Le règlement du CDC Jeu Provençal Senior 2020 :

https://boulesdugard.fr/espace-joueur/reglements-cd30/reglement-cdc-jeu-provencal-2020


GROUPE A

Samedi 11 & dimanche 12 janvier 2020

Boulodrome de Bruèges à Alès

Groupe A
Match 1 : samedi 11 janvier 2020 à 08H30 (dépôt des licences à partir de 08H00)
BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN I - 20
CONTRE BOULE DI LIOUNS CLARENSAC II - 4
COCHONNET CANAULOIS I - 4
CONTRE BOULE AMICALE SAINT-CESAIRE - 20
Match 2 : samedi 11 janvier 2020 à 14H30
BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN I - 24
CONTRE COCHONNET CANAULOIS I - 0
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC II - 8
CONTRE BOULE AMICALE SAINT-CESAIRE - 16
Match 3 : dimanche 12 janvier 2020 à 08H30
BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN I - 20
CONTRE BOULE AMICALE SAINT-CESAIRE - 4
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC II - 10
CONTRE COCHONNET CANAULOIS I - 14
Equipe qualifiée pour les quarts de finale
BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN I

GROUPE B

Samedi 11 & dimanche 12 janvier 2020

Boulodrome de Bruèges à Alès

Groupe B
Match 1 : samedi 11 janvier 2020 à 08H30 (dépôt des licences à partir de 08H00)
BOULE UZETIENNE - 16
CONTRE BOULE BERNISSOISE II - 8
BOULE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES - 20
CONTRE BOULE DI LIOUNS CLARENSAC I - 4
Match 2 : samedi 11 janvier 2020 à 14H30
 BOULE UZETIENNE - 0
CONTRE  BOULE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES - 24
 BOULE BERNISSOISE II - 0
CONTRE  BOULE DI LIOUNS CLARENSAC I - 24
Match 3 : dimanche 12 janvier 2020 à 08H30
 BOULE UZETIENNE - 0
CONTRE  BOULE DI LIOUNS CLARENSAC I - 24
 BOULE BERNISSOISE II - 8
CONTRE BOULE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES - 16
Equipe qualifiée pour les quarts de finale
 BOULE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES

GROUPE C

Samedi 11 & dimanche 12 janvier 2020

Boulodrome de Bruèges à Alès

Groupe C
Match 1 : samedi 11 janvier 2020 à 08H30 (dépôt des licences à partir de 08H00)
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES II - 4
CONTRE BOULE DU SAULE LE CAILAR - 20
PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES - 8
CONTRE BOULE DE FEU MANDUEL - 16
Match 2 : samedi 11 janvier 2020 à 14H30
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES II - 14
CONTRE PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES - 10
BOULE DU SAULE LE CAILAR - 8
CONTRE BOULE DE FEU MANDUEL - 16
Match 3 : dimanche 12 janvier 2020 à 08H30
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES II - 0
CONTRE BOULE DE FEU MANDUEL - 24
BOULE DU SAULE LE CAILAR - 20
CONTRE PIEDS TANQUES RIBAUTES LES TAVERNES - 4
Equipe qualifiée pour les quarts de finale
BOULE DE FEU MANDUEL

GROUPE D

Samedi 25 & dimanche 26 janvier 2020

Boulodrome de Bruèges à Alès

Groupe D
Match 1 : samedi 25 janvier 2020 à 08H30 (dépôt des licences à partir de 08H00)
BOULE BLAUZACOISE - 18
CONTRE COCHONNET CANAULOIS II - 6
BOULE JOYEUSE FANNY UCHAUD II - 20
CONTRE BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN II - 4
Match 2 : samedi 25 janvier 2020 à 14H30
BOULE BLAUZACOISE - 6
CONTRE BOULE JOYEUSE FANNY UCHAUD II - 18
COCHONNET CANAULOIS II - 8
CONTRE BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN II - 16
Match 3 : dimanche 26 janvier 2020 à 08H30
BOULE BLAUZACOISE - 4
CONTRE BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN II - 20
COCHONNET CANAULOIS II - 8
CONTRE BOULE JOYEUSE FANNY UCHAUD II - 16
Equipe qualifiée pour les quarts de finale
BOULE JOYEUSE FANNY UCHAUD II

GROUPE E

Samedi 25 & dimanche 26 janvier 2020

Boulodrome de Bruèges à Alès

Groupe E
Match 1 : samedi 25 janvier 2020 à 08H30 (dépôt des licences à partir de 08H00)
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING - 16
CONTRE UCV VERGEZE - 8
USCA CHEMINOTS ALES II - 8
CONTRE JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN I - 16
Match 2 : samedi 25 janvier 2020 à 14H30
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING - 14
CONTRE USCA CHEMINOTS ALES II - 10
UCV VERGEZE - 0
CONTRE JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN I - 24
Match 3 : dimanche 26 janvier 2020 à 08H30
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING - 6
CONTRE JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN I - 18
UCV VERGEZE - 8
CONTRE USCA CHEMINOTS ALES II - 16
Equipe qualifiée pour les quarts de finale
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN I

GROUPE F

Samedi 25 & dimanche 26 janvier 2020

Boulodrome de Bruèges à Alès

Groupe F
Match 1 : samedi 25 janvier 2020 à 08H30 (dépôt des licences à partir de 08H00)
BOULE D'IVOIRE CAISSARGUES - 4
CONTRE BOULE MONTEILLARDE - 20
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE - 4
CONTRE BOULE BEAU RIVAGE CARDET - 20
Match 2 : samedi 25 janvier 2020 à 14H30
BOULE D'IVOIRE CAISSARGUES - 4
CONTRE ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE - 20
BOULE MONTEILLARDE - 10
CONTRE BOULE BEAU RIVAGE CARDET - 14
Match 3 : dimanche 26 janvier 2020 à 08H30
BOULE D'IVOIRE CAISSARGUES - 8
CONTRE BOULE BEAU RIVAGE CARDET - 16
BOULE MONTEILLARDE - 20
CONTRE ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE - 4
Equipe qualifiée pour les quarts de finale
BOULE BEAU RIVAGE CARDET

GROUPE G

Samedi 1er & dimanche 2 février 2020

Boulodrome de Bruèges à Alès

Groupe G
Match 1 : samedi 1er février 2020 à 08H30 (dépôt des licences à partir de 08H00)
BOULE DE L'AMITIE ST JULIEN LES ROSIERS - 18
CONTRE BOULE DES AIRES BEZOUCE - 6
BOULE AU CARREAU ST QUENTIN LA POTERIE - 20
CONTRE JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN II - 4
Match 2 : samedi 1er février 2020 à 14H30
BOULE DE L'AMITIE ST JULIEN LES ROSIERS - 16
CONTRE BOULE AU CARREAU ST QUENTIN LA POTERIE - 8
BOULE DES AIRES BEZOUCE - 16
CONTRE JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN II- 8
Match 3 : dimanche 2 février 2020 à 08H30
BOULE DE L'AMITIE ST JULIEN LES ROSIERS - 18
CONTRE  JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN II - 6
BOULE DES AIRES BEZOUCE - 6
CONTRE BOULE AU CARREAU ST QUENTIN LA POTERIE - 18
Equipe qualifiée pour les quarts de finale
BOULE DE L'AMITIE ST JULIEN LES ROSIERS

GROUPE H

Samedi 1er & dimanche 2 février 2020

Boulodrome de Bruèges à Alès

Groupe H
Match 1 : samedi 1er février 2020 à 08H30 (dépôt des licences à partir de 08H00)
BOULE BERNISSOISE I - 18
CONTRE BOULE FROIDE SAINT CHAPTES I - 6
BOULE JOYEUSE FANNY UCHAUD I - 14
CONTRE USCA CHEMINOTS ALES I - 10
Match 2 : samedi 1er février 2020 à 14H30
BOULE BERNISSOISE I - 0
CONTRE BOULE JOYEUSE FANNY UCHAUD I - 24
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES I - 14
CONTRE USCA CHEMINOTS ALES I - 10
Match 3 : dimanche 2 février 2020 à 08H30
BOULE BERNISSOISE I - 20
CONTRE USCA CHEMINOTS ALES I - 4
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES I - 6
CONTRE BOULE JOYEUSE FANNY UCHAUD I - 18
Equipe qualifiée pour les quarts de finale
BOULE JOYEUSE FANNY UCHAUD I