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE C

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN B

8 PTS

62

46

+16

USCA ALES A

7 PTS

60

48

+12

MOLIERES-CAVAILLAC PETANQUE

5 PTS

50

58

-8

BLE BEAU RIVAGE CARDET A

4 PTS

44

64

-20

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE D

Journée 1 - à Alès USCA le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

USCA ALES B - 16

contre

BLE BEAU RIVAGE CARDET B - 20

BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN A - 12

contre

VOLO BIOU ST AMBROIX A - 24

après-midi à 14H - match 2

USCA ALES B - 16

contre

VOLO BIOU ST AMBROIX A - 20

BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 32

contre

BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN A - 4

Journée 2 - au Vigan le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

USCA ALES B - 20

contre

BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN A - 16

BLE BEAU RIVAGE CARDET A - 30

contre

VOLO BIOU ST AMBROIX A - 6

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE D

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE BEAU RIVAGE CARDET A

9 PTS

82

26

+56

VOLO BIOU ST AMBROIX A

7 PTS

50

58

-8

USCA ALES B

5 PTS

52

56

-4

BLE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN A

3 PTS

32

76

-44

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE E

Journée 1 - à Barjac le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

BLE MONTEILLARDE - FORFAIT

contre

VOLO BIOU ST AMBROIX B

AS ROUSSON - 6

contre

ACB BARJAC - 30

après-midi à 14H - match 2

BLE MONTEILLARDE - FORFAIT

contre

ACB BARJAC

VOLO BIOU ST AMBROIX B - 18

contre

AS ROUSSON - 18

Journée 2 - à Barjac le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

AS ROUSSON

contre

BLE MONTEILLARDE - FORFAIT

VOLO BIOU ST AMBROIX B - 10

contre

ACB BARJAC - 26

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE E

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

ACB BARJAC

9 PTS

75

16

+59

VOLO BIOU ST AMBROIX B

6 PTS

47

44

+3

AS ROUSSON

6 PTS

43

48

-5

BLE MONTEILLARDE

0 PTS

0

57

-57

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE F

Journée 1 - à Fourques le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

BOULE UZETIENNE B - 14

contre

BOULE DURE MONTAREN - 22

BLE DU CASTELLAS LEDENON - 4

contre

BOULE FOURQUESIENNE - 32

après-midi à 14H - match 2

BOULE FOURQUESIENNE - 20

contre

BOULE DURE MONTAREN - 16

BOULE UZETIENNE B - 32

contre

BLE DU CASTELLAS LEDENON - 4

Journée 2 - à Lédenon le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

BLE DU CASTELLAS LEDENON - 16

contre

BOULE DURE MONTAREN - 20

BOULE UZETIENNE B - 16

contre

BOULE FOURQUESIENNE - 20

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE F

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE FOURQUESIENNE

9 PTS

72

36

+36

BOULE UZETIENNE B

7 PTS

70

38

+32

BOULE DURE MONTAREN

5 PTS

50

58

-8

BLE DU CASTELLAS LEDENON

3 PTS

24

84

-60

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE G

Journée 1 - à Aramon le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

J.P. MONTFRIN A - 18

contre

BLE ARAMONAISE A - 18

BLE JOYEUSE LAUDUN A - 36

contre

COCHONNET CANAULOIS B - 0

après-midi à 14H - match 2

J.P. MONTFRIN A - 34

contre

COCHONNET CANAULOIS B - 2

BLE ARAMONAISE A - 8

contre

BLE JOYEUSE LAUDUN A - 28

Journée 2 - à Canaules le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

J.P. MONTFRIN A - 4

contre

BLE JOYEUSE LAUDUN A - 32

BLE ARAMONAISE A - 28

contre

COCHONNET CANAULOIS B - 8

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE G

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE JOYEUSE LAUDUN A

9 PTS

96

12

+84

J.P. MONTFRIN A

6 PTS

56

52

+4

BLE ARAMONAISE A

6 PTS

54

54

0

COCHONNET CANAULOIS B

3 PTS

10

98

-88

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE H

Journée 1 - à Aramon le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

BLE RS ROQUEMAURE A - 10

contre

B.J. LAUDUN B - 26

BLE PUJAULAISE B - 22

contre

BLE ARAMONAISE B - 14

après-midi à 14H - match 2

BLE RS ROQUEMAURE A - 24

contre

BLE ARAMONAISE B - 12

B.J. LAUDUN B - 20

contre

BLE PUJAULAISE B - 4

Journée 2 - à Laudun le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

BLE RS ROQUEMAURE A - 16

contre

BLE PUJAULAISE B - 20

B.J. LAUDUN B - 22

contre

BLE ARAMONAISE B - 14

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE H

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

B.J. LAUDUN B

9 PTS

68

28

+40

BLE PUJAULAISE B

7 PTS

46

50

-4

BLE RS ROQUEMAURE A

5 PTS

50

58

-8

BLE ARAMONAISE B

3 PTS

40

68

-28

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE I

Journée 1 - à St-Paulet-de-Caisson le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

ENTENTE BOULISTE CHUSCLAN - 32

contre

BLE ST PAULET DE CAISSON - 4

BOULE SYMPA'LAINE - 24

contre

PAB BAGNOLS/CEZE A - 12

après-midi à 14H - match 2

ENTENTE BOULISTE CHUSCLAN - 18

contre

PAB BAGNOLS/CEZE A - 18

BLE ST PAULET DE CAISSON - 2

contre

BOULE SYMPA'LAINE - 34

Journée 2 - à St-Paul-les-Fonts le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

ENTENTE BOULISTE CHUSCLAN - 18

contre

BOULE SYMPA'LAINE - 18

BLE ST PAULET DE CAISSON - 2

contre

PAB BAGNOLS/CEZE A - 34

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE I

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE SYMPA'LAINE

8 PTS

68

40

+28

ENTENTE BOULISTE CHUSCLAN

7 PTS

68

40

+28

PAB BAGNOLS/CEZE A

6 PTS

64

44

+20

BLE ST PAULET DE CAISSON

3 PTS

16

92

-76

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE J

Journée 1 - à Roquemaure le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

PAB BAGNOLS/CEZE B - 16

contre

BOULE PUJALAISE A - 20

BOULE RS ROQUEMAURE  B - FORFAIT

contre

LOU LES SABRAN

après-midi à 14H - match 2

PAB BAGNOLS/CEZE B - 18

contre

LOU LES SABRAN - 18

BOULE PUJALAISE A

contre

BOULE RS ROQUEMAURE  B - FORFAIT

Journée 2 - à Bagnols-sur-Cèze le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

PAB BAGNOLS/CEZE B

contre

BOULE RS ROQUEMAURE  B - FORFAIT

BOULE PUJALAISE A - 28

contre

LOU LES SABRAN - 8

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE J

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BOULE PUJALAISE A

9 PTS

67

24

+43

PAB BAGNOLS/CEZE B

6 PTS

53

38

+15

LOU LES SABRAN

6 PTS

45

46

-1

BOULE RS ROQUEMAURE  B

0 PTS

0

57

-57

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE 


GROUPE K

Journée 1 - à Uzès le dimanche 4 octobre 2020

matin à 9H - match 1

BLE UZETIENNE A - 32

contre

J.P. MONTFRIN B - 4

BLE PONT DU GARD VERS - 32

contre

L.B.A. MOULEZAN - 4

après-midi à 14H - match 2

BLE UZETIENNE A - 34

contre

L.B.A. MOULEZAN - 2

J.P. MONTFRIN B - 22

contre

BLE PONT DU GARD VERS - 14

Journée 2 - à Moulézan le samedi 10 octobre 2020

après-midi à 14H - match 3

BLE UZETIENNE A - 30

contre

BLE PONT DU GARD VERS - 6

J.P. MONTFRIN B - 34

contre

L.B.A. MOULEZAN - 2

 

CLASSEMENT FINAL

GROUPE K

PLUS

MOINS

DIFFERENCE

BLE UZETIENNE A

9 PTS

96

12

+84

J.P. MONTFRIN B

7 PTS

60

48

+12

BLE PONT DU GARD VERS

5 PTS

52

56

-4

L.B.A. MOULEZAN

3 PTS

8

100

-92

 QUALIFIE POUR LA PHASE FINALE