Jour Date Lieux Début
Sa
Di
12/01
13/01
CDC Jeu Provençal Seniors
Groupes A & B
Boulodrome Estanque 8H30
Sa
Di
12/01
13/01
CDC Jeu Provençal Seniors
Groupes C - D & E
Boulodrome Bruèges 8H30
Sa
Di
26/01
27/01
CDC Jeu Provençal Seniors
Groupes F- G & H
Boulodrome Bruèges 8H30
Sa
Di
09/02
10/02
CDC Jeu Provençal Seniors
8èmes et 1/4 de finale
Boulodrome Bruèges 8H30
QUALIFICATIFS SECTEURS TRIPLETTE PROMOTION 64 Qualifiés
Di 10/03 Qualif. secteur 1 - 5 qualifiés Boule St Cesaire 10H00
Di 10/03 Qualif. secteur 2 - 8 qualifiés Boule Jonquièroise 10H00
Di 10/03 Qualif. secteur 3 - 9 qualifiés B. Joyeuse Aigues- Vives 10H00
Di 10/03 Qualif. secteurs 4, 8 et 10 - 17 qualifiés Ble du Pont du Gard Vers 10H00
Di 10/03 Qualif. secteur 5 - 8 qualifiés S. P. Alésien Alès Bruèges 10H00
Di 10/03 Qualif. secteurs 6 et 7 - 5 qualifiés Volo Biou St Ambroix Boulod. Salles du Gardon 10H00
Di 10/03 Qualif. secteur 9 - 12 qualifiés Etoile Sportive Tavel 10H00
QUALIFICATIFS SECTEURS TRIPLETTE MASCULIN 63 Qualifiés + Champions 2018
+ 1 secteur 2 si l’équipe championne 2018 n’est plus homogène
Di 17/03 Qualif. secteur 1 - 5 qualifiés Boule Milhaudoise 10H00
Di 17/03 Qualif. secteur 2 - 7 qualifiés A. Pétanque Bellegarde 10H00
Di 17/03 Qualif. secteur 3 - 7 qualifiés Boule Du Saule Le Cailar 10H00
Di 17/03 Qualif. secteurs 4, 8 et 10 - 15 qualifiés Boule Uzétienne 10H00
Di 17/03 Qualif. secteur 5 - 8 qualifiés S. P. Alésien Alès Bruèges 10H00
Di 17/03 Qualif. secteurs 6 et 7 - 7 qualifiés B. J. Chamborigaud Boulod. Salles du Gardon 10H00
Di 17/03 Qualif. secteur 9 - 14 qualifiés Boule RS Roquemaure 10H00
QUALIFICATIFS SECTEURS DOUBLETTE MASCULIN 63 Qualifiés + Champions 2018
+ 1 secteur 4, 8 & 10 si l’équipe championne 2018 n’est plus homogène
Di 24/03 Qualif. secteur 1 - 7 qualifiés Boule Milhaudoise 10H00
Di 24/03 Qualif. secteur 2 - 9 qualifiés Les Pétanqueurs St Gillois 10H00
Di 24/03 Qualif. secteur 3 - 9 qualifiés Ble Olympique Aimargues 10H00
Di 24/03 Qualif. secteurs 4, 8 et 10 - 13 qualifiés Ble Du Printemps Sommières 10H00
Di 24/03 Qualif. secteur 5 - 8 qualifiés S. P. Alésien Alès Bruèges 10H00
Di 24/03 Qualif. secteurs 6 et 7 - 7 qualifiés B. J. Chamborigaud Boulod. Salles du Gardon 10H00
Di 24/03 Qualif. secteur 9 - 10 qualifiés PAB Bagnols sur Cèze 10H00
QUALIFICATIFS SECTEURS Tête à Tête MASCULIN 63 Qualifiés + Champion 2018
+ 1 Secteur 6 & 7 si le champion 2018 ne participe pas
Di 31/03 Qualif. secteur 1 - 6 qualifiés Boule St Césaire 10H00
Di 31/03 Qualif. secteur 2 - 9 qualifiés Boul’Xoise Poulx 10H00
Di 31/03 Qualif. secteur 3 - 9 qualifiés UCV Vergèze 10H00
Di 31/03 Qualif. secteurs 4, 8 et 10 - 13 qualifiés N. Ble de L’Enclos Quissac 10H00
Di 31/03 Qualif. secteur 5 - 10 qualifiés S. P. Alésien Alès Bruèges 10H00
Di 31/03 Qualif. secteurs 6 et 7 - 6 qualifiés Volo Biou St Ambroix Boulod. Salles du Gardon 10H00
Di 31/03 Qualif. secteur 9 - 10 qualifiés La Boule du Forum les Angles 10H00
Jeu 28/03 1ère journée CDC Pétanque Vétérans
Jeu 04/04 1ère journée CDC Jeu Provençal Vétérans
Sa
Di
06/04
07/04
Championnat du Gard Tête à Tête Féminin
1 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
PAB Bagnols sur Cèze 14H00
09H00
Sa
Di
06/04
07/04
Championnat du Gard Doublette Masculin
1 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
Boule Beau Rivage Cardet 14H00
09H00
Jeu 10/04 2ème journée CDC Pétanque vétérans
Sa
Di
13/04
14/04
Championnat du Gard Triplette Féminin
1 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
Les Pieds Tanqués Ribaute les Tavernes à Bruèges 14H00
09H00
Sa
Di
13/04
14/04
Championnat du Gard Triplette Masculin
3 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
Boule Branousienne - Boulod. de la Grand-Combe 14H00
09H00
Jeu 17/04 2ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
Championnat du Gard Triplette Jeu Provençal (20-21-22/04/2019)
Sa 20/04 Parties de poules + 1 partie après poules

MILHAUD

4 qualif au FRANCE

3 qualif REGION
08H30
Di 21/04 Cadrage + 2 ou 3 parties 08H30
Lu 22/04 1/4, 1/2 et finale + barrages qualificatif région 08H30
Me
Jeu
24/04
25/04
Championnat du Gard Triplette Vétérans
1 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
Boule Dorée Anduze 14H00
09H00
Sa
Di
27/04
28/04
Championnat du Gard Doublette Féminin
1 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
Cochonnet Canaulois 14H00
09H00
Di 28/04 Championnat du Gard Tête à Tête Masculin
1 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
Boule Pujaulaise 09H00
Qualificatif Doublette Jeu Provençal Gard : 32 qualifiés
Me 01/05 Qualif. Doublette Provençal 2 sites
En élimination directe - 16 qualifiés par site
Milhaud
A. P. Bellegarde
08H30
08H30
Le Mercredi
Date à Proposer
Championnat du Gard Jeunes en poule B.M.- C.J. 1. Les Angles 2. Nîmes Passion
3. Uzès 4 . Le Vigan
14H30
Jeu 02/05 3ème journée CDC Pétanque Vétérans
Sa
Di
04/05
05/05
Championnat du Gard Doublette Provençal
+ barrages qualificatif région
2 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
Boule du Saule Le Cailar 08H30
08H30
Di 05/05 CDC Féminin 1ère journée
Me 08/05 1/2 et finale CDC jeu provençal (choix du lieu parmi les 1/2 finalistes) 08H30
Jeu 09/05 3ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
Sa
Di
11/05
12/05
Championnat du Gard Doublette Mixte
1 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION
B. Joyeuse St Laurent D’Aigouze 14H00
09H00
Di 12/05 Championnat du Gard Triplette Jeunes M. C. J. Les Angles 09H00
Jeu 16/05 4ème journée CDC Pétanque Vétérans
Sa
Di
18/05
19/05
Championnat du Gard Pétanque Triplette Promotion - 1 qualif au FRANCE - 3 qualif REGION Boule Di Liouns Clarensac 14H00
09H00
Me 22/05 4ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
Sa 25/05 Championnat Régional Doublette Masculin BEZIERS (34) 8H00
Sa 25/05 Championnat Régional Tête à Tête Féminin BEZIERS (34) 8H00
Di 26/05 Championnat Régional Doublette Mixte BEZIERS (34) 8H00
Di 26/05 Championnat du Gard Doublette Jeunes B.M.C.J. Nîmes Estanque 9H00
Me 29/05 5ème journée CDC Pétanque Vétérans
Jeu 30/05 Championnat Régional Triplette Féminin Villefranche de Rouergue (12) 8H00
Jeu 30/05 Championnat Régional Triplette Masculin Villefranche de Rouergue (12) 8H00
Ve 31/05 Championnat Régional Triplette Vétérans Villefranche de Rouergue (12) 8H00
Sa 01/06 Championnat Régional Triplette Promotion Villefranche de Rouergue (12) 8H00
Sa 01/06 Championnat Régional Triplette Jeunes M. C. J. Villefranche de Rouergue (12)
Di 02/06 Championnat Régional Doublette Féminin Villefranche de Rouergue (12) 8H00
Di 02/06 Championnat Régional Tête à Tête Masculin Villefranche de Rouergue (12) 8H00
Jeu 06/06 5ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
Sa
Di
08/06
09/06
Championnat Régional Triplette Jeu Provençal La Tour du Crieu CD 09 8H00
Di 09/06 CDC Féminin 2éme Journée
Jeu 13/06 6ème journée CDC Pétanque Vétérans
Sa
Di
15/06
16/06
Championnat Régional Doublette Jeu Provençal Marvejols CD 48 8H00
Di 15/06 CDC Féminin 3éme Journée
Jeu 20/06 6ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
Di 23/06 CDC Féminin cadrage
Sa
Di
22/06
23/06
Championnat FRANCE Triplette Masculin FREJUS (83)
Me 26/06 Cadrage CDC Jeu Provençal Vétérans
Jeu 27/06 Cadrage CDC Pétanque Vétérans
Di 30/06 Finale CDC Jeunes B. M. – C. J. Uzès 9H00
Sa
Di
29/06
30/06
Championnat FRANCE Doublette Mixte LIMOGES (87)
Ma 02/07 Finale CDC Jeu Provençal Vétérans Choix du lieu parmi les 1/2 finalistes ou boulod. de Vers
Sa
Di
06/07
07/07
Championnat FRANCE Doublette Féminin RUMILLY (74)
Sa
Di
06/07
07/07
Championnat FRANCE Tête à Tête Masculin RUMILLY (74)
Me
Jeu
10/07
11/07
Championnat FRANCE Triplette Vétérans CHARNAY les MACON (71)
Sa
Di
13/07
14/07
Championnat FRANCE Triplette Promotion CHARNAY les MACON (71)
Sa
Di
20/07
21/07
Championnat FRANCE Triplette Féminin SAVERNDUN (09)
Ve
Sa
Di
26/07
27/07
28/07
Championnat FRANCE Triplette Jeu Provençal MONTAUBAN (82)
Sa
Di
24/08
25/08
Championnat FRANCE Triplette Jeunes M.C.J. NEVERS (58)
Me
Jeu
28/08
29/08
Finale CDC Vétérans Pétanque Choix du lieu parmi les 8 finalistes 14H00
09H00
Sa
Di
31/08
01/09
Championnat Gard Triplette Mixte Joyeux Pétanqueurs Montfrin 14H00
09H00
Sa
Di
31/08
01/09
Championnat FRANCE Doublette Masculin DIJON (21)
Di 01/09 Championnat du Gard Tête à Tête Jeunes B.M.C. Le Vigan 09H00
Sa
Di
31/08
01/09
Championnat de France Tête à Tête Féminin DIJON (21)
Ve
Sa
Di
06/09
07/09
08/09
Championnat FRANCE Doublette Jeu Provençal CASTELNAUDARY (11)
Di 08/09 Détection Départementale Jeunes Canaules 09H00
Di 08/09 Finale CDC Féminin B. J.e St Laurent d’Aigouze 08H30
Di 08/09 Finale Coupe du Comité 08H30
Sa
Di
14/09
15/09
Championnat Territoire Doublettes Jeunes B.M.C. Lieu à définir 15H00
Sa 14/09 1ère journée CRC Jeu Provençal Seniors
Di 15/09 2ème journée CRC Jeu Provençal Seniors
Jeu 19/09 1ère Journée CRC Pétanque Vétérans
Sa
Di
22/09
23/09
Sélection Territoire Jeunes Bagnols sur Cèze 10H00
Jeu 26/09 2ème journée CRC Pétanque Vétérans
Sa 28/09 1/8 et 1/4 CRC Jeu Provençal Seniors
Di 29/09 1/2 et Finale CRC Jeu Provençal Séniors
Di 29/09 1/8 et 1/4 Finales CRC Jeunes B. M. - C. J. Lieu à définir (12, 30, 34 ou 48)
Di 29/09 Championnat Gard Tir de Précision Fém. & Masc. Boul’Xoise Poulx 10H00
Jeu
Ven
03/10
04/10
Finale CRC Pétanque Vétérans
Di 06/10 1ère journée CRC 1 Pétanque Seniors
Di 06/10 1ère journée CRC 2 Pétanque Seniors
Di 06/10 1ère journée CRC Féminin
Di 06/10 1ère journée CDC Pétanque Seniors (3 divisions)
Di 13/10 2ème journée CRC 1 Pétanque Seniors
Di 13/10 2ème journée CRC 2 Pétanque Seniors
Di 13/10 2ème journée CRC Féminin
Di 13/10 Finale CRC Jeunes Occitanie B. M. - C. J.
Di 20/10 3ème journée CRC 1 Pétanque Seniors
Di 20/10 3ème journée CRC 2 Pétanque Seniors
Di 20/10 3ème journée CRC Féminin
Di 20/10 2ème journée CDC Pétanque Seniors (3 divisions)
Sa
Di
20/10
21/10
Sélection Jeunes Zone 1 Montauban
Ve
Sa
Di
25/10
26/10
27/10
Finale CNC B. M. - C. J.
Di 27/10 4ème journée CRC 1 Pétanque Seniors
Di 27/10 4ème journée CRC 2 Pétanque Seniors
Di 27/10 4ème journée CRC Féminin
Di 27/10 3ème journée CDC Pétanque Seniors (3 divisions)
Di 10/11 4ème journée CDC Pétanque Seniors (3 divisions)
Sa
Di
16/11
17/11
Finale CRC Masculin & Féminin
Sa
Di
16/11
17/11
Finale CDC Pétanque Seniors (3 divisions) Choix du lieu Parmi les 8 finalistes

 

Modification calendrier Championnat du Gard Championnat de Région
Championnat de France
Qualif. Championnat du Gard CDC  CRC