GROUPE A

Samedi 12 & Dimanche 13 Janvier 2019

Boulodrome Estanque Nîmes

A1 FELJAS Gérard
BOULE BERNISSOISE
A2 BARETTINI Claude
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
A3 BARRANCO Louis
LES PIEDS TANQUÉS RIBAUTE LES TAVERNES
A4 CALIGO Rosa LA BOULE DES ANGES GENERAC
Equipe qualifiée pour les 8èmes de finale du CDC Jeu Provençal Senior 2019

Groupe A
Match 1 : samedi 12 Janvier 2019 à 08H30 (dépot des licences à partir de 08H00)
FELJAS Gérard
BOULE BERNISSOISE
4

CONTRE BARETTINI Claude
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
3

BARRANCO Louis
LES PIEDS TANQUÉS RIBAUTE LES TAVERNES
0

CONTRE CALIGO Rosa
LA BOULE DES ANGES GENERAC
7
 
Match 2 : samedi 12 Janvier 2019 à 14H30
FELJAS Gérard
BOULE BERNISSOISE
3
CONTRE BARRANCO Louis
LES PIEDS TANQUÉS RIBAUTE LES TAVERNES
4
BARETTINI Claude
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
4
CONTRE CALIGO Rosa
LA BOULE DES ANGES GENERAC
3
Match 3 : dimanche 13 Janvier 2019 à 08H30
FELJAS Gérard
BOULE BERNISSOISE
1

CONTRE   CALIGO Rosa
LA BOULE DES ANGES GENERAC
6
BARETTINI Claude
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
4
CONTRE BARRANCO Louis
LES PIEDS TANQUÉS RIBAUTE LES TAVERNES
3


GROUPE B

Samedi 12 & Dimanche 13 Janvier 2019

Boulodrome Estanque Nîmes

B1
HOURS Emile
AS SALINDRES
B2 MARTIN Eric
UCV VERGEZE
B3 BANULS Jean-Michel
BOULE UZETIENNE
B4 SALANCON Frédéric
BA ST JULIEN LES ROSIERS
Equipe qualifiée pour les 8èmes de finale du CDC Jeu Provençal Senior 2019
Forfait

Groupe B
Match 1 : samedi 12 Janvier 2019 à 08H30 (dépot des licences à partir de 08H00)
HOURS Emile
AS SALINDRES
FORFAIT

CONTRE MARTIN Eric
UCV VERGEZE
7

BANULS Jean-Michel
BOULE UZETIENNE
7

CONTRE SALANCON Frédéric
BA ST JULIEN LES ROSIERS
FORFAIT
Match 2 : samedi 12 Janvier 2019 à 14H30
HOURS Emile
AS SALINDRES
FORFAIT
CONTRE BANULS Jean-Michel
BOULE UZETIENNE
7
MARTIN Eric
UCV VERGEZE
7
CONTRE SALANCON Frédéric
BA ST JULIEN LES ROSIERS
FORFAIT
Match 3 : dimanche 13 Janvier 2019 à 08H30
HOURS Emile
AS SALINDRES
FORFAIT
CONTRE  SALANCON Frédéric
BA ST JULIEN LES ROSIERS
FORFAIT
MARTIN Eric
UCV VERGEZE
1
CONTRE BANULS Jean-Michel
BOULE UZETIENNE
6


GROUPE C

Samedi 12 & Dimanche 13 Janvier 2019

Boulodrome Bruèges Alès

C1
BLANC Olivier
BJ FANNY UCHAUD
C2 BRIONI Palmyre
BLE BEAU RIVAGE CARDET
C3 REYNAUD Patrice LE COCHONNET CANAULOIS
C4 MONLEAU Florian
ENT. BOULISTE LA CALMETTE-LA ROUVIERE
Equipe qualifiée pour les 8èmes de finale du CDC Jeu Provençal Senior 2019

Groupe C
Match 1 : samedi 12 Janvier 2019 à 08H30 (dépot des licences à partir de 08H00)
BLANC Olivier
BJ FANNY UCHAUD
7

CONTRE BRIONI Palmyre
BLE BEAU RIVAGE CARDET
0

REYNAUD Patrice
LE COCHONNET CANAULOIS
4

CONTRE MONLEAU Florian
ENT. BOULISTE LA CALMETTE-LA ROUVIERE
3

Match 2 : samedi 12 Janvier 2019 à 14H30
BLANC Olivier
BJ FANNY UCHAUD
7

CONTRE REYNAUD Patrice
LE COCHONNET CANAULOIS
0

BRIONI Palmyre
BLE BEAU RIVAGE CARDET
1

CONTRE MONLEAU Florian
ENT. BOULISTE LA CALMETTE-LA ROUVIERE
6
Match 3 : dimanche 13 Janvier 2019 à 08H30
BLANC Olivier
BJ FANNY UCHAUD
7

CONTRE  MONLEAU Florian
ENT. BOULISTE LA CALMETTE-LA ROUVIERE
0
BRIONI Palmyre
BLE BEAU RIVAGE CARDET
2

CONTRE REYNAUD Patrice
LE COCHONNET CANAULOIS
5


GROUPE D

Samedi 12 & Dimanche 13 Janvier 2019

Boulodrome Bruèges Alès

D1
DUMONT Yves
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE
D2 TATAY Serge
BA ST JULIEN LES ROSIERS
D3 BERCHOUCHE Cherif
PAB BAGNOLS-SUR-CEZE
D4 FOISSEY Pierre-Yves
BOULE AMICALE CODOGNAN
Equipe qualifiée pour les 8èmes de finale du CDC Jeu Provençal Senior 2019

Groupe D
Match 1 : samedi 12 Janvier 2019 à 08H30 (dépot des licences à partir de 08H00)
DUMONT Yves
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE
5

CONTRE TATAY Serge
BA ST JULIEN LES ROSIERS
2

BERCHOUCHE Cherif
PAB BAGNOLS-SUR-CEZE
6

CONTRE FOISSEY Pierre-Yves
BOULE AMICALE CODOGNAN
1

Match 2 : samedi 12 Janvier 2019 à 14H30
DUMONT Yves
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE
3
CONTRE BERCHOUCHE Cherif
PAB BAGNOLS-SUR-CEZE
4
TATAY Serge
BA ST JULIEN LES ROSIERS
4
CONTRE FOISSEY Pierre-Yves
BOULE AMICALE CODOGNAN
3
Match 3 : dimanche 13 Janvier 2019 à 08H30
DUMONT Yves
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE
0
CONTRE  FOISSEY Pierre-Yves
BOULE AMICALE CODOGNAN
7
TATAY Serge
BA ST JULIEN LES ROSIERS
5
CONTRE BERCHOUCHE Cherif
PAB BAGNOLS-SUR-CEZE
2


GROUPE E

Samedi 12 & Dimanche 13 Janvier 2019

Boulodrome Bruèges Alès

E1
BERGOGNE Fabien
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC
E2 DUBOIS Michel
BOULE DE FEU MANDUEL
E3 DE LUCA Jonathan
BLE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES
E4 CARIAT Claude
BOULE D'IVOIRE CAISSSARGUES
Equipe qualifiée pour les 8èmes de finale du CDC Jeu Provençal Senior 2019

Groupe E
Match 1 : samedi 12 Janvier 2019 à 08H30 (dépot des licences à partir de 08H00)
BERGOGNE Fabien
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC
3

CONTRE DUBOIS Michel
BOULE DE FEU MANDUEL
4

DE LUCA Jonathan
BLE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES
3

CONTRE CARIAT Claude
BOULE D'IVOIRE CAISSSARGUES
4

Match 2 : samedi 12 Janvier 2019 à 14H30
BERGOGNE Fabien
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC
5
CONTRE DE LUCA Jonathan
BLE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES
2
DUBOIS Michel
BOULE DE FEU MANDUEL
6
CONTRE CARIAT Claude
BOULE D'IVOIRE CAISSSARGUES
1
Match 3 : dimanche 13 Janvier 2019 à 08H30
BERGOGNE Fabien
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC
7
CONTRE  CARIAT Claude
BOULE D'IVOIRE CAISSSARGUES
0
DUBOIS Michel
BOULE DE FEU MANDUEL
6
CONTRE DE LUCA Jonathan
BLE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES
1


GROUPE F

Samedi 26 & Dimanche 27 Janvier 2019

Boulodrome Bruèges Alès

F1
REYNAUD Guilhem
BLE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES
F2 CUSSAC Claude
BOULE DES AIRES BEZOUCE
F3 NADAL Jacques
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES
F4 MORELLI Thierry
US CHEMINOTS ALES

Groupe F
Match 1 : samedi 26 Janvier 2019 à 08H30 (dépot des licences à partir de 08H00)
REYNAUD Guilhem
BLE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES
CONTRE CUSSAC Claude
BOULE DES AIRES BEZOUCE
NADAL Jacques
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES

CONTRE MORELLI Thierry
US CHEMINOTS ALES
Match 2 : samedi 26 Janvier 2019 à 14H30
REYNAUD Guilhem
BLE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES
CONTRE NADAL Jacques
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES
CUSSAC Claude
BOULE DES AIRES BEZOUCE
CONTRE MORELLI Thierry
US CHEMINOTS ALES
Match 3 : dimanche 27 Janvier 2019 à 08H30
REYNAUD Guilhem
BLE DU GRIFFE ST GENIES DE MALGOIRES
CONTRE  MORELLI Thierry
US CHEMINOTS ALES
CUSSAC Claude
BOULE DES AIRES BEZOUCE
CONTRE NADAL Jacques
BOULE FROIDE SAINT CHAPTES


GROUPE G

Samedi 26 & Dimanche 27 Janvier 2019

Boulodrome Bruèges Alès

G1
ROUVEIRAND Michel
BOULE BLAUZACOISE
G2 BAUME Stéphane
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN
G3 ESTHER Alain
BOULE BERNISSOISE
G4 LAUDE René
BOULE DES AIRES BEZOUCE

Groupe G
Match 1 : samedi 26 Janvier 2019 à 08H30 (dépot des licences à partir de 08H00)
ROUVEIRAND Michel
BOULE BLAUZACOISE
CONTRE BAUME Stéphane
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN
ESTHER Alain
BOULE BERNISSOISE

CONTRE LAUDE René
BOULE DES AIRES BEZOUCE
Match 2 : samedi 26 Janvier 2019 à 14H30
ROUVEIRAND Michel
BOULE BLAUZACOISE
CONTRE ESTHER Alain
BOULE BERNISSOISE
BAUME Stéphane
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN
CONTRE LAUDE René
BOULE DES AIRES BEZOUCE
Match 3 : dimanche 27 Janvier 2019 à 08H30
ROUVEIRAND Michel
BOULE BLAUZACOISE
CONTRE  LAUDE René
BOULE DES AIRES BEZOUCE
BAUME Stéphane
JOYEUX PETANQUEURS MONTFRIN
CONTRE ESTHER Alain
BOULE BERNISSOISE


 

GROUPE H

Samedi 26 & Dimanche 27 Janvier 2019

Boulodrome Bruèges Alès

H1
AUDIBERT Cédric
BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
H2 MAURIN Gérard
BJ FANNY UCHAUD
H3 CAILOTTO Colette BOULE MILHAUDOISE
H4 PORTES Gérard
BOULE SAINT CESAIRE

Groupe H
Match 1 : samedi 26 Janvier 2019 à 08H30 (dépot des licences à partir de 08H00)
AUDIBERT Cédric
BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
CONTRE MAURIN Gérard
BJ FANNY UCHAUD
CAILOTTO Colette
BOULE MILHAUDOISE

CONTRE PORTES Gérard
BOULE SAINT CESAIRE
Match 2 : samedi 26 Janvier 2019 à 14H30
AUDIBERT Cédric
BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
CONTRE CAILOTTO Colette
BOULE MILHAUDOISE
MAURIN Gérard
BJ FANNY UCHAUD
CONTRE PORTES Gérard
BOULE SAINT CESAIRE
Match 3 : dimanche 27 Janvier 2019 à 08H30
AUDIBERT Cédric
BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN
CONTRE  PORTES Gérard
BOULE SAINT CESAIRE
MAURIN Gérard
BJ FANNY UCHAUD
CONTRE CAILOTTO Colette
BOULE MILHAUDOISE